Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 19 апр, 2024, 13:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79951 ]  На страницу Пред.  1 ... 1490, 1491, 1492, 1493, 1494, 1495, 1496 ... 3199  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 16:03
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11249
Откуда: РФ, Тула.
К_с_а писал(а):
И что удивительно, то первая реакция как нагадить.

Тут я бы не удивлялся, это один из симптомов свидомизма.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 16:07
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21806
Откуда: Россия, Электросталь
Banned: until 19 апр, 2024, 18:48
Череповец писал(а):
оказывается на tut.by в комментариях заблокированы российские IP... Вот черти! Думают, мы не сможем их читать и писать, как бы не так...Вот у них прямо живая тема с интересным обсуждением: https://talks.by/showthread.php?t=14439745&page=13&f=45

У меня к "огнелису" и WaterFox прикручен плагин Anonymox для таких случАев.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 16:32
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
вот такие там Уникумы:

Цитата:
Почему все думают што цена выше у Норвежцев они хотят новых клиентов и вполне могут налаживать сбыт скидкой


и невдомёк ему, что с помощью скидки можно наладить сбыт в любую страну мира, много ума для этого не надо, и Белоруссия для этого совсем не нужна...

но встречаются и адекватники:

Цитата:
Платошкин типичных хапажор. Вообще ни о чем. Профессора это все серьезно, но я помню сколько профессоров без всяких кавычек клеймили БАМ, а теперь вон оно как получилось. Помню еще Лукашенка предавали анафеме за сельхозку и нефтепереработку, а оказалось что еще и мало занимались переработкой. То такое. Последнее время перепроверяю заявления путинистов и антипутинистов - по-моему становлюсь путинистом . Чем дальше тем больше мне нравятся действия РФ в рамках внутренней экономической политики. Последнее заявление особенно. Вместо начала локальной операции "приемник" начата операция преемственность. Стимулирование внутреннего спроса за счет собственно вливаний в наиболее дееспособную (детоспособную) часть домашних хозяйств подстегнет экономику и именно в нужном русле. Нам бы не выпендриваться, а вскочить в этот локомотив. Тем более вопросы союзной интеграции это даже не евросоюз.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 16:56
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3222
Откуда: пер.Пешеходный,7
Цитата:
Начиная игры с альтернативной нефтью, Лукашенко тоже ступил на тропу в Ростов.


Блеск и нищета Белорусской империи
Ростислав Ищенко


https://ukraina.ru/opinion/20200122/1026416750.html

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 16:57
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Череповец писал(а):
и невдомёк ему, что с помощью скидки можно наладить сбыт в любую страну мира, много ума для этого не надо, и Белоруссия для этого совсем не нужна...

То вы не понимаете как ценна Белоруссия для всех, в очередь выстраиваются
Цитата:
Продавать по мировой цене..это конечно такой ништяк.Но вот засада в том что нефти хоть залейся.
А она не кирпич...в стопочку не сложишь до лучших времен.

Цитата:
Поставщиков хватает.Покупателей мало.

Торговаться собрались, при этом обещая перекрывать на ремонт "Дружбу" каждый месяц.
Цитата:
В том то и дело, что там было только слово диверсификация, а зачем она нужна если приведет к значительным экономическим потерям??)))))

Затем нужна, что единственный поставщик диктует свои условия, а если их несколько, то у покупателя есть аргументы в переговорах с поставщиками - изменение объемов поставок, сравнение цен, сравнение качества. Кстати о качестве. Вполне возможно, что закупка более качественного, хоть и более дорогого сырья может давать в конечном результате больший доход от конечного продукта.

Вот это совсем прикольно, Белоруссия перепродавала беспошлинную нефть из России в Германию со своим интересом. Свидомым почему-то в голову не прииходит, что та же Росснефть вполне способна справиться с этим самостоятельно, без крепкого хозяйственника, уплатив при этом пошлину в бюджет российский.
Цитата:
Зачем российской нефтянке голову ломать почему Лукашенко не хочет покупать нефть по 363 доллара за тонну, когда поляки и немцы купят эту нефть по 440 долларов?

А кто уверил вас что поляки с немцами ее всю скупят?
Вы с цифрами дружите?
Что б сложить обьем и расходы на доставку?И наконец понять что б для того что бы все спулить не снижая обьемы добычи придется делать скидку и весьма существенную.
Газпром уже поскакал на этих граблях...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 17:29
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
ага, значит у Белоруссии российскую нефть всю скупят, а у России ту же самую нефть скупят не всю... Логика пятилетнего ребёнка...

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 17:41
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Череповец писал(а):
ага, значит у Белоруссии российскую нефть всю скупят, а у России ту же самую нефть скупят не всю... Логика пятилетнего ребёнка...

Ну а я о чем. Смысл там регистрироваться, чтобы что-то написать? Там такой каждый второй, если не первый. Это как разговаривать с попугаем, диалог есть - смысла нет. Незаменимость Белоруссии для России, знакокачественность по сравнению с лапотниками и что для РФ можно перекрыть, что бы нагадить. Отморожу маме назло уши.

Это Гуцериев поставляет нефть весь месяц, а иначе совсем кранты.

Компании Гуцериева подкорректировали январские планы по поставкам нефти в Беларусь
https://news.tut.by/economics/669828.html
Цитата:
Компании «Русснефть» и «Нефтиса», входящие в группу «Сафмар» российского бизнесмена Михаила Гуцериева, поставят на белорусские НПЗ в январе до 560 тысяч тонн нефти, в том числе около 100 тысяч тонн по железной дороге. Об этом сообщает Рейтер со ссылкой на три источника в отрасли. Собеседник TUT.BY сказал, что компании группы «Сафмар» намерены поставить в январе в Беларусь свыше 500 тысяч тонн нефти.

По данным источников, по состоянию на середину этой недели в направлении заводов в Новополоцке и Мозыре «Русснефть» и «Нефтиса» оформили к прокачке по системе нефтепроводов «Транснефти» около 460 тысяч тонн сырья, а фактическая прокачка за 21 день января составила около 330 тысяч тонн.

В начале года компании Гуцериева получили квоту на экспорт в Беларусь 750 тысяч тонн нефти в первом квартале 2020 года (650 тысяч тонн — по нефтепроводу «Дружба», 100 тысяч — по железной дороге). При этом источники, близкие к бизнесмену, говорили, что есть намерение выполнить квартальный график с опережением, уже в январе.

В связи с началом поставок в Беларусь нефти из третьих стран, в частности из Норвегии, российские поставки нефти были скорректированы по времени, сообщил TUT.BY источник, знакомый с графиком поставки. Собеседник отметил, что скорректированный график предполагает поставку в январе свыше 500 тысяч тонн российской нефти.

Собеседники Рейтер отмечают, что в январе «РуссНефть» и «Нефтиса» активно искали сырье на внутреннем рынке РФ для экстренной организации поставок на заводы в России и в Беларусь. «Русснефти» также пришлось отменить экспорт 100-тысячной партии нефти Urals с перевалкой из балтийского порта Усть-Луга 27−28 января, перенаправив объем в Беларусь.

В группе «Сафмар» официально не прокомментировали поставки нефти в Беларусь в январе. Ранее в «Сафмаре» заявляли, что добыча компаниями группы позволит выполнить обязательства по поставке нефти как на внутренний рынок, так и в Беларусь «в полном объеме».

В начале января белорусские НПЗ — Мозырский и Новополоцкий («Нафтан») — снизили загрузку до технологического минимума из-за приостановки поставок российской нефти.

Основные поставщики — «Роснефть», «Лукойл», «Газпром нефть», «Сургутнефтегаз» и «Татнефть» — пока не смогли согласовать с Минском цены на 2020 год. Власти Беларуси отказались платить премию российским нефтяным компаниям после удорожания сырья из-за налогового маневра в РФ.

Глава «Лукойла» Вагит Алекперов заявил накануне, что компания перенаправила предназначенную для Беларуси нефть на другие направления.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 17:47
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
а что за время такая я не пойму, типа отката что ли?

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 17:51
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7998
Warnings: 1
К_с_а писал(а):
Вот это совсем прикольно, Белоруссия перепродавала беспошлинную нефть из России в Германию со своим интересом. Свидомым почему-то в голову не прииходит, что та же Росснефть вполне способна справиться с этим самостоятельно, без крепкого хозяйственника, уплатив при этом пошлину в бюджет российский.

Вы не понимаете что вся крепость хозяйственника испарится, как только ему нефтью запретят спекулировать.
Тут же реально работать и бестолковой постоянно думать придётся, а не на камеры пальцы гнуть иначе с голоду подохнешь.

Ну будет он дальше как дятел свой огород до блеска с порошком чистить, ровно в 6 утра, а толку то от этой чистки, если навоз не на что купить и денег на ремонт забора и трактора нет. А то что в огороде можно вместо картопли можно что то другое посадить и продать или мастерскую сделать с интернет-магазином, у него ума не хватит в силу своего скудоумия, да и учиться чему то новому он не хочет.

Есть ещё вариант создать общину и погрузиться в полное средневековье всем любителям батьки, матки, дедки и бабки как амиши в США https://ru-downshift.livejournal.com/136607.html чтобы не любать мозги ни себе ни людям. Там все на своих местах будут и ни себе ни людям не будут мешать жить.

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось bowII 23 янв, 2020, 18:14, всего редактировалось 9 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 18:00
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Череповец писал(а):
а что за время такая я не пойму, типа отката что ли?

Премия там за счет выравнивания/поставки чего-то... Все кто туда поставляет, сказали условия и дальше не торгуются. Скинули вроде премию на тонну до 6 баксов, но это неточно, и все. Хочешь бери, хочешь не бери. А Лукашенко же скандал медийный устроил из-за этой десятки, ему теперь сразу на попятную идти не с руки. Еще и танкер разгргузить не могут.
Нефть им нужна физически, обязательно. Если завод остановить, то потом нельзя просто кнопку нажать, там целая процедура. Поэтому нужно сколько-то для технологического минимума. Кроме того у них контракты есть, скорее всего, на поставку нефтепродуктов, там штрафы, ни и валюта нужна. Белоруссия много закупает, те же комплектующие, долги надо обслуживать. А это валюта.
bowII писал(а):
Вы не понимаете что вся крепость хозяйственника испарится, как только ему нефтью запретят спекулировать. Тут же реально работать и бестолковой думать постоянно придётся, а не на камеры пальцы гнуть.

Этот поезд уже ушел.
bowII писал(а):
Есть ещё вариант создать общину и погрузиться в полное средневековье всем любителям батьки, матки, дедки и бабки как амиши в США

Это там мормоны что ль? так он же еще и многоженцы вроде, не? Или я чего-то путаю?


Последний раз редактировалось К_с_а 23 янв, 2020, 18:13, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 18:12
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7998
Warnings: 1
К_с_а писал(а):
А это валюта

амиши вон без валюты, автомобилей, телевизоров, компьютеров, сотовых телефонов живут и ничего. Батька же свою страну в большую колонию типа знакокачественных амишей превратить хочет.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 18:17
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
bowII писал(а):
К_с_а писал(а):
А это валюта

амиши вон без валюты и без телевизоров с компьютерами живут и ничего. Батька же свою страну в большую колонию типа знакокачественных амишей превратить хочет.

Чет, сомневаюсь я в перспективах такой инициативы. Тут как бы сильно не все согласятся. И потом при наличии дров и еды в землянке в лесу выжить значительно проще, чем в городе в многоэтажке без электричества и отопления.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 18:20
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7998
Warnings: 1
К_с_а писал(а):
Это там мормоны что ль? так он же еще и многоженцы вроде, не? Или я чего-то путаю?

Нет, у мормонов другие тараканы в голове. Кстати последний посол США в России был мормоном.
Да, у мормонов многожёнство разрешено, на эту тему уже много было скандалов и протестанты с католиками раньше их люто преследовали и изгоняли, а сегодня так сказать недолюбливают.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 18:24
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Мне кажется Лукашенко будет первым против амишем становиться

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 18:29
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Череповец писал(а):
Мне кажется Лукашенко будет первым против амишем становиться

Помпео к нему едет 1 февраля, должен был приехать в начале января, но из-за этих событий с Сулеймани отменил визит и поломал Лукашенко всю игру в богатовекторность. Александр Григорьевич точно следует по дороге Януковича, но не исключено, что кончит как Чаушеску.

Он вообще какой-то невпопад. Написали, что танкер мешает погода разгрузить
В Клайпеде +4 , ветер 5-7м/с. Это действительно плохая погода? А там тогда вообще бывает хорошая?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 20:02
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Белоруссия проработает с Латвией возможность прямой поставки электроэнергии
https://neftegaz.ru/news/energy/520584-belorussiya-prorabotaet-s-latviey-vozmozhnost-pryamoy-postavki-elektroenergii/
Цитата:
Минск, 23 янв - ИА Neftegaz.RU. Белоруссия проработает с Латвией возможность прямой поставки белорусской электроэнергии в обход электросетей Литвы.
Об этом сообщил премьер-министр Белоруссии С. Румас по итогам встречи с премьер-министром Латвии К. Кариньшем.

Цитата:
Латвия не исключает возможности покупки электроэнергии в Белоруссии.
Эта тема обсуждалась в т. ч. в контексте ввода Белорусской атомной электростанции (АЭС).
Кабмин Латвии поддержал предложение Минэкономики о том, что в случае приостановления Литвой торговли электроэнергией с Белоруссией, торговля будет перенесена с литовской на латвийскую границу для обеспечения прямых поставок.

Это просто прелестно с дисконтом нефть требует с шантажом от России, Росатом строит в кредит АЭС и прочее. При этом
Цитата:
отношения Белоруссии и Латвии развиваются очень динамично, налажено хорошее сотрудничество на политическом уровне. Очень благодарны Латвии за то, что она оказывает нам помощь в выстраивании хороших, доверительных отношений с Евросоюзом (ЕС), помогает выстроить инвестиционное, кредитное сотрудничество;

потенциал развития отношений с Латвией, наверное, наибольший среди всех наших стран-соседей. И именно от правительств зависит, насколько мы сможем его сегодня реализовать.

Я надеюсь он там достаточно низко кланялся, чтобы высокого гостя не обидеть? И слова "не мозгов, ни денег" не повторял. А то вдруг Успешный Успех, по примеру Латвии, мимо пройдет


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 20:14
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
К_с_а писал(а):
Белоруссия проработает с Латвией возможность прямой поставки белорусской электроэнергии в обход электросетей Литвы.

В обход Литвы это, как я понимаю, через Россию?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 20:36
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Старый Мельник писал(а):
К_с_а писал(а):
Белоруссия проработает с Латвией возможность прямой поставки белорусской электроэнергии в обход электросетей Литвы.

В обход Литвы это, как я понимаю, через Россию?

У них же общая граница есть и АЭС http://belaes.by/ru/ , построенная Росатомом когда-то будет, наверное.
Сейчас есть система БРЭЛЛ (Белоруссия, Россия, Эстония, Латвия, Литва).
http://geoenergetics.ru/2018/04/16/brell-i-energeticheskie-obedineniya-evropy/
Изображение

Калининград теперь может быть энергетически независимым, эксперимент по отключению от кольца недавно прошел успешно. Прибалтика больше не может шантажировать отключением Калининградской области. Там построены четыре ТЭС, расширены ПХГ, построен терминал по приему газа и есть "Маршал Василевский" плавучая регазификационная установка
https://flot.gazprom.ru/press/news/2019/01/96/

Калининград теперь может быть энергетически независимым, эксперимент по отключению от кольца недавно прошел успешно. Прибалтика больше не может шантажировать отключением Калининградской области. Там построены четыре ТЭС, расширены ПХГ, построен терминал по приему газа и есть "Маршал Василевский" плавучая регазификационная установка
https://flot.gazprom.ru/press/news/2019/01/96/

Тетенька типичная, я так понимаю на этом форуме
https://talks.by/showthread.php?t=14439803&page=4
Цитата:
Понятно, сейчас пошел приемчик "наши налоги". Но разжечь вам вряд ли удастся.
Да, никто ведь и не спорит, что дороже. Пока. Эта партия обойдется дороже приблизительно на млн. Но именно для того, чтобы российская нефть и дальше оставалась привлекательной по цене для Беларуси, нужно поставки диверсифицировать.

Цена "привлекательная" у нее, как на рынке на петрушку. К вечеру надо продать, а то завянет, тогда и скидки :lol: Устоявшаяся рыночная система, все фигня, если танкер с нефтью в Норвегии купил
Цитата:
Вам дали ясно понять-российская нефть будет только по рыночной цене,никакой "привлекательной" кроме рыночной...Выигрыш будет только в логистике,ну или при интеграции(которой не будет,да и не нам это не нам решать)...

не горячитесь и не орите. Пусть попробуют беларусы и пусть попробуют россияне. А чего? Вышел на рынок Ротердама с бурдюком нефти Urals и продал ее по мировой цене. Вот только есть загвоздочка. Может закрыться на ремонт Дружба. Ерунда, 25% экспортных поставок. Перекачать ее в Усть Лугу! Длинней то всего на 1000 км. А там оба-на- танков для хранения не хватает на такие объемы. А мы прямотоком в танкеры! Ага, давайте. Только ж нужно наливные пирсы и танкеры где-то взять. Сейчас, построим. Вот только авианосец отремонтируем и сразу танкеры начнем клепать.

Вумная, вумная, :D а какая остроумная. Все собрала и авианосец, и танкеры, осталось блин с лопаты добавить, для полного комплекта.
Кто бы этой тетеньке сказал, что "Дружба" в Ростоке заканчивается, в Германии. А Роттердам в Нидерландах находится и туда ежегодно не менее 50 миллионов тонн отгружают как раз из Усть-Луги и Приморска, танкерами.

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020, 13:46
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22464
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Banned: until 19 апр, 2024, 20:47
Совсем многовекторный председатель головой двинулся :idiot:
Цитата:
Сегодня Александр Лукашенко отправился в командировку в Шкловский район. На встрече с работниками завода газетной бумаги в Шклове он высказался по ситуации с нефтью и газом, а также про взаимоотношения с Россией.

— Несогласие и конфликт с Россией произошли из-за того, что от нас потребовали за нефть платить цену больше, чем мировая, — передает слова президента БЕЛТА.

— Россия начала налоговый маневр специально, чтобы надавить на Беларусь. Для чего они решили — догадайтесь сами... — цитирует Лукашенко Telegram-канал «Пул Первого».


— В переговорах с президентом (России. — Прим. БЕЛТА) я четко и однозначно полтора-два года тому назад сказал: этого в Беларуси не может сделать никто. Даже если я на это пойду, то белорусы меня съедят в течение одного года после принятия подобного решения, — отметил белорусский лидер. — Я не хочу быть последним президентом Беларуси. Почетно быть первым, но последним быть не хочу. Я хочу, чтобы дети наши жили на этом клочке земли в мире, согласии. В обнимку с русским человеком, россиянами. Они нам не чужие. Россияне — это наши люди. От них, правда, мало что зависит сейчас.

— Вы должны знать: мы не играем в какие-то игры. Мы не хотим излишне напрягать нашего главного союзника. Это действительно наш главный союзник. Может, образумятся и вернутся к нормальным отношениям. Мы хотим работать с ними, но на равных условиях. Люди, предприятия должны быть в равных условиях, и страны должны быть в равных условиях, — отметил он и добавил, что это не значит, взять все, что есть в России и Беларуси, сложить и пополам поделить.

— Не надо нам, мы подавимся от этого куска. Мы должны просто существовать в равных условиях. И конкурировать. И я уверен, что мы справимся, — подчеркнул Александр Лукашенко. По его словам, переживать Беларуси не из-за чего, так как у нас отличные отношения со многими государствами. Например, ведутся поставки большого количества продукции на китайский рынок.

— Мы уже сегодня особо не страдаем, что они (российская сторона. — Прим. БЕЛТА) закрывают нам рынок по продуктам питания. Притом нагло, беспардонно, без причины. Чтобы наклонить, унизить. Мы этим не отвечаем. Но ведь мы можем и ответить. Когда-то было, когда они начали нас торпедировать. Мы начали их автомобили проверять под Смоленском. И очередь выстроилась по железной дороге и автотранспорта до Кремля. Тогда увидели, что так делать нельзя, — заявил глава государства. — Всякое мы переживали. Но это нам не нужно. Я это говорю честно и откровенно. Нам нужны нормальные дружеские, братские отношения. Если этого старший брат хочет.

Чую что и газ придётся по мировым ценам покупать... :?


Последний раз редактировалось egoMANIAC 24 янв, 2020, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020, 13:49
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Первая стадия агонии началась....

Вся мысль: «вы пидорасы, но мы хотим быть с вами нарывных»
Цитата Лаврова уместна :)

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020, 14:01
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2013, 21:24
Сообщения: 3448
Откуда: Таганрог (Ростовские горы)
Treasurer писал(а):
Первая стадия агонии началась....

Вся мысль: «вы пидорасы, но мы хотим быть с вами нарывных»
Цитата Лаврова уместна :)

Лука сам будет пидарасом, но со Знаком Качества! :up:

В сортах гидности не разбираюсь ...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020, 14:08
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22464
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Banned: until 19 апр, 2024, 20:47
Sr-90 писал(а):
Лука сам будет п_сом, но со Знаком Качества! :up:

"Качественный п_рас"-это звучит гордо! :mrgreen: :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020, 14:17
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Цитата:
Когда-то было, когда они начали нас торпедировать. Мы начали их автомобили проверять под Смоленском. И очередь выстроилась по железной дороге и автотранспорта до Кремля. Тогда увидели, что так делать нельзя, — заявил глава государства.

А зачем начали автомобили проверять? Чтобы очередь была? А до этого не проверяли почему, таможенники работу не работали?
Президент - шантажист и не скрывает, что забавно? Он всегда такой или это уже возрастные изменения? Наверное таких конкретных людей занимающихся бизнесом, как Аликперов, он достал со своими закидонами уже донельзя.


Последний раз редактировалось К_с_а 24 янв, 2020, 14:19, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020, 14:19
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7998
Warnings: 1
Treasurer писал(а):
Первая стадия агонии началась....

Вся мысль: «вы пидорасы, но мы хотим быть с вами нарывных»
Цитата Лаврова уместна :)

Ну хотят быть на равных, пусть тогда наравне вместе с нами несут все тяготы и лишения службы, а не только профиты получают.
Для начала пусть белорусских солдат выделят для совместной охраны границы нашего необъятного содружества государств, чтобы ту же нефть и газ защитить от посягательств разных "друзей и партнёров", которые упорно считают что это не русское, а общемировое достояние....

P.S. Интересно как бы США отреагировало, если бы Россия заявила что леса, нефть, газ, золото Аляски это общемировые ресурсы и любой имеет на них право?


Последний раз редактировалось bowII 24 янв, 2020, 14:49, всего редактировалось 9 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020, 14:25
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22464
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Banned: until 19 апр, 2024, 20:47
К_с_а писал(а):
Цитата:
Когда-то было, когда они начали нас торпедировать. Мы начали их автомобили проверять под Смоленском. И очередь выстроилась по железной дороге и автотранспорта до Кремля. Тогда увидели, что так делать нельзя, — заявил глава государства.

А зачем начали автомобили проверять?

Вроде бы не было такого.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79951 ]  На страницу Пред.  1 ... 1490, 1491, 1492, 1493, 1494, 1495, 1496 ... 3199  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 345

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB