Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 25 апр, 2024, 9:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79954 ]  На страницу Пред.  1 ... 1379, 1380, 1381, 1382, 1383, 1384, 1385 ... 3199  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2019, 14:59
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22925
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Alexmyasoed писал(а):
Старый Мельник писал(а):
Alexmyasoed писал(а):
я уехал из Вильнюса

Что ж уехал то? От хорошей жизни?

Предвидел этот вопрос и спешу ответить т.к. и писал, что особой тайны из этого не делаю. Я не гастер и не колбасник-нет смысла ехать из Литвы в Польшу на заработки-уровень практически тот же. Просто женился в Варшаве и переехал. После 12 лет развелись, но обратно не вернулся-нет смысла опять начинать с нуля. Тут и дом и фирма и клиенты, связи....... да и до Вильнюса всего то 550км без границ. Теперь женат на русской-привёз её из Ростова на Дону

Надо было на еврейке жениться... :D

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2019, 15:04
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19766
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 25 апр, 2024, 22:44
Alexmyasoed писал(а):
Старый Мельник писал(а):
Вот и прекрасно. Я тоже этому очень рад. Мне до лампочки страны сэв, меня устраивает мой уровень жизни в РФ. Который значительно выше уровня жизни моих родителей при СССР.

Разве я что то имею против???? Да ради бога и удачи вам, причём говорю искренне, без присущей мне ноты сарказма. Я тоже вполне доволен жизнью. А здесь только обмениваюсь мнениями, не более и никак не могу понять, почему вы всё воспринимаете в штыки

Граждане, при чём тут "уровень жизни", "качество потребления" и другие категории наполнения свиного корыта?

По вопросу "Alexmyasoed" у меня есть встречный: Неужели граждане поляки готовы быть расходным материалом для США в их войне
против России? Говоря конкретно: неужели поляки не понимают, что они - заложники Штатов, и что к ним может всегда прилететь пиZдец?

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2019, 15:11
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19766
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 25 апр, 2024, 22:44
Дадон писал(а):
Надо было на еврейке жениться... :D

Да ладно. Русские - самые лучшие, и красивые, и надежные. Еврейки им в подмётки не годятся.

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2019, 15:12
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
***

Зарегистрирован: 16 мар, 2016, 6:34
Сообщения: 698
Дадон писал(а):
Надо было на еврейке жениться...

Не поверите, но постоянно об этом говорю-если придётся жениться четвёртый раз, то только еврейка и совсем не шучу)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2019, 15:14
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Clinic-Control писал(а):
Граждане, при чём тут "уровень жизни", "качество потребления" и другие категории наполнения свиного корыта?

Да при том, что жизнь одна. И почему-то советские паханы решили, что непривилегированный советский гражданин должен довольствоваться минимумом. А насчет "свиного корыта": по лету поросят откармливал, им качество потребления совершенно безразлично, главное чтобы полное было.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2019, 15:15
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7998
Warnings: 1
Alexmyasoed писал(а):
если придётся жениться четвёртый раз

Не надоело ещё? Половину баб перебрал уже, всё никак жену найти не можешь)))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2019, 15:17
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
***

Зарегистрирован: 16 мар, 2016, 6:34
Сообщения: 698
Clinic-Control писал(а):
Граждане, при чём тут "уровень жизни", "качество потребления" и другие категории наполнения свиного корыта?

По вопросу "Alexmyasoed" у меня есть встречный: Неужели граждане поляки готовы быть расходным материалом для США в их войне
против России? Говоря конкретно: неужели поляки не понимают, что они - заложники Штатов, и что к ним может всегда прилететь пиZдец?

Ну а если быть с РФ, то прилетит из Америки.... То уж лучше подыхать сытому, чем на пустой желудок))) А во вторых вы уверены, что до этого дойдёт, по крайней мере на нашем веку? Не приходило вам в голову, что дурят с каждой стороны пугая врагами, чтоб бабки из бюджета пилить на оборонку, да и отмазка железная-всё так плохо, потому что везде враги и деньги нужны на армию-но вы держитесь....


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2019, 15:20
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
***

Зарегистрирован: 16 мар, 2016, 6:34
Сообщения: 698
bowII писал(а):
Не надоело ещё? Половину баб перебрал уже, всё никак жену найти не можешь)))

Думаю на этом поставить точку-слишком дорогой спорт однако получается. Была литовка, была полька, остановлюсь на русской)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2019, 15:23
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Alexmyasoed писал(а):
А во вторых вы уверены, что до этого дойдёт, по крайней мере на нашем веку?

Я вот, почему-то, уверен, что не дойдет. И в телогреечке. ушаночке и сапожках кирзовых всю жизнь, как мои деды, ходить не имею желания.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2019, 15:25
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19766
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 25 апр, 2024, 22:44
Alexmyasoed писал(а):
Ну а если быть с РФ, то прилетит из Америки.... То уж лучше подыхать сытому, чем на пустой желудок))) А во вторых вы уверены, что до этого дойдёт, по крайней мере на нашем веку? Не приходило вам в голову, что дурят с каждой стороны пугая врагами, чтоб бабки из бюджета пилить на оборонку, да и отмазка железная-всё так плохо, потому что везде враги и деньги нужны на армию-но вы держитесь....

Спасибо понятно. А вот интересно почём теперь в Польше подпиндосное пропагандонство? За пост в сети?

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2019, 15:31
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
***

Зарегистрирован: 16 мар, 2016, 6:34
Сообщения: 698
Clinic-Control писал(а):
Спасибо понятно. А вот интересно почём теперь в Польше подпиндосное пропагандонство? За пост в сети?

Эт не ко мне-я только весело провожу время, на этом на редкость удивительном форуме)))) А если о финансах, то придётся вам поверить на честное благородное слово приеболта и продажного пшека-мне вполне хватает своих заметьте даже официальных заработков не считая левых заказов


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2019, 15:41
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22925
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Clinic-Control писал(а):
Дадон писал(а):
Надо было на еврейке жениться... :D

Да ладно. Русские - самые лучшие, и красивые, и надежные. Еврейки им в подмётки не годятся.

Насчет подметок не в курсе, поскольку женат не на еврейке, а на русской. Причем она первая и единственная. Сравнивать не с кем.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2019, 16:29
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13153
Откуда: Томск
Дадон писал(а):
она первая и единственная

У вас в след.году золотая свадьбы? Сорян за офф.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2019, 16:37
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
******

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 11:45
Сообщения: 2273
Откуда: Керчь-Евпатория-Сызрань
Warnings: 1
Clinic-Control писал(а):
Неужели граждане поляки готовы быть расходным материалом для США в их войне
против России? Говоря конкретно: неужели поляки не понимают, что они - заложники Штатов, и что к ним может всегда прилететь пиZдец?

А Польша по жизни расходный материал. Их уже делили несколько раз. Заложут ещё разок. Американы конечно много кому, и чего обещают, но при необходимости легко предают своих клиентов. Главное безопасность и выгода для США, а не для вассала. Поэтому американцы не захотят иметь сгоревшими Нью-Йорк и Вашингтон ради отмщения за разрушенную русскими Варшаву. Американы любят убивать, но очень не любят умирать. Тем более ради каких-то там второсортных европейцев.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2019, 16:39
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Alexmyasoed писал(а):

Не буду спорить, по видимому коровы тоже не доятся, а свинюшки не растут........ Но всё же полистайте на досуге статистику импорта с/х продукции

Полистайте и вы

свинюшки

еще свинюшки

коровки


ну и в целом

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2019, 18:14
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
***

Зарегистрирован: 16 мар, 2016, 6:34
Сообщения: 698
Череповец писал(а):
Полистайте и вы

Зачем мне информация где и когда построили скажем новый коровник???? Полистайте таблицы экспорт импорт с/х продукции РФ. А картинки со своей дачи я тоже могу выложить-ну любит жена копаться в грядках
Про зерно не надо,я в курсе
Что же касается продовольствия и другой сельскохозяйственной продукции - то здесь за последние годы вырос как экспорт, так и импорт, но закупает Россия по-прежнему больше, чем продаёт.

Импорт за 2015 год - 23,7 млрд долл, за 2017 год - уже 28,8 млрд долл. Экспорт за 2015 год - 14,7 млрд долл, за 2017 - 20,7 млрд долл. Выходит, несмотря на все успехи импортозамещения, страна по-прежнему докупает еды на 8 млрд долл.

Блогер burckina-new в связи с этим подвергает критике прошлогодние слова премьер-министра Дмитрия Медведева: "Наше сельское хозяйство радикальным образом изменилось. Оно сейчас кормит всю страну, оно имеет огромный экспортный потенциал, и оно развивается за счёт современных инвестиций".

Официальные данные по импорту-экспорту продуктов питания и сельхозсырья за 2017 год показывают, что РФ, как не кормила себя, так и не кормит. Несмотря на рост экспорта (в основном зерновых), импорт продовольствия вырос еще больше.

Любителям покричать, что это, мол, только экзотические фрукты, сообщаю, что фрукты в общем объеме импорта продуктов составляют всего 13,5%.

В расчёте на 1 человека в 2017 году ввезено:

- бананов, включая плантайны - 10,5 кг;- апельсинов - 2,9 кг;- мандаринов, клементинов, вилкингов и аналогичных гибридов цитрусовых - 5,5 кг;- винограда свежего - 2,6 кг;- яблок свежих - 4,8 кг.

В свете этих цифр полезно будет узнать, что в советское время мы потребляли как раз на 5 кг. яблок больше".

Отдельной любопытной строкой в российском сельскохозяйственном импорте идёт пресловутое пальмовое масло. Его было ввезено 891 тыс тонн по сравнению с 223 тыс тонн сыров и творога, 322 тыс тонн молока, 90 тыс тонн сливочного масла и 643 тыс тонн мяса. Пальмовым маслом Россию "кормят" в основном такие малознакомые большинству сограждан экзотические страны, как Индонезия и Малайзия.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2019, 18:23
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Alexmyasoed писал(а):
Любителям покричать, что это, мол, только экзотические фрукты, сообщаю, что фрукты в общем объеме импорта продуктов составляют всего 13,5%.

Брехня. Не знаю кто и как считал. но бОльшая часть продовольственной продукции - российские.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2019, 18:28
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
***

Зарегистрирован: 16 мар, 2016, 6:34
Сообщения: 698
Старый Мельник писал(а):
Брехня. Не знаю кто и как считал. но бОльшая часть продовольственной продукции - российские.

Может именно в вашем городе. Но видите ли-я старый и закалённый в боях форумчанин-выходец ещё с иносми и разумеется чтоб не быть голословным и уличённым во лжи, пожалуйста полная ссылка и теперь уже претензии не ко мне, а своим сми
https://newizv.ru/news/economy/28-02-20 ... d-dollarov


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2019, 18:31
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Alexmyasoed писал(а):
Но видите ли-я старый и закалённый в боях форумчанин

Да мне пофигу кто вы. Ясен пень вам из сраной пшекии виднее. Что же вы ссылку годичной давности приперли? Я вот в нулевых на мясокомбинате работал, так свинину завозили аргентинскую, а сейчас местная.
Alexmyasoed писал(а):
а своим сми

Нет у нас своих сми.


Последний раз редактировалось Старый Мельник 10 фев, 2019, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2019, 18:31
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
******

Зарегистрирован: 22 окт, 2014, 12:47
Сообщения: 2542
Alexmyasoed писал(а):
Старый Мельник писал(а):
Брехня. Не знаю кто и как считал. но бОльшая часть продовольственной продукции - российские.

Может именно в вашем городе. Но видите ли-я старый и закалённый в боях форумчанин-выходец ещё с иносми и разумеется чтоб не быть голословным и уличённым во лжи, пожалуйста полная ссылка и теперь уже претензии не ко мне, а своим смиhttps://newizv.ru/news/economy/28-02-2018/rosstat-import-prodovolstviya-vyros-na-8-mlrd-dollarov

я в Москве живу и в основном тоже российское все покупаю. Мясо, молочку, яйца, овощи, яблоки нам вообще фермеры к дому привозят раз в неделю.

Импорт - экзотические фрукты, ну и несезонные в России. К примеру с конца марта до нового урожая картошку покупаю импортную, наша нормально не лежит столько
ПС: сейчас кстати очень много личных хозяйств, которые предлагают привозить свежайшие продукты на дом, минуя магазины. Привозят вообще все, что может произвести земля русская))


Последний раз редактировалось Елена Москва 10 фев, 2019, 18:37, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2019, 18:31
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Alexmyasoed писал(а):

Что же касается продовольствия и другой сельскохозяйственной продукции - то здесь за последние годы вырос как экспорт, так и импорт, но закупает Россия по-прежнему больше, чем продаёт.

Импорт за 2015 год - 23,7 млрд долл, за 2017 год - уже 28,8 млрд долл. Экспорт за 2015 год - 14,7 млрд долл, за 2017 - 20,7 млрд долл. Выходит, несмотря на все успехи импортозамещения, страна по-прежнему докупает еды на 8 млрд долл.

Блогер burckina-new в связи с этим подвергает критике прошлогодние слова премьер-министра Дмитрия Медведева: "Наше сельское хозяйство радикальным образом изменилось. Оно сейчас кормит всю страну, оно имеет огромный экспортный потенциал, и оно развивается за счёт современных инвестиций".

Официальные данные по импорту-экспорту продуктов питания и сельхозсырья за 2017 год показывают, что РФ, как не кормила себя, так и не кормит. Несмотря на рост экспорта (в основном зерновых), импорт продовольствия вырос еще больше.

Изображение


Цитата:
Почему в современном мире нет большого аграрного экспорта без большого импорта? Рассмотрим основные факторы.

Во-первых, это стремление к продуктовому разнообразию. Рейтинг экспортеров возглавляют страны с высоким уровнем подушевого ВВП. Большой импорт для них — признак высокого уровня развития национальных экономик, позволяющий местным потр*бителям приобретать лучшие товары. Возьмем, к примеру, такую актуальную для России тему, как сыры. США, Франция, Германия, Италия — одновременно крупные экспортеры и импортеры сыра. Американцы, например, ежегодно покупают разнообразных, преимущественно европейских, сыров на $1 млрд, параллельно продавая столько же или даже больше своего чеддера, преимущественно в развивающиеся страны.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/opinions/economics/2 ... 2562c99c82

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2019, 18:45
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
***

Зарегистрирован: 16 мар, 2016, 6:34
Сообщения: 698
Елена Москва писал(а):
я в Москве живу и в основном тоже российское все покупаю. Мясо, молочку, яйца, овощи, яблоки нам вообще фермеры к дому привозят раз в неделю.

Импорт - экзотические фрукты, ну и несезонные в России. К примеру с конца марта до нового урожая картошку покупаю импортную, наша нормально не лежит столько
ПС: сейчас кстати очень много личных хозяйств, которые предлагают привозить свежайшие продукты на дом, минуя магазины. Привозят вообще все, что может произвести земля русская))

Да ради бога, напомню только, что я констатирую факты, выкладывая ссыль. Не думаю, что ситуация диаметрально изменилась за год. Своё, так своё-не хотите наших яблок, не надо)))))) Кстати надо бы скушать витамина-спасибо за то что напомнили


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2019, 18:48
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
***

Зарегистрирован: 16 мар, 2016, 6:34
Сообщения: 698
Кстати раз уж мы на ветке о Батьке, то он на этом выходит лучше всех, экспортируя в РФ даже то, что физически не имеет права расти в РБ-золотой бизнес, переклеивать наклейки и накидывать процент. Ой не такой Батька глупый, как его пробуют выставить-вошдь всем вошдям)))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2019, 18:51
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Об импорте сельхозсырья и продовольствия в Россию в 2001-2018 гг. с разбивкой на группы товаров.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2019, 18:55
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
******

Зарегистрирован: 22 окт, 2014, 12:47
Сообщения: 2542
Alexmyasoed писал(а):
Елена Москва писал(а):
я в Москве живу и в основном тоже российское все покупаю. Мясо, молочку, яйца, овощи, яблоки нам вообще фермеры к дому привозят раз в неделю.

Импорт - экзотические фрукты, ну и несезонные в России. К примеру с конца марта до нового урожая картошку покупаю импортную, наша нормально не лежит столько
ПС: сейчас кстати очень много личных хозяйств, которые предлагают привозить свежайшие продукты на дом, минуя магазины. Привозят вообще все, что может произвести земля русская))

Да ради бога, напомню только, что я констатирую факты, выкладывая ссыль. Не думаю, что ситуация диаметрально изменилась за год. Своё, так своё-не хотите наших яблок, не надо)))))) Кстати надо бы скушать витамина-спасибо за то что напомнили

ваши яблоки- это какие? Я Антоновку обожаю, они очень ароматные, но лежат до НГ не дольше- они только отечественные бывают, нам фермерша привозила осенью. . В эту субботу наша «фермерша» нам 5 кг привезла зимних яблок своих- аж медовые, вкуснейшие. Сорт Победитель вроде. С яблоками в России точно проблем нет, своих девать некуда)))


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79954 ]  На страницу Пред.  1 ... 1379, 1380, 1381, 1382, 1383, 1384, 1385 ... 3199  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: BORODINO2, Google Adsense [Bot], Internet, Vasilych, МедьМ, Это Веселоживем и гости: 549

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB