Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 23 апр, 2024, 19:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79951 ]  На страницу Пред.  1 ... 1235, 1236, 1237, 1238, 1239, 1240, 1241 ... 3199  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2017, 15:13
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек, 2014, 0:12
Сообщения: 1515
Откуда: г. Саратов
АндрейВикторович писал(а):
Это было сказано примерно, для наглядности.

Примерно, для наглядности не плохо бы держаться ближе к реальным цифрам.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2017, 15:27
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
**

Зарегистрирован: 02 июн, 2014, 23:18
Сообщения: 209
Косвенно по теме:

Севастополь:
Изображение

Непонятно в честь чего висит флаг сопредельного государства (среди трех флагов слева). Севастопольцы, кто у вас в городе такой умный и вешает в общественном месте флаг другого государства? Кто мешает повесить Андреевский?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2017, 17:49
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5276
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
NataliSol писал(а):
Николай_1980 писал(а):
А работу где искать то(про Сыктывкар речь)

Ищите на здоровье https://trudvsem.ru/vacancy/search?_page=0&_regionIds=1100000000000
Тока поторопитесь, пока визы не ввели
По следам ночной баталии с тролем...
 
Да, в этих объявлениях о вакансиях пожалуйста есть:
Врач-педиатр участковый
от 75 000 р.
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Коми "Воркутинская детская больница"
Республика Коми Кол-во рабочих мест: 5 Дата публикации: 16.02.2017 ШЕСТЬ педиатров в госбольницу требуются со вчерашего дня на зп ОТ 75.000 руб в мес. БЕЛЫМИ и подобных объявлений море! Он же мне совал под нос объявления для гастарбайтеров " возраст не важен, образование не важно, опыт не нужен - до 25 тыс". А в Грозном он увидел на заборе только приглашения на 50 тыс и тем "обосновал" зажиточность акцепотов перед регионами донорами в РФ!
Товарисч - очевидный троль, но пугливый... Ему уже, видать, не раз давали по ушам, поэтому шифруется и начинает в теме про Белоруссию, постоянно стремясь расширить до СНГ и перекинуть на регионы России.
Я ему, как новичку, пытался сначала вежливо что-то пояснить с цифрами, но понял, что его не интересует ни Белоруссия как таковая, ни даже Украина. Это просто свидомый троль, видящий своей задачей пакостить и устраивать срач.
Его методы - все на поверхности и не изобилуют новизной.

Он навязывает формулу: "Вот вы раньше говорили, что кормили Украину, потом, после 2004г перестали и разве ваша жизнь улучшилась?
Теперь вам кажется, что кормите РБ, а перестанете, думаете, что опять будете лучше жить? Не фига!
Вы будете у себя уже искать дармоедов и кричать - Хватит кормить Москву и Питер, хватит дармоедам жить за счет доноров!
Так что нефиг дергаться - продолжайте для вашего же блага гаспописят для юкрэйн и для всех остальных!"
Степень наглости такого поведения просто зашкаливает! Это все равно, что заявить - "Вот вы вчера говорили , что Земля круглая, ну, а как сегодня? Вам уже стыдно, вы же уже осознали, что она пирамидальная? Вот, видите! А поздно теперь, теперь об этом уже все газеты пишут! Так как, вы так и будете утверждать, что реки текут к морям, а не вытекают из них и потом постепенно всасываются в почву? Вот видите, вы уже не будете..."
Тут офигеваешь даже не от "квадратной Земли", "рек из морей", "отсутствия улучшения жизни в РФ после резкого уменьшения дотаций Украине"(понятно, что это бред), а из наглого навязывания собеседнику бредовых мыслей, как-будто его собственных, которые, чуть ли не сам тролю изложил!!

Возвращаясь в ситуации с РБ, хочу повторить свою позицию, что в отношении с "системой лукашизма РБ" у её народа и РФ есть сходные интересы и мнения, а сесть параллельные. Скажем, народ более требователен должен быть ибо это его жизнь, а РФ нужно по минимуму - чтобы РБ хотя бы не интриговала на геополитической сцене, чтобы оттуда не воняло русофобством и чтобы не взращивался на дотации уж совсем "чужеродный белок".
Поэтому народ РБ должен понимать, что Россия не может сейчас вмешиваться во внутренние дела РБ, может иметь свое мнение, но быть более белоруссами, чем они сами мы не можем! Мы не можем "модифицировать" лукашизм и всю бюрократию так, чтобы "душеньке" белорусского народа угодно стало! Это народ должен делать сам! На этом пути он лишь должен определиться по примеру граблей Украины, будет ли он "интегрироваться в Европу" или же предпочтет именно самостийный Российский путь. Вот и всё! Если последнее, то народ Белоруссии - наш союзник!

Если при этом народ понимает, что не имеет ресурса и не сможет, учитывая свою малость, обеспечить себе устойчивый рост, который всегда будет съедаться большим государственно-чиновничьим и силовым аппаратом, если он считает, что нет смысла "городить огород" раздробленности и обратится к РФ о вхождении в Федерацию, то становится уже друг и брат, приобретая полное подданство и единую судьбу, единые перспективы, ресурсы, потенциал и историю. Конечно, с учетом всех культурных многоцветий.

Народ делает своё дело на своем этапе, прося товарисча на выход, а мы, раз уж такое произошло, рассматриваем результаты референдума и принимаем Белоруссию в состав России. При этом все разговоры о дотационности прекратятся и все белорусские мощности будут пахать на полные обороты, весь потенциал будет не только задействован, но получит мощный, лишенный лукавства толчек к развитию.
Будет резко сокращен президентский аппарат, парламентский, МО, МВД, КГБ, МИД со всеми его посольствами, пропагандонско-идеологический сектор и уже поэтому РБ быстро выйдет на полную самоокупаемость, а в перспективе 5-7 лет, станет лидером среди субъектов Федерации РФ.
Понятно. что военные, силовики, будут переаттестованы и перейдут на службу в соотв-ие структуры РФ, МИД будет упразднен полностью, оттуда часть сотрудников лишь будут взяты для усиления общероссийского МИДа. Всем будет обеспечен период для переучивания, поиска работы в федеральных структурах, но очень значительная часть из болтологии перейдет в производительно-полезный сектор.

Всё это решать белорусскому народу. Одно для нас ясно, что дотировать как прежде взращивание "чужеродного белка" Россия не будет. Равные взаимовыгодные отношения - да! Какие-то скидки - возможно, но в увязке с таковыми нам в других случаях. Но быть трясогузкой или пеночкой для кукушки, выращивая и кормя неясное потомство, Россия точно и разумно не будет!


Последний раз редактировалось milanese 19 фев, 2017, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2017, 18:02
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
****

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 9:18
Сообщения: 1182
Откуда: РФ, Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Warnings: 1
ТриждыДед писал(а):
АндрейВикторович писал(а):
Это было сказано примерно, для наглядности.

Примерно, для наглядности не плохо бы держаться ближе к реальным цифрам.

Я округлял цифры, но близко к реальным цифрам.
Первоначально на переговорах речь шло о потребности белорусских нефтеперерабатывающих заводов в 22-23 млн. тонн. (округлил до 25 млн.тонн).
Всё топливо, кроме потребления в самой Беларуси 5-6 млн. тонн, - должно было возвращаться в Россию (25 - 5 = 20 млн тонн вернуть в РФ).
После невозврата нефти в виде топлива на территорию РФ, объемы поставок нефти в РБ стали уменьшаться.

Хотя, всё это не имеет никакого значения - это лишь иллюстрировало моё утверждение, что не поставляя топливо на российский рынок (естественно, по низким внутри-российским ценам) белорусские нефтеперерабатывающие заводы забирают деньги из российского бюджета. При этом они получают сверхприбыль, которую частично забирает белорусский бюджет.

Цифры я привёл исключительно для образности, для некой предметности, - для тех, у кого туго с пониманием абстрактным вещей.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2017, 18:13
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек, 2014, 0:12
Сообщения: 1515
Откуда: г. Саратов
АндрейВикторович писал(а):
Я округлял цифры, но близко к реальным цифрам.
Первоначально на переговорах речь шло о потребности белорусских нефтеперерабатывающих заводов в 22-23 млн. тонн. (округлил до 25 млн.тонн).Всё топливо, кроме потребления в самой Беларуси 5-6 млн. тонн, - должно было возвращаться в Россию (25 - 5 = 20 млн тонн вернуть в РФ).
После невозврата нефти в виде топлива на территорию РФ, объемы поставок нефти в РБ стали уменьшаться.

Баррель (англ. barrel – бочка) – мера вместимости и объема в системах английских и американских мер. В США различают баррель «сухой» – 115,628 и «нефтяной» (сырая нефть) – 158,988 литра. Одна тонна нефти – 7,3 барелля.
Конкретно по баррелю в США В ходе переработки объем нефти в барреле увеличивается еще на 9 литров, так что на выходе получается 168 литров различных нефтепродуктов. Из одного барреля производится 102 литра бензина.
30 литров дизельного топлива.
25 литров авиационного топлива.
11 литров нефтезаводского газа, который получается при перегонке.
10 литров нефтяного кокса - твёрдый остаток вторичной переработки нефти или нефтепродуктов. Используется для изготовления электродов и коррозионноустойчивой аппаратуры, восстановитель при получении ферросплавов.
6,8 литров мазута - используется в качестве топлива для локомотивов, кораблей, электрических генераторов и для отопления домов.
5,4 литра сжиженного газа - используется в приборах для отопления, как автомобильное топливо, а также как наполнитель в различных аэрозолях в качестве замены хлорфторуглеродам.
1 литр моторного масла. https://otvet.mail.ru/question/54609387


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2017, 18:22
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 17:14
Сообщения: 11211
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Буки писал(а):
С какой целью интересуетесь?


Ответ понятен.

escarcha писал(а):
"Людей жалко. Особенно всех!"


Раз жалко, то какой смысл постоянно об этом говорить?
Перестань жалеть и спонсировать - это же так просто, если таки за всем стоит только жалость.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2017, 18:28
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
Замполит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 22:09
Сообщения: 7137
Откуда: USSR, Moscow
Steven_G писал(а):
Непонятно, в честь чего висит флаг сопредельного государства (среди трех флагов слева).

Хорошо Вы назвали Белоруссию сопредельным государством, следующий шаг - назвать белорусов русскоговорящими :? Напомню, что изначально одним из трех там был нынешний украинский, что до 2014 года было самым естественным (с оговоркой про мое отношение к нынешнему государственному флагу РФ).

С уважением, a_c_.
ИзображениеИзображение
Я говорю - Белоруссия,Имя и Отчество,Ленинград,На Украине...
СОВетскаяОКкупация-говорят прибалты.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2017, 18:28
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5276
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
АндрейВикторович писал(а):
ТриждыДед писал(а):
АндрейВикторович писал(а):
Это было сказано примерно, для наглядности.

Примерно, для наглядности не плохо бы держаться ближе к реальным цифрам.

Я округлял цифры, но близко к реальным цифрам.
Первоначально на переговорах речь шло о потребности белорусских нефтеперерабатывающих заводов в 22-23 млн. тонн. (округлил до 25 млн.тонн).
Всё топливо, кроме потребления в самой Беларуси 5-6 млн. тонн, - должно было возвращаться в Россию (25 - 5 = 20 млн тонн вернуть в РФ).
После невозврата нефти в виде топлива на территорию РФ, объемы поставок нефти в РБ стали уменьшаться.

Хотя, всё это не имеет никакого значения - это лишь иллюстрировало моё утверждение, что не поставляя топливо на российский рынок (естественно, по низким внутри-российским ценам) белорусские нефтеперерабатывающие заводы забирают деньги из российского бюджета. При этом они получают сверхприбыль, которую частично забирает белорусский бюджет.

Цифры я привёл исключительно для образности, для некой предметности, - для тех, у кого туго с пониманием абстрактным вещей.
Совершенно верно. Этот зехер обсуждался несколько лет назад. Тк белорусские НПЗ не могли производить бензин с конкурентными российским НПЗ ценами для нужд РБ, то РФ, совершенно по-дружески, согласилась самоограничить себя и дала в РБ нефть беспошинную для того чтобы НПЗ РБ произвели для себя бензин, продали его у себя и весь навар себе оставили. Помимо того РФ еще и согласилась закупать в РБ огромные объемы нефтепродуктов переработки своей беспошинной нефти, хотя могла ограничиться только беспошлинным подарком для внутренних нужд РБ! Видимо у РФ есть дефицит и она не спешит его преодолеть постройкой своих НПЗ, а умышленно "зевает" прибыль и маржу в пользу Белоруссии!

Но Лука не только не ценит это, но даже положенный к возврату бензин в РФ ( что есть огромный бонус от РФ), он продает за бугор, оставляя РФ с дефицитом, хотя она благородно рассчитывала покрыть его от белорусов, дав им заработать на себе. Ну ладно, подставил бацка РФ, продал за бугор... Так забери себе прибыль с бензина, но налог-то экспортный на сыронефтяную часть в бензине - верни России, как владелице нефти! Хрен там. В народе это называется - "заиграть"....
Заигрался бацка.... Пора его на пенсию....


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2017, 18:40
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
****

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 9:18
Сообщения: 1182
Откуда: РФ, Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Warnings: 1
ТриждыДед писал(а):
АндрейВикторович писал(а):
Я округлял цифры, но близко к реальным цифрам.
Первоначально на переговорах речь шло о потребности белорусских нефтеперерабатывающих заводов в 22-23 млн. тонн. (округлил до 25 млн.тонн).Всё топливо, кроме потребления в самой Беларуси 5-6 млн. тонн, - должно было возвращаться в Россию (25 - 5 = 20 млн тонн вернуть в РФ).
После невозврата нефти в виде топлива на территорию РФ, объемы поставок нефти в РБ стали уменьшаться.

Баррель (англ. barrel – бочка) – мера вместимости и объема в системах английских и американских мер. В США различают баррель «сухой» – 115,628 и «нефтяной» (сырая нефть) – 158,988 литра. Одна тонна нефти – 7,3 барелля.
Конкретно по баррелю в США В ходе переработки объем нефти в барреле увеличивается еще на 9 литров, так что на выходе получается 168 литров различных нефтепродуктов. Из одного барреля производится 102 литра бензина.
30 литров дизельного топлива.
25 литров авиационного топлива.
11 литров нефтезаводского газа, который получается при перегонке.
10 литров нефтяного кокса - твёрдый остаток вторичной переработки нефти или нефтепродуктов. Используется для изготовления электродов и коррозионноустойчивой аппаратуры, восстановитель при получении ферросплавов.
6,8 литров мазута - используется в качестве топлива для локомотивов, кораблей, электрических генераторов и для отопления домов.
5,4 литра сжиженного газа - используется в приборах для отопления, как автомобильное топливо, а также как наполнитель в различных аэрозолях в качестве замены хлорфторуглеродам.
1 литр моторного масла. https://otvet.mail.ru/question/54609387


1. Спасибо, конечно, за информацию, но речь шла совсем не об этом. Совсем не об этом.

2. Я говорил о возврате в Россию топлива (не только бензина)

3. Если уж лезть в дебри - не имеющие никакого отношения к экспортной пошлине, которую теряет российский бюджет, - то Одна тонна нефти это не 7,3 барреля.

Цитата:
Для сравнения количества сырой нефти российские специалисты постоянно вынуждены переводить распространенные во всем мире баррели в наши родные метрические тонны. При этом, как ни странно, и в популярных статьях, и даже в правительственных документах используются разные коэффициенты для одного сорта нефти.

http://info.tatcenter.ru/article/15682/


При плотности нефти 820 кг/кубометр , в одной тонне нефти будет 7,67 баррелей, а не 7,3
При плотности нефти 905 кг/кубометр, в одной тонне будет 6,95 баррелей


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2017, 18:43
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 17:14
Сообщения: 11211
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
milanese писал(а):
Заигрался бацка.... Пора его на пенсию


А вместо него сыночка поставить?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2017, 18:58
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек, 2014, 0:12
Сообщения: 1515
Откуда: г. Саратов
АндрейВикторович писал(а):
1. Спасибо, конечно, за информацию, но речь шла совсем не об этом. Совсем не об этом.

Речь шла о возврате бензина. (см свой пост, с которого разговор начался). В другом случае я бы не стал уточнять.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2017, 19:14
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
****

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 9:18
Сообщения: 1182
Откуда: РФ, Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Warnings: 1
ТриждыДед писал(а):
АндрейВикторович писал(а):
1. Спасибо, конечно, за информацию, но речь шла совсем не об этом. Совсем не об этом.

Речь шла о возврате бензина. (см свой пост, с которого разговор начался). В другом случае я бы не стал уточнять.

Да.
Я был не прав.
Я только в одном месте написал "бензин и иное топливо", а дальше везде писал просто "бензин", надеясь на то, что пользователи форума поймут о чём речь.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2017, 19:17
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5276
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
anton_m писал(а):
онлайн...


 


и не разгоняют... многоходовочка? :(
Сейчас очень требуется зрелость и мудрость белорусского народа, чтобы не пойти по граблям украинцев и не попасться на удочку этого чмошного очкарика из Радио Свободы. Всем либерастным организациям, которые пытаются "оседлать" протест, криминализировать его, судьба белоруссов совершенно до лампочки! Они смотрят на Белоруссию исключительно как на борова на заклание.
Им важно придать борову, несущемуся стремительно, нужный вектор на бойню, т.е. в сторону "евроинтеграции", "европроектов" и т.д.

Они против Лукашенко совсем не так, как против него Россия, которая смотрит на белоруссов как на своих, в которых она много вложила реальных средств и не отказывается дальше вкладывать, проблемы которых ей же и решать потом в любом раскладе.
Только в одном случае быстро и безболезненно, а в другом придется ждать когда перестреляют друг друга, наевропеизируются до отрыжки, обнищают и приползут.

Тут я ничего не могу сказать - насколько белоруссы настроены или "идти в Европу", куда уже многие "ходили" и уже побежали назад... Или городить дальше свой самастийный огород, только заменив Луку на другого Луку. Или интегрироваться с Россией по-серьезному...
Этого я не знаю...
Знаю, что Лука создал идеологический аппарат по искусственному разъединению белоруссов от русских, придумыванию истории, искусственных литвинов и змагаров... Всё это ему нужно только для удержания своей личной власти и чтобы РФ не могла напрямую обращаться к народу, поскольку наткнется на извращенное непонимание.

Вот в какой степени эта ржавчина разъела общество, я не знаю...
В любом случае - жить нормально или набивать шишки граблями украинцев, приебалтов. молдаван - дело самих белоруссов...
Мы сочувствуем, но свои мозги не ставим и готовы действовать только после определенных действий самих белорусов...
Понятное дело, что в случае "победу мудана", мы не позволим физически сюда войти никакому НАТО и дадим по рукам очень жестко в других экстрималных поползновениях запада, а также перекроем все дотации в ноль, прекратив вообще всю беспошлинную нефть, газ сразу по мировой цене, рынок свой закроем в ноль, чтобы народу думалось быстрее, а бациллы свидомизма не размножались бы на наших бонусах хотябы...

Ведь финны с поляками хотя бы свидомы за свой или ЕэСовский счет, ну и флаг в руки тогда...
Свой счет в РБ не сложился и уже не сложится, ЕС, как видим, даже микроскопичной молдавии дал только безвиз чтобы стащить все трудоспособные кадры и угробил её экономику, да так, что Молдавия просто бросилась назад...
После безвиза число поддерживающих "евроинтеграцию" с 65% уменьшилось до 32% за 2 года и продолжает падать...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2017, 19:31
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5276
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Таверий писал(а):
Интересно, сколько это стоило?
Белорусская госкомпания «Белоруснефть» приобрела 80 тыс. т (порядка 600 тыс. барр.) нефти из Ирана (продавцом выступила Национальная иранская нефтяная компания NIOC), сообщает сегодня Reuters http://www.rbc.ru/economics/16/02/2017/ ... ?from=main
Нефть из Ирана, по сведениям Reuters, была продана польской «дочке» «Белоруснефти» — компании Beloil Polska. Нефть прибудет в Одессу и латвийский Вентспилс, откуда по железной дороге отправится в Беларусь.

Афигительный бизнес! Нефть идет в Азербайджан, далее в Грузии грузится в танкер, плывет в Одессу и Вентспилс, там сливается в 1333 жд цистерны и в виде 26ти жд составов едет через Украину или Литву в РБ!
И весь этот золотой гемморой только ради 1 дня работы мощностей НПЗ в РБ!
Допускаю, что Иран даже на эту мизерную партию дал скидку, скажем, вместо 55 долл за баррель в рФ по мировой цене, возможно бацка выклянчил под обицянки все отдать под Иран долларов 5... Но даже если допустить, что вообще ему отдали по цене русской беспошлинной нефти, а это где-то по 40 долл ( если я не ошибаюсь) то после всех ее путешествий и перевалок, она уж точно не будет дешевле мировой цены....
Так фиг ли....
Когда ее под боком, причем именно уже накатанной химформулы из трубы - хоть залейся!
Клоун бацка....


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2017, 20:00
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
**

Зарегистрирован: 02 июн, 2014, 23:18
Сообщения: 209
a_c_ писал(а):
Хорошо Вы назвали Белоруссию сопредельным государством, следующий шаг - назвать белорусов русскоговорящими :?

В рамках лукашенковской политики - это и есть сопредельное государство, уверенно дрейфующее в сторону русофобии. Флагу Белоруссии там делать совершенно нечего. По большому счёту, то, что он там висит в рядом с флагами России и Севастополя - позорище.

a_c_ писал(а):
Напомню, что изначально одним из трех там был нынешний украинский, что до 2014 года было самым естественным (с оговоркой про мое отношение к нынешнему государственному флагу РФ).

Я примерно так и подумал: надо было заполнить флагшток. Какая же каша в голове должна быть у человека, который распорядился его там повесить после того как сняли украинский. Хотя никто не мешал повестить Андреевский.
Может на Графской пристани ещё увидим. Ну а что, государство Белоруссия, стоп-стоп Республика Беларусь - лучший друг России


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2017, 20:32
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
Замполит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 22:09
Сообщения: 7137
Откуда: USSR, Moscow
Steven_G писал(а):
В рамках лукашенковской политики - это и есть сопредельное государство, уверенно дрейфующее в сторону русофобии. Флагу Белоруссии там делать совершенно нечего.

Это Ваше мнение.

Цитата:
... рядом с флагам... России.

Не России, а РФ.

a_c_ писал(а):
Какая же каша в голове должна быть у человека, который распорядился его там повесить после того как сняли украинский.

Я могу ошибаться, но мне помнилось, что вместо украинского стал севастопольский, а белорусский был изначально, символизируя единство трех ветвей одного народа.

С уважением, a_c_.
ИзображениеИзображение
Я говорю - Белоруссия,Имя и Отчество,Ленинград,На Украине...
СОВетскаяОКкупация-говорят прибалты.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2017, 20:58
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
**

Зарегистрирован: 02 июн, 2014, 23:18
Сообщения: 209
a_c_ писал(а):
]Не России, а РФ.

То есть флаг России отличается от флага РФ? Может быть флаг России - красный с синей полосой слева? Ну чтобы под стать белорусскому

a_c_ писал(а):
Я могу ошибаться, но мне помнилось, что вместо украинского стал севастопольский, а белорусский был изначально, символизируя единство трех ветвей одного народа.

Какая милая попытка оправдать бредовое решение. Единство трех народов символизируется флагом государства, которое ведет по отношению к России недружественную политику и готовится чуть ли не на официальном уровне "противостоять русскому миру".
Флагу Белоруссии там в той же степени не место как и флагу Украины.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2017, 21:29
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
Замполит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 22:09
Сообщения: 7137
Откуда: USSR, Moscow
Steven_G писал(а):
То есть флаг России отличается от флага РФ?

Если Россия отличается от РФ, то и флаги отличаются.

Изображение
Цитата:
Может быть, флаг России - красный с синей полосой слева?

Это флаг РСФСР.

Цитата:
Ну чтобы под стать белорусскому.

Я не против.

Цитата:
Какая милая попытка оправдать бредовое решение.

Вы поосторожнее, а то вдруг выяснится, что это решения того, что придется срочно говорить, что решение гениальное :wink:

Цитата:
Единство трех народов символизируется ...

У вас есть предложения символизировать чем-то другим?

С уважением, a_c_.
ИзображениеИзображение
Я говорю - Белоруссия,Имя и Отчество,Ленинград,На Украине...
СОВетскаяОКкупация-говорят прибалты.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2017, 22:10
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
****

Зарегистрирован: 06 ноя, 2014, 22:57
Сообщения: 1140
Редко заглядываю сюда. Ожидал несколько дней такого мнения, но может быть пропустил. Потому выскажу. Оно само собой напрашивается, но я его не заметил на форуме.
Решение бацки о безвизе с ЕС полностью укладывается в схему об ограничительном барьере между РФ и ЕС. Также оно укладывается в схему "мечт" о возврате Кёнигсберга в лоно европы.
С этой целью в трибалтику введены войска НАТО. С этой целью идёт эскалация конфликта на Донбассе.
И бацка играет свою роль. Крайне неутешительную для него.
Не зря средства ПРО Москвы приведены в боевую готовность.
Отозван Кузнецов. И, может я ошибаюсь, но что-то мне говорит, что боеголовки на носителях переоснащаются на ядерные.
Отсюда следует и принятие решения о признании документов ЛДНР за полчаса до заседания по вопросам восточных территорий.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2017, 22:27
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
*****

Зарегистрирован: 21 май, 2014, 11:07
Сообщения: 1604
Откуда: Москва
АндрейВикторович писал(а):
Николай_1980 писал(а):
АндрейВикторович писал(а):
Ведь, чтобы произвести то количество бензина (для российских потр*бителей), которое должно было поступить из Беларуси, российским предприятиям нужно израсходовать дополнительное количество нефти.

Это каким образом?
Цена на нефть для русских предприятий что выше чем для беларусских?
И что беларусский бензин будет дешевле чем русский?
Для русского потр*бителя что дешевле закачать нефть в Беларусь а потом от туда бензин получить?
Или проще бензин произвести на Русских заводах.

Для России дешевле вообще Беларуси нефть не отгружать.

Так как, с нефти отправленной в Беларусь российский бюджет не получает экспортную пошлину. Но Россия обязалась поставлять нефть в Беларусь - чтобы не останавились белорусские нефтеперерабатывающие заводы. А, в свою очередь, белорусские заводы должны поставлять обратно в Россию, ориентировочно, 80% бензина произведенного из российской нефти.

Ситуация выглядит примерно так: В год в России добывается определённое количество нефти. При отправке нефти на экспорт в российский бюджет уплачивается экспортная пошлина. Всю нефть отправить на экспорт, естественно, невозможно. Нужно 75 млн тонн для производства бензина и иного топлива чтобы удовлетворить спрос российских предприятий. Это неизбежное НЕполучение экспортной пошлины (неизбежный убыток для бюджета).

И ещё нужно 25 млн. тонн отправить в Беларусь без экспортной пошлины (дополнительный убыток для российского бюджета).
Но по Правительственному соглашению Беларусь обязана отправить обратно в Россию 20 млн тонн бензина.
Тем самым, для удовлетворения спроса российских предприятий - бензина требуется меньше на 20 млн.тонн.

И получается, что 25 млн тонн нефти отправляется в Беларусь (убыток для бюджета), но 20 млн тонн возвращается обратно в виде бензина, ..
ДОЛЖНЫ ВОЗВРАЩАТЬСЯ по договорным обязательствам в указанном объеме,но НЕ возвращаются в РФ из той беспошлинной нефти. Вместо этого Лукашенко перерабатывает ее и продает Украине,на которой за последний два года доля беларусских ГСМ выросла в разы и является самой большой на украинском рынке. Лукашенко по сути обеспечивает потребности УКраины по ГСМ ,и в частности Минобороны и всяких АТО, из более дешевой российской нефти по рынку. Отсюда все эти заявы в духе "Украина воюет за свою независимость" и пр.При чем эти невозвраты уже фиксируются с 2012 г. http://gazetaby.com/cont/art.php?&sn_nid=49907 ,которые лишь увеличились.Раньше на них закрывали благосклонно глаза.По сути прощали,вместо того чтобы вкатить иск со всеми процентами по неосновательному обогащению и незаконному удержанию чужого имущества (бензины,дизель) "Нефть ушла и не вернулась" http://www.kommersant.ru/doc/2771860 Ну не умеет Лукаш свой популизм и "социалистическае цчудо" поддерживать за счет создания внутренних точек роста в экономике,даже в таких тепличных условиях,которые РФ обеспечила.Колхозник он и есть колхозник, попросить у центра бабла и по своему усмотрению расписать это как очередной мудрый "экономический" успех(забыв,что центр,Москва,-уже давно отдельная столица отдельного государства,не взирая на все бумажные союзы)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2017, 23:12
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
**

Зарегистрирован: 02 июн, 2014, 23:18
Сообщения: 209
Цитата:
У вас есть предложения символизировать чем-то другим?

У меня есть предложение, чтобы в России в общественных местах флаги других государств не находились в одном ряду с флагом России и флагом одного из субъектов России. Обратное: неуважение к России и ее государственным символам.

Если кто-то что-то хочет символизировать, пусть это делает у себя дома.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2017, 23:46
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
*******

Зарегистрирован: 13 апр, 2013, 15:40
Сообщения: 4895
anton_m писал(а):
и не разгоняют... многоходовочка?

Stepan Stepanich писал(а):
Та не, это бацька пытается Москву и лично Путина попугать

у нас 20-го последний день выплаты налога, люди в массе платить не хотят, плюс безработица растет
в числе "дармоедов" - даже женщины, воспитывающие детей
все понимают, что властям тупо нужны деньги, но должен же быть какой-то предел в конце концов

Пахне чабор!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2017, 23:56
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9970
Откуда: Новочеркасск
Хаим Вейцман как-то нашел выход.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017, 0:03
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
Steven_G писал(а):
Цитата:
У вас есть предложения символизировать чем-то другим?

У меня есть предложение, чтобы в России в общественных местах флаги других государств не находились в одном ряду с флагом России и флагом одного из субъектов России. Обратное: неуважение к России и ее государственным символам.

Если кто-то что-то хочет символизировать, пусть это делает у себя дома.

А вы выяснили по какой причине висит три флага рядом ? Что это за здание?
Там флаги России, Севастополя и Белоруссии?

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017, 0:07
Заголовок сообщения: Re: Батька Лукашенко разбушевался!
offline
*******

Зарегистрирован: 13 апр, 2013, 15:40
Сообщения: 4895
да, тут интересовались коммуналкой в Гомеле
вот пришел счет за январь - порядка 50 руб новыми (это где-то 25 долл),это за вычетом дотации (дотация - 1 долл)

Пахне чабор!


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79951 ]  На страницу Пред.  1 ... 1235, 1236, 1237, 1238, 1239, 1240, 1241 ... 3199  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: bkmz67, dda_132, Евгений Спб, Google [Bot], Seo-Ul-wah, Иринико, Нmar и гости: 285

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB