Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 2:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45154 ]  На страницу Пред.  1 ... 1675, 1676, 1677, 1678, 1679, 1680, 1681 ... 1807  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 17:53
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12660
Откуда: Москва
Все эти оттоки и притоки капиталов фигня,это спекулятивные деньги,не участвующие в реальной экономике. Инвестиции это другое дело.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 18:01
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9967
Откуда: Новочеркасск
Приазовец_ писал(а):
Можно. Но желания нет. Бизнес важнее.

...подпалил хату соседу?

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 18:04
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
*******

Зарегистрирован: 08 сен, 2015, 13:13
Сообщения: 3984
Откуда: Одинцово-Евпатория
SOFAD писал(а):
Евгений Спб писал(а):
Похоже на то. украину можно экономически придавить, было бы желание наверху. Неужели у нас с украиной такой торговый оборот, без которого нам никак не обойтись?

Зачем?! Для чего ее давить?
Вы забываете что укра не субьект, она лишь инструмент, воевать с ней бессмысленно. Воевать надо с США и англичанкой, вот враг. А украина это просто поля и реки, леса и горы вокруг нас. Нам их еще использовать. Зачем же портить свою среду?
Вы должны бы были это понимать.
Вы же не Приазовец, который мыслит в категориях незалежной казакии. Для незалежной казакии укра это геополитеческий враг! И на глобусе украины тесно таким двум монстрам как незалежная казакия и укроина.

поправил немного.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 18:09
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9967
Откуда: Новочеркасск
SOFAD писал(а):
поправил немного.

это сложно для примитивов

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 18:22
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 07 ноя, 2007, 3:17
Сообщения: 5052
Откуда: Днепропетровск
Banned: by 2 warnings
SOFAD писал(а):
Евгений Спб писал(а):
Похоже на то. украину можно экономически придавить, было бы желание наверху. Неужели у нас с украиной такой торговый оборот, без которого нам никак не обойтись?

Зачем?! Для чего ее давить?
Вы забываете что укра не субьект, она лишь инструмент, воевать с ней бессмысленно. Воевать надо с США и англичанкой, вот враг. А украина это просто поля и реки, леса и горы вокруг нас. Нам их еще использовать. Зачем же портить свою среду?
Вы должны бы были это понимать.
Вы же не Приазовец, который мыслит в категориях незалежной казакии. Для незалежной казакии укра это геополитеческий враг! И на глобусе украины тесно таким двум монстрам как незалежная казакия и укроина.

Согласен.
Это как если бы на человека напал преступник с бейсбольной битой, а человек бы начал давать сдачи и избивать ... биту.

Корень зла пендостан и англичанка. Именно они дают грошей на русофобию.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 18:23
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
год назад, чет как-то сразу ассоциация возникла про чаек с булочкой и печку с дурочкой :D

«Северный поток — 2» вряд ли будет достроен, и дело не только в санкциях, уверена советник главы правления Нафтогаза Украины Лана Зеркаль. Рынок газа изменился, и у Газпрома уже совсем не то положение, которое было 20 лет назад. Его доминирующая позиция и «льющиеся отовсюду доллары» остались в прошлом, заявила Зеркаль.
Новое время (Украина): чай с Ланой Зеркаль, дипломат и советник главы Нафтогаза — о том, почему Газпром перестал быть оружием России


Лана Зеркаль уверена, что Газпром уже никогда не станет тем Газпромом, которым был 20 лет назад
25.11.2020
https://inosmi.ru/politic/20201125/248612626.html
Цитата:
Недавно замминистра иностранных дел Украины, а теперь советник главы правления Нафтогаза и успешный двигатель исков против Кремля и его структур, раскрывает секреты российских переговорщиков.

 
Ссоветником главы правления Нафтогаза Ланой Зеркаль НВ встречается в мясном ресторане «Каркас» на Малой Житомирской в Киеве. Примечательно в нем только то, что расположено заведение в квартале от МИДа, прежнего места работы Зеркаль. Моя собеседница признается, что к этой части города испытывает ностальгические чувства и обедает здесь часто.

— А еще здесь очень вкусный чизкейк с сыром дорблю, — советует она и заказывает десерт, не глядя в меню. Я следую ее выбору и тоже заказываю хваленый чизкейк и напитки. В поздний вечерний час мы единственные посетители заведения.

Зеркаль — юрист и дипломат с немалым стажем, в качестве замминистра иностранных дел представляла Украину в международных судах против российского терроризма. Также она была одним из наиболее активных участников подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС. В 2019 году, сразу после президентских выборов, Зеркаль получила предложение поработать в Администрации президента Зеленского, от чего, впрочем, отказалась.


В мае 2020‑го экс-дипломат присоединилась к управленческой команде Нафтогаза, приняв на себя часть функций уволенного из структуры Юрия Витренко, в частности представительство Нафтогаза в судах против Газпрома. Напряженность отношений бывшего и нынешнего представителя ощущается в разговоре Зеркаль с НВ.

— Когда вы пришли в Нафтогаз, вам достались несколько громких процессов: арбитражный суд в Гааге по вопросу отобранных Россией украинских активов в Крыму, вопрос о перенесении точек продажи российского газа на западную границу Украины, дела о Росукрэнерго. Что с этими делами сегодня?— я начинаю разговор, вспоминая стратегию тяжб против России, подготовленную предшественником Зеркаль.

— Для начала давайте разделим реальные дела и идеи, — улыбается Зеркаль и рассказывает, что из всего перечисленного реальный судебный процесс лишь один — арбитраж в Гааге по иску на 8 миллиардов долларов. Его Украина выиграла полтора года назад, но сейчас, воспользовавшись пандемией, Россия затягивает стадию определения конечной суммы, которую должна заплатить Украине. Решения стоит ждать летом следующего года.

— А другие дела?— не уступаю я.

— Идеи, — выносит вердикт Зеркаль. — Уже понятно, что реализовать эти идеи так, как было представлено в прессе, вряд ли возможно.

Отпив облепихового чая, она погружается в детальное описание каждого из дел.
 
— Можете ли вы рассказать о возникших трудностях понятно для читателя?— прерываю я собеседницу.

— Я не знаю, насколько это будет понятно читателю, но вот тому читателю, который их предлагал, будет понятно, но вряд ли он согласится с аргументами, — со вздохом обращается Зеркаль, скорее к своему предшественнику по должности Витренко, чем к читателю НВ.

На столе появляются чизкейки, которые оказываются действительно вкусными.

— Если рассматривать в целом драматическую историю отношений Нафтогаза с Газпромом, Украина еще может что‑то отстоять у России после заключенного в декабре 2019 года нового договора о транзите?— спрашиваю я и лакомлюсь чизкейком.

— Все рассчитывали, что Газпром не будет выполнять договор, — после секундного молчания отвечает Зеркаль, — но Газпром выполняет его в полном объеме, платит даже за те объемы газа, которые не выбирает.
Она добавляет, что шансы на строительство «Северного потока» с приближением нового пакета санкций уменьшаются все быстрее.

— То есть вы считаете, что «Северный поток — 2» не будет достроен?— уточняю я.

— Я не верю в этот проект, хоть и завязли россияне в нем очень сильно, — вновь улыбается она.

Моя визави рассказывает, что кроме санкций достройке «Северного потока» препятствует и конъюнктура европейского рынка. Год пандемии многое изменил: никто не рассчитывал, что так просядет экономика и упадет потребление газа, а Германия выйдет с предложением к 2030 году запретить выпуск автомобилей с двигателями внутреннего сгорания и по возможности замещать традиционное топливо намного более экологичным водородом. В таких условиях рынок газа в Европе уже не будет расти высокими темпами, а экологическая стратегия и финансовая помощь ЕС не предусматривают дополнительных инвестиций в нефть и газ.

 
— Но все сказанное не значит, что мы, например, не будем бороться за перенесение точек продажи газа на западную границу страны. Сегодня мы заняты этим, доказывая, что Украина — участник внутреннего рынка ЕС, — напоминает Зеркаль.

— Глава переговорной группы в Минске предлагает свой мирный план разрешения военных действий на Донбассе, все чаще в провластной риторике появляется: «Давайте не злить Россию». Все это вам руки не связывает? Не мешает работать по искам к РФ?— излагаю главные вопросы.

— Если Россия выполнит хотя бы первый пункт плана Леонида Кравчука (глава украинской делегации в ТКГ по Донбассу и первый президент Украины), я буду сильно удивлена, — улыбается Зеркаль. — Знаете, «Давайте не злить Россию» — популярная сейчас тема, но ограничений в действиях, кроме тех, что могут поставить под угрозу действующий контракт, у нас нет.

— Украина все еще рискует вновь попасть в зависимость от российского газа?— задаю я обязательный для такой беседы вопрос.

— Рынок уже работает, — демонстрирует спокойствие Зеркаль, подливая себе чай.
— И этот рынок уже оставил далеко позади эру долгосрочных контрактов и зависимость. Сегодня мы зависим только от вопросов физической транспортировки объемов.

— То есть Газпром перестал был национальным оружием России?— конкретизирую я.

— Уже да. И мне кажется, что Газпром никогда не станет тем Газпромом, каким он был 20 лет назад. Их доминирующая позиция и льющиеся отовсюду доллары остались далеко позади, — убеждает меня Зеркаль.

 
За чаем мы говорим о перспективах добычи газа на черноморском шельфе Украины. Этот проект также в ведении моей собеседницы.

— Для обывателя проблема выглядит неочевидной: зачем начинать такой затратный проект в не лучшие для страны годы… — интересуюсь я.

— Во-первых, Украина еще до оккупации добывала на своем шельфе порядка 2 миллиарда кубометров газа в год и к 2020‑му планировала увеличить эти объемы до 5-8 миллиардов, — приводит показатели Зеркаль.

Теперь же газодобывающая инфраструктура и сам газ как утраченная возможность — часть иска Украины к России, объясняет моя визави. Также она рассказывает о перспективах разработки шельфа ближе к территории Одесской области. Например, Румыния уже разведала и подтвердила свои месторождения и готова начинать добычу газа на своей части шельфа.

— Подтвержденные запасы в Румынии говорят о том, что у нас единый резервуар, объем которого около 160 миллиардов кубометров. Можно начинать хотя бы его разведку, — рассуждает Зеркаль.

— Российский флот вам не мешает?— спрашиваю я.

— Угроза есть, и, конечно, мы учитываем их потенциальные действия. И уже есть несколько наших решений, которые делают разведку безопасной для судов и персонала, — поясняет Зеркаль.

Покончив с десертами, я предлагаю собеседнице как опытному переговорщику рассказать о типичных стратегиях русских в переговорах. Откидываясь на спинку дивана, Зеркаль начинает:

— Это такая нахрапистая самоуверенная позиция, которая, впрочем, быстро исчезает, если встречает сопротивление.

— То есть позиция эдакого гопника?— не удерживаюсь я от распространенной формулировки.

— Да, но при этом нужно быть настороже.

Она оценивает переговорные команды россиян как сильные, туда входят опытные специалисты, которые знают свою тему от и до. Чтобы их обыграть, важно быть идеально подготовленным.

— Но есть и слабая сторона: если глава делегации не знает предмета или не знает, что пора дать пас условному Иванову, который предмет знает от и до, то этот самый Иванов будет смиренно молчать, даже если руководитель несет полную чушь, такая вот авторитарная культура, — называет «провал» россиян Зеркаль.

— Люди из авторитарных сообществ часто стараются не замечать женщин в переговорном процессе, пытаются их унизить — вы с этим сталкивались?
— Был с российской стороны такой господин Рогачев, который считал, что если станет мне хамить, то я буду теряться. Например, на мою ремарку «Ваш ответ нас не удовлетворяет» отвечал что‑то в стиле: «Госпожа Зеркаль, к сожалению, мы вас здесь не можем удовлетворить», — вспоминает наша героиня.

 
— В такого рода переговорах вы можете себе позволить встать и уйти, если ваше достоинство задето?— подначиваю я.

— Нет, это слабость, — мгновенно парирует Зеркаль. — Оскорбление рассчитано на то, чтобы выбить вас из равновесия. А ваша реакция должна зависеть от того, в чем ваш интерес: продолжать переговоры или, наоборот, их прервать.

Допивая вторую чашку кофе, я предлагаю собеседнице сменить тему и вернуться к ее дипломатическому прошлому.

— В свое время вы говорили, что именно президент намечает «тонкие красные линии» допустимого для Украины в отношениях с Россией. На ваш взгляд, линии, намеченные нынешним президентом и его офисом, для страны корректны или, наоборот, создают риски?

— Есть публичные красные линии, есть внутренние, есть ситуативные — мы о каких сейчас будем говорить?— улыбается Зеркаль-дипломат.

— О внутренних, конечно, — отвечаю я.

— Я очень боюсь непродуманных решений, — задумчиво произносит Зеркаль и поясняет, что более всего в действиях президента Зеленского и его окружения опасается отсутствия стратегий. — Мы редко думаем на несколько шагов вперед, и нам кажется главным получить победу сейчас. Но победа сегодня может привести к поражению послезавтра. Потому я опасаюсь компромиссов, на которые можно идти ради быстрых побед.

— Ранее вы говорили, что у вас нет политических амбиций, а сейчас появились?— продолжаю беседу я.

— Я достаточно прагматичный человек и понимаю, что выборы можно выигрывать, только если имеешь достаточно серьезную финансовую поддержку, а в украинских реалиях это обычно деньги от олигархов. Я не вижу ни политических возможностей, ни глубокого запроса на неолигархическое политическое движение, — вздыхает Зеркаль.

Под конец разговора я спрашиваю Лану, не скучно ли ей в Нафтогазе после громких дел в Гаагском суде и представительской работы в МИДе. А в ответ получаю усталую улыбку:

— То, что вы видели как сторонний наблюдатель моей работы в МИДе, — только финальная часть очень скучной и долгой работы, и в Нафтогазе у меня похожий подготовительный этап.

Помолчав, она добавляет:

— Мне не скучно, у меня наконец‑то появилось время для человеческих желаний: я играю в теннис, хожу с ребенком кататься на лошади, собаку завела… В прежние времена бесконечные командировки не давали и шанса на этот всеми любимый work-life balance.

На часах восемь вечера. Мы, спохватившись, что провели за чаем больше времени, чем намеревались, прощаемся, и Зеркаль покидает ресторан.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 18:26
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 07 ноя, 2007, 3:17
Сообщения: 5052
Откуда: Днепропетровск
Banned: by 2 warnings
К_с_а
За последние годы очень много скопилось предсказательных обсёров
плохие на украине ванги и кассандры

Крымский мост, СП-2, санкции и т.д. и т.п.
"послушай украинских провидцев и сделай наоборот"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 18:27
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2005, 20:57
Сообщения: 5455
Откуда: Кракозия
18 градусов в квартире. Наверное, пора проветривание прекращать и окна закрывать ))
Слышал неоднократно что это температура рекомендуемая санпинами и медиками, как нормальная для жилых площадей. Может они и правы, но уже как то не совсем комфортно.

ЗЫ

Мерзни мерзни волчий хвост (с) ))

Из территории чубатых свинандертальцев


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 18:32
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Hindemith писал(а):
Это как если бы на человека напал преступник с бейсбольной битой, а человек бы начал давать сдачи и избивать ... биту.
А почему не сломать биту? Тем более, что "бита" трухлявая.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 18:33
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
*******

Зарегистрирован: 08 сен, 2015, 13:13
Сообщения: 3984
Откуда: Одинцово-Евпатория
Приазовец_ писал(а):
А почему не сломать биту? Тем более, что "бита" трухлявая.

Да можно, но не лбом же ломать.
Без вас разберутся как поступить, вы пойдите почитайте мемуары бригаденфюрера Краснова. Будете спать хорошо.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 18:37
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
SOFAD писал(а):
Да можно, но не лбом же ломать.
Почему "лбом"? Другой битой или чем-то еще, что найдется.

Было бы желание.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 18:39
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Hindemith писал(а):
За последние годы очень много скопилось предсказательных обсёров
плохие на украине ванги и кассандры

Крымский мост, СП-2, санкции и т.д. и т.п.
"послушай украинских провидцев и сделай наоборот"

не без этого, но тут же такие шикарные породистые тараканы, все эти местечковые понты и исполнения элитности с чизкейками, чаем, полный отпад :bravo:
про Тихановскую чет тоже такое было, как она элитно обедает во время интервью

чисто Веры Павловны по-новому, по-боХатому :D


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 18:53
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
*******

Зарегистрирован: 08 сен, 2015, 13:13
Сообщения: 3984
Откуда: Одинцово-Евпатория
Приазовец_ писал(а):
SOFAD писал(а):
Да можно, но не лбом же ломать.
Почему "лбом"? Другой битой или чем-то еще, что найдется.

Было бы желание.

Вы предлагаете лбом, чтоб расшибить его как можно больше, чтоб потом драться с США и Британией было сложнее, и чтоб к ним еще и вся европа присоединилась.
Нет уж, ф топку ваши советы.
Надо сделать так чтоб укра сама сломала свою дубинку. И это будет сделано.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 18:55
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
SOFAD писал(а):
Вы предлагаете лбом
Это Вы предлагаете лбом.

РФ в принципе боится противодействовать Украине.

Вся философия руководства РФ выражена в статье Медведева - ничего не делать.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


Последний раз редактировалось Приазовец_ 24 окт, 2021, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 18:56
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
*******

Зарегистрирован: 08 сен, 2015, 13:13
Сообщения: 3984
Откуда: Одинцово-Евпатория
Приазовец_ писал(а):
SOFAD писал(а):
Вы предлагаете лбом
Это Вы предлагаете лбом.

Сам дурак? Ну ну :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 19:12
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
*******

Зарегистрирован: 08 сен, 2015, 13:13
Сообщения: 3984
Откуда: Одинцово-Евпатория
Приазовец_ писал(а):
РФ в принципе боится противодействовать Украине.

Ну конечно, шутка ли, как никак самая сильная армия Европы это ВСУ! :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 19:21
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
К_с_а писал(а):
не без этого, но тут же такие шикарные породистые тараканы, все эти местечковые понты и исполнения элитности с чизкейками, чаем, полный отпад :bravo:
про Тихановскую чет тоже такое было, как она элитно обедает во время интервью

чисто Веры Павловны по-новому, по-боХатому :D

Ылита! Катается на лошади играют в теннис

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 19:26
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 07 ноя, 2007, 3:17
Сообщения: 5052
Откуда: Днепропетровск
Banned: by 2 warnings
Приазовец_ писал(а):
РФ в принципе боится противодействовать Украине.

Я, конечно, извиняюсь.
Крым, Донбасс, СП-2 - это нам всем приснилось? :shock:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 19:36
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9967
Откуда: Новочеркасск
Приазовец_ писал(а):
А почему не сломать биту?

а потом ещё одну, и ещё, ещё...
Короче - наблюдай айкидо и не мучай мозг.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 19:39
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 07 ноя, 2007, 3:17
Сообщения: 5052
Откуда: Днепропетровск
Banned: by 2 warnings
России сильно много бит придется ломать: Украина, Польша, Латвия, Литва, Эстония, Япония и т.д. и т.п.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 19:43
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
экая интрига, тут тебе и марихуана и Нафтогаз, наш пострел ....
https://russian.rt.com/world/news/920784-ukraincy-vybory-ssha
Цитата:
Два украинца, Лев Парнас и Андрей Кукушкин, признаны виновными в незаконных пожертвованиях на избирательные кампании в США.

Об этом говорится в сообщении офиса прокурора США в Южном округе Нью-Йорка.

Присяжные пришли к выводу о том, что обвиняемые незаконным способом направили деньги на промежуточные выборы 2018 года с целью «получить влияние на американских политиков и... огромные прибыли в бизнесе, связанном с легализацией марихуаны».

В октябре 2019 года в США четырёх человек заподозрили в сговоре с целью иностранного финансирования агитационно-пропагандистского комитета, который поддерживал Дональда Трампа.

Как сообщала NBC, по данному делу были арестованы два предпринимателя — Игорь Фруман и Лев Парнас, которые сотрудничали с адвокатом Трампа Руди Джулиани. В том же месяце Associated Press отмечало, что три бизнесмена, в числе которых были Парнас и Фурман, а также Гарри Сарджант III, планировали смещение Андрея Коболева с поста главы «Нафтогаза» и его дальнейшую замену на Андрея Фаворова.


Вот это прям очень хорошо, такое совсем-совсем другое :D

"Законы о финансировании избирательных кампаний призваны защитить целостность наших свободных и справедливых выборов, не обремененных иностранными интересами или влиянием, и защита этих законов имеет важное значение для сохранения свобод, которые американцы считают священными" (с)
https://www.justice.gov/usao-sdny/pr/statement-us-attorney-damian-williams-guilty-verdicts-against-lev-parnas-and-andrey
Цитата:
“A unanimous federal jury has found that Lev Parnas and Andrey Kukushkin conspired to manipulate the United States political system for their own financial gain. In order to gain influence with American politicians and candidates, they illegally funneled foreign money into the 2018 midterm elections with an eye toward making huge profits in the cannabis business. Campaign finance laws are designed to protect the integrity of our free and fair elections – unencumbered by foreign interests or influence – and safeguarding those laws is essential to preserving the freedoms that Americans hold sacred. I commend the career prosecutors of this Office’s Public Corruption Unit whose outstanding work has helped bring to justice those who sought to illicitly influence our government.”

а иностранные деньги это чьи были интересно?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 19:46
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13149
Откуда: Томск
К_с_а писал(а):
иностранные деньги это чьи были интересно?

Ну чьи... Ясно дело - Его!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 19:47
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13050
Откуда: Екатеринбург
флексо писал(а):
18 градусов в квартире. Наверное, пора проветривание прекращать и окна закрывать ))
Слышал неоднократно что это температура рекомендуемая санпинами и медиками, как нормальная для жилых площадей. Может они и правы, но уже как то не совсем комфортно.

Конечно, не комфортно. Сочувствую. Я так понимаю, Вы на Украине? :( Может, обогреватель на ночь включить, электричество-то еще есть? :(
У родителей в квартире в одной из комнат лет семь назад было холодно. Вызвали тетю из жилконторы на предмет плохо работающих батарей. Тетя сказала, что температура днем должна быть 23 градуса, а ночью 18, так для здоровья полезно, но температуру в трубах добавили. А летом эта же тетя прислала к ним промышленных альпинистов, которые какие-то температурные швы снаружи замазали. Теперь все хорошо, про "арктические" нормы градусов даже не вспоминают. :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 19:56
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
ShadowOnTheWall писал(а):
К_с_а писал(а):
иностранные деньги это чьи были интересно?

Ну чьи... Ясно дело - Его!

наверняка :smith:
Цитата:
Парнас признан виновным в пяти эпизодах приобретения политического влияния за деньги, которые он предположительно получил от неназванного российского источника. Также его признали виновным в даче ложных показаний об источниках средств для финансирования избирательной кампании. В общей сложности ему грозит до 55 лет лишения свободы. Кукушкин признан виновным в двух эпизодах содействия Парнасу, в общей сложности ему грозит до десяти лет лишения свободы.

сроки какие недетские, нашим рукопожатным такие и в страшных снах не приснятся, они из-за штрафов и пятнадцати суток по тырнетам истерят, а тут такое :shock:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 20:05
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Hindemith писал(а):
Приазовец_ писал(а):
РФ в принципе боится противодействовать Украине.

Я, конечно, извиняюсь.
Крым, Донбасс, СП-2 - это нам всем приснилось? :shock:
Это уже в прошлом, за исключением СП-2, который проходит по разряду "бизнес".

Сейчас официально объявлена польза ничегонеделания.

Поэтому спокойно относятся к захватам и убийствам граждан Рф со стороны Украины.
Рассуждают о мифических "красных линиях".

Выдохлись - их лучшие годы уже позади.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45154 ]  На страницу Пред.  1 ... 1675, 1676, 1677, 1678, 1679, 1680, 1681 ... 1807  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 239

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB