Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 25 апр, 2024, 14:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45154 ]  На страницу Пред.  1 ... 1640, 1641, 1642, 1643, 1644, 1645, 1646 ... 1807  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2021, 14:35
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
КТОФ писал(а):
пРикольно.

Да мне тоже пРикольно, чё только не услышишь о себе, а как просишь доказательств, так тишина.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2021, 14:35
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12660
Откуда: Москва
Mortem писал(а):
Кого этот эксперт любит и что, я не знаю и мне это, в отличии от, это не интересно

То есть вы предпочитаете пользоваться не проверенными данными абы кого? И как можно в таком случае доверять вашим ссылкам? Они для кого предназначены?

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2021, 14:38
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
korner111 писал(а):
То есть вы предпочитаете пользоваться не проверенными данными абы кого?

Я могу доверять экспертам, если их утверждения правильные, при этом их политические пристрастия мне не интересны. Вы же вообще никаких данных не приводите, только у других просите.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


Последний раз редактировалось Mortem 26 сен, 2021, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2021, 14:39
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12660
Откуда: Москва
Mortem писал(а):
Я могу доверять экспертам, если их утверждения правильные,

Ок. На каком основании вы поверили этому эксперту и почему мы тоже должны ему доверять? Ведь он уже попадался на вранье.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2021, 14:41
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
korner111 писал(а):
Ок. На каком основании вы поверили этому эксперту и почему мы тоже должны ему доверять?

Давайте ваших экспертов по себестоимости добычи газа там и тут. Я без раздумий признаю своё поражение, если вы приведёте убедительные доказательства.
А основания я там же приводил, на той же странице. Газпром» раскрыл себестоимость добычи газа Себестоимость добычи «Газпрома» остается самой низкой в мире: порядка $20 за 1000 куб. м, несмотря на то что компания вводит новые труднодоступные месторождения, рассказал зампред правления «Газпрома» Александр Медведев
Ну пусть не 30 долларов в Норвегии, пусть 21, но всё равно дороже, только за счёт того, что условия на шельфе тяжелее, я это тоже привел доказательно в качестве картинки. Так сказать, разжевал и в рот положил.
Вот где доказательства этих слов?
korner111 писал(а):
Учитывая еще то,что 65 процентов РФ это вечная мерзлота,а так же весьма суровые природные условия, необходимость перегона на тысячи километров, то себестоимость добываемой нефти и газа выше,чем в Норвегии.

Газпром сам признался в ссылке выше, что у них дешевле. И кому я должен верить, Медведеву или korner111?

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2021, 15:10
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Mortem писал(а):
КТОФ писал(а):
пРикольно.

Да мне тоже пРикольно, чё только не услышишь о себе, а как просишь доказательств, так тишина.

Вот, КТОФ, что я имел в виду. Ладно человек промолчит, но есть такие, которые сразу начинают оскор--- или минусовать в репе, но это уже от воспитания зависит.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2021, 15:15
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3851
Откуда: Севастополь
Mortem писал(а):
Давайте ваших экспертов по себестоимости

:) Нет уж, берите "наших истпертов" по рынашной цене- себестоимость+налоги+наша маржа, с учётом современных требований к элементам красивой жизни! Да и рупь за пучок- не такая уж цена, дешевле не найдёте :)
Братцы, перестаньте ругаться друг с другом.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2021, 15:55
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
Для "забывчивого" Mortem
Mortem писал(а):
По поводу жрачки в Китае. Он не только себя обеспечивает, но и экспортирует.
С середины 1980-х гг. было достигнуто обеспечение населения продовольствием. Сегодня фрукты, рыба, морепродукты экспортируются (основной рынок сбыта продовольствия — страны СНГ, особенно Дальневосточный регион России, обеспеченный китайским продовольствием на 44 %). Кроме того, ведущим сельскохозяйственным продуктом экспорта является хлопок.
Выделение жирным мое.


Последний раз редактировалось AIS 26 сен, 2021, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2021, 15:58
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16885
https://t.me/sputniklive/24492
Газ для украинцев с 1 октября подорожает в полтора раза.

Как сообщает издание "Обозреватель", местные поставщики пересчитали свои месячные тарифы на следующий месяц. Клиентам некоторых компаний кубометр голубого топлива обойдется более чем в 30 гривен (82 рубля). Это примерно на 10 гривен больше сентябрьской цены.
Как отмечает издание, в Европе цена на газ составляет примерно 22 гривны (60,5 рублей).


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2021, 16:03
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22926
Откуда: Амурская область, Благовещенск
777Саша777 писал(а):
Дадон писал(а):
всего в 600 метрах от китайского города Хэйхэ.

Вы были в Китае?

Естественно! Не раз, не два и даже не десять. И по работе, и встряхнуться. Хэйхэ "заточен" на приеме гостей с нашего берега Амура.
По работе - в основном Дацин. Город нефтеперерабатывающей и нефтедобывающей промышленности.
Сейчас профессия "челнок" приказала долго жить. Китайское шматье не востребовано. И ездят наши в Хэйхэ, к примеру, зубы полечить (дешевле выходит, чем у нас), в ресторане посидеть (тоже дешевле обходится). Кое-кто из наших пенсионеров переселился в Хэйхэ, снимает там квартиры, а свои в Благовещенске сдает. На разницу и себя хорошо содержат, и детям с внуками помогают.
Вот на отдых туда не ездил ни разу. А курорты на юге Китая отличные.
Сейчас, правда, граница для поездок закрыта.

Ништяк, прорвемся!


Последний раз редактировалось Дадон 26 сен, 2021, 16:42, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2021, 16:10
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
AIS писал(а):
Дальневосточный регион России, обеспеченный китайским продовольствием на 44 %

Да, спасибо, честно забыл. А с этим как быть?
Цитата:
По предположительным данным, более 60%, а порой и до 80% по отдельным категориям продуктов на Дальний Восток ввозят именно из Китая. Таким образом, говорить об импортозамещении пока рано – продуктовая зависимость от КНР все еще очень высокая.
Врёт таможенник?

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2021, 16:10
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Mortem писал(а):
Себестоимость добычи «Газпрома» остается самой низкой в мире: порядка $20 за 1000 куб. м

с небольшим нюансом, по вашей же ссылке
Цитата:
На скважине она $20 за 1000 куб. м – это самый низкий показатель в мире

с учетом налогов, но без доставки
Цитата:
Общая протяженность газотранспортной системы на территории России составляет 176,8 тыс. км. В транспортировке газа используются 254 компрессорные станции с общей мощностью газоперекачивающих агрегатов 46,8 тыс. МВт.

газопроводы
https://www.gazprom.ru/projects/#pipeline

 схема
[url]Изображение[/url]


а это Норвегия

Изображение

и без учета затрат на компенсации российским потр*бителям, оптовая цена газа в российских регионах +/- одинаковая независимо от расстояния доставки от месторождения и сложности обслуживания, трубопровод, самый высокогорный в мире, в Южную Осетию вообще убыточный

Оптовые цены на газ, добываемый ПАО «Газпром» и его аффилированными лицами, предназначенный для последующей реализации населению, утвержденные Федеральной антимонопольной службой России
https://www.gazprom.ru/f/posts/98/377922/2020_price_gas_people.pdf


Последний раз редактировалось К_с_а 26 сен, 2021, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2021, 16:12
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
sobkor писал(а):
Как сообщает издание "Обозреватель", местные поставщики пересчитали свои месячные тарифы на следующий месяц. Клиентам некоторых компаний кубометр голубого топлива обойдется более чем в 30 гривен (82 рубля). Это примерно на 10 гривен больше сентябрьской цены.

Что более чем в 10 раз дороже, чем в России.
Ну что сказать, справедливо, ибо доскакались.
А когда-то смеялись над нами, что в России для населения газ дороже чем на Украине.

И это если я за свой домик плачу зимой до 3т.р. в месяц за газ, то хохлам платить 30тыр, а побольше домик или 3-4 комнатная квартира до 50 тыр в месяц.
Хохлы, вам же ппц....


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2021, 16:14
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Mortem писал(а):
Да, спасибо, честно забыл. А с этим как быть?
Цитата:
По предположительным данным, более 60%, а порой и до 80% по отдельным категориям продуктов на Дальний Восток ввозят именно из Китая. Таким образом, говорить об импортозамещении пока рано – продуктовая зависимость от КНР все еще очень высокая.
Врёт таможенник?

Таможенник считает процент от импорта, а не от всего продовольственного обеспечения.
Данные по поставкам внутри России и по местному производству ему и не доступны.

Зы: вот так и рождаются фейки, почти из правдивых цифр.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2021, 16:15
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
К_с_а писал(а):
с учетом налогов, но без доставки

Цитата:
В первой половине 2015 г. «Газпром» оценивал затраты на транспортировку в 59 руб. за 1000 куб. м на 100 км. Среднее расстояние от месторождений «Газпрома» до границы – 3200 км, напоминает заместитель директора Фонда национальной энергобезопасности Алексей Гривач. Таким образом, транспортные затраты «Газпрома» только в России – около 1888 руб. за 1000 куб. м.



С учетом транспортировки, экспортной пошлины, НДПИ и инвестиционной составляющей (позволит окупить недавно запущенные проекты) стоимость российского газа составит $130–140 за 1000 куб. м, стоимость газа с месторождений, инвестиции в которые уже окупились, меньше, оценивает Белова. Себестоимость российского газа без учета экспортной пошлины – $80–85 за 1000 куб. м, подсчитал Гривач.


Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2021, 16:16
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
КТОФ писал(а):
И это если я за свой домик плачу зимой до 3т.р. в месяц за газ, то хохлам платить 30тыр, а побольше домик или 3-4 комнатная квартира до 50 тыр в месяц.
Хохлы, вам же ппц....
Не сравнивайте.

Во-первых, климат на Украине куда мягче.

Во-вторых, зимой не обязательно отапливать весь дом. Достаточно отапливать одну комнату, где зимой может спать вся семья.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2021, 16:18
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18703
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Mortem писал(а):
AIS писал(а):
Дальневосточный регион России, обеспеченный китайским продовольствием на 44 %

Да, спасибо, честно забыл. А с этим как быть?
Цитата:
По предположительным данным, более 60%, а порой и до 80% по отдельным категориям продуктов на Дальний Восток ввозят именно из Китая. Таким образом, говорить об импортозамещении пока рано – продуктовая зависимость от КНР все еще очень высокая.
Врёт таможенник?

Действительно, ужас! А в Питер, например, по отдельным категориям продуктов импорт аж 100%. Всяческие бананы, ананасы, киви и подобные им. Не растут эти суки в нашем климате... Мозги иногда включайте, бараны Анального!

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2021, 16:18
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13153
Откуда: Томск
Цитата:
например в Украину

:sick: :sick: :sick:
Мде...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2021, 16:19
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Приазовец_ писал(а):
Не сравнивайте.

Во-первых, климат на Украине куда мягче.

Я живу в Воронежской области, в 200км от границы с Украиной, так что разница в климате незначительна.
Приазовец_ писал(а):
Во-вторых, зимой не обязательно отапливать весь дом. Достаточно отапливать одну комнату, где зимой может спать вся семья.

Для этого нужно делать отопление, автономное по комнатам.
В случае моего дома, могу только отапливать кухню, или весь дом целиком. А всей семьей зимовать на кухне, такое себе :)
Да и то, потому как котел большой, старого образца, сможет работать как печь, без водяного отопления. А новый котел и кухню бы не прогрел.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2021, 16:20
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
AIS писал(а):
Для "забывчивого" Mortem
Mortem писал(а):
По поводу жрачки в Китае. Он не только себя обеспечивает, но и экспортирует.
С середины 1980-х гг. было достигнуто обеспечение населения продовольствием. Сегодня фрукты, рыба, морепродукты экспортируются (основной рынок сбыта продовольствия — страны СНГ, особенно Дальневосточный регион России, обеспеченный китайским продовольствием на 44 %). Кроме того, ведущим сельскохозяйственным продуктом экспорта является хлопок.
Выделение жирным мое.

Кстати, нашёл эту статью, откуда была цитата. Почему у Китая вторая экономика мира и второе место по количеству миллиардеров? Статья старенькая 2012 года

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2021, 16:44
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3851
Откуда: Севастополь
КТОФ писал(а):
котел большой, старого образца, сможет работать как печь, без водяного отопления. А новый котел и кухню бы не прогрел.

Офф-топ: я случайно лет 5 назад заинтересовался печным отоплением. Интереснейшее уходящее искусство, скажу я вам!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2021, 16:46
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Импорт России из Китая
https://russian-trade.com/reports-and-reviews/2021-02/torgovlya-mezhdu-rossiey-i-kitaem-v-2020-g/
Цитата:
Продовольственные товары и сельскохозяйственное сырьё (коды ТН ВЭД 01-24) - 2,53% от всего объема импорта России из Китая (в 2019 году – 3,18%).

из стран дальнего зарубежья
Товарная структура импорта
https://customs.gov.ru/folder/521
Данные статистики
Январь - июль 2021
Код ТН ВЭД ЕАЭС 01-24
Продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье (кроме текстильного) 15 241 460,5 (тысяч долларов США)

Товарная структура экспорта
https://customs.gov.ru/folder/519
Январь - июль 2021
Код ТН ВЭД ЕАЭС 01-24
Продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье (кроме текстильного) 13 458 530,9 (тысяч долларов США)

Импорт России товаров из стран дальнего зарубежья
https://customs.gov.ru/folder/503
Импорт России товаров из стран дальнего зарубежья за Август 2021 (млрд. долларов)
Последнее изменение: 6 сентября 2021 17:14
Цитата:
По предварительным данным таможенной статистики в январе – августе 2021 года импорт товаров из стран дальнего зарубежья в стоимостном выражении составил 166 610,0 млн. долларов США и по сравнению с аналогичным периодом 2020 года возрос на 29,9 процента.
В августе 2021 года стоимостной объем импорта товаров из стран дальнего зарубежья составил 21 789,4 млн. долларов США и по сравнению с июлем 2021 года сократился на 4,0 процента.
При этом импорт продовольственных товаров и сырья для их производства сократился на 7,5 процента и составил 1 904,9 млн. долларов США, машиностроительной продукции – на 5,5 процента до 11 626,1 млн. долларов США, химической продукции – на 1,7 процента до 4 006,8 млн. долларов США, а текстильных изделий и обуви возрос на 1,0 процента до 1 437,7 млн. долларов США.
В импорте продовольственных товаров и сырья для их производства в августе 2021 года по сравнению с июлем 2021 года сократились поставки овощей на 49,9 процента, фруктов и орехов – на 34,5 процента, сахара – на 24,1 процента, зерновых культур – на 13,6 процента, мяса и субпродуктов – на 7,0 процента, рыбы – на 6,8 процента, молочных продуктов – на 6,7 процента, масла растительного – на 1,4 процента. При этом возросли закупки алкогольных и безалкогольных напитков на 5,2 процента, табака – на 2,0 процента.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2021, 17:02
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21819
Откуда: Россия, Электросталь
Дадон писал(а):
Такого нет даже в моем родном Благовещенске, который расположен всего в 600 метрах от китайского города Хэйхэ.

Дадон Векилыч, мне на это ...
Меня гораздо больше волнует Ваше сообщение о том, что с 1 октября Вы увольняетесь.

Чтобы ТАКОЙ человек - и фигак! с первого числа - и прекратил.... - абыдна, слюш! не, ну обидно же! ТАКАЯ личность! Сами понимаете, что не было ни малейших подколок. Я очень Вас уважаю.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2021, 18:50
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 7542
Откуда: Российская Империя
sobkor писал(а):
Газ для украинцев с 1 октября подорожает в полтора раза.

Как сообщает издание "Обозреватель", местные поставщики пересчитали свои месячные тарифы на следующий месяц. Клиентам некоторых компаний кубометр голубого топлива обойдется более чем в 30 гривен (82 рубля). Это примерно на 10 гривен больше сентябрьской цены.
Как отмечает издание, в Европе цена на газ составляет примерно 22 гривны (60,5 рублей).

Цээвропэйськие ввввукраинци вони богати та добри. Вони даже помогають другим эвропэйцям свой газ оплачивать.

WAR, welcome to USA


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2021, 19:05
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
Globetrotter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006, 13:41
Сообщения: 19890
Откуда: Гераклейский п-ов
Дадон писал(а):
Естественно! Не раз, не два и даже не десять.

я бы конечно хотел бы там побывать

Человек культурен настолько, насколько он способен понять Кошку.

Всегда говори то, что знаешь, но никогда не говори все, что знаешь


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45154 ]  На страницу Пред.  1 ... 1640, 1641, 1642, 1643, 1644, 1645, 1646 ... 1807  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot], rinovacio1 и гости: 563

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB