Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 16:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45154 ]  На страницу Пред.  1 ... 1725, 1726, 1727, 1728, 1729, 1730, 1731 ... 1807  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2022, 20:34
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 07 ноя, 2007, 3:17
Сообщения: 5052
Откуда: Днепропетровск
Banned: by 2 warnings
Кемерово-2 писал(а):
ShadowOnTheWall писал(а):
Восьмой год однако эта мантра...

Мантра когда-то закончится. И походу это будет зима 22/23...

Если я не ошибаюсь, еще с года с 2006 или 2007 (начало газовых войн, но я могу ошибаться) сулили Украине замерзание зимой чуть ли не каждый год.
Это уже моветон имхо.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2022, 20:42
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12660
Откуда: Москва
Hindemith писал(а):
Если я не ошибаюсь, еще с года с 2006 или 2007 (начало газовых войн, но я могу ошибаться) сулили Украине замерзание зимой чуть ли не каждый год.
Это уже моветон имхо.

А вы оптимист. Думаете подорожание газа для производств никак на экономике Украины не скажется? Или то,что уголь везут втридорога черти откуда тоже пустяк? Какой возраст вообще у энергитических обьектов Украины? В каком состоянии украинские АЭС? ДнепроГЭС? Их вообще нормально ремонтируют,а не латают дыры? Насколько еще хватит советского задела? Или день прошел и ладно,авось и завтрашний проживем?

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2022, 20:43
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 07 ноя, 2007, 3:17
Сообщения: 5052
Откуда: Днепропетровск
Banned: by 2 warnings
korner111 писал(а):
Hindemith писал(а):
Если я не ошибаюсь, еще с года с 2006 или 2007 (начало газовых войн, но я могу ошибаться) сулили Украине замерзание зимой чуть ли не каждый год.
Это уже моветон имхо.

А вы оптимист. Думаете подорожание газа для производств никак на экономике Украины не скажется? Или то,что уголь везут втридорога черти откуда тоже пустяк? Какой возраст вообще у энергитических обьектов Украины? В каком состоянии украинские АЭС? ДнепроГЭС? Их вообще нормально ремонтируют,а не латают дыры? Насколько еще хватит советского задела? Или день прошел и ладно,авось и завтрашний проживем?

Я думаю, что после запуска СП-2 поставки газа нормализуются и его стоимость упадет.

А АЭС да, кончатся в ближайшие лет 10-15, как и остатки советской инфраструктуры, и это неизбежно.
Но не через год (скорее всего, как мне кажется).
А вот лет через 10-15 да, возможно и замерзнет Украина.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2022, 21:24
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2018, 12:37
Сообщения: 1464
Откуда: Новоискитимск/Харцызск
Warnings: 1
Hindemith писал(а):
А АЭС да, кончатся в ближайшие лет 10-15, как и остатки советской инфраструктуры, и это неизбежно.

если раньше их не взорвут чтобы "Путину не досталось"

Нам репа до одного места. Хоть -200600


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2022, 21:28
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9967
Откуда: Новочеркасск
Hindemith писал(а):
Если я не ошибаюсь, еще с года с 2006 или 2007 (начало газовых войн, но я могу ошибаться) сулили Украине замерзание зимой чуть ли не каждый год.
Это уже моветон имхо.

с 2005 го. Предполагаемое замерзание всегда упиралось в условие "если".

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2022, 21:34
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
****

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 19:40
Сообщения: 1316
Откуда: Россия, Владимирская обл.
Hindemith писал(а):
Я думаю, что после запуска СП-2 поставки газа нормализуются и его стоимость упадет.

А вот не факт. Сейчас и без СП2 Газпром выполняет все обязательства по контрактам. Т.е. мощностей по прокачке хватает. СП2 поможет отказаться от более затратных, но на данном этапе наверно и всё.
Политика Евросоюза заставляет компании покупать газ на бирже используя краткосрочные контракты с нестабильным спекулятивным ценообразованием и сильно плавающими по времени объемами. Газпром на данный момент на такой рынок заходить демонстративно не хочет. Т.е. более дешёвый трубопроводный газ из прямых поставок на рынок не заходит в нужных объёмах. Остается сжиженный, за поставки которого надо конкурировать с Азией и Лат.Америкой, где цены выше. Исходя из этого вопрос - почему исходя из данных условий цены на газ должны падать?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2022, 22:17
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
***

Зарегистрирован: 01 июл, 2015, 18:27
Сообщения: 619
Откуда: оттуда
Warnings: 1
Hindemith писал(а):
Я думаю, что после запуска СП-2 поставки газа нормализуются и его стоимость упадет.


Уже не верится в то, что СП-2 запустят. Потому как никому он не нужен оказался:
1) США он не нужен, потому как сделает нерентабельной сбыт в Европе СПГ
2) Самым тупым европейским шестеркам (Прибалтам, Польше и т.д.) США он не нужен, потому что так сказали в Вашингтоне
3) Южной Европе и Балканам он не нужен, так как их вполне удовлетворяет Южный поток
4) Газпрому он не нужен, так как на фоне простоя СП-2 цена на газ держится в 3-5 раз выше, чем будет при его пуске
5) Германии он тоже не очень нужен, так как бюргеры неплохо зарабатывают продавая газ с СП-1 втридорога своим европейским друзьям
6) Китаю не нужен, так как такое отношение к Газпрому на Западе переориентирует его в большей мере на восточные рынки, чего Китай и добивается.

игнорирую НОМСов


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2022, 22:38
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
magde писал(а):

Уже не верится в то, что СП-2 запустят. Потому как никому он не нужен оказался:

После решения Украинского вопроса СП-2 окажется нужным просто потому что он выгоднее Украинского и Польского транзита.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2022, 0:25
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
Hindemith писал(а):
Если я не ошибаюсь, еще с года с 2006 или 2007 (начало газовых войн, но я могу ошибаться) сулили Украине замерзание зимой чуть ли не каждый год.
Это уже моветон имхо.


вы уже замёрзли. Очнись! Жизнь при 14 градусах в квартире Это не жизнь. Почитай ветку на огороде про отопление. У вас там дикие обсуждения идут Как Сократить потребление и выжить. Вас насилуют во все дыры, а вы делитесь опытом какую позу принять, чтобы было не так больно и ещё с удовольствием...

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2022, 0:31
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
bkmz67 писал(а):
Исходя из этого вопрос - почему исходя из данных условий цены на газ должны падать?

Цены на газ падать не будут так и планируется переход на возобновляемые источники и для этого должны быть сопоставимые конкурентные цены.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2022, 0:58
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9987
Откуда: Ленинград
Череповец писал(а):
Hindemith писал(а):
Если я не ошибаюсь, еще с года с 2006 или 2007 (начало газовых войн, но я могу ошибаться) сулили Украине замерзание зимой чуть ли не каждый год.
Это уже моветон имхо.


вы уже замёрзли. Очнись! Жизнь при 14 градусах в квартире Это не жизнь. Почитай ветку на огороде про отопление. У вас там дикие обсуждения идут Как Сократить потребление и выжить. Вас насилуют во все дыры, а вы делитесь опытом какую позу принять, чтобы было не так больно и ещё с удовольствием...

Что такое огород?

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2022, 9:31
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5966
любопытный факт...
хозяин спалил свою контору... :cry2:
мавр может уходить....

Миллиардные вложения Украины в добычу газа дали ошеломляющий результат

https://ria.ru/20220121/vlozheniya-1768810922.html

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2022, 9:53
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32147
Смотря что вкладывать в понятие "замерзнет". Регулярные отключения электричества под предлогом ремонта - сойдет? Жизнь в селе, где люди откровенно мерзнут, рубят собственные деревья и вокруг села, а хлеб пекут сами, ибо покупной не по карману, - сойдет? Остановка предприятий с выбрасыванием людей на улицу? А просто разбегание трудоспособных громадян кто куда? Но некоторым, похоже, слово "замерзнут" представляется только полопавшимися батареями в многоэтажках. Тоди да, не замерзла цеевропа.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2022, 9:54
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32147
501
Саливон об этом рассказал подробно, в лицах и с цифрами (постила выше).

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2022, 12:14
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
Ирина спб писал(а):
Что такое огород?

городской форум Днепропетровска. туда не попасть с российским айпишником

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2022, 12:29
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
**

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 21:47
Сообщения: 348
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д
Череповец писал(а):
городской форум Днепропетровска. туда не попасть с российским айпишником

Ежели очень хочется, то через TOR легко преодолеете тамошний "кордон".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2022, 12:49
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 07 ноя, 2007, 3:17
Сообщения: 5052
Откуда: Днепропетровск
Banned: by 2 warnings
Череповец писал(а):
Hindemith писал(а):
Если я не ошибаюсь, еще с года с 2006 или 2007 (начало газовых войн, но я могу ошибаться) сулили Украине замерзание зимой чуть ли не каждый год.
Это уже моветон имхо.

вы уже замёрзли. Очнись! Жизнь при 14 градусах в квартире Это не жизнь. Почитай ветку на огороде про отопление. У вас там дикие обсуждения идут Как Сократить потребление и выжить. Вас насилуют во все дыры, а вы делитесь опытом какую позу принять, чтобы было не так больно и ещё с удовольствием...

Как обычно в интернете, Череповец из Череповца лучше знает кто и где замерз.
Конкретно у меня +22, конкретно в моем круге общения не мерзнет никто.
Я допускаю, что где-то плохо топят или плохо построена система отопления, что приводит к каким-то локальным проблемам с температурой дома.

Вы очень зря распространяете какие-то местные проблемы на всю страну.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2022, 12:50
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 07 ноя, 2007, 3:17
Сообщения: 5052
Откуда: Днепропетровск
Banned: by 2 warnings
Это Веселоживем писал(а):
Смотря что вкладывать в понятие "замерзнет". Регулярные отключения электричества под предлогом ремонта - сойдет? Жизнь в селе, где люди откровенно мерзнут, рубят собственные деревья и вокруг села, а хлеб пекут сами, ибо покупной не по карману, - сойдет? Остановка предприятий с выбрасыванием людей на улицу? А просто разбегание трудоспособных громадян кто куда? Но некоторым, похоже, слово "замерзнут" представляется только полопавшимися батареями в многоэтажках. Тоди да, не замерзла цеевропа.

Причем тут хлеб собственной выпечки к замерзанию? Это "нищета", а не "замерзание".
Что Украина самая нищая страна Европы я никогда не отрицал, ибо это есть медицинский факт.

То, что в деревнях топят дровами или углем, для вас стало новостью?
В деревнях вроде центрального отопления нет.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2022, 12:54
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 07 ноя, 2007, 3:17
Сообщения: 5052
Откуда: Днепропетровск
Banned: by 2 warnings
bkmz67 писал(а):
Hindemith писал(а):
Я думаю, что после запуска СП-2 поставки газа нормализуются и его стоимость упадет.

А вот не факт. Сейчас и без СП2 Газпром выполняет все обязательства по контрактам. Т.е. мощностей по прокачке хватает. СП2 поможет отказаться от более затратных, но на данном этапе наверно и всё.
Политика Евросоюза заставляет компании покупать газ на бирже используя краткосрочные контракты с нестабильным спекулятивным ценообразованием и сильно плавающими по времени объемами. Газпром на данный момент на такой рынок заходить демонстративно не хочет. Т.е. более дешёвый трубопроводный газ из прямых поставок на рынок не заходит в нужных объёмах. Остается сжиженный, за поставки которого надо конкурировать с Азией и Лат.Америкой, где цены выше. Исходя из этого вопрос - почему исходя из данных условий цены на газ должны падать?

Ну, Владимир Владимирович сказал, что как только сертифицируют СП-2, так сразу могут начаться дополнительные поставки газа. Собственно, я из этого и исходил в своих умозаключениях.
ссылка на новость


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2022, 13:00
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32147
Hindemith
К сожалению, прочла ваш пост.
Изумляюсь. Вы не в курсе, что цены на все, что связано с энергетикой, взаимозависимы? Цены на газ, на электроэнергию, уголь и дрова, по-вашему, существуют по отдельности? Хлеб заводской выпечки почему подорожал, вы не в курсе? А что нищета цеевропы происходит, в том числе, из-за энергетической бедности, вы не догадываетесь?
К прежнему хамству, за которое вы не извинились, добавилось и менторство. Фу. Таки вас лучше пролистывать.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2022, 13:02
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 07 ноя, 2007, 3:17
Сообщения: 5052
Откуда: Днепропетровск
Banned: by 2 warnings
Это Веселоживем
В курсе.
Пролистывайте на здоровье.
Я не хамлю.
Повышение цен на энергоносители означает, что люди будут меньше кушать и больше платить за отопление. Будут ли они при этом мерзнуть? не факт
Замерзают ли они сейчас? тоже не факт


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2022, 13:10
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Hindemith писал(а):
Повышение цен на энергоносители означает, что люди будут меньше кушать и больше платить за отопление.

Хороший выбор Вы громадянам нарисовали....


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2022, 13:12
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 07 ноя, 2007, 3:17
Сообщения: 5052
Откуда: Днепропетровск
Banned: by 2 warnings
КТОФ писал(а):
Hindemith писал(а):
Повышение цен на энергоносители означает, что люди будут меньше кушать и больше платить за отопление.

Хороший выбор Вы громадянам нарисовали....

Как я уже писал раньше, коммуналка зимой за мою 3-комнатную уже лет 20 обходится в 100$, при любом президенте, премьере, курсе и т.д.... Таким образом, у кого доход не очень высокий, тем придется больше платить за коммуналку и меньше кушать.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2022, 13:13
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
Hindemith писал(а):
Как обычно в интернете, Череповец из Череповца лучше знает кто и где замерз.
Конкретно у меня +22, конкретно в моем круге общения не мерзнет никто.
Я допускаю, что где-то плохо топят или плохо построена система отопления, что приводит к каким-то локальным проблемам с температурой дома.

Вы очень зря распространяете какие-то местные проблемы на всю страну.

Вы точно также зря распространяете свою комфортную температуру в 22° на всех остальных. Во-первых, при такой температуре многие мёрзнут и вынуждены сидеть дома в тёплой одежде - старики, дети, инвалиды и другие. Вы сами-то в шортах ходите и лёгкой футболке? Приспособиться можно и к 10° в квартире. Во-вторых, вы не замечаете и даже не интересуетесь проблемами людей в других украинских городах. вам главное комфортно и хата с краю. Ещё раз, почитайте на вашем форуме обсуждение людей как сократить потребление и уменьшить потерю тепла. Оно не на пустом месте возникло!

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2022, 13:16
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
Hindemith писал(а):
Причем тут хлеб собственной выпечки к замерзанию? Это "нищета", а не "замерзание".
Что Украина самая нищая страна Европы я никогда не отрицал, ибо это есть медицинский факт.

То, что в деревнях топят дровами или углем, для вас стало новостью?
В деревнях вроде центрального отопления нет.

А взаимосвязь между замерзанием и отоплением дровами не находите? Поинтересуйтесь сколько сейчас дрова стоят и пенсиями в деревнях.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45154 ]  На страницу Пред.  1 ... 1725, 1726, 1727, 1728, 1729, 1730, 1731 ... 1807  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, Алиса 2015, Google [Bot], ilichk, NeTa, SergVA, uandr, Иринико и гости: 342

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB