Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 1:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45154 ]  На страницу Пред.  1 ... 1595, 1596, 1597, 1598, 1599, 1600, 1601 ... 1807  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2021, 17:31
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг, 2009, 23:38
Сообщения: 6143
Откуда: фашистов в море сбросили
sobkor писал(а):
Если хохлы на Донбассе сейчас все же сорвутся с цепи, в текущих контекстах это может означать единственное: Штаты кидают на стол последний козырь против СП-2. Обе карты, поставленные на Навального (что с "отравлением", что с посадкой), не сыграли. И значит, либо сыграет карта войны,

То то я смотрю у соловья представитель ЛНР сопли пустил как рядовой всепропальщик. У укров нащитал 600 тыс касок - 250 у ВСУ остальные Аваковские вояки. И мол республикам нечего противопоставить такой мощи, и они в надежде оглядываются на Россию.
Переметнулся значит?

ИзображениеИзображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2021, 17:39
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Semen писал(а):
То то я смотрю у соловья представитель ЛНР сопли пустил как рядовой всепропальщик. У укров нащитал 600 тыс касок - 250 у ВСУ остальные Аваковские вояки. И мол республикам нечего противопоставить такой мощи, и они в надежде оглядываются на Россию.


Пушилин на днях сказал совсем другое.
Что от России требуется только политическая поддержка, а справится с ВСУ у Народной милиции достаточно сил.
Т.е. ДНР рассчитывает не на прямое участие России, а на мощный Северный ветер.
Ну и ходят слухи, что средства РЭБ, заточенные против Байрактаров уже надуло :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2021, 19:19
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
Semen писал(а):
sobkor писал(а):
Если хохлы на Донбассе сейчас все же сорвутся с цепи, в текущих контекстах это может означать единственное: Штаты кидают на стол последний козырь против СП-2. Обе карты, поставленные на Навального (что с "отравлением", что с посадкой), не сыграли. И значит, либо сыграет карта войны,

То то я смотрю у соловья представитель ЛНР сопли пустил как рядовой всепропальщик. У укров нащитал 600 тыс касок - 250 у ВСУ остальные Аваковские вояки. И мол республикам нечего противопоставить такой мощи, и они в надежде оглядываются на Россию.
Переметнулся значит?

Почему переметнулся? Просто отрабатывает роль серой шейки. По окончанию нас снова обвинят в том, что мы их спровоцировали, как это было с Грузией.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2021, 11:00
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2004, 23:36
Сообщения: 3941
Откуда: Севастополь, Россия
КТОФ писал(а):
Ну и ходят слухи, что средства РЭБ, заточенные против Байрактаров уже надуло :)

А вот мне всегда было интересно, не проще ли командные пункты этих вундервафель чем-то высокоточным в Бандере отправить? Это бы решило проблему гораздо эффективней. Причем не надо скрывать что это мы их туда отправляем. Пиндосы вон не стесняются по Сирии сотнями "томогавков" фигачить, так чего стесняться-то?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2021, 13:23
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32143
МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Судно-трубоукладчик "Академик Черский", которое готовится присоединиться к строительству газопровода "Северный поток — 2", прибыло в район Калининграда на ходовые и предэксплуатационные испытания. Об этом свидетельствуют данные глобальной системы позиционирования судов MarineTraffic.
Оператор проекта — Nord Stream 2 AG — ранее сообщил, что после испытаний судно приступит к прокладке своего участка трубы в исключительной экономической зоне Дании, где сейчас уже работает баржа "Фортуна".

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2021, 14:12
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Fantomax писал(а):
КТОФ писал(а):
Ну и ходят слухи, что средства РЭБ, заточенные против Байрактаров уже надуло :)

А вот мне всегда было интересно, не проще ли командные пункты этих вундервафель чем-то высокоточным в Бандере отправить? Это бы решило проблему гораздо эффективней. Причем не надо скрывать что это мы их туда отправляем. Пиндосы вон не стесняются по Сирии сотнями "томогавков" фигачить, так чего стесняться-то?

Не проще, а сложнее. Как вычислить где находится, как ты говоришь, КП, хотя это называется система наземного управления? Например, американский RQ-4B Global Hawk взлетает с Сицилии, там находится оборудование запуска и обслуживания (Launch and Recovery Element). Летает над Чёрным морем и следит за Крымом, а системы наземного управления (Mission Control Element) могут находиться в какой нибудь Монтане или Флориде, причём в бункере.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2021, 14:25
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
Местоположение пунктов управления тоже определяется средствами РЭБ. Круг замкнулся. :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2021, 14:30
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
AIS писал(а):
Местоположение пунктов управления тоже определяется средствами РЭБ. Круг замкнулся. :)

Для начала не плохо бы было изучить, что такое РЭБ (Радиоэлектронная борьба), принцип её работы, а уж потом кидать такие смелые заявления. Может имелась в виду радиоэлектронная разведка?

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2021, 14:32
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
Mortem писал(а):
Может имелась в виду радиоэлектронная разведка?
Сейчас радиоэлектронная разведка входит в РЭБ.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2021, 14:42
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
AIS писал(а):
Mortem писал(а):
Может имелась в виду радиоэлектронная разведка?
Сейчас радиоэлектронная разведка входит в РЭБ.

Это отдельные подразделения. И сама радиоэлектронная разведка состоит из разных подразделений. Например, есть отдел занимающийся перехватом каналов связи между людьми. Другой занимается перехватом радиолокационных сигналов и т.д. Так вот, дрон управляется по зашифрованному каналу управления. Чтобы его расшифровать и получить к нему доступ нужно очень хорошо постараться, например, как взломать сейф в швейцарском банке. А уж как запеленговать сигнал откуда управляется дрон, вы нам конечно сейчас расскажете. Особенно, если он управляется через спутник.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2021, 14:49
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
AIS писал(а):
Сейчас радиоэлектронная разведка входит в РЭБ.


А раньше, в СССР, когда эта РЭБ только создавалась, было разделение на 3 ветки: РР-Радиоразведка, РЭБ (радиоэлектронная борьба, условно "наступательная" и РЭП(радиоэлектронное противодействие, условно "оборонительное")
И думается мне, что не всем нужно знать, что делает конкретная станция, создает помехи, т.е. обороняется, или воздействует на цель, т.е. атакует, ну или определяет источники управления, т.е. разведует.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2021, 14:59
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
Mortem, не спорь, подразделений может быть сколько угодно. РРТР давно уже входит в РЭБ. Зачем мне тебе чего-то объяснять, если ты и так знаешь, что местоположение в радиоразведке определяется пеленгованием.

КТОФ, было еще одно направление - РТР (радиотехническая разведка) - разведка РЛС противника.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2021, 15:07
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
кручу, верчу .... :D

«Газпром» поставил первую углеродно-нейтральную партию СПГ в Европу
Цитата:
Группа «Газпром» 8 марта поставила первую в Атлантическом бассейне партию «зеленого» сжиженного природного газа, сообщила пресс-служба компании.
Груз сжиженного газа с нулевым выбросом двуокиси углерода доставлен на терминал «Дрэгон» в Великобритании.

«По условиям соглашения, „Газпром“ и „Шелл“ совместно компенсируют углеродный след партии сертификатами на выбросы типа Verified Carbon Standard и Climate, Community and Biodiversity. Используемые в сделке квоты на выбросы СО2 будут погашены. Таким образом, поставляемая в рамках сделки партия СПГ становится нейтральной с точки зрения выбросов в течение всего её жизненного цикла: от добычи и производства до транспортировки и конечного потребления», — говорится в сообщении.

Покупателем выступила компания «Ройял Датч Шелл». Стоимость контракта не указывается.

Исполнительный вице-президент Shell Energy Стив Хилл поблагодарил «Газпром» за сотрудничество по доставке.

«Мы уже доставили семь грузов с нейтральным выбросом CO2 в Азию и очень рады, что теперь можем предложить такую опцию клиентам в Великобритании», — сказал Хилл.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/03/08/ ... g-v-evropu


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2021, 15:10
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
AIS писал(а):
Mortem, не спорь, подразделений может быть сколько угодно. РРТР давно уже входит РЭБ. Зачем мне тебе чего-то объяснять, если ты и так знаешь, что местоположение в радиоразведке определяется пеленгованием.

Я не спорю, я интересуюсь, как запеленговать сигнал откуда управляется дрон, где находится система наземного управления? О том, что он может управляться с самолёта мы пока пропустим. Разговор о военных дронах, типа Байрактар, у которых псевдослучайная перестройка рабочей частоты, а не китайских квадрокоптерах с пультом управления.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2021, 15:32
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
Mortem, пеленгование не проблема. Сложнее перехватить сигнал и его идентифицировать. Конкретно по дронам, ничем не могу помочь. Думаю, как и обычно, сканированием эфира в разных диапазонах. И дрон и пункт управления пеленгуются потому, что между ними происходит радиообмен (оба работают не только на прием, но и на передачу).


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2021, 16:10
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
AIS писал(а):
Mortem, пеленгование не проблема. Сложнее перехватить сигнал и его идентифицировать. Конкретно по дронам, ничем не могу помочь.

Ну так я помогу. Как раз запеленговать сигал управления сложнее, чем подавить. Упрощенно расскажу, без всяких там помехоустойчивых каналов управления. Например, управление дроном идёт по 40-канальной сетке псевдослучайной перестройки рабочей частоты (ППРЧ) в полосе 80 МГц. Для того, что бы лишить дрона управления нужно подавить все 40 каналов. Если хотя бы один канал не будет подавлен, управление останется у оператора. Запеленговать же источник управления, то есть откуда идёт управление, невозможно. Как правило все эти дроны управляются через спутники, с очень короткой длительностью импульса и скоростью передачи данных от 1000 до 2000 кбод. Ну узнали мы, например, что сигнал идёт со спутника, дальше то что? К спутнику могут подключаться как с наземной системы управления, так и с воздушной, с какого нибудь Авакса на другом конце света. У тех же хохлов, гипотетически, на самой украине может находиться оборудование для запуска байрактаров, а управляться может из Турции. Это для примера, а не как истина.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2021, 16:39
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
Mortem, считаешь, что сигналы, которые идут со спутника, перехватить можно, а которые на спутник невозможно? Я с этим не согласен, но спорить не буду.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2021, 16:50
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2004, 23:36
Сообщения: 3941
Откуда: Севастополь, Россия
так интересно, в теме про газ начали обсуждать события на донбасе, а в теме новороссии наоборот тему газа подняли )))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2021, 17:08
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
AIS писал(а):
Mortem, считаешь, что сигналы, которые идут со спутника, перехватить можно, а которые на спутник невозможно? Я с этим не согласен, но спорить не буду.

Ничего не возможного нет.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2021, 17:33
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
К_с_а писал(а):
кручу, верчу .... :D

«Газпром» поставил первую углеродно-нейтральную партию СПГ в Европу

это типа квота на выбросы в подарок?

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2021, 16:17
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32143
Цитата:
Стоимость Северного Потока-2 и судьба украинской ГТС...
11 мар. 2021
Четвертое Измерение



= Деньги эта только мера, а газ это экономика и экономика сделает деньги. Мы столько вложила в бочку Украину, что все остальные деньги просто копейки. Украина это вчерашний день, и уже пришли сумерки.
= Как говорила моя бабушка: куплено не прОпито. Не считай Российские деньги, шумер!
= Ещё на СП-2 на берегу, строится Балтийский газо-химический комбинат!
= И в, Волгоградской и в Тобольске и еще 3.
= Газпром-акционерная компания. Цель-прибыль,которая выплачивается акционерам в виде дивидендов. Вложения Газпрома в сп2 и инфраструктуру в России - это капитальные вложения - а значит они пошли в развитие, а не акционерам. И вместо сп3 строится балтийский СПГ, который сможет поставить газ куда угодно, а не только в Германию.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2021, 20:53
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 4459
Это Веселоживем писал(а):
газ это экономика и экономика сделает деньги



 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2021, 22:03
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Об итогах рабочей поездки делегации «Газпрома» в Монголию
https://www.gazprom.ru/press/news/2021/march/article524894/
Цитата:
Совершен облет участков предполагаемой трассы газопровода «Союз Восток».
Подписан план деятельности Совместной рабочей группы на 2021–2022 годы.

Состоялась рабочая поездка делегации ПАО «Газпром» во главе с заместителем Председателя Правления Виталием Маркеловым в Монголию.

В ходе поездки был совершен облет участков предполагаемой трассы газопровода «Союз Восток». Он станет продолжением на территории Монголии российского газопровода «Сила Сибири — 2».

Виталий Маркелов и Вице-премьер Монголии Сайнбуянгийн Амарсайхан провели совещание Совместной рабочей группы «Газпрома» и Правительства Монголии. В частности, был рассмотрен ход разработки компанией специального назначения «Газопровод Союз Восток» технико-экономического обоснования проекта.

Стороны подписали план деятельности Совместной рабочей группы на 2021–2022 годы.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2021, 19:08
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 1:17
Сообщения: 3287
Откуда: Екб, ur-ru
«Газпром» и Shell заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве

Цитата:
«Газпром» и концерн Shell заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве сроком на пять лет. Документ расширяет взаимодействие компаний, особое внимание будет уделено изучению энергетических рынков и сотрудничеству в области цифровизации технологий и сокращения выбросов парниковых газов.

«Сегодня мы сделали новый шаг в развитии нашего сотрудничества. Сам факт подписания этого соглашения говорит о хороших результатах нашей совместной работы и о том, что мы с вами ставим амбициозные цели на ближайшую и долгосрочную перспективу. Без сомнения, накопленный опыт является залогом наших достижений в будущем», — сказал председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер, его слова приводит пресс-служба компании.

Изображение
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2021, 12:11
Заголовок сообщения: Re: Принуждение к ГАЗУ 2009. Единая тема
offline
*******

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 21:51
Сообщения: 4020
Откуда: Воронеж, Россия
Укладка ещё одной нитки «Северного потока — 2» начнётся в конце марта

https://ru.rt.com/i2n0
17 марта 2021, 11:51

Работы по укладке второй нитки газопровода «Северный поток — 2» в исключительной экономической зоне Дании должны начаться в конце марта. Соответствующий срок указан в графике компании Nord Stream 2 AG.

«Схема строительства линии А. Подготовительный этап запланирован на середину марта», — приводит ТАСС текст документа.

В соответствии с графиком, укладка труб возобновится в конце марта и будет продолжаться до конца III квартала 2021 года.

Ранее глава немецкого МИД Хайко Маас заявил, что главный приоритет правительства ФРГ в настоящее время — создать условия для завершения строительства трубопровода.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45154 ]  На страницу Пред.  1 ... 1595, 1596, 1597, 1598, 1599, 1600, 1601 ... 1807  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: l-s, Велосипедист, инко и гости: 253

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB