Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 19 апр, 2024, 15:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 1807  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2009, 19:51
Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 2009 единая тема
offline
апостол

Зарегистрирован: 27 ноя, 2008, 3:23
Сообщения: 6548
Откуда: Киев
Banned: by 2 warnings
А чего 2009? Укра еще за 2008 долг не погасила, там еще и пеня есть

Презренные петлюровцы стали для ВВП партнёрами,чубайс награжден орденом,ебн центр за 7млрд, мин.образования РФ назвал ошибкой СССР воспитания Человека-творца, а РФ необходимы потр*бители.Боинги,airbus,ATR-парк авиакомпаний.сколково и роснано-инновации


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2009, 19:52
Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 2009 единая тема
offline
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2007, 15:24
Сообщения: 5382
Откуда: Севастополь, КФО, РФ
Кост, скажу что каклам писец) А мы как-нить перетерпим...

War. War never changes...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2009, 20:00
Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 2009 единая тема
offline
Памела Достоевский
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр, 2004, 14:48
Сообщения: 421
Откуда: Родина Богов
CapNem0 блин народ или я тупой или чота не пашет перенос всей темы сразу. Тока каждое сообщение отдельно. Так что начинайте тут флудеть смело.

Κατά Τον Δαίμονα Εαυτού
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2009, 20:06
Заголовок сообщения: Re: 418 превращается в 250 !
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен, 2008, 23:30
Сообщения: 2668
<-Ж-> писал(а):
Противно все это читать. Два урода, Ющенко и Путин, натравили два славянских народа друг на друга. Тфу. Некоторые здесь считают, что это один народ. В таком случае это делает вину обоих еще большей. ЗАПАРИЛА эта газовая грызня.

Да неужто Путин тоже виноват?
Не надо, батенька. Ющ разжигает ненависть к России - пусть и остается один в этом списке.

Если объединяются слабые, то они становятся сильными. Если объединяются сильные, то они становятся непобедимыми. (Гегель)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2009, 20:12
Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 2009 единая тема
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя, 2008, 15:40
Сообщения: 525
Откуда: Санкт-Петербург-Владивосток
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2009, 20:14
Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 2009 единая тема
offline
****

Зарегистрирован: 03 ноя, 2007, 21:22
Сообщения: 1455
У Виктора Андреевича мозги чуток стали прочищаться по сравнению с концом декабря, когда он хотел газ по 100, а все остальные цены в 250-300 его беспокоили
Цитата:
Ющенко считает экономически обоснованной цену на природный газ, который будет поступить из России в 2009 году, всего 100 долларов за 1 тысячу кубометров, а цифра в 250-300 долларов, которую называет российская сторона, его "беспокоит". Президент Украины полагает, что подобная цена не отвечает реальному состоянию вещей: в последнее время наблюдается резкое падение цен на энергоносители.

http://www.newyork.ru/common/arc/story.php/488866
Сегодня в совместном заявлении президента и премьера (ну хоть что-то их объединяет) цена уже 201, а Нефтегаз уже по 235 готов покупать. http://news.liga.net/news/N0900021.html
Неужели так быстро среднемировые цены меняются? :roll: За 2 недели в 2,5 раза? Или Ющенко цены с потолка всё таки берёт? 8)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2009, 20:14
Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 2009 единая тема
offline
*******

Зарегистрирован: 30 ноя, 2004, 16:31
Сообщения: 3128
observer писал(а):
так что там с 418, облом-с?

Не обломс,украина вообще газа не увидит,договор-то не подписан :р

Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2009, 20:19
Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 2009 единая тема
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Так всё-таки может кто-нибудь внятно объяснить за что по 250, тогда как покупаем по 300 с чем-то?
Только не надо с точки зрения филантропии, политически - было бы понятно, но поддерживать хохлятское дерьмо - это нонсенс.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2009, 20:22
Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 2009 единая тема
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2005, 20:57
Сообщения: 5455
Откуда: Кракозия
МГ писал(а):
Так всё-таки может кто-нибудь внятно объяснить за что по 250, тогда как покупаем по 300 с чем-то?
Только не надо с точки зрения филантропии, политически - было бы понятно, но поддерживать хохлятское дерьмо - это нонсенс.


Какие 250? По двести вряд ли будет

Из территории чубатых свинандертальцев


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2009, 20:24
Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 2009 единая тема
offline
****

Зарегистрирован: 03 ноя, 2007, 21:22
Сообщения: 1455
МГ писал(а):
Так всё-таки может кто-нибудь внятно объяснить за что по 250, тогда как покупаем по 300 с чем-то?
Только не надо с точки зрения филантропии, политически - было бы понятно, но поддерживать хохлятское дерьмо - это нонсенс.

В теме, которую закрыли Saygon уже объяснял:
Saygon писал(а):
Вы как маленький. Свой уренгойский за 50, для братской уркаины по 250, а среднеазиатский по 300 в гейропу за 400.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2009, 20:25
Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 2009 единая тема
offline
****

Зарегистрирован: 03 ноя, 2007, 21:22
Сообщения: 1455
флексо писал(а):
МГ писал(а):
Так всё-таки может кто-нибудь внятно объяснить за что по 250, тогда как покупаем по 300 с чем-то?
Только не надо с точки зрения филантропии, политически - было бы понятно, но поддерживать хохлятское дерьмо - это нонсенс.


Какие 250? По двести вряд ли будет

флексо, посмотрите мои ссылки выше. Нефтегаз уже 235 готов платить.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2009, 20:27
Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 2009 единая тема
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2008, 17:40
Сообщения: 320
CapNem0 писал(а):
Вот объясните мне КАКИЕ дополнительные затраты страна-транзитер несет при изменении цен на газ? Это не ее газ, объемы транзита не изменились, откуда ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИЗДЕРЖКИ?...

кайтмаз писал(а):
объясняю коротко: газотранспортная система работает на газе

(а ваш "вопрос" для меня звучит примерно так же ... как такой:
откуда дополнительные издержки у транспортной компании при повышении цен на горючее?)

al писал(а):
Всегда считал, ГТС работает на электричестве. Кстати, никогда не задумывались, почему цена транзита (средняя) в Европе около 2 $, при том что, цена газа за последние несколько лет увеличилась почти в 6 раз?

мне неизвестна динамика изменения цен на транзит в Европе и прочие детали ГТС в европейских странах.
возможно чуть позже ознакомлюсь с источниками вашей информации, если вы будете любезны, но сейчас не могу.

по существу вашего первого вопроса имхо ответ исчерпывающий -- в СНГ газокомпрессорные станции работают на газе, соответственно стоимость транспортировки прямо зависит от цены на газ.

вы в своих предположениях имхо может быть близки к реальности: мне не трудно представить другие технологии транспортировки и предположить, что в Европе газокомпрессорные станции сделаны иначе и потребляют не газ, а электричество, например.

извините, в самом деле сейчас спешу.
до свидания.


Последний раз редактировалось кайтмаз 01 янв, 2009, 20:37, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2009, 20:30
Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 2009 единая тема
offline
**

Зарегистрирован: 23 сен, 2008, 17:33
Сообщения: 319
Откуда: Белокаменная
кайтмаз писал(а):
CapNem0 писал(а):
Вот объясните мне КАКИЕ дополнительные затраты страна-транзитер несет при изменении цен на газ? Это не ее газ, объемы транзита не изменились, откуда ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИЗДЕРЖКИ?...

кайтмаз писал(а):
объясняю коротко: газотранспортная система работает на газе

(а ваш "вопрос" для меня звучит примерно так же ... как такой:
откуда дополнительные издержки у транспортной компании при повышении цен на горючее?)

CapNem0 писал(а):
Всегда считал, ГТС работает на электричестве. Кстати, никогда не задумывались, почему цена транзита (средняя) в Европе около 2 $, при том что, цена газа за последние несколько лет увеличилась почти в 6 раз?

мне неизвестна динамика изменения цен на транзит в Европе и прочие детали ГТС в европейских странах.
возможно чуть позже ознакомлюсь с источниками вашей информации, если вы будете любезны, но сейчас не могу.

по существу вашего первого вопроса имхо ответ исчерпывающий -- в СНГ газокомпрессорные станции работают на газе, соответственно стоимость транспортировки прямо зависит от цены на газ.

вы в своих предположениях имхо может быть близки к реальности: мне не трудно представить другие технологии транспортировки и предположить, что в Европе газокомпрессорные станции сделаны иначе и потребляют не газ, а электричество, например.

извините, в самом деле сейчас спешу.
до свидания.

Спеши не спеши - а искусство цитирования - вещь тонкая, так в пылу обсуждения мне приписаны слова не мной сказанные ;)

Лучше быть активным сегодня, чем радиоактивным завтра.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2009, 20:33
Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 2009 единая тема
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2008, 17:40
Сообщения: 320
CapNem0 писал(а):
Спеши не спеши - а искусство цитирования - вещь тонкая, так в пылу обсуждения мне приписаны слова не мной сказанные ;)

извиняюсь, исправил


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2009, 20:37
Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 2009 единая тема
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 5:41
Сообщения: 4341
Banned: by 2 warnings
Только что Миллер заявил что цена за газ 418 долларов!!!

"Господам сенаторам по писанному не выступать, дабы дурь каждого видна была." Петр I


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2009, 20:55
Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 2009 единая тема
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 5:41
Сообщения: 4341
Banned: by 2 warnings
Tkachenko
Смотрите Вести 24

http://www.guzei.com/online_tv/watch.php?online_tv_id=1781

"Господам сенаторам по писанному не выступать, дабы дурь каждого видна была." Петр I


Последний раз редактировалось Turbomode 01 янв, 2009, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2009, 20:55
Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 2009 единая тема
offline
**

Зарегистрирован: 23 сен, 2008, 17:33
Сообщения: 319
Откуда: Белокаменная
http://interfax.ru/news.asp?id=55258
Цитата:
01 января 2009 года 20:11
Нафтогаз не выдает RosUkrEnergo из ПХГ газ для Европы
Москва. 1 января. ИНТЕРФАКС-АГИ - НАК "Нафтогаз Украины" отказывается поднимать из украинских подземных хранилищ (ПХГ) газ трейдера RosUkrEnergo, предназначенный для европейских потр*бителей.

Как заявил Агентству газовой информации (АГИ) пресс-секретарь компании RosUkrEnergo AG Андрей Кнутов "НАК "Нафтогаз Украины" нарушает свои обязательства по действующему контракту с компанией RosUkrEnergo на подъем и транспортировку природного газа из ПХГ, тем самым блокирует работу нашей компании".

"НАК "Нафтогаз Украины" отказался предоставлять необходимые объемы газа принадлежащего компании RosUkrEnergo из ПХГ Украины. Обращаем внимание, что данный газ предназначен исключительно для европейских потр*бителей", - подчеркнул он.

"Компания RosUkrEnergo напоминает, что в случае осуществления НАК "Нафтогаз Украины" несанкционированного отбора природного газа из ПХГ Украины и/или транзитных газопроводов принадлежащего RosUkrEnergo, ответственность за возмещение всех убытков компании RosUkrEnergo, вызванных предъявлением претензий со стороны европейских покупателей, будет нести НАК "Нафтогаз Украины".

RosUkrEnergo владеет более 10 млрд кубометров газа в украинских ПХГ.

Про 418 за куб на живом вещании Вестей в тырнете. на желтой полосе
Проказа заразная болезнь - она передалась руководству Нафтогаза.... и ударила по неокрепшему мозку ... дубиной ....

Лучше быть активным сегодня, чем радиоактивным завтра.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2009, 21:05
Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 2009 единая тема
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек, 2004, 22:23
Сообщения: 1341
Откуда: Севастополь
кайтмаз писал(а):
мне неизвестна динамика изменения цен на транзит в Европе и прочие детали ГТС в европейских странах.
возможно чуть позже ознакомлюсь с источниками вашей информации, если вы будете любезны, но сейчас не могу.

по существу вашего первого вопроса имхо ответ исчерпывающий -- в СНГ газокомпрессорные станции работают на газе, соответственно стоимость транспортировки прямо зависит от цены на газ.

вы в своих предположениях имхо может быть близки к реальности: мне не трудно представить другие технологии транспортировки и предположить, что в Европе газокомпрессорные станции сделаны иначе и потребляют не газ, а электричество, например.

извините, в самом деле сейчас спешу.
до свидания.


Если Вы про технологический газ, то он покупается по отдельной цене и идет отдельной строчкой в договорах. Обычно в публичных обсуждениях его не упоминают, т.к. по сравнению с объемами перекачиваемого газа его количество невелико. Я не следил за его ценой в последнее время, но насколько я помню, когда газ для Украины стоил 130 технологический стоил меньше 100.

Нас мало, но мы в тельняшках.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2009, 21:21
Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 2009 единая тема
offline
**

Зарегистрирован: 23 сен, 2008, 17:33
Сообщения: 319
Откуда: Белокаменная
актуальненько
Изображение

Коллажик хорош, тоже актуален
Изображение

Лучше быть активным сегодня, чем радиоактивным завтра.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2009, 21:59
Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 2009 единая тема
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май, 2004, 10:45
Сообщения: 804
Откуда: Севастополь - Челябинск
Tkachenko писал(а):
Миллер: цена газа для Украины составит 418 долларов
Украина будет получать газ по рыночной европейской цене, так как отказалась от льготных условий

Совершенно справедливая цена, хватит кредитовать Усранию.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2009, 22:03
Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 2009 единая тема
offline
**

Зарегистрирован: 23 сен, 2008, 17:33
Сообщения: 319
Откуда: Белокаменная
кайтмаз писал(а):
CapNem0 писал(а):
Вот объясните мне КАКИЕ дополнительные затраты страна-транзитер несет при изменении цен на газ? Это не ее газ, объемы транзита не изменились, откуда ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИЗДЕРЖКИ?...

кайтмаз писал(а):
объясняю коротко: газотранспортная система работает на газе

(а ваш "вопрос" для меня звучит примерно так же ... как такой:
откуда дополнительные издержки у транспортной компании при повышении цен на горючее?)

al писал(а):
Всегда считал, ГТС работает на электричестве. Кстати, никогда не задумывались, почему цена транзита (средняя) в Европе около 2 $, при том что, цена газа за последние несколько лет увеличилась почти в 6 раз?

мне неизвестна динамика изменения цен на транзит в Европе и прочие детали ГТС в европейских странах.
возможно чуть позже ознакомлюсь с источниками вашей информации, если вы будете любезны, но сейчас не могу.

по существу вашего первого вопроса имхо ответ исчерпывающий -- в СНГ газокомпрессорные станции работают на газе, соответственно стоимость транспортировки прямо зависит от цены на газ.

вы в своих предположениях имхо может быть близки к реальности: мне не трудно представить другие технологии транспортировки и предположить, что в Европе газокомпрессорные станции сделаны иначе и потребляют не газ, а электричество, например.

извините, в самом деле сейчас спешу.
до свидания.


Увы, глава Нафтогаза, не читает постов главного аналитика СевИнфо по газовой теме:


http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090101213641.shtml
Цитата:
О.Дубина: "Нефтегаз Украины" не использует украинский газ для обеспечения транзита.

01.01.2009, Киев 21:36:41 "Нефтегаз Украины" не использует украинский газ для обеспечения транзита ресурса ОАО "Газпром" в Европу. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель правления компании Олег Дубина. По его словам, ежесуточно для обеспечения работы газоперекачивающих агрегатов используется 21 млн куб. м газа из магистральных газопроводов. "Тот объем, который нужен для транспортировки - из текущей подачи. Это 21 млн куб. м в сутки", - сказал О.Дубина. По его словам, в сложившейся ситуации технологический газ должен поставлять "Газпром". "Они обязаны это поставлять, это включается в баланс их поставки для прокачки их газа", - подчеркнул глава компании. Потребность газотранспортной системы Украины в технологическом газе составляет 6,4 млрд куб. м в год.

О.Дубина подчеркнул, что европейские потр*бители получают заявленные объемы газа. "Говорить о недопоставках нельзя", - добавил он. Глава компании отметил, что Украина не использует транзитный газ, а увеличила отбор собственного газа из хранилищ.

Ранее официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов заявил, что поставки газа через территорию Украины для европейских потр*бителей увеличены на 20 млн куб м - до 326 млн куб. м в сутки.


В таком разе вопрос ценообразования транзита газа встал на повестку дня опять .... если газ поставляет Россия, то как изменение цены транзитного газа влияет на ценообразование его перекачки? Опять укроэкономисты обосрались?

Почитал Комсомолку-Украина и понял что Дубина в прямом и переносном смысле дубина, так еще и педераст почище йуССченки
Цитата:
Для обеспечения транзита.

"Нафтогаз" отбирает из объема газа, который Россия транспортирует в Европу, 21 миллион кубометров в сутки для обеспечения этого транзита.

"Тот объем газа, который нужен для транспортирования газа в Европу, мы берем из текущих поставок газа из России. Это 21 миллион кубометров в сутки", - сказал глава "Нафтогаза" Олег Дубина на пресс-конференции в Киеве, пишет "Украинская правда".

Он подчеркнул, что Украина не будет использовать собственный газ из подземных газохранилищ для обеспечения российского транзита.

На вопрос, будет ли иметь Европа претензии к Украине в случае недополучения газа, он ответил, что Европа должна предъявлять свои претензии к России.

"У меня нет контракта на обеспечение европейских потр*бителей. У меня есть контракт на обеспечение транзита из России", - сказал Дубина.

Во как бывает.... походу украине придется очень непросто в новом году, особенно объяснять европе потоки укромысли .... очень надеюсь, что с дури они и правда захотят Газпром позвать в суд. То то смешно будет.

Лучше быть активным сегодня, чем радиоактивным завтра.


Последний раз редактировалось CapNem0 01 янв, 2009, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2009, 22:49
Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 2009 единая тема
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл, 2008, 15:03
Сообщения: 1457
Откуда: Нижний Новгород, vindicator-rf.livejournal.com
Tkachenko писал(а):
Turbomode писал(а):
Tkachenko
Смотрите Вести 24

http://www.guzei.com/online_tv/watch.php?online_tv_id=1781

Спасибо - только что появляться начали ссылки - потрясная новость:

Миллер: цена газа для Украины составит 418 долларов

Украина будет получать газ по рыночной европейской цене, так как отказалась от льготных условий.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=238631&cid=1

Тут и видео есть.

Да! Вот так и надо. Хватит терпеть этих паразитов. Украину - на самоокупаемость, посмотрим сколько эта 'держава' протянет самостоятельно.

Если вы не интересуетесь политикой, она вами заинтересуется.
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2009, 22:52
Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 2009 единая тема
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май, 2004, 10:45
Сообщения: 804
Откуда: Севастополь - Челябинск
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2009, 22:58
Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 2009 единая тема
offline
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2008, 22:39
Сообщения: 113
Откуда: Симферополь
Не о том речь. Цена Россией выставлена убийственная для экономики Украины. Если Киев эту цену примет- коллапс экономики неизбежен. Если не примет- тоже. Россия от своей позиции не отступится. Чем ценообразование обсуждать, скажите свою идею - что будет дальше?

http://independent.mybb3.net/ Мой форум


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2009, 23:02
Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 2009 единая тема
offline
*****

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 15:40
Сообщения: 1553
Откуда: город-герой Севастополь
дальше будет пипец какло-власти и русские танки в Крыму, на Донбассе и возможно даже в куеве
и вдоль газопровода)))
это начало, осталось подождать когда население немного подмёрзнет и обозлится..поскорее бы,
хорошоб ющ и ко смытся не успел, кол по ним уж очень плачет, слезами крокодильими.

God is Real, unless explicitly declared as Integer


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 1807  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: babay, Сателлит, Fantomax, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Lennik2009, Кукамонга Два, Иринико, Это Веселоживем и гости: 344

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB