Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 27 июн, 2026, 16:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68350 ]  На страницу Пред.  1 ... 2722, 2723, 2724, 2725, 2726, 2727, 2728 ... 2734  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2024, 17:03
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21386
sobkor Wrote:
с-стабыльнисть
Изображение

до кучи
Изображение

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2024, 17:10
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21386
4 сентября 1914 г. после освобождения русских земель из под Австрийского ига, было создано Галицкое военное генерал-губернаторство, разделенное на 4 губернии: Львовскую, Перемышльскую, Тернопольскую и Черновицкую.
Изображение

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2024, 17:24
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13456
Откуда: Томск
sobkor Wrote:
4 сентября 1914

Да, тогда, вероятно, было бы ещё не поздно....


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2024, 6:55
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38519
Лев Щаранский, панъ, фѣмїнїстъ & його синїйъ кїт
59 минут назад

 
Изображение

---------------------------
Владимир Кречетов
То есть по мнению Униан ракета попадает в объект и остаётся абсолютно целой? Или они хотят сказать, что часть этих ракет передана Украине?
Ну и совершенно непонятно куда тогда деваются детали стиралок и микроволновок. Если ракеты сделаны из американских деталей.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2024, 16:34
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38519
Телеканал Царьград
59 минут назад
Тут прямое включение то ли из психбольницы, то ли с Украины. Мы не разобрались

Какой-то знатный подрыв у свидомой от языка, на котором сама говорит. Что за каша у этих людей в голове?

https://vk.com/video-75679763_456310840 1.29 беснования

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2024, 16:51
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 5851
Это Веселоживем Wrote:
Какой-то знатный подрыв у свидомой от языка, на котором сама говорит. Что за каша у этих людей в голове?
Дуру возмутило то, что математика на русском языке. Только не знает дура, что:
Отказ от русского языка выносит приговор точным наукам на Украине.
И фактически ставит крест на высокотехнологическом развитии Украины.
Невозможно изучать математику и другие точные науки на украинском.
Нет учебников , нет специалистов создать научный украинский язык..
 
Отказ от русского языка выносит приговор украинской науке
Научные книги на украинском языке практически отсутствуют

Ключевое условие для развития современной науки – специализированные книжные издания – стали на Украине огромным дефицитом. Внезапно выяснилось, что доступная Украине научная литература существует только на русском языке, а по-украински она де-факто отсутствует. Запретив русские книги, Киев, как оказалось, отрезал себя от мирового научного знания.

Директор украинского издательства «Саммит-книга» Иван Степурин сообщил СМИ любопытные подробности книгоиздательства и рынка научной литературы на Украине. По его словам, сегодня на Украине приобрести научную литературу стало большой проблемой. А по некоторым темам ее нет в принципе – даже за большие деньги.

Причина? На украинском этих изданий нет, а ввоз книг из РФ полностью заблокирован еще с конца прошлого года.

Порошенко начал, Зеленский с честью продолжил

Напомним, что проблемы со ввозом и торговлей отпечатанной в РФ литературы начались на Украине еще при Порошенко. Ввоз оптовых партий (от 10 экземпляров) начали лицензировать, появился перечень запрещенных к продаже изданий (266 по состоянию на ноябрь 2019 года, хотя только ими запрет не ограничивается. Скажем, с марта прошлого года к продаже на Украине скопом запрещены книги девяти издательств («Эксмо», АСТ «Питер», «Центрполиграф» и других) а также заблокирована работа интернет-магазинов «ЛитРес», «Лабиринт» и Ozon.ru.

В этот раз дело не в новых запретах, а в бюрократии. Лицензированием ввозимой литературы до последнего времени занимался Госкомитет теле- и радиовещания. Затем эту функцию решили передать минкульту – и передают уже больше полугода. В итоге Госкомтелерадио лицензии уже не выдает, а минкульт – еще не выдает. Жаловаться некому.

«Во время карантина ко мне обращались врачи с просьбой срочно «достать» новые книги по иммунологии и вирусологии – а их нет! В стране катастрофическая ситуация с доступом к специальной научной литературе, включая медицинскую. На Украине их и не производят, и не переводят, это невыгодно с экономической точки зрения. Такие узкоспециализированные книги не пользуются большим спросом. Раньше переводные книги свободно завозились из России – по одной–две, десять штук. А сейчас научная книга – дефицит», – описывает ситуацию издатель.
Отдельная небольшая хохма в том, что правительство своей волокитой выстрелило себе же в ногу. Книги украинских издательств освобождены от НДС, а НДС от импорта зарубежных изданий направляли (по крайней мере, так заявлялось) на развитие украинского книгопечатания. «...Каждый месяц книготорговые компании, которые импортируют книги, платят от 10 млн грн НДС и около 8 млн грн налога на прибыль. Выходит, уже более полугода украинский бюджет не получал от импортеров книг ни копейки».

Даже контрабанда не спасает

Последнее как раз неплохо: чем меньше русофобской дичи на Украине напечатают, тем лучше. Что же касается импорта научной литературы, то волокита тоже не создала проблему, а лишь обострила ее. Книги упомянутого выше издательства «Питер» – во многом как раз научная, медицинская литература, в т. ч. переводная с английского и других языков. Т. е. легально ввезти их на Украину нельзя уже больше года – и не важно, кто выдает лицензии.

В комментарии директора «Саммит-книги» примечателен еще один момент: фраза «книга стала дефицитом». Вот так, незаметно, с бодрой декоммунизаторской риторикой, украинцы... нет, не вернулись в СССР. Скорее – построили собственный, только раз в сто хуже.

Во времена СССР дефицит книг, безусловно, был. Но касалось это в основном художественной литературы. В частности, той, что не слишком одобрялась властями: переводной фантастики, детективов, диссидентов. Либо же суперпопулярных произведений Дюма, Ремарка. А вот за ситуацию «нигде и за любые деньги нельзя достать книги по иммунологии» кто-то бы уже ехал на Колыму. Да еще со словами благодарности, потому что многие туда не доезжали за куда меньшие проступки.

Впрочем, оставим в стороне суровое прошлое. Ведь речь об Украине, а там если что-то нельзя, то всегда есть калиточка, через которую можно, но вдвое дороже. Такой калиточкой с 2017 года (как раз тогда вступил в силу закон «Про ограничение доступа на украинский рынок иностранной печатной продукции антиукраинского содержания») стала контрабанда книг. Спрос рождает предложение, запреты усиливают и то и другое.

Но здесь тот редкий случай, когда привычная схема перестала работать. Во-первых, карантин. В-вторых, договориться именно по книгам стало почти невозможно. В-третьих, еще с прошлого года СБУ активно «бомбит» даже мелких челноков. Даже с детскими книгами. Хотя ситуация граничит с идиотией: контрабандисты, которые везут не оружие, не наркотики, не рабов. Книги.

Рэй Брэдбери, автор «451 градус по Фаренгейту» – наш современник, он умер в 2012 году. Вряд ли он поверил бы в то, что его антиутопия сбудется уже спустя семь–восемь лет после его смерти.

Украинская наука станет украинской «Википедией»

Кто-то скажет: много шуму из ничего. Запретили, потому что хотят развивать свое книгоиздание и печатать украинские переводы. Во многом, конечно, так оно и есть. Но как раз на научной литературе это объяснение перестает работать.

Даже художественную или научно-популярную книгу перевести непросто. Нужно быть в теме, чувствовать оттенки смыслов. В случае с действительно серьезной научной литературой эти требования многократно возрастают. Книгу делает уже не переводчик, а целая команда, перевод проходит экспертизу. Все это имеет смысл, если есть рынок, крупные тиражи. А не «одна–две, десять штук». Можно, конечно, и по 100–200 штук издавать, как раз на Украину хватит. Но тогда нужно сразу печатать (и не просто печатать, а оплачивать труд переводчиков, редакторов, консультантов) за государственный счет. Ведь продажа все равно этих затрат не окупит.

Есть и другая проблема. Многим ошибочно кажется, что раз есть словарь, то есть и язык. Но все немного не так. Язык, в первую очередь его научное воплощение – терминология различных областей знания, штука очень живая, пластичная. Она жива не словарями, а как раз книгоизданием. Более удачные термины вытесняют менее подходящие, сочетания этих терминов описывают процессы взаимодействия явлений. Чем больше книг, чем больше тех, кто их пишет и читает, тем лучше конкретный язык выполняет функцию описания мира. Именно поэтому языков насчитывается несколько тысяч, языков мирового значения – пара десятков. А мировая наука – это, как правило, один из семи–восьми языков. В том числе и русский: согласно данным ЮНЕСКО, еще к концу XX века на русском языке публиковалось до 1/3 новой научно-технической информации (до 50% в области физики и медицины).

В этом плане изгнание российской научной литературы с Украины не даст украинской власти и «патриотам» ровно никакой пользы. Сравнимых объемов информации на украинском не появится.

Ярчайшее тому подтверждение – украинская версия «Википедии». Большая часть размещенных там статей – сокращенный машинный перевод статей из русской версии. Разбавленных русофобскими комментариями – для «правильного» понимания написанного. И если «Википедия» в целом часто не отличается научной точностью, являясь порой пародией на энциклопедическую статью, то ее украинская версия – пародия на пародию. Как раз к этому ведет правительство Украины свое научное сообщество: плохая пародия станет стандартом.

Что любопытно – стандартом в вакууме. Знание польского языка даже на уровне С1 открывает украинским студентам возможность бесплатного обучения в вузах соседней Польши. По оценке аналитического центра CEDOS, только в 2008–2017 гг. с Украины с целью обучения в вузах других стран выехало более 64 тыс. абитуриентов. В основном это Польша. 2018 год, по прогнозу, должен был прибавить еще 19–20 тыс., т. е. темпы растут. А уж какие перспективы открывает знание английского, немецкого или французского языков. Да и русского – после недавнего упрощения Россией процедуры получения гражданства.

К слову, как раз в сторону английского языка на Украине и смотрят. «Все граждане Украины, если мы хотим быть в цивилизованном мире, должны знать, использовать английский язык. Это обязательная вещь», – считает секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов. Попутно уточняя, что «...никакого второго, русского, у нас быть не может». Видимо, Данилов не в курсе, что нечто подобное уже лет 15 назад затеяли в Грузии. В итоге тамошняя молодежь плохо знает английский и совсем не знает русского.

В качестве итога можно вспомнить совсем уже свежую новость. Правительство Украины вышло из межправительственного меморандума о сотрудничестве в борьбе с терроризмом, подписанного с правительством РФ в июле 2012 года. Это как раз ответ на вопрос «Да разве они не понимают, что творят?». Понимают, но реализуют детальный сценарий максимального разрыва связей не только с РФ, но и со всем постсоветским пространством. Даже себе во вред.

Отказ от русского языка выносит приговор украинской науке


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2024, 17:21
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38519
Кукамонга Два Wrote:
Отказ от русского языка выносит приговор украинской науке

Добавлю только, что и от мировой классической литературы тоже свидомые отрезали украинцев, ибо хоть как-нибудь на мову переведено далеко не все.
Данный факт был озвучен и прокомментирован кем-то из деятелей культуры, сейчас не вспомню, вскоре после майдана и в начале русофобского психоза.

Во времена моей молодости (и книжного дефицита) на Украине в составе СССР бывало, что издания мировой классики можно было обнаружить в книжном и их можно было читать (вполне приличные переводы). Уверена, что это были переводы с хорошего русского перевода. А сейчас?!!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2024, 17:32
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 17:00
Сообщения: 4332
Откуда: Ялта-Москва
Кукамонга Два Wrote:
Отказ от русского языка выносит приговор точным наукам на Украине.
И фактически ставит крест на высокотехнологическом развитии Украины.
Невозможно изучать математику и другие точные науки на украинском.

Как-то пару лет назад закусился в интернете с украинофилом, который утверждал, что во Львове ему математику преподавали на чистом украинском.
На что я написал: "Ха-ха-ха. Не лги сам себе. Например, теорема Пифагора на украинском звучит "квадрат гіпотенузи дорівнює сумі квадратів катетів"...Это, в крайнем случае, просто пародия на русский язык, но ни разу не украинский.

Экономика, должна быть экономной..., особенно Украинская


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2024, 17:40
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38519
Artur Suleyman
31 минуту назад

 
Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2024, 17:26
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38519
Artur Suleyman
час назад

 
Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2024, 9:47
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 7281

https://www.youtube.com/watch?v=Hvt_h1NWDZA

КаРМА.. и немного украинца


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2024, 12:13
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38519
Чаплыга: победить Россию невозможно❗❗
3 дня назад

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2024, 19:56
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38519
Кости и гости Зеленского


Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2024, 7:01
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38519
Российская Газета
час назад
МИД Украины объявил демарш Монголии в связи с тем, что она не арестовала Путина

"До монгольской стороны доведено глубокое разочарование Украины отказом", - говорится в заявлении дипломатического ведомства.

Украинский МИД пригрозил, что не оставит такие действия без "должной реакции".

"Принятое Монголией решение будет учтено в дальнейшей политике развития двусторонних отношений", - пообещали украинские дипломаты.
 
Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2024, 14:55
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21386
Смирительную рубаху надели?
Изображение

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2024, 16:59
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38519
Моя первая мысль: саван?

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2024, 19:24
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 20093
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Это Веселоживем Wrote:
Моя первая мысль: саван?

Очень похоже...

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2024, 19:49
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38519
Курская махинация,пора до ХАТЫ

2 дня назад


Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2024, 18:51
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 24192
Откуда: Россия, Электросталь
>> На Украине после декоммунизации появились села Гниловоды и Бардаковка <<

19 сен. 2024

Украинский парламент утвердил новые названия для более чем 300 населенных пунктов – это очередной этап кампании по «декоммунизации» и «деколонизации».

Так, село Гвардейское в Тернопольской области переименовали в Гниловоды, село Московский Бобрик в Сумской области стало Лебединым Бобриком, Русская Буда в Хмельницкой области теперь будет называться Рассохской Будой, сообщает ТАСС.

В Одесской области вместо села Роща появится Новый Париж, село Цепочкино под Харьковом станет Бардаковкой, а Червоногорку в Сумской области переименовали в село Масонов.

По словам депутата Ярослава Железняка, переименовываются населенные пункты, названия которых «содержат российские и советские нормативы или русифицированные названия», в частности Пушкино, Мичурина, Максима Горького, Кутузовка, Суворово, Некрасово и другие.

Напомним, что переименование улиц и снос памятников советским и российским деятелям на Украине начали в 2015 году. В 2022 году в стране началась новая волна борьбы со всем, что напоминает о российской и советской истории.

Ранее сообщалось, что Украина переименовала более 550 улиц Киева, чьи названия были связаны с Россией

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2024, 18:56
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13456
Откуда: Томск
Де6илы, 6лять...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2024, 19:10
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21386
ShadowOnTheWall Wrote:
Де6илы, 6лять...

старое, но по сей день актуальное
Изображение

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2024, 19:19
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 24192
Откуда: Россия, Электросталь
Кукамонга Два Wrote:
Невозможно изучать математику и другие точные науки на украинском.
Нет учебников , нет специалистов создать научный украинский язык..
Вспоминаю, как увидел на столе у глав. энергетика книгу под забавным названием "Посудини під тиском". Он сказал: "Та это нормы, "Сосуды под давлением"". Тут я чуть было не взоржал, аки конь.

А какая заморока была, когда они там мои чертежи на мову переводили! И всё равно в штампе проглядели - надо было "Лист" заменить на "Аркуш".

А что такое "ДБЖ" - кто знает? :mrgreen:

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2024, 19:30
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21386
Perf Wrote:
ДБЖ

бесперебойник, надо полагать
вообще слово "джэрэло" у меня вызывает приступ голода например. Вообще нельзя сопоставить певучее русское слово "источник" и этот набор букв.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


Последний раз редактировалось sobkor 19 сен, 2024, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2024, 19:34
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 8202
Откуда: Россия
ShadowOnTheWall Wrote:
Де6илы, 6лять...

Тема переименований для свидомого сознания - приоритетная. Если хохлод*билоид уверовал в то, что украинцы - древнейшая нация на Земле, а значит этому должны быть подтверждения и он начинает искать эти подтверждения там, где их быть не может.

В своей шизофрении он пристаёт к окружающим и просит их подтвердить: "а вот эту же улицу москали переименовали, Москва все везде переименовывает", хотя последние 100 лет со времён Советской власти в Крыму никто ничего не переименовывал, хоть и желания были.

Был такой поц Макс Волошин, который скулил подобно нынешней русофобской либероте "за 200 лет с Екатерины мы вытоптали мусульманский рай". Ну так не украинский же. Хохлов вообще гораздо позже изобрели.

Зато у хохлов теперь афигенный рай, вильна дуркаина, вся самостийность от неё разбежалась, попряталась, кто не успел - даже закапывать не стали.

"Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2024, 20:04
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13456
Откуда: Томск
Волошин Wrote:
за 200 лет с Екатерины мы вытоптали мусульманский рай

Ну да, конечно, рай, 6лять...
Доводилось ознакомиться с причитаниями Джемилева, что мол Россия уничтожила их культурную элиту
Т. е. выслала в условный Урюпинск десяток вшивых дервишей
Но даже и так - где здесь протоукры? :mrgreen: :mrgreen:


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68350 ]  На страницу Пред.  1 ... 2722, 2723, 2724, 2725, 2726, 2727, 2728 ... 2734  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], MACH, Tanker1939 и гости: 62

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB