Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 16 июн, 2024, 1:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67988 ]  На страницу Пред.  1 ... 2197, 2198, 2199, 2200, 2201, 2202, 2203 ... 2720  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019, 19:11
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 33309
DimiD
Повторю специально для вас один из моих постов три страницы назад. Вырвано из контекста, но если вам интересно, отмотаете и прочтете всю дискуссию.
Я отвечаю на эти слова:
Цитата:
Хорошо. Давайте уточим.
Русский - это не украинец.

Мой ответ:
Цитата:
Русский - это совсем не обязательно украинец, украинец - лишь малая частичка понятия русский. Но всякий нормальный (не сдвинутый мозгами) украинец - по умолчанию русский. Мне уже много раз приходилось это повторять и, к сожалению, быть не понятой.

https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=767989&start=54900
И я еще не утратила способность связной речи, так что если спрашивают - стараюсь ответить, и вряд ли стоит приписывать мне что-то типа
Цитата:
Ну вот вы наконец то и определились

Моя "определенность" в базовых, принципиальных вопросах определилась с младых ногтей, и я ее не меняю и не скрываю.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019, 19:14
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
интерполятор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 20:41
Сообщения: 11942
Откуда: Гражданин Мира
Это Веселоживем писал(а):
Рассказать об украинцах? Постараюсь ответить на конкретные вопросы. Спрашивайте - и мое ИМХО к вашим услугам (если кому интересно и не будет воспринято как оффтоп).

Мама украинка. Ее мама (моя бабушка) очень трепетно относилась к Шевченко, Лесе Украинке, но при этом на дух не переносила западенцев и, иначе как бандеровцы, их не называла. С нынешней точки зрения и бабушка с мамой, и западенцы в общаге у сестры - украинцы. Вот об этом и расскажите, пожалуйста - как и кого "делить" на категории.
Старый Мельник писал(а):
Знаете что, как сибиряк, могу рассказать о национальностях одноклассников? Ничего.

Классы были многонациональными. Это вы уже рассказали.
сraftywin писал(а):
Знакомые сибиряки рассказывали о своих многонациональных классах, где и немцы были, и кого там только не было. (с ) Че то вы заливаете . Кому какое дело было какой национальности у него одноклассник .

Все верно. У меня в классе было 10 национальностей. По школе - более 50-ти. В городе проживали представители то ли 106, то ли 126 национальностей. Никому никакого дела до 1989-го года до национальности соседа не было.

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019, 19:15
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Clinic-Control писал(а):
Не нужно Украину и украинцев клеймить и записывать в прокаженные и проклятые. Это как раз то, что нужно амеро-бандеровской хунте -
размежевание и междуусобие между украинцами и русскими. Украина - не Бандерлянд, в силу своей культурно-исторической наследственности.

Нужно. Бандерлянд теперь навсегда, пока не распадется на части. А пока не распалась - бандерлянд.
Ну а когда распадется, тогда и будем смотреть на термины и кто там прокаженный, а кто - нет.
Как уже справедливо было замечено, во время ВОВ немцы и фашисты было одно и то же, это потом, когда война шла уже в Германии, стали разбирать.
Цитата:
Так убей же немца, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его по мертвым стоял.
К.Симонов, 1942 год


Цитата:
Мы знаем все. Мы помним все. Мы поняли: немцы не люди. Отныне слово "немец" для нас самое страшное проклятье. Отныне слово "немец" разряжает ружье. Не будем говорить. Не будем возмущаться. Будем убивать. Если ты не убил за день хотя бы одного немца. твой день пропал. Если ты думаешь, что за тебя немца убьет твой сосед, ты не понял угрозы. Если ты не убьешь немца, немец убьет тебя. Он возьмет твоих и будет мучить их в своей окаянной Германии.
И. Эренбург, 1942 год


У нас с хохлами войны нет, убивать никого не надо. Однако уровень обобщений должен меняться по мере роста победы. Пока украина цела, обобщение простое - "украинец" - дрянь.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019, 19:19
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
 

Зарегистрирован: 18 мар, 2019, 19:14
Сообщения: 9
:friend: всем нужно успокоиться

Врач


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019, 19:52
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Это Веселоживем
Ещё раз тогда.
Вы утверждаете -"всякий нормальный, не сдвинутый мозгами украинец, - по умолчанию русский.
Вопрос : с какого бодуна украинка , у которой папа, мама, дед, бабки поляки или венгры , должна по вашему умолчанию быть Русской?
Вы её спросили?
Вы это своё утверждение приспособили под свои споры на этом форуме.

С какого бодуна каждый украинец это часть русского? Пусть и малая?

Это сова на глобусе.
Уж извините еше раз - дурь, дичь, глупость.

Мне не хотелось бы произносить аксиому о двужопости украинцев .... Но здесь пахнет именно этим - здесь я русская , там я украинка. Тут я русская украинка. Там я Украинская русская.
Раздвоение личности.

Еще раз пардон за своё ИМХО.

Я русский с Украины .
Я украинец из России .
Одно из двух.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019, 19:55
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
DimiD писал(а):
Treasurer писал(а):
Клона своего с собой возьму и махнём поездом на другой конец Руси -матушки. :drink:

Если тока на Сапсане... :mrgreen:

 
в багажном вагоне поедешь , портфель мой сторожить будешь :pp: :lol: :friend:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019, 20:10
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 33309
ErkiN

Цитата:
Мама украинка. Ее мама (моя бабушка) очень трепетно относилась к Шевченко, Лесе Украинке, но при этом на дух не переносила западенцев и, иначе как бандеровцы, их не называла. С нынешней точки зрения и бабушка с мамой, и западенцы в общаге у сестры - украинцы. Вот об этом и расскажите, пожалуйста - как и кого "делить" на категории.

Так вы уже все объяснили и разделили. Украинцы-русофобы - те оторвались и стали ботвой. Хотя формально все перечисленные - украинцы. Они разные, как разными бывают представители всех национальностей. (Попутно замечу, что в ряде случаев при ближайшем рассмотрении оказывается, что те, кого мы считаем обычно одной национальностью, внутри себя имеют довольно сильные различия, особенности и даже противоречия. Хотя снаружи представляется, что они все одинаковые.)

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019, 21:10
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 33309
Treasurer
Цитата:
Вы утверждаете -"всякий нормальный, не сдвинутый мозгами украинец, - по умолчанию русский.
Вопрос : с какого бодуна украинка , у которой папа, мама, дед, бабки поляки или венгры , должна по вашему умолчанию быть Русской?
Вы её спросили?

Не спрашивала. Но твердо знаю, что право каждого человека - гражданина своего государства - считать себя представителем своей национальности и при этом иметь равные права с другими гражданами своей страны, независимо от национальности, языка и веры.
В данном случае, если я правильно понимаю, вы употребляете слово "украинец" в значении "житель, гражданин Украины". В этом смысле украинцами являются и венгры с поляками, и греки, армяне, немцы и еще много кто по национальности. По отношению к ним Украина ведет себя не настолько по-хамски и по-скотски, как к русским и русскоязычным, но во многом похоже. На заре майдана я постила здесь инфу о жалобах греков, которым раньше разрешалось преподавание в школах и т. д. на греческом. Только что сунулась в поисковик - не нашла ту инфу. Но для примера все же процитирую публикацию от 7 December 2017 (школу для греков к тому времени, видимо, уже кончали):
Цитата:
Закон об образовании в Украине: почему языковой вопрос снова встал поперек горла
...
Сегодня в Украине около 400 тыс. представителей нацменьшинств учатся в школе. Из них 356 тыс. - на русском языке (581 школа), чуть более 16 тыс. детей на румынском (75 школ) и венгерском языках (71 школа). Есть в Украине также три молдаво- и пять польскоязычных школ.
https://www.opendemocracy.net/ru/zakon-ob-obrazovanii-v-ukraine/

Русский - язык межнационального общения, и тем особенно ценен. Далее для справки
 
Энциклопедия юриста
ЯЗЫК МЕЖНАЦИОНАЛЬНОГО ОБЩЕНИЯ
ТолкованиеПеревод
ЯЗЫК МЕЖНАЦИОНАЛЬНОГО ОБЩЕНИЯ
понятие, употребляемое по отношению к языку, на котором общаются граждане различных национальностей, проживающие в данном государстве или в какой-то определенной местности. Часто Я.м.о. является язык государственный или язык официальный. Однако может быть и иначе. Например, согласно Конституции Республики Кыргызстан государственным языком является киргизский. Однако в связи с многонациональным составом населения республики Я.м.о. остается русский язык..
https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_law/2513/%D0%AF%D0%97%D0%AB%D0%9A

Украинский язык на Украине объективно не может выполнять функции ЯМО. Полагаю, что подробный разбор причин, почему не может, здесь не требуются.
Выдавливая из цеевропы русский, укровласти еще более разделяют и раздирают свою страну и ее жителей. Могу предположить, что тем самым они отбивают или резко уменьшают всякое желание у своих граждан - представителей разных национальностей - ментально, морально и т.п. сближаться с национальностью "украинец".
В России принципиально иной подход к национальному вопросу, к национальностям и этносам с их языками, - разумный и бережный. Выдержки из соответствующих законов я раньше уже приводила. Живи те же самые люди, упомянутые вами граждане Украины - венгры, поляки и др. - в России, могу предположить, что постепенно, осознанно и добровольно при смене поколений переходили бы в русские или во всяком случае причисляли себя к русскому миру. Где все национальности и языки уважаемы и представители разных национальностей как граждане равноправны.

А до этого в общем разговоре в данной теме шла речь о национальности "украинец" - есть ли она, нет ли ее и как к ней и ее представителям относиться. В рамках этого контекста я и высказывалась. Продолжать, или этой очередной моей попытки разъяснить свою позицию достаточно (наконец)?

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019, 21:30
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 33309
МИД России вернул Украине ноту протеста из-за поездки Путина в Крым
19 март 2019 19:45

Никто не вправе указывать российскому руководству, когда и как посещать свои регионы, говорится в комментарии департамента информации и печати МИД в связи с претензиями Киева из-за посещения Владимиром Путиным Крыма.

Что касается упомянутой в заявлении МИД Украины ноты протеста, направленной МИД России, то мы подобные ноты возвращаем без рассмотрения и реакции - отмечается в сообщении.

Перед этим глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Крым "никогда не станет российским" и он "опасен" для Москвы.
http://dnr-news.com/dnr/48940-mid-rossii-vernul-ukraine-notu-protesta-iz-za-poezdki-putina-v-krym.html

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019, 21:32
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Не, остановитесь . :tired:
Упёртость - не лучший советчик.
Манипуляция буквами/словами - не черта русского. Если только он не украинец. Хоть и венгр. :mrgreen:
Искусственное образование родило искусственную национальность. Отсюда - вас нет. Есть русские и венгры, хоть вы и назвали их украинцами.
Но вы верить можете во что угодно.
Хоть в макаронного монстра.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019, 21:40
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 33309
А кто в данном случае венгр? Я, насколько мне известно, - нет.
Будьте добры, перечитайте мой предыдущий пост спустя время. А вдруг со второго раза вы разглядите в нем не только "манипуляцию буквами"? )))

Одни шьют мне отсутствие своего мнения, другие - упертость в своем мнении. Вам не угодишь! (с)

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019, 21:41
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
Treasurer писал(а):
Отсюда - вас нет

Вы в параллельной реальности?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019, 21:52
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2009, 15:01
Сообщения: 4170
Откуда: Севастополь - Россия

Я такая, как есть! Я не буду другой!
Я такая, как есть! Я останусь такой!
Я бываю наивна, бываю вредна!
Но такая, как есть, я на свете одна!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019, 22:10
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 14 июл, 2009, 17:15
Сообщения: 13774
yaros66 писал(а):
Treasurer писал(а):
Отсюда - вас нет

Вы в параллельной реальности?



уже даже сами украинцы подтвердили, что украинец - искусственно созданная национальность.

Отсюда и выражение

ДПВ (с)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019, 22:18
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
Seacat писал(а):
уже даже сами украинцы подтвердили, что украинец - искусственно созданная национальность.

Вы меня не поняли, человек общается с другим человеком, говорит какой он национальности, такая страна есть на карте (сами можете посмотреть), а ему говорят что его нет и страны тоже....таки обычная вымышленная реальность....параллельные миры не пересекаются......


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019, 22:23
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
yaros66 писал(а):
говорит какой он национальности, такая страна есть на карте (сами можете посмотреть)


Хм... а как насчет национальности американец?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019, 22:24
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 14 июл, 2009, 17:15
Сообщения: 13774
yaros66 писал(а):
а ему говорят что его нет и страны тоже....таки обычная вымышленная реальность....


так и есть - вымышленная страна, искусственно созданная, овечка Долли своего рода

ДПВ (с)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019, 22:24
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
yaros66 писал(а):
говорит какой он национальности

"Украинец" это территориальная привязка к месту рождения / проживания / гражданство, а не национальность.
В любом другом случае, это уже свидомизм.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019, 22:32
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
ИМХО....Ну так параллельной реальности тоже не шутка, они существуют, вы лишь здесь подтверждаете это ( я не говорю что это хорошо или плохо, просто констатация факта) спроси любого вне этой идеологии, субъективного пространства, они вам будут утверждать совсем другое.....И что страна существует...и нация есть такая....


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019, 22:37
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
yaros66 писал(а):
Ну так параллельной реальности тоже не шутка, они существуют

Да, есть такое место Зазеркалье, в Шумерской галактике Великих Укров...

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019, 22:40
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 14 июл, 2009, 17:15
Сообщения: 13774
yaros66 писал(а):
они вам будут утверждать совсем другое.....И что страна существует...и нация есть такая....


больное воображение не развитого мозга Вам еще не то нарисует

ДПВ (с)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019, 22:42
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
DimiD писал(а):
Шумерской галактике Великих Укров...

Дело не в названии, хотя,.... когда вы говорите человеку с которым вы общаетесь что его на самом деле не существует, возникает вопрос, а с кем он говорит собственно, или это плод его воображения, ну или болезнь
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019, 22:45
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
yaros66 писал(а):
когда вы говорите человеку с которым вы общаетесь что его на самом деле не существует, возникает вопрос, а с кем он говорит собственно

Во всемирной паутине и не такое ещё бывает...

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019, 22:47
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
DimiD писал(а):
Во всемирной паутине и не такое ещё бывает...

Здесь соглашусь.....


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019, 22:55
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67988 ]  На страницу Пред.  1 ... 2197, 2198, 2199, 2200, 2201, 2202, 2203 ... 2720  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: DeniSov и гости: 111

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB