Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 22 июн, 2026, 16:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61753 ]  На страницу Пред.  1 ... 1950, 1951, 1952, 1953, 1954, 1955, 1956 ... 2471  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 11:19
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
IMPERIA GRAND Wrote:
К_с_а
А через пол года QR отменяется?

не знаю, пока никто ничего не говорит, волнами же все идет, не сезонно, в среднем, если смотреть по мировой статистике, волна три месяца
похоже, будет так, много заболевающих - раз в полгода, мало - раз в год

ревакцинация идет сейчас первым компонентом Спутника, назальная форма - второй, но там еще КИ будут идти, так что это не сейчас


Последний раз редактировалось К_с_а 26 авг, 2021, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 11:19
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2015, 0:38
Сообщения: 3688
Откуда: Москва
IMPERIA GRAND Wrote:
прошу прощения, а где написано на куар коде, что он на год?
я не спорю, просто впервые слышу такую инфу.

Изображение

"В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"
-----------------------------------
«Действию всегда есть равное и противоположное противодействие»


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 11:21
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
инко Wrote:
IMPERIA GRAND Wrote:
прошу прощения, а где написано на куар коде, что он на год?
я не спорю, просто впервые слышу такую инфу.

Изображение


:shock: :shock: :shock: давно не заглядывала
когда скачивали с госуслуг, такой надписи не было.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 11:24
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
инко
сейчас зашла на гос услуги.
там только куар код и никакой надписи про действительность или недействительность


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 11:27
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11387
Откуда: РФ, Тула.
IMPERIA GRAND Wrote:
когда скачивали с госуслуг, такой надписи не было.

Вот с госуслуг:
Quote:
Вам доступен сертификат о вакцинации от COVID-19

Он электронный и действует один год. QR-код позволяет легко и быстро подтвердить, что вы привиты от коронавируса

А ниже дата вакцинации и срок действия. В самом сертификате срок годности не написан.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 11:29
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
SergVA Wrote:
А ниже дата вакцинации и срок действия

сейчас посмотрю еще, срок вакцинации вижу, а срок действия - нет.(((
вообще в этих госуслугах можно голову сломать.(((


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 11:34
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
SergVA Wrote:
Вам доступен сертификат о вакцинации от COVID-19

Он электронный и действует один год. QR-код позволяет легко и быстро подтвердить, что вы привиты от коронавируса

посмотрела, такой надписи нет!!!
скачала еще три раза сертификат, там тоже нет надписи.
в сертификате вся таже инфа, что и на госуслугах, номер, дата вакцинации, и тд.
на русском и англицком.
никаких пометок год или 6 месяцев или действителен/недействителен, срок действия - нет!!! :( :( :(


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 11:41
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
задала вопрос в чате Госуслуг, о том, где искать срок окончания действия сертификата
ответили моментально

плохо. что в самом сертификате не указан срок действия.
а то сегодня одна инфа, а завтра поменяют год на пол года...

Quote:
Сертификат с QR-кодом о вакцинации появляется после получения финальной дозы вакцины и действует 1 год.

Сертификат с QR-кодом о перенесённом заболевании — если диагноз COVID-19 подтверждён документально, действует полгода.

QR-код ПЦР-тесту присваивается только в случае сдачи теста в лаборатории, передающей результаты на Госуслуги, действует 72 часа.
Все переданные на Госуслуги действующие сертификаты можно посмотреть на странице <a href="https://www.gosuslugi.ru/landing/vaccination" target="_blank">https://www.gosuslugi.ru/landing/vaccination</a>
Сертификаты вносятся в Федеральный регистр Минздрава в течение 1 суток. Передача на портал Госуслуг происходит в режиме онлайн, но могут быть задержки связанные с большим количеством передаваемых данных в часы пик.
Дополнительно мы разместили ответы на часто задаваемые вопросы на странице Госуслуг <a href="https://www.gosuslugi.ru/help/faq/coronavirus" target="_blank">https://www.gosuslugi.ru/help/faq/coronavirus</a> Если Вы не смогли найти решение своей ситуации в разделе «Помощь и поддержка», или не получили сертификат, подайте соответствующую жалобу <a href="https://www.gosuslugi.ru/landing/vaccination" target="_blank">https://www.gosuslugi.ru/landing/vaccination</a> Она будет рассмотрена Минздравом и сотрудниками медицинских организаций.
Служба поддержки, 26 августа в 11:36
У Вас
имеются дополнительные
вопросы по Порталу госуслуг?
Служба поддержки, 26 августа в 11:36
спасибо!
26 августа в 11:37
Благодарю за обращение. При возникновении дополнительных вопросов вы можете обратиться к нам в любое удобное для вас
время. Всего доброго!
Служба поддержки, 26 августа в 11:37
Благодарю за обращение. При возникновении дополнительных вопросов вы можете обратиться к нам в любое удобное для вас время. Всего доброго!
Служба поддержки, 26 августа в 11:37
Обращение закрыто
Служба поддержки, 26 августа в 11:37


Последний раз редактировалось IMPERIA GRAND 26 авг, 2021, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 11:43
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13456
Откуда: Томск
Коллега сегодня позвонил. Ковид. Две прививки в июле, как и у меня. Ждём-с...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 11:44
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
ShadowOnTheWall Wrote:
Две прививки в июле, как и у меня

насморка нет?
говорят, вроде новый штамм с насморком.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 11:47
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2015, 0:38
Сообщения: 3688
Откуда: Москва
IMPERIA GRAND Wrote:
сейчас зашла на гос услуги.
там только куар код и никакой надписи про действительность или недействительность

Ой, действительно, на госуслугах нет. Это на нашем московском портале такой куар код дают.

"В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"
-----------------------------------
«Действию всегда есть равное и противоположное противодействие»


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 11:47
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11387
Откуда: РФ, Тула.
IMPERIA GRAND Wrote:
плохо. что в самом сертификате не указан срок действия.

Плохо, что приложение госуслуг не умеет этот сертификат показывать. Только через веб-портал.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 11:50
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13456
Откуда: Томск
IMPERIA GRAND Wrote:
говорят, вроде новый штамм с насморком.

Спросил в телеге


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 11:50
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
SergVA Wrote:
Только через веб-портал

я не понимаю, что это.
SergVA Wrote:
что приложение госуслуг не умеет этот сертификат показывать

смотря что понимать под сертификатом - у меня вся инфа на госуслугах, та же, что в скаченном сертификате.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 11:51
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13456
Откуда: Томск
Да, есть. Вот ведь блджад


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 11:53
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
ShadowOnTheWall Wrote:
Да, есть.

упссс...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 11:56
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21371
SergVA Wrote:
IMPERIA GRAND Wrote:
плохо. что в самом сертификате не указан срок действия.

Плохо, что приложение госуслуг не умеет этот сертификат показывать. Только через веб-портал.

скачайте приложение Госуслуги СТОП Коронавирус. Вот как раз оно и показывает сертификат в виде куаркода и указывает срок действия. Приложение от Минцифры
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.minsvyaz.gosuslugi.stopcorona
зы- посмотрел свой- один год, от даты второго укола

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


Последний раз редактировалось sobkor 26 авг, 2021, 12:04, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 12:03
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11387
Откуда: РФ, Тула.
sobkor
Ага, работает. И срок действия тоже кажет.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 12:09
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
****

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 20:56
Сообщения: 1395
Посмотрите срок действия сертификата на госуслугах. Говорят про ревакцинацию через 6 мес, но сертификат приходит со сроком действия - год. А говорить ... только ленивый не вякнул на эту тему.
IMPERIA GRAND Wrote:
Если ревакцинироваться чере 5.5 месяцев?

Скорее всего проблем быть не должно. По крайней мере если сравнивать с другими ревакцинациями - позже нельзя, а раньше - дело хозяйское. Хотите - воткнем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 12:13
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
вот, рекомендации недавно обновили

Минздрав России обновил временные методические рекомендации по порядку проведения вакцинации против COVID-19

Материал опубликован 24 августа 2021 в 00:23.
Обновлён 24 августа 2021 в 12:42.
Quote:
Граждане, вакцинированные или повторно вакцинированные от COVID-19, получают QR-код после введения второго компонента вакцины (если препарат двухкомпонентный) или после завершения вакцинации однокомпонентной вакциной «Спутник Лайт». Срок действия QR-кода - 1 год. При этом в случае ухудшения эпидситуации срок может быть ограничен до 6 месяцев.

по ВИЧ позитивным, похоже, ПКИ закончились, тоже рекомендации есть
Quote:
Обновленная версия документа содержит расширенный разел, посвященный вакцинации пациентов с ВИЧ-инфекцией. «Рекомендуется использование вакцины «Гам-КОВИД-Вак» для профилактики COVID-19 у пациентов с ВИЧ-инфекцией, начинающих антиретровирусную терапию через 4 недели от начала приема антиретровирусных средств», - говорится в тексте рекомендаций.

«Использование вакцины «Гам-КОВИД-Вак» без дополнительных ограничений у всех ВИЧ-инфицированных пациентов рекомендуется вне зависимости от уровня иммунного статуса, схемы антиретровирусной терапии и вирусной нагрузки. Препарат не противопоказан пациентам с иммуносупрессивными или иммунодефицитным состояниями», - говорится в тексте рекомендаций.

ПОРЯДОК
ПРОВЕДЕНИЯ ВАКЦИНАЦИИ ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ
ПРОТИВ COVID-19
https://static-0.minzdrav.gov.ru/system/attachments/attaches/000/057/804/original/VACC_VMR_240821_2.pdf?1629798125
не помню уже, но у кого-то вопрос такой был
Quote:
3.8. Особые указания: у пациентов, получающих иммуносупрессивную терапию, и пациентов с иммунодефицитом может не развиться достаточный иммунный ответ. Поэтому прием препаратов, угнетающих функцию иммунной системы, противопоказан в течение, как минимум, 1 месяца до и после вакцинации из-за риска снижения иммуногенности.


Последний раз редактировалось К_с_а 26 авг, 2021, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 12:16
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15172
Это что получается? Привитые болеют короной с насморком, а не привитые без насморка?
Может поэтому привитые переносят легче заболевание, что у них вирус дальше носоглотки не идет, а у не привитых попадает в легкие?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 12:20
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
IMPERIA GRAND Wrote:
то, что творится в мире - очень подозрительно.
и больше смахивает на "проект".

Не смахивает, а и есть проект.

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 12:23
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Krugomer Wrote:
с насморком

очень подозреваю, что насморк этот очень противный.
его не берут никаие лекарства, ни антибиотики, ни капли/промывалки любого принципа действия, ни антигистамины, ни-че-го.(((


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 12:24
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Krugomer Wrote:
что у них вирус дальше носоглотки не идет

а с чего уверенность. что если есть насморк, то нет кашля?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2021, 12:27
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
К_с_а Wrote:
Quote:
Срок действия QR-кода - 1 год. При этом в случае ухудшения эпидситуации срок может быть ограничен до 6 месяцев

очень плохо. что такая неопределенность.

сначала реклама и подгонялки "прививайесь!" а потом - опаньки - и такой люфт по срокам


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61753 ]  На страницу Пред.  1 ... 1950, 1951, 1952, 1953, 1954, 1955, 1956 ... 2471  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Burzum88, Слович, Google [Bot], MACH, uandr и гости: 69

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB