Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 16 июн, 2024, 9:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61732 ]  На страницу Пред.  1 ... 1732, 1733, 1734, 1735, 1736, 1737, 1738 ... 2470  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 20:01
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
кубаноид писал(а):
Т.е. даже мой врач сомневается, делать мне вакцину или нет. Точнее опасается, что вакцина в ослабленном иммунитете может спровоцировать болезнь.

Может, но по-идее это будет не Ковид. Будет обычное ОРЗ, спровоцированное риновирусом данного типа.

А в остальном я согласен. Действительно информации маловато. И по взаимодействию с лекарствами и по хроническим заболеваниям. А здоровых у нас мало - много недообследованных.
Gela писал(а):
так почему вы применяя термин уже не можете признать, что вы не правы? в Вики опять обратитесь?

Я не обращался к вики в момент написания ответа и не собираюсь обращаться снова :)
Но я констатирую что беседа с вами протекает в стиле "докопайся до терминов". Это не дисскуссия, а "докапывание". Или термин "докапывание" тут тоже не уместен? :) Пусть будет "придирка".

Так вот вы не ответили на главный вопрос: У вас есть другая таблетка другой метод решения проблемы избыточных случаев заражения, кроме предлагаемой ревакцинации для поднятия титра специфичных к ковиду антител? Если нет, то о чем мы говорим?
Если вы, как и я, сторонник возврата к классическим методам борьбы с эпидемиями которые в целом работают (как в случае вирусных инфекций, так и бактериологических и даже многоклеточных паразитарных со своей спецификой), то и говорить-то особо нечего. По каким-то экономическим, политическим и прочим "-ским" причинам эти методы не применяются.
А ничего другого пока не придумали.

Gela писал(а):
я не сомневаюсь в вакцине, я не сомневаюсь в болезни, я сомневаюсь в ее опасности и в шумихе вокруг нее.

А вот это дело случая. Я перестал сомневаться, когда весной того года в реанимацию угодил мой близкий друг. А сейчас у меня среди знакомых и родственников уже четверо 200х и человек восемь прошли через реанимацию.
Нет оснований у меня сомневаться в опасности болезни. Зато есть все основания сомневаться во вменяемости все еще сомневающихся.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 18 июн, 2021, 20:07, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 20:04
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 28 июл, 2014, 13:35
Сообщения: 882
Откуда: Новосибирск
Иценков писал(а):
Странно. Я вроде придерживаюсь таких же взглядов.

Вся ваша беда в том, что для прояснения своих ощущений вы пытаетесь прибегнуть к помощи всяких "шарлатанов от науки" и просто шарлатанов.. и выдавать их бредовые идеи за истину в последней инстанции..


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 20:09
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******

Зарегистрирован: 24 апр, 2014, 14:05
Сообщения: 2131
Откуда: Краснодар
Gela писал(а):
Почему иммунитет ослабленный после прививки?

Он ослаблен еще до прививки, особенность заболевания.
Gela писал(а):
в прививке нет вируса..

Как нет вируса? Тогда что это за прививка?
Gela писал(а):
какую болезнь эндокринного характера может прививка спровоцировать? блин ну просто интересно..

Вы неправильно прочитали или неправильно поняли. Болезнь уже есть, из-за нее иммунитет ослаблен и какой будет реакция организма неизвестно.

Пока ты спишь, противник не дремлет! Спи больше - изматывай врага!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 20:12
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
кубаноид писал(а):
Как нет вируса? Тогда что это за прививка?


Там есть риновирус, в который "внедрен" небольшой фрагмент S белка коронавируса. Векторные вакцины делаются на базе относительно безвредного вируса с добавлением нужного фрагмента от вируса опасного.
Если сильно опасаетесь даже риновируса - остается только предложить мРНК вакцину. Технология новая, непроверенная, но вот там точно вируса нет никакого. Иммунный ответ провоцируется специальным химическим соединением, а ответ на S-фрагмент идет "прицепом". И все это упаковано в липидную оболочку.
Во всяком случае описание технологии встречалось именно такое.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 18 июн, 2021, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 20:17
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
AlexMoscow писал(а):
Вообще если трехкратный рост заболеваемости за такой короткий срок в столице - это правда, а не "кабаньи бега" по стимуляции населения к вакцинации, то действия властей с бесковидными барами/ресторанами и ограничениями массовых мероприятий до тысячи человек (тысяча лядь!) - это планомерный геноцид :)
Меры явно не соответствуют угрозе и преследуют какие-то другие цели.

Воооот. Я и говорю - на кону кресло мэра.
А с ним и управление охуительными потоками.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 20:19
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 28 июл, 2014, 13:35
Сообщения: 882
Откуда: Новосибирск
AlexMoscow писал(а):
Но я констатирую что беседа с вами протекает в стиле "докопайся до терминов". Это не дисскуссия, а "докапывание". Или термин "докапывание" тут тоже не уместен? :) Пусть будет "придирка".

Да, нет... просто мое ощущение, что вы зачастую бравируя терминами, нихрена таки не понимаете в самой сути вопроса.. ну вот вы приводили пример в этой теме, например, что дескать если в нескольких поколениях отбирать щенков злобных и скрещивать между собой, то "выведется порода, которую нельзя без намордника на улицу вывести" . Ну и до кучи "Бойцовые собаки"... при этом вы говорите что читаете научные труды физиологов и микробиологов, и даже очень многое по вашим словам понимаете.. Вот у меня пазлы не сходятся, уж простите.. Так что по поводу искусственной селекции? может все таки попробуете своим словами ответить?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 20:20
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
RINga писал(а):
Treasurer писал(а):
Да, пора огород полноценный заводить, а не грядочки под зелень и кабачки

Пора. Жаль, что у меня нет дачи.

Вы ж за городом :shock:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 20:21
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Gela писал(а):
Вся ваша беда в том, что для прояснения своих ощущений вы пытаетесь прибегнуть к помощи всяких "шарлатанов от науки" и просто шарлатанов.. и выдавать их бредовые идеи за истину в последней инстанции..

Оно, может и так. Только вот одно обстоятельство смущает. Редько уже несколько раз на весь мир заявлял, что это преступники (вакцинаторы) и их место в тюрьме (не дословно). А власть и ухом не ведет. Я не могу понять, как махинаторы, шарлатаны от науки стали таковыми официально? Редько - доктор мед. наук. Гундаров - доктор мед. наук. И т.д. Т.е. следуя логике вашего сообщения можно сделать вывод, что все доктора наук - шарлатаны. Объясните мне, кто, как и на каком основании клепает шарлатанов, давая им ученые степени? Или все же власть предержащие просто боятся рот открыть против людей, имеющих научные степени? Кто, на каком основании дает научные степени за бредовые идеи? Это точно Зазеркалье.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 20:22
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 28 июл, 2014, 13:35
Сообщения: 882
Откуда: Новосибирск
AlexMoscow писал(а):
Разумеется. если более агрессивной форме создаются более выигрышные, в сравнении с другими, условия - он начинает доминировать. Искусственная селекция более агрессивных форм.

AlexMoscow
расшифруйте плиииз.. вот это


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 20:27
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
AlexMoscow писал(а):
А здоровых у нас мало - много недообследованных.

Отстали от современных веяний медицины. Здоровых у нас нет. От слова совсем. Есть недообследованные. Иначе как объяснить бессимптомных больных. Мало что вы хорошо себя чувствуете, СС скажет, что вы больны и все - в мор...., в ковид-распределитель. Не врач ныне решает, кто болен или нет. Это решает росптроебнадзор и СС. А медицину скоро вообще заменят на протоколы.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 20:29
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
TNcha писал(а):
Treasurer писал(а):
То, о чем и говорил прошлой весной - прививать от ковида будут при рождении, ну в Календарь прививок до 14 лет точно введут.
При этом от заражения она не защищает.
Привет , кролики жрите кактус.

Вы поговорить любите, на форуме, вот только сегодня били себя в грудь, что в Москве 60% иммунитета у людей. Потом слились. Бла-бла. Бывает..
вы дура только здесь или по жизни такая?
Вернитесь к диалогу на страниц десять-двенадцать назад и попробуйте понять написанное.
И без обид на оппонентов.
А потом рассмотрите таки чья там грудь, пятка, битье и чьи 60 процентов.
Если не справитесь, просто ещё раз расскажите про Сталина и Внуково. :mrgreen:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 20:37
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 28 июл, 2014, 13:35
Сообщения: 882
Откуда: Новосибирск
кубаноид писал(а):
Как нет вируса? Тогда что это за прививка?

вот так.. там есть фейк, несущий базовый белок болезнетворного вируса.. это типа аватар, эта штука, которой нас колют (спутник, векторовская вакцина) это макет, который ничего не может.. его единственная цель, как собаку натренировать наш организм бросаться и убивать тот самый белок..


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 20:44
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 04 май, 2020, 22:16
Сообщения: 882
Откуда: Москва
Warnings: 1
Михаил Фаворов. Запись выступления на Дожде. Кому интересно - не сложно найти.

Волнуюсь за значительное ухудшение вспышки COVID в России. Число случаев стремительно растет быстрее, чем во время волны частных дел, начавшейся в марте прошлого года. Ежедневные случаи смерти, сообщающие о плоском уровне за последний месяц.
Извините за гугл перевод, но текст слишком большой -
Вы следили за этой встречей? (встреча российской комиссии по профилактике COVID) Как думаете, действительно виноваты новые опасные штаммы?
Знаете, это трюк, который использовался в Индии первым. Система общественного здравоохранения обрушилась в Индии, как только число заболевших достигнет определенной стадии. Наверняка в этом нельзя было винить общественное здоровье Индии? Конечно, виноват новый штамм. Если бы вы в РФ все были привиты надежными вакцинами, не было бы такой ситуации.
Поэтому не нужно бросать тень на забор, вы не выполнили то, что нужно было сделать. Да, у вас была возможность исполнить. У вас 10 %, даже 15 %, считая тех, кому прививали один раз, они в основном уже защищены. Лично эти люди защищены, но это никак не влияет на пандемию. В этом отношении доктор Попова права, нет никакой разницы, привились или нет. Для развития пандемии это не имеет значения.
Да, этот подъём начался в России позже, но почему индийский? Индийцы там меньше ~ 5 там британцы и прочие, та самая вспышка, которая только что закончилась в Украине. Вот почему мне очень раздражает все это слушать.
Московские власти очень близки к ужесточению решений по ограничению борьбы с коронавирусом, временных, но жестких, считает Собянин. Насколько эти меры могут помочь в борьбе с пандемией?
Во-первых, это правильно, абсолютно необходимо. Это не имеет никакого отношения к борьбе с пандемией, это только к тому, что меньше людей умрет, потому что в пике рост заболеваемости, смертность увеличивается, мест в больницах не хватает. Были случаи в Бразилии, были случаи в Перу, люди лежали на улицах и умирали в машинах скорой помощи, их некуда было положить.
Вот почему вводится самоизоляция - для растяжки эпидемии. Остановитесь, никому не скажите, что это борьба с эпидемией, нет, люди выйдут из изоляции и заразятся снова, невозможно не заразиться новым агентом, если не привиты. А если у вас привито 15 % населения, то программа вакцинации в России, где зарегистрирована первая вакцина, это программа, которая... Это не просто вакцина, а программа кто, где, когда , что самое главное. Это провалилось.
 
Принудительная вакцинация, которая уже решена в ряде регионов, поможет России?
Меня не полюбят, конечно, совок назовут, но иначе никак. Нельзя допускать, чтобы люди, которые работают с людьми, были источником или были восприимчивы. Это основополагающая точка прекращения механизма передачи. Мы все родом из СССР, а в СССР нас всех бы за один день построили и прививали как милые. Но так как вакцин для такого решения не хватило, а теперь может быть иной, не принятой, и была шина - ну вы, мы такие либералы, просто хотим... Вакцины не было, не обманывай меня.
Поговорим об индийском штамме. Насколько он опасен? Уже говорят, что под него Спутник адаптируют. Сколько времени это занимает и нужно ли вообще?
Мухи отдельно, варенье отдельно. Штамм циркулирует с тремя мутациями и был переведен по решению Центров по контролю заболеваний США из штамма так называемого интереса, то есть, который необходимо отслеживать, отслеживать и т.д. в напряжение беспокойства, то есть проблема одна. Это говорит о том, что сейчас будут предприняты гораздо большие усилия по этому конкретному штамму, его определению.
Но в США нет доказательств, что вакцина не работает. 70 % людей привиты, из них 4.5 тысяч заболели, что 0.001 %. Таким образом, очень сложно обсуждать, работают ли вакцины или нет. Спутник работает или нет, я не знаю, никто не публикует данные, это уже наш секрет. А вот что говорят, что быстро поменяют на тебя, а сделают третью фазу на измененную, или скажут: ′′ А ничего, ничего, что мы изменили, три замены, три мутации в аденовирус "? Нет, ребята, у вас ничего не получится, никто в ВОЗ или где-то еще в международном сообществе вакцин не позволит вам это сделать. Это слишком много замен миллионы людей, чтобы потом вакцинироваться просто по желанию.
Михаил, не могу не спросить у вас о очередной вакцине, EpiVacCorona. Уже открыто говорилось о неэффективности. Как вам эта вакцина?
Я думаю, что нельзя говорить, говорить, что это неэффективно, и не запрещать. Либо неэффективно и нужно запретить, либо эффективно и нужно продолжать. Но когда автор вакцины является автором вакцины, я вас прошу.
Уже озвученные данные о том, что 50 % тех, на кого проводилось исследование, не нашли в себе антитела, о чем свидетельствуют? Ведь только у 25 % было плацебо.
Извините, это ни на что не указывает. Только результаты защитного эффекта, только результаты: сколько привитых заболело, сколько не привитых заболело. Антитела - это еще одна песня, клинических исследований российских тестов ни у кого нет, знаете ли, интернациональных

https://tvrain.ru/teleshow/vechernee_sh ... zI4pNcSFxg


Последний раз редактировалось TNcha 18 июн, 2021, 20:51, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 20:45
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Gela писал(а):
Так что по поводу искусственной селекции? может все таки попробуете своим словами ответить?

Попробую, но в последний раз.
В определенной популяции гуляет некоторое количество штаммов некоей потенциально опасной болезни. Они все сформировались от исходного, но в силу успешных мутаций приобрели разные контагиозные (заразность) и патогенные (опасность для здоровья) показатели.
Это исходная ситуация.
А дальше варианты.
1) Если мы не вмешиваемся в процессы, преимущество будет у более контагиозных и менее смертоносных штаммов. Они быстрее распространяются, но не убивают своих своих жертв, а потому распространяются не только быстрее, но и длительнее, вплоть до выздоровления. Это естественный отбор в естественных условиях. Многие вирусы собрав первый урожай становились более беззубыми и даже стали сезонными.
2) Если мы вмешиваемся и вводим строгий карантин, то есть максимально блокируем все возможные варианты передачи - они все находятся под одинаковым искусственным "давлением" и погибают в организмах зараженных - не передавшись дальше. Это уже искусственное воздействие, но воздействие на все исходные штаммы и их производные, не зависимо от приобретенных свойств.
3) Если мы начинаем вакцинировать популяцию от штаммов с относительно низкой контагиозностью и низкой патогенностью, но вакцина менее эффективна в отношении более контагиозных и патогенных - мы провоцируем доминирование именно этих, более опасных штаммов в популяции. То есть процент зараженных именно этими, более "злыми" (своими словами же? :)) штаммами становится существенно больше.
Это еще не селекция. Но это создание искусственных условий для селекции.
Так как РНК вирусы очень изменчивы, чем больше в популяции болеют этими более "злыми" штаммами, тем больше вероятность появления новых штаммов на основе этих "злых", а не исходных, искусственно отсеченных таким вакцинированием. Часть из них будет изначально недееспособна, часть может потерять свои свойства (это всегда так), но есть немаленькая вероятность появления еще более злой мутации на основе и так злого штамма.
Настолько злой мутации, что возросшая летальность будет компенсироваться сильно возросшей заразностью. Зараженный, но еще живой будет заражать настолько много народу вокруг, прежде, чем умрет, что процесс заражения пойдет по экспоненте и угробит всю популяцию.

Так что отбор происходит за счет естественных механизмов, но в искусственных условиях. Если условия создаются неверные - это может привести к усилению тех самых свойств, штаммы с которыми нам совсем не нужны в данной популяции.
Это я и посмел назвать предпосылками к искусственной отрицательной селекции.
В общих чертах так.

ЗЫ я не собираюсь обсуждать варианты с обменом генами с другими вирусами и даже с клеткой носителем, так как это а) совсем уж дебри, б) не имеет особого значения в описанной схеме.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 18 июн, 2021, 21:00, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 20:50
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10118
Откуда: Ленинград
кубаноид писал(а):
Gela писал(а):
в прививке нет вируса..

Как нет вируса? Тогда что это за прививка.

Кубаноид, извините, но это уже за гранью. Год в этой теме и по ТВ говорят, что в Спутнике нет вируса. Вы спали год, но спорили?
При всем моем уважении к Вам, это перебор. Понимаю, что Вам до фонаря, но после этого вопроса поставлю Вас в игнор.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 20:53
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 04 май, 2020, 22:16
Сообщения: 882
Откуда: Москва
Warnings: 1
AlexMoscow писал(а):
Попробую, но в последний раз.

Можно узнать, Вы кто по образованию?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 20:54
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Ирина спб писал(а):
Год в этой теме и по ТВ говорят, что в Спутнике нет вируса.


Там НЕТ ВИРУСА КОВИД :) Там другой риновирус и фрагмент белка короны. В спутнике там 2 разных риновируса в первой и второй прививке. Говорят, что еще и ослабленного. Но это не Ковид.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 20:56
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 28 июл, 2014, 13:35
Сообщения: 882
Откуда: Новосибирск
Иценков писал(а):
Оно, может и так. Только вот одно обстоятельство смущает. Редько уже несколько раз на весь мир заявлял, что это преступники (вакцинаторы) и их место в тюрьме (не дословно). А власть и ухом не ведет. Я не могу понять, как махинаторы, шарлатаны от науки стали таковыми официально? Редько - доктор мед. наук. Гундаров - доктор мед. наук. И т.д. Т.е. следуя логике вашего сообщения можно сделать вывод, что все доктора наук - шарлатаны. Объясните мне, кто, как и на каком основании клепает шарлатанов, давая им ученые степени? Или все же власть предержащие просто боятся рот открыть против людей, имеющих научные степени? Кто, на каком основании дает научные степени за бредовые идеи? Это точно Зазеркалье.


Вы как будто только что родились ... доктор наук.. это такое эфимерное звание, особенно, если оно существует как конь в вакууме.. Вот, существует такая Малышева, она доктор медицинских наук.. вроде красиво звучит.. правда? а как врач она кто? Вот ваш Гундарев, он тоже доктор наук? наверное тоже медицинских.. напомню, что медицина (и уже доктор вам писал) не относится к сфере наук точных.. я совсем немного пообщалась в этих кругах (научных), больше половины этих "докторов" смело можно в утиль сдавать.. и в Союзе было огромное кол-во "докторов наук" за которых докторские писали "негры"..
Ну вы как маленький...вас гипнотизирует слово "доктор наук", да там такое засилье.. прости Господи, засранцев..


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 21:01
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10118
Откуда: Ленинград
AlexMoscow писал(а):
Ирина спб писал(а):
Год в этой теме и по ТВ говорят, что в Спутнике нет вируса.


Там НЕТ ВИРУСА КОВИД :) Там другой риновирус и фрагмент белка короны. В спутнике там 2 разных риновируса в первой и второй прививке. Говорят, что еще и ослабленного. Но это не Ковид.

Да, конечно, это тема про ковид и речь о прививке от ковида. Да, именно вируса ковида нет.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 21:03
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 04 май, 2020, 22:16
Сообщения: 882
Откуда: Москва
Warnings: 1
Опрос: в России больше всего людей скептически относятся к вакцинации от коронавируса по сравнению с другими странами.

Топ-5 стран, где люди не доверяют вакцине:

1) Россия — 37%;

2) США — 20%;

3) и 4): Австралия и Франция — по 17%;

5) Германия — 16%.

Топ-5 стран, где больше всего вакцинированных

На первом и втором местах — Канада и Великобритания, по 73% в каждой.

Дальше идёт Китай, там 64% вакцинированных, потом — США с 59% и следом — Франция с 54%.

В России вакцинировано 16%, это один из самых низких показателей.

Опрос проводила частная американская компания Morning Consult среди 75 тыс. человек в 15 странах. Компания создана в 2014 году, её услугами пользуются американские политики, Белый дом и СМИ, в том числе Politico, The New York Times и The Hollywood Reporter


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 21:08
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
TNcha писал(а):
Можно узнать, Вы кто по образованию?


Поп. 3 класса церковно-приходской. разве по мне не видно? :D

ЗЫ. Перф мне обязательно это припомнит, но не могу сдержаться :)

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 21:09
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 28 июл, 2014, 13:35
Сообщения: 882
Откуда: Новосибирск
AlexMoscow писал(а):
У вас есть другая таблетка другой метод решения проблемы избыточных случаев заражения, кроме предлагаемой ревакцинации для поднятия титра специфичных к ковиду антител? Если нет, то о чем мы говорим?
Если вы, как и я, сторонник возврата к классическим методам борьбы с эпидемиями которые в целом работают (как в случае вирусных инфекций, так и бактериологических и даже многоклеточных паразитарных со своей спецификой), то и говорить-то особо нечего. По каким-то экономическим, политическим и прочим "-ским" причинам эти методы не применяются.
А ничего другого пока не придумали.


ГЫ болезнь, которая распространяется воздушно капельным путем в современных реалиях остановить невозможно.. какие бы ограничения не вводи.
Что касается вакцины... AlexMoscow
Вы даже не понимаете, что такое штамм.. но уже много рассуждаете, ну в прочем как это делают журналюги..
Таки
AlexMoscow писал(а):
Попробую, но в последний раз.

вы описали естественный отбор у вирусов, неправильно конечно, но хрен с ним.. принято
про искусственную селекцию теперь расскажите, плиииизз..


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 21:12
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10118
Откуда: Ленинград
TNcha писал(а):
Опрос: в России больше всего людей скептически относятся к вакцинации от коронавируса по сравнению с другими странами.

Топ-5 стран, где люди не доверяют вакцине:

1) Россия — 37%;

2) США — 20%;

3) и 4): Австралия и Франция — по 17%;

5) Германия — 16%.

Топ-5 стран, где больше всего вакцинированных

На первом и втором местах — Канада и Великобритания, по 73% в каждой.

Дальше идёт Китай, там 64% вакцинированных, потом — США с 59% и следом — Франция с 54%.

В России вакцинировано 16%, это один из самых низких показателей.

Опрос проводила частная американская компания Morning Consult среди 75 тыс. человек в 15 странах. Компания создана в 2014 году, её услугами пользуются американские политики, Белый дом и СМИ, в том числе Politico, The New York Times и The Hollywood Reporter

Какая страна на первом месте надеется на "АВОСЬ" ?
Мы идём своим путём. :mrgreen:

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 21:14
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Gela писал(а):
про искусственную селекцию теперь расскажите, плиииизз..


Я вам написал, что именно, в силу своих 3х классов церковно-приходской, описал, как "искусственную селекцию".
Создание искусственных условий в популяции, дающих преимущество в уже не совсем естественном отборе.
И так как эти условия рукотворные, а не естественные - я посмел назвать это селекцией.

Будете дальше докапываться?
Селекция - это есть отбор. Английское слово "selection", которое на русский переводится, как "отбор".

Gela писал(а):
ГЫ болезнь, которая распространяется воздушно капельным путем в современных реалиях остановить невозможно..

Ага. расскажите это тем, кто боролся с САРС (SARS-CoV) и МЕРС (MERS-CoV). Тоже вирусы того-же семейства и тоже с воздушно-капельным путем.
Они сделали это "невозможное" совсем недавно. Хотя начиналось все тоже очень "бодренько". И никакой вакцины не было. Все старыми добрыми дедовскими способами.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 21:26
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Чёт вспомнилось
Сколько дней назад прозвучало про ревакцинацию Собянина? А до этого обсуждали повторные прививки , таксеть «полирнуться сверху» , на что местный самарско-питерский реаниматолог из Оренбурга удивился.
А теперь из каждого утюга про необходимость второй прививки. Так сеть - полироваться сверху.
А потом ещё раз , и ещё раз, и ещё много-много раз , как от гриппа.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61732 ]  На страницу Пред.  1 ... 1732, 1733, 1734, 1735, 1736, 1737, 1738 ... 2470  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Кукамонга Два и гости: 154

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB