Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 26 июн, 2026, 4:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44551 ]  На страницу Пред.  1 ... 1728, 1729, 1730, 1731, 1732, 1733, 1734 ... 1783  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2025, 23:23
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 24192
Откуда: Россия, Электросталь
Слович Wrote:
Статья Сергея Васильева.

Все в точку. По делу. Получил эстетическое наслаждение прочитав статью.

Переговоры с дьяволом
Изображение

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2025, 8:09
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
*******

Зарегистрирован: 01 май, 2009, 12:17
Сообщения: 3922
Откуда: КРЫМ РОССИЯ
Наносим массивный удар по хохлам


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2025, 10:12
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 24192
Откуда: Россия, Электросталь
Кей-Джи-Би провокэйшн

Изображение

Изображение

======

Это не анекдот

Изображение


Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2025, 12:46
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
*******

Зарегистрирован: 01 май, 2009, 12:17
Сообщения: 3922
Откуда: КРЫМ РОССИЯ
Сегодня прилетело - подтверждено - по трем ТЭС (Добротворской, Бурштынской и Ладыженской), ПС 750 кВ в районе Гостомель, Пс 110 кВ - в районе Нов. Петровцы, и с высокой вероятностью - по ГЭС в районе Канев, Кременчуг и Черкассы
Радует что не забыли аэродромы в городах Полтава, Луцк, Хмельницкий и Львов
Очень радует окрестности пгт.Макаров Киевской области - производственный объект ОАО "Меридиан", разработка и пр-во БПЛа дальнего радиуса действия


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2025, 15:33
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
апостол

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 9:07
Сообщения: 6599
Откуда: Санкт-Петербург
Чем скорее уничтожат энергетику украины, тем ближе станет наша победа.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2025, 16:44
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 20093
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Евгений Спб Wrote:
Чем скорее уничтожат энергетику украины, тем ближе станет наша победа.

Там накопительный эффект действует. Количество перерастёт в качество. Диалектика, аднака....

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2025, 16:55
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
апостол

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 9:07
Сообщения: 6599
Откуда: Санкт-Петербург
DeniSov Wrote:
Евгений Спб Wrote:
Чем скорее уничтожат энергетику украины, тем ближе станет наша победа.

Там накопительный эффект действует. Количество перерастёт в качество. Диалектика, аднака....
Сегодня хороший налет был.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2025, 11:36
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21385
https://t.me/SolovievLive/347708
В ночь с 6 на 7 декабря Вооружённые силы России нанесли серию комбинированных ударов по ключевым объектам военной, транспортной и энергетической инфраструктуры Украины. По данным мониторинговых ресурсов, под прицелом оказались Кременчуг, Фастов, Киевский транспортный узел, а также цели в Черниговской, Днепропетровской, Сумской и Харьковской областях. По оценке украинских Telegram-каналов, в ходе комбинированной атаки было применено более 500 различных средств поражения, включая гиперзвуковые ракеты, ОТРК «Искандер» и БПЛА «Герань». Главное:

-Кременчуг [Полтавская область] стал главным центром удара, утверждают украинские мониторинговые каналы. По информации источников, по городу нанесена серия точных попаданий, в том числе, по сообщениям, как минимум тремя гиперзвуковыми ракетами «Кинжал». Повреждены объекты энергетического комплекса, зафиксированы перебои с электро-, водо- и теплоснабжением. Сообщается, о волновых атаках ударных БПЛА «Герань» с интервалом 20–40 минут. Местная мэрия подтвердила информацию о прилётах дронов и ракет по объектам инфраструктуры.

-Фастов [Киевская область] — удар по железнодорожному вокзалу и энергетической инфраструктуре. Возникли пожары, движение по узловым линиям приостановлено. Многочисленные взрывы также зафиксированы в Вышгородском и Новопетровском районах. Повреждены склады с боеприпасами, отмечены перебои с энергообеспечением.

-Черниговская область — под ударами Чернигов, Новгород-Северский и Репки. Зафиксирована активность «Гераней», наблюдались пожары на объектах инфраструктуры.

-Днепропетровская область — серия прилётов в районах Васильковки и Петропавловки. Местные ресурсы публикуют видео с мест возгораний.

-Донбасс — удары по объектам в районе Славянско-Краматорской агломерации и Николаевки. Мониторинговые службы сообщают, что работа по целям продолжается.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2025, 11:44
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21385
https://t.me/boris_rozhin/189798
Карта ночных маршрутов гераней и ракет наносивших удары по объектам на территории Украины ( по версии противника)
Изображение

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2025, 16:14
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38519
"Военный Субботник ": Братская могила Украины. Владимир Трухан в прямом эфире
День назад


Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2025, 16:29
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
*****

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 19:40
Сообщения: 1582
Откуда: Россия, Владимирская обл.
https://max.ru/RT/AZr92z4jN9c
Quote:
Генпрокуратура России утвердила в отношении высшего политического и военного руководства Украины обвинение по статье о геноциде.
Среди обвиняемых в том числе Арсен Аваков, Андрей Ермак, Пётр Порошенко, Андрей Парубий, Денис Шмыгаль и Арсений Яценюк.
По версии следствия, с апреля 2014 года для геноцида населения ДНР и ЛНР они отдавали ВСУ приказы о применении против мирных жителей оружия и военной техники.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2025, 20:49
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 5850
bkmz67 Wrote:
енпрокуратура России утвердила в отношении высшего политического и военного руководства Украины обвинение по статье о геноциде.

РИА новости:

Международный суд ООН признал приемлемыми встречные требования России в рамках инициированного Украиной в 2022 году разбирательства о возможном нарушении конвенции о геноциде из-за российской спецоперации и установил Украине дедлайн 7 декабря 2026 года для подачи ответа, говорится в постановлении.

Суд установил, что встречные требования РФ в рамках разбирательства по конвенции о геноциде "являются приемлемыми и считаются частью текущего разбирательства".

"Тем же постановлением суд разрешил Украине подать ответ на требования, а Российской Федерации – ответное заявление. Суд установил 7 декабря 2026 года и 7 декабря 2027 года в качестве соответствующих сроков подачи этих письменных заявлений", - говорится в решении, которое инстанция распространила в понедельник.

Ранее МИД РФ сообщил, что суд ООН встал на сторону России и постановил принять к рассмотрению встречные обвинения РФ против Украины по разбирательству в рамках конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него 1948 года, отметив, что попытки Запада использовать против России "юридическое оружие" вновь провалились.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2025, 21:24
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя, 2008, 22:56
Сообщения: 2745
Откуда: Киев, Украина
Warnings: 1
Евгений Спб Wrote:
Чем скорее уничтожат энергетику украины, тем ближе станет наша победа.
Изображение

Чарівник


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2025, 21:27
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя, 2008, 22:56
Сообщения: 2745
Откуда: Киев, Украина
Warnings: 1
Изображение
Изображение

Чарівник


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2025, 22:01
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
апостол

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 9:07
Сообщения: 6599
Откуда: Санкт-Петербург
MACH Wrote:
Евгений Спб Wrote:
Чем скорее уничтожат энергетику украины, тем ближе станет наша победа.
Изображение
У меня не читается формат ваших рисунков.


Праздник жизни продолжается :mrgreen:
Света уйдёт из 404.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2025, 22:27
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 20093
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
MACH Wrote:
Изображение
Изображение

Що це за павук?

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2025, 23:50
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21385
DeniSov Wrote:
MACH Wrote:
Изображение
Изображение

Що це за павук?

Вундервафля, надо полагать. Тени святого Байрактара. Зеля привез с мелкобританских островов. Фол последней надежды. Типа на дальность 2000км могут доставать.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2025, 0:17
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя, 2008, 22:56
Сообщения: 2745
Откуда: Киев, Украина
Warnings: 1
sobkor Wrote:
Вундервафля, надо полагать. Тени святого Байрактара. Зеля привез с мелкобританских островов. Фол последней надежды. Типа на дальность 2000км могут доставать.
Вроде Ан -196 «Лютый» (масса боевой части до 75 кг, дальность полета до 1000 км)

Изображение

Чарівник


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2025, 1:39
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4952
Интересные ссылки "Гугл" дает на Ан -196
Изображение

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2025, 14:09
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
*****

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 19:40
Сообщения: 1582
Откуда: Россия, Владимирская обл.
MACH Wrote:
Вроде Ан -196 «Лютый» (масса боевой части до 75 кг, дальность полета до 1000 км)

Что то измельчал Ан под хохлами, и по массе и по дальности.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2025, 16:50
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 24192
Откуда: Россия, Электросталь
В военное время живём:

Изображение

Но понятно, откуда целый вал ментовских сериалов и ВЫсериалов. Например, этот лядский "След" на "пятом" - как тут кто-то сказал, "с картонными персонажами". За 18 лет отсняли уже 3414 серий. Типовой сценарий:

Сцена 1. Лежит труп, на него смотрят следаки и эксперт. Эксперт обязательно арёт на всех - "Не топчитесь тут, затопчете все следы" - ну, разумеется! Все же настолько тупые, что не смогли это усвоить за тысячи серий.

Сцена 2 - следаки возвращаются к себе в отдел. Выходит их начальница с традиционным вопросом "Ну, какие будут версии?"
Докладывает один: "Я тут просмотрел записи видеокамер и нашёл его одноклассника, который ему в школе морду набил". Угу, разумеется - за 5 минут всё просмотреть, и найти неизвестyо кого, и вдобавок выяснить, кто там кому чего в школе. Начальница: "Это мотив! Высылаю опергруппу!"

Докладывает другой: "Я встретил на улице человека, который у него 10 лет назад невесту увёл" Начальница: "Это мотив! Высылаю опергруппу!"

Сцена 3 появляется эксперт с листочком и докладывает - "Я нашёл у трупа на спине три молекулы запаха очень редкого южноамериканского цветка, который растёт только там, в горах". Начальница: "Ищем того, кто недавно был в Южной Америке". Капитан, мать её, очевидность. А эксперт - так ваще супергений. Три, лять, молекулы!

Всё это выглядит ну настолько тупо! За кого они там зрителей-то держат? 3414 серий тупизма!

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2025, 16:54
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2015, 10:45
Сообщения: 3750
Откуда: Центральная Россия
Perf Wrote:
Всё это выглядит ну настолько тупо! За кого они там зрителей-то держат? 3414 серий тупизма!

Какое отношение сериал "След" имеет к СВО?

Лично меня уже раз 20 разоблачали, что я укроп, пособник игила, госдеповский тролль и друг эрдогана только зато, что указывал на ошибки В.В.
Остальное по плану, вы просто понять не можете. (с) litle)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2025, 17:04
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен, 2013, 9:26
Сообщения: 1381
Откуда: Севастополь
Может про ментовские сериалы в другую тему? А то сейчас посыпятся обсуждения.

Такой вот... зараза...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2025, 17:15
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 24192
Откуда: Россия, Электросталь
Tanker1939 Wrote:
Perf Wrote:
Всё это выглядит ну настолько тупо! За кого они там зрителей-то держат? 3414 серий тупизма!

Какое отношение сериал "След" имеет к СВО?
Силовые ведомства очень даже имеют.

И я совсем не хочу, чтоб их работу показывали вот таким образом.

А насчёт обсуждений - есть тема про кино. Прошу не мусорить здесь, а туда.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2025, 18:44
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема(продолжение 1)
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя, 2008, 22:56
Сообщения: 2745
Откуда: Киев, Украина
Warnings: 1
Зеленский сообщил, что Украина начала применять баллистическую ракету Сапсан
https://hromadske.ua/viyna/256081-zelen ... ety-sapsan

Изображение

Чарівник


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44551 ]  На страницу Пред.  1 ... 1728, 1729, 1730, 1731, 1732, 1733, 1734 ... 1783  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: VDone и гости: 69

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB