Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 23 май, 2024, 5:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61732 ]  На страницу Пред.  1 ... 1343, 1344, 1345, 1346, 1347, 1348, 1349 ... 2470  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020, 17:37
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Может, дискуссия все же состоится? Гундаров на Первом канале. Офигеть!



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020, 17:51
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2015, 18:46
Сообщения: 1790
Откуда: Москва
Иценков писал(а):
Алиса 2015 писал(а):
Иценков
Вы уверены что сами не заразитесь короной?
А если заразитесь, то переболеете легко и без осложнений?
В Вашем окружении никто не болел этой заразой?


К счастью пока никто не болел. Я не уверен, что не заражусь т.к. знаю возможности вирусов. А если надену маску, то наверняка подхвачу и не только вирусняк. Я уже писал по этому поводу. У вас свои знания и вы ими руководствуетесь в жизни. У меня - свои знания и взгляды, которыми я руководствуюсь. Они не совпадают с вашими. Я вам свои знания и взгляды никак не навязываю. А вы мне - навязываете. Т.е. вы утверждаете или поддерживаете тех, кто утверждает, что Конституция РФ - это декоративный документ ничего не значащий. А я считаю наоборот. Согласно Конституции никто не имеет права на дискриминацию в том числе, и по возрасту. И т.д. читайте, изучайте, консультируйтесь. Что академики, доктора наук - это недоумки, которым нельзя верить. Вы хотите верить Жириновскому или Путину? Карты вам в руки.

Если заражусь, то не знаю, как будет протекать болезнь. Думаю, что моя иммунная система меня не подведет. Если суждено умереть, то неважно, что послужит триггером - короновирус, грипп или еще какая-то хрень. Но, что-то обязательно послужит. Человек умирает не от болезни, а от того, что пришло его время. Вопрос, конечно, дискуссионный, но для меня он уже решен окончательно. У меня однажды отказали ноги и врачи после долгого лечения сказали, что медицина бессильна, надо подумать о коляске. Я сам поставил себя на ноги. Потом язва желудка мучила, на стенку лез от болей. А потом поразмыслил и избавился от язвы. Уже лет 10 как ничего не беспокоит. Еще были проблемки со здоровьем и я их так или эдак решил без всякой медицины. Хотя, и к медицине приходится обращаться - я ее не отрицаю. Я не понимаю, почему я должен прислушиваться к идиотам, к шизофреникам, и прочим недоумкам и выполнять их требования? И никто мне внятно не может это объяснить. Вам это хочется делать? Делайте. Я не хочу. Я верю себе, своим знаниям, своему опыту. Об одном жалею, что поздно понял некоторые механизмы онкозаболеваний и не смог помочь своей сестре. Понял спустя время, когда ее уже не стало. Не судьба оказалось.

Помните Евгения Родинова? Сними крестик. Я тогда с трудом понимал , как можно было ... . А сейчас понимаю. Для меня крестик - это маска. И требуют не снять, а надеть. Я готов умереть, но маску не одену. Таковы мои убеждения. Таков мой взгляд на ситуацию. И никто, даже Путин, не вправе решать за меня, как мне жить и как выживать. А вы носите. Бог вам в помощь.

Дай бог, чтобы коронавирус обошёл Вас стороной ,Иценков,и Вы и сами бы не заболели и не заразили бы других людей.

"У России нет друзей. Они боятся нашей огромности. У нас есть только два надёжных друга: российская армия и российский флот!" (с)
"..ВКС ещё! Сегодня с утра штуки 3 вертушек до того летали, аж я подумал- хорошо, что наши!" (с) babay


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020, 17:54
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2015, 18:46
Сообщения: 1790
Откуда: Москва
Иценков писал(а):
Может, дискуссия все же состоится? Гундаров на Первом канале. Офигеть!


Эфир от 12 ноября 2020г.

"У России нет друзей. Они боятся нашей огромности. У нас есть только два надёжных друга: российская армия и российский флот!" (с)
"..ВКС ещё! Сегодня с утра штуки 3 вертушек до того летали, аж я подумал- хорошо, что наши!" (с) babay


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020, 17:57
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
***

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 23:48
Сообщения: 918
VIST57 писал(а):
Какие вам цифры надо? Сколько умерло носящих маски? Их никто не считал. Но их явно больше двух человек. Сколько врачей умерло? А они точно маски носили и не только маски.
Все эти цифры и графики были прямо в этой теме. И не по одному разу. Настолько часто, что я это запомнил. А почему вы не запомнили? У меня нет привычки делать скриншоты, поэтому сами полистайте.

Что же Вы не запомнили, помимо тех цифр и графиков, что маска в большей степени защищает не Вас , а от Вас, а может Вы нашли цифры где есть данные о том кто этих в маске заразил и носили ли они маски ?
VIST57 писал(а):
«Звиняйте» ошибся. По памяти писал. Помню, что примерно половина.
Исправляюсь. НЕ 50%, а 62%.

а Вам там про циферки , не про птичий грипп намекнули, откуда 4% то взяли ? тот же Свинячий в 2009 даже если брать не оф. данные (которые явно занижены) до 4% далеко будет, при этом если брать то что свинячий это вроде как испанка, что даст очень серьезный прирост в кол-ве смертей , то тогда следует брать и кол-во заболеваний с того времени причем если один человек переболел 5-ть раз , то в статистике использовать 5-ку а не одного заболевшего, и опять до 4% крайне далеко выйдет.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020, 18:30
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13722
Иценков писал(а):
Может, дискуссия все же состоится? Гундаров на Первом канале. Офигеть!

Очень интересно! Гундаров сказал: в Китае запретили тестирование на коронавирус и коронавируса в Китае не стало...

Полез искать информацию и проверять его слова:

Власти Циндао за пять дней завершили тестирование всего населения на COVID-19

https://rg.ru/2020/10/17/vlasti-cindao- ... id-19.html

В Китае нет 2-й волны коронавируса. Как так получилось?

https://fishki.net/3473574-v-kitae-net- ... ilosy.html

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020, 18:39
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9972
Откуда: Новочеркасск
МГ писал(а):
Филатов, Гундаров - да, просто дураки

та ну? бабло-то косят на идиотах!

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020, 18:46
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Алиса 2015 писал(а):
Дай бог, чтобы коронавирус обошёл Вас стороной ,Иценков,и Вы и сами бы не заболели и не заразили бы других людей.


Кстати, о знаниях и об убеждениях. Вы атеистка или верите в Бога и Богу? Отвечать не надо - это для понимания, что лежит в основе знаний. В одном случае вера в Бога и вера Богу, с другой - атеизм.

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020, 18:58
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4671
Алиса 2015 писал(а):
А остальные сотрудники как относятся к тому, что этот чел маску не носит?

Да что вы к этим маскам прицепились? Не помогают они.
Если есть желание реально снизить вероятность заражения, то надо уменьшать возможную концентрацию вируса в воздухе. (врачи почему-то называют это «вирусной нагрузкой»)
Я уже много раз писал, что я пережил несколько эпидемий в том числе и гонконгского гриппа. (тогда, во время пика, только в Москве было зафиксировано 102 тысячи(!) обращений в день к врачам. И это были не какие-то «безсимтомники» это были реально больные с температурой. В СССР без температуры к врачу было ходить бесполезно. Больничный не дадут. А сейчас сколько в день? По всей великой России? 20000?)
И ведь справились. А рекомендации все те же. Чаще проветривать помещение (снижать эту самую «вирусную нагрузку». В школе это делалось на каждой перемене т. е. раз в час. Никаких «удаленок» и карантинов не было. Из-за их бессмысленности) Раз в два часа влажная уборка, естественно мыть руки, чистить зубы… Но это надо делать всегда.
Хорошо и правильно питаться, чаще быть на свежем воздухе, но избегать скопления людей в закрытом помещении. Не простужаться. Сейчас, если есть возможность, по максиму отправить на удаленку сотрудников. Опять же, чтобы не было «скопления людей в закрытом помещении».
А что творил оленевод весной? Устроил давку в метро, закрыл все скверы и парки…
PS
Наблюдение про респираторы...
Одно время мне часто приходилось бывать в фирмочках, которые занимаются заправкой картриджей. Периодически выходили покурить ребята, которые собственно рассыпают этот порошок. В респираторах, конечно. Грязные, почти как шахтеры. Только та часть лица, которая была под респираторам была гораздо грязнее чем неприкрытая. Думаю, что это потому, что там порошок прилипал к влажной поверхности и накапливался.
Порошок этот мелкий. Например его нельзя собирать пылесосом. Он совершенно не задерживается фильтрами. Это лучший способ разметать порошок по всему помещению. У респиратора практически такие же фильтры. Поэтому только влажная уборка.
Вирусы и аэрозоли гораздо меньше того порошка. Вот и думайте сами.
Да. В СССР проблем с масками не было. Их умел сшить любой третьеклассник. Этому учили на уроках труда. Даже в голову бы не пришло покупать маски. Сейчас таких уроков нет.
Первое, что отменили «реформаторы» образования это уроки труда (нужны потр*бители, те кто платит) и начальную военную подготовку. (люди умеющие стрелять тоже не нужны. Вдруг они начнут защищать свою страну. С этого начали развал армии.)

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020, 19:42
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13722
VIST57 писал(а):
Я уже много раз писал, что я пережил несколько эпидемий в том числе и гонконгского гриппа. (тогда, во время пика, только в Москве было зафиксировано 102 тысячи(!) обращений в день к врачам. И это были не какие-то «безсимтомники» это были реально больные с температурой. В СССР без температуры к врачу было ходить бесполезно. Больничный не дадут. А сейчас сколько в день? По всей великой России? 20000?)

20.000 - это зарегистрированные только с коронавирусом, по остальным гриппам или простудным заболеваниям статистика не приводится. Так что нужно эту цифру прибавлять к сезонным заболеваниям, как дополнительную нагрузку, ведь они никуда не делись!

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020, 20:15
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3839
Banned: until 07 июн, 2024, 4:53
Ledand писал(а):
Придурок

На "умного" и не претендую. Но ученику хохлятской школы, сбежавшего к самым густым "фино-уграм" я бы доверять не стал.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020, 20:29
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
VIST57 писал(а):
Да. В СССР проблем с масками не было. Их умел сшить любой третьеклассник. Этому учили на уроках труда. Даже в голову бы не пришло покупать маски. Сейчас таких уроков нет.
Первое, что отменили «реформаторы» образования это уроки труда (нужны потр*бители, те кто платит) и начальную военную подготовку. (люди умеющие стрелять тоже не нужны. Вдруг они начнут защищать свою страну. С этого начали развал армии.)

У нас есть, труды и воен.подготовка. Девочки шьют, мальчики пилят-колотят=) Наверное и в других городах есть.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020, 20:38
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
Алиса 2015 писал(а):
А остальные сотрудники как относятся к тому, что этот чел маску не носит?
Молчат одобрительно или осуждают?
Ну, может какое общее собрание коллектива провести, вынести общественное порицание. :roll:

Нормально смотрят, вариться весь день в одном котле, это ж как почти семья :D


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020, 20:49
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 4575
Череповец писал(а):
Очень интересно! Гундаров сказал:

Всё правильно сказал Гундарев. Как учёный.
По его статистике обращений в 2020 году в разы меньше.
Только не оглашены цифры сравнения количества госпитализированых.
Скорее всего, в 2020 году их существенно больше .
И система здравоохранения (оптимизированная) не способна полноценно лечить всё увеличивающееся количество. В некоторых городах просто захлёбывается.
Но я уже здесь писал и многие согласны: коронокризис это не только медицинская проблема.
Она и политическая. Во всех странах!
Женщина политик Мосгордумы объяснила: политики действуют адекватно (эквивалентно здесь лучше подходит) возможностям системы здравоохранения по "перевариванию" ТЯЖЁЛЫХ больных.
И тут Гундарев ничего ей не возразил. Политикам нужно что-то делать. Иначе их обвинят в неспособности руководить странами (относится к политикам во всех странах).
А так они скажут: мы не виноваты. Мы требовали носить маски. Вы не захотели, нарушали. Вот и из-за вас коллапс! Мы сделали всё, что могли.
И такое поведение, конечно, не совсем соответствует мнению учёных.


Последний раз редактировалось Кукамонга Два 19 ноя, 2020, 21:04, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020, 20:54
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13158
Откуда: Томск
Кукамонга Два писал(а):
политик Мосгордумы объяснила: политики действуют адекватно (эквивалентно здесь лучше подходит) возможностям системы здравоохранения по перевариванию ТЯЖЁЛЫХ больных

Говоря по-простому, пытаются смягчить удар и растянуть во времени, чтоб не свалились одномоментно пол-страны и все медики. А там, может быть, и вакцина подоспеет. Коллективный иммунитет, судя по сообщениям из Швеции, ничуть не вырабатывается.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020, 20:58
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 4575
ShadowOnTheWall писал(а):
Говоря по-простому, пытаются смягчить удар и растянуть во времени, чтоб не свалились одномоментно пол-страны и все медики. А там, может быть, и вакцина подоспеет. Коллективный иммунитет, судя по сообщениям из Швеции, ничуть не вырабатывается.

Ну да.
И это совсем не значит, что учёные неправы. Что неправ Гундарев.
Просто это два разных способа решать проблемы.
Академики решают научные. Политики- социальные.


Последний раз редактировалось Кукамонга Два 19 ноя, 2020, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020, 21:02
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
ShadowOnTheWall писал(а):
Говоря по-простому, пытаются смягчить удар и растянуть во времени, чтоб не свалились одномоментно пол-страны и все медики. А там, может быть, и вакцина подоспеет. Коллективный иммунитет, судя по сообщениям из Швеции, ничуть не вырабатывается.

Да какие ВСЕ медики? ВСЕ медики оптимизированной государственной медицины, их там кот наплакал осталось.
А частники выходит ковидом заниматься не согласные или им не доверяет государство лечить граждан от ковида?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020, 21:04
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
Если гражданина должны лечить от ковида по ОМС, то какая разница гражданину - кто его вылечит, бюджетный медик или коммерческий?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020, 21:09
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4671
Череповец писал(а):
VIST57 писал(а):
Я уже много раз писал, что я пережил несколько эпидемий в том числе и гонконгского гриппа. (тогда, во время пика, только в Москве было зафиксировано 102 тысячи(!) обращений в день к врачам. И это были не какие-то «безсимтомники» это были реально больные с температурой. В СССР без температуры к врачу было ходить бесполезно. Больничный не дадут. А сейчас сколько в день? По всей великой России? 20000?)

20.000 - это зарегистрированные только с коронавирусом, по остальным гриппам или простудным заболеваниям статистика не приводится. Так что нужно эту цифру прибавлять к сезонным заболеваниям, как дополнительную нагрузку, ведь они никуда не делись!

Вы странный человек. Вы понимаете 102 тысячи в день по Москве 1969 года. Тогда Москва была гораздо меньше теперешней. В несколько раз меньше! И это только по той маленькой Москве!
И 20000 по всей России.
Вот этим всем 102 тысячам в диагнозе написали грипп. Считайте, что это тоже только с гриппом зарегистрированы.
Я вам расскажу, как тогда это было.
Если температура, горло, насморк, ломота - то диагноз «катар верхних дыхательных путей» сейчас это ОРЗ. Больничный на 3 дня плюс выходные, и долечиваться на работу. В процессе долечивания иногда надо было сделать флюорографию.
Когда таких больных становилось 6% от населения, например в городе, тогда в этом городе объявлялась эпидемия. В диагнозе «катар верхних дыхательных путей» заменялся на «грипп» и больничный выдавался сразу на 6 дней (две строчки по 3 дня) потом на прием в поликлинику. Если состояние еще «не очень», то можно получить еще 3 дня, но с обязательной подписью главврача.
В больницу отвозили только когда совсем кранты. По скорой. Кстати при СССР я не помню, чтобы в больницах не было кроватей в коридорах. Они там были всегда и в эпидемию и просто так. Сейчас после оптимизации, когда даже ломают здание больницы, должно быть еще хуже. Ведь это ненормально, когда армия (Шойгу) ударными темпами выправляет результаты этой оптимизации. А что оптимизаторы? Продолжают работать? Уверен, что да.
Но цифры, они и есть цифры. И они не сопоставимы. Хорошо известно как справлялись тогда. И справились. Без всего этого мракобесия.

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020, 21:10
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 4575
ларсана писал(а):
Да какие ВСЕ медики?

Какие есть. Других нет.
Вон, поляки позвали медиков из Украины и Белоруссии.
Обещают большие деньги.
Народ поехал.Возмущался Лукашенко по этому поводу.
России некого и неоткуда позвать. И не в нашем менталитете это делать.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020, 21:16
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 7317
Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
ShadowOnTheWall писал(а):
чтоб не свалились одномоментно пол-страны и все медики.

Да уже в отдельных местах начинает валиться.
Цитата:
ИА REGNUM ранее сообщало, что Ростовской области не хватает 4,8 тыс. медиков — врачей амбулаторно-поликлинической службы и «скорой помощи», а также средних медицинских работников. Именно пандемия коронавируса обострила дефицит кадров в сфере здравоохранения. "Из реанимации пошёл отток кадров. Ушли коллега [Артура] Топорова по той дежурной смене [речь идёт о гибели нескольких пациентов с COVID-19] и ещё четыре доктора. Коллектив в реанимации был устоявшийся, все «старые», работали долго — с допандемийных времен. Ваган Саркисян, главврач горбольницы №20, просит всех привести свою замену в течение двух недель отработки», — цитирует портал 161.ru источник.

https://regnum.ru/news/society/3120162.html
.
VIST57 писал(а):
Только та часть лица, которая была под респираторам была гораздо грязнее чем неприкрытая. Думаю, что это потому, что там порошок прилипал к влажной поверхности и накапливался.
Порошок этот мелкий. Например его нельзя собирать пылесосом. Он совершенно не задерживается фильтрами.

Респираторы респираторам рознь и из-за жлобства скорее всего использовались многократно отработавшие свой ресурс.
Предлагаю вам взять лопату и покопав где-нибудь в замкнутом пространстве сухую поверхность- поковырять после в носу ватной палочкой.Будете удивлены-без респиратора вата будет серой от влажной пыли,а с респиратором-практически чистой.Проверено на мелкодисперсной пыли инкерманских известняков.В подобные места без респиратора-я ни ногой.

«Мы вступаем в новую эпоху коренных изменений в глобальном экономическом, политическом и общественном устройстве» Тайип Эрдоган,Анкара 18.03.2020. из речи об мироустройстве в период пандемии коронавируса.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020, 21:18
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 4575
VIST57 писал(а):
В больницу отвозили только когда совсем кранты.

Ничего не доказываю и не сравниваю и никого не обвиняю.
Просто вспомнил.
В СССР лежал с воспалением лёгких . В Больнице. В 9 классе. г. Тольятти.
В палату на свободную койку привезли на каталке безногого худющего инвалида.
В возрасте. Лет 40-50.Без сознания. Задыхался.
Хрипел. Говорят, нашли в его однокомнатной квартире (жил один) на полу.
В одной майке. То ли не смог подняться на кровать, то ли пытался с неё сползти и сообщить о своих проблемах, неизвестно. Наверно, сообщил криком или как. Раз его нашли.
Форточка в квартире была открыта (зима) .
Через два часа в больнице пришёл вечерний обход.
Врач медсестре: надо "в темпе" (запомнилось) и пошли медицинские термины. Антибиотики, капельница и пр. пр. "В Темпе" повторялось НЕСКОЛЬКО раз.
Прошло три часа. Инвалиду без сознания принести ужин.
НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ И НЕ СДЕЛАЛИ.
Заснул поздно.
Утром проснулся: нет инвалида. Умер. Увезли.
Надел моё трико штаны (ночью) . Оно висело на спинке напротив его кровати.
Как надел, непонятно. И умер.
Холодный ужин так и остался стоять на табурете...


Последний раз редактировалось Кукамонга Два 19 ноя, 2020, 21:34, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020, 21:25
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
Кукамонга Два писал(а):
Какие есть. Других нет.

Как нет, есть, в секторе НЕгосударственной медицины. Они не хотят впрягаться в лечение ковида или им государство не доверяет\не хочет передать полномочия - в чём там дело?...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020, 21:27
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32998
Цитата:
4 часа назад, источник: РИА Новости
Названы четыре ранних симптома коронавируса
МОСКВА, 19 ноя — РИА Новости. Британские и канадские врачи перечислили четыре распространенных симптома, которые могут означать заражение коронавирусом, когда человек еще об этом не догадывается. Об этом сообщает Express.

Каждый пятый зараженный коронавирусом испытывает проблемы с желудком, пишет автор материала, ссылаясь на данные нескольких десятков исследований. В числе гастроэнтерологических симптомов выделяются потеря аппетита, тошнота, рвота и боль в желудке.

«Эти симптомы не обязательно означают, что у пациента COVID-19», — говорит ученый, врач из Университета Альберты Митч Уилсон. Вместе с тем он призвал не игнорировать эти проявления, а обратиться к медикам.
В свою очередь, доктор Даяна Галл отметила, что диарея является одним из ранних симптомов заражения коронавирусом.

Еще один признак инфицирования — конъюнктивит. . С таким утверждением выступает Американская академия офтальмологии. Этот симптом встречается редко — примерно в трех процентах случаев.
«Вирус может распространяться при прикосновении к жидкости из глаз инфицированного человека или от предметов, в которых находится жидкость», — объяснили американские специалисты.

Третий симптом коронавируса — спутанность сознания. Ученые из Имперского колледжа в Лондоне утверждают, что она может продолжаться до нескольких месяцев после выздоровления и относится к числу когнитивных последствий.
В рамках своего исследования британцы обнаружили, что повреждение мозга происходит на разных уровнях в зависимости от того, насколько серьезным было заболевание.

Еще один симптом — утомляемость. Ученые из Тринити колледжа в Дублине выяснили, что она встречается примерно у каждого второго больного COVID-19 и может сохраняться до десяти недель.


Подташнивало и утомляемость была. Других симптомов из перечисленных у меня не было. Впрочем, насчет спутанного сознания надо уточнить у мужа. :oops:

Изображение


Последний раз редактировалось Это Веселоживем 19 ноя, 2020, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020, 21:29
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 4575
ларсана писал(а):
Как нет, есть, в секторе НЕгосударственной медицины.

Так теперь они нагружены проблемами других больных: онкологии, урологии, кардиологии, и пр. пр.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2020, 21:32
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
Кукамонга Два писал(а):
Так теперь они нагружены проблемами других больных: онкологии, урологии, кардиологии, и пр. пр.

Держи карман шире, при их расценках...


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61732 ]  На страницу Пред.  1 ... 1343, 1344, 1345, 1346, 1347, 1348, 1349 ... 2470  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot] и гости: 83

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB