Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 17 июн, 2024, 13:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51268 ]  На страницу Пред.  1 ... 1314, 1315, 1316, 1317, 1318, 1319, 1320 ... 2051  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2017, 20:33
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
online
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4685
Fyn писал(а):
POMA84 писал(а):
Пикап с установленным пулеметом с углом подъема до 90 градусов.
Тут еще такой момент на какой высоте он находиться, что его незаметно?

вы на досуге попробуйте из пулемета по летящей утке попасть. высота, скорость, размеры - вполне сопоставимы с дроном.


Охотники стреляют не из пулемета.
Понятно, чтобы уничтожить надо по сути дела шквал создать.
Но самое 1 это конечно обнаружить и поддерживать визуальный контакт.
Я думаю как амеры стали использовать биплы, то наши озаботились средствами их уничтожения.
Здесь выделяют 2 способа
РЭБ
Физическое уничтожение
Амеры тоже стали чесать репу как поломать то в чем они были пионеры.

http://www.popmech.ru/weapon/15671-kak-ubit-bespilotnik/
https://topwar.ru/37629-starye-i-novye-sposoby-borby-s-bespilotnymi-apparatami.html

Прошу прощения за флуд

Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2017, 20:42
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2013, 9:18
Сообщения: 2195
Откуда: Ленинград
gordiuk писал(а):
А тем временем бородатая девочка из Алеппо написала письмо Трампу. об этом сообщил вражеский голос:
http://www.bbc.com/russian/news-38740311
Цитата:
Дорогой Дональд Трамп,

Меня зовут Бана Алабед. Я семилетняя сирийская девочка из Алеппо.

Всю свою жизнь я прожила в Сирии, пока в декабре прошлого года я не уехала из осажденного восточного Алеппо. Я из числа тех детей, которые пострадали из-за войны в Сирии.

Сейчас я живу в мирной обстановке в моем новом доме в Турции. В Алеппо я ходила в школу, но ее разбомбили.

Некоторые из моих друзей погибли.

Мне очень грустно за них, я так хотела бы, чтобы они были сейчас со мной, чтобы мы могли играть вместе. Я не могла играть в Алеппо, это был город смерти.

Сейчас, в Турции, я могу выходить на улицу и радоваться. Я могу ходить в школу, хотя я пока не начала. Именно поэтому мир столь важен для всех, в том числе и для вас.

Но миллионы сирийских детей сейчас живут не так, как я, и страдают в разных частях Сирии. Они страдают из-за того, что делают взрослые.

По английски здесь:
 
Dear Donald Trump,

My name is Bana Alabed and I am a seven years old Syrian girl from Aleppo.

I lived in Syria my whole life before I left from besieged East Aleppo on December last year. I am part of the Syrian children who suffered from the Syrian war.

But right now, I am having a peace in my new home of Turkey. In Aleppo, I was in school but soon it was destroyed because of the bombing.

Some of my friends died.

I am very sad about them and wish they were with me because we would play together by right now. I couldn't play in Aleppo, it was the city of death.

Right now in Turkey, I can go out and enjoy. I can go to school although I didn't yet. That is why peace is important for everyone including you.

However, millions of Syrian children are not like me right now and suffering in different parts of Syria. They are suffering because of adult people.


Не, ну я всё понимаю, но вот так откровенно держать избранного президента за идиота... Это же просто троллинг. Будут задавать вопросы. Трамп, или его пресс-служба должны реагировать... Но ведь они же всё знают! В смысле, что это за "девчушка" и кто за этим стоит.
Хотя, туплю, не будет не удобных вопросов - сказка для евролохов и продажные журналисты неудобных вопросов задавать не будут. А на месте RT, на ближайшем брифинге, я бы не постеснялся попросить прокомментировать, представителей новой администрации, сообщения Баны Алабед.

Над русскими шутят, причем справедливо: мол, чтобы они ни делали, у них всегда получается танк. Точно также можно сказать о европейцах: чтобы они ни делали, у них все равно получатся Терезин, Талергоф или Освенцим с Бабьим Яром.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2017, 21:11
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 21:37
Сообщения: 7845
Откуда: поволжье
Banned: by 2 warnings
В российский проект конституции Сирии включили создание курдской автономии

В проекте Конституции Сирии, который был передан российской стороной представителям вооруженной оппозиции в ходе переговоров в Астане, предлагается сохранить страну как унитарное государство, но выделить в ее составе курдскую автономию, сообщил "Интерфаксу" источник в оппозиции.

"Сирия остается унитарным государством, но на ее территории предлагается создать курдскую автономию", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, по его словам, в документе фиксируется "право других регионов Сирии выбрать свой язык в качестве основного регионального". "В проекте прописан срок президента в 7 лет, без права переизбрания", - добавил источник.

По его словам, "исключено положение, согласно которому президентом Сирии должен быть мусульманин". Кроме того, документ предусматривает отмену шариата в качестве источника права страны, а также прописывает государственное устройство страны как "Сирийская республика", сообщил "Интерфаксу" источник в оппозиции.

"Название Сирии сменяется с Сирийской Арабской республики на Сирийскую республику", - сказал собеседник агентства. "Исключается пункт, согласно которому основным источником права в Сирии являются законы шариата", - отметил он.

Как сообщалось, спецпредставитель президента РФ по Сирии Александр Лаврентьев по итогам переговоров в Астане сообщил журналистам, что российская делегация передала представителям оппозиции проект Конституции страны, составленный российскими экспертами.

http://www.interfax.ru/world/546982


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2017, 6:59
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 5:30
Сообщения: 7882
Откуда: Новосибирск
Лондон заявил о готовности изменить позицию по Асаду
http://vz.ru/news/2017/1/26/855198.html

Цитата:
Джонсон заявил, что Великобритания долгое время «повторяла, как мантру», что Асад должен уйти, однако добиться этого так и не удалось, и в результате такой позиции возникли проблемы, пишет The Guardian.

«Мы считаем, что Асад должен уйти, это наша давняя позиция. Но мы открыты относительно того, как это должно произойти и когда», – добавил он.
Прежняя политика, по его словам, больше не внушает доверия. Он призвал реалистично смотреть на изменившуюся обстановку.

Глава МИД Британии подчеркнул, что Лондон «верит и поддерживает» демократию, и заявил, что не станет избегать политического решения сирийской проблемы, если оно будет найдено.

Он также не исключил, что при определенных условиях Британия может рассмотреть возможность сотрудничества с Россией по борьбе с «Исламским государством*». Среди таких условий он назвал отставку Асада и снижение влияния Ирана в регионе.

Джонсон призвал привлекать Москву к диалогу. «Мы не можем бесконечно давить на них и демонизировать их», – отметил он.

Напомним, что еще в декабре Джонсон заявлял о «жестокости режима Асада», который «никогда не сможет объединить Сирию и обеспечить стабильность».

Я девочка))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2017, 9:38
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
online
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4685
Вот еще по биплам ИГИЛ (запрещенная организация в России)

http://bmpd.livejournal.com/2398051.html

Из комментариев к видео: Обманчивое ощущение, целью которого данное видео и является. Аккуратно подобраны только удачные сбросы. Неудачных было минимум на порядок больше, т.к. коптеры тяжелый боеприпас не способны утащить на достаточное расстояние, а легкий элементарно сносит ветром. Впрочем, недооценивать такие "бомбежки" тоже нельзя - до попадания гранаты в люк "абрамса" было очень близко, при удачном стечении обстоятельств это могло привести к потере как экипажа, так и танка.

Кстати создатели видео хитрят однако. Судя по кадрам с боевым применением, явно бомбят с коптера. А на представлениях пытаются убедить зрителя, что бомбардировщиком выступает самолёт.

Иногда очень низко опускается аппарат и ощущение, что если бы те кто на земле, дружно открыли бы огонь из стрелковки, то с большой вероятностью сбили бы его.

Изображение

Изображение

Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2017, 10:09
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 5:30
Сообщения: 7882
Откуда: Новосибирск
Текущая ситуация в Сирии...
Изображение
http://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/2610730

Я девочка))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2017, 10:37
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2010, 18:17
Сообщения: 3105
Восточный Хомс, боевые действия.



Работают Мста-Б и М-30:

Изображение

Изображение

В этом и есть суть подлинной демократии - подогнал авианосцы, нанес ракетный удар, после чего собрал корреспондентов и поставил им задачу аплодировать.
Александр Лебедь


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2017, 15:46
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Говорят, Нусра атаковала позиции группировок, которые приняли участие в переговорах в Астане. Оттакфирили неверных и довольно серьезно.
Если это правда и пойдет дальше по нарастающей, то переговоры в Астане уже дали очень хороший результат: теперь разделение отмороженных и не очень пойдет само в режиме взаимного самоуничтожения.
А всего то надо было предложить закрепить текущие позиции, за исключением территорий, подконтрольных ИГ и Нусре. То есть сделать из них приз для победителя.
И что вдвойне приятно - не так важно, кто кого там замочит. Нусра загасит "умеренных" - можно будет не разбираться в сортах, да и не выделять места в правительстве нацпримирения всяким сомнительным деятелям. Умеренные загасят Нусру - с учетом того, что она не уступает им по силе - после этой разборки места если и придется выделять, то немного.
Все как в старом бородатом анекдоте про киномассовку большой батальной сцены:
- Да вы обалдели! А как же бюджет? Им же всем заплатить надо!
- Мы это учли - боеприпасы будут настоящие. Заплатим тем, кто останется.

ЗЫ. Даже немцы оценили красоту хода Главное, чтобы бородатые не останавливались на достигнутом.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2017, 17:00
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2010, 18:17
Сообщения: 3105
Неправильная позиция: мировые СМИ оставили без внимания слова конгрессмена США о Сирии

Член конгресса США Тулси Габбард вернулась из поездки в Сирию, где провела четыре дня. Она опубликовала в Twitter фотографии мирных сирийцев и призвала Вашингтон прекратить поставки оружия террористическим группировкам, а также отказаться от дальнейших попыток смены режима в стране. Однако западные СМИ не заинтересовались наблюдениями Габбард. Так, канал CNN обратил внимание лишь на факт её встречи с Башаром Асадом и подверг политика критике.
https://russian.rt.com/world/article/35 ... ya-gabbard

Ну так те, кто спонсирует эти СМИ, были заинтересованы в уничтожении "демократизации" Сирии по примеру Ирака и Ливии

В этом и есть суть подлинной демократии - подогнал авианосцы, нанес ракетный удар, после чего собрал корреспондентов и поставил им задачу аплодировать.
Александр Лебедь


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2017, 23:48
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 21:37
Сообщения: 7845
Откуда: поволжье
Banned: by 2 warnings
Сирийцы, а скорее ихтамнеты тоже любят играть в ПТУР, только камеры увы не от тех спонсоров((((



 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2017, 0:09
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 21:30
Сообщения: 8963
[quote="AlexMoscow"
 
]Говорят, Нусра атаковала позиции группировок, которые приняли участие в переговорах в Астане. Оттакфирили неверных и довольно серьезно.
Если это правда и пойдет дальше по нарастающей, то переговоры в Астане уже дали очень хороший результат: теперь разделение отмороженных и не очень пойдет само в режиме взаимного самоуничтожения.
А всего то надо было предложить закрепить текущие позиции, за исключением территорий, подконтрольных ИГ и Нусре. То есть сделать из них приз для победителя.
И что вдвойне приятно - не так важно, кто кого там замочит. Нусра загасит "умеренных" - можно будет не разбираться в сортах, да и не выделять места в правительстве нацпримирения всяким сомнительным деятелям. Умеренные загасят Нусру - с учетом того, что она не уступает им по силе - после этой разборки места если и придется выделять, то немного.
Все как в старом бородатом анекдоте про киномассовку большой батальной сцены:
- Да вы обалдели! А как же бюджет? Им же всем заплатить надо!
- Мы это учли - боеприпасы будут настоящие. Заплатим тем, кто останется.

ЗЫ. Даже немцы оценили красоту хода Главное, чтобы бородатые не останавливались на достигнутом
.[/quote]
Вообще-то это и есть основной желаемый результат, когда бармалеи самовыпилиаются.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2017, 0:31
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 21:37
Сообщения: 7845
Откуда: поволжье
Banned: by 2 warnings
Самолеты сирийских ВВС сбросили боеприпасы защитникам авиабазы Дейр-эз-Зор

БЕЙРУТ, 27 янв — РИА Новости, Михаил Алаеддин. Грузовые самолеты ВВС Сирии успешно сбросили боеприпасы гарнизону осажденного террористами военного аэродрома Дейр-эз-Зор, сообщает телеканал Аль-Маядин.

По данным телеканала, весь груз, оснащенный парашютной системой, приземлился на территории авиабазы.

Город Дейр-эз-Зор и расположенная рядом авиабаза находятся в осадном положении более трех лет. Доставка продовольствия и боеприпасов осуществляется только с воздуха, на земле все дороги блокированы террористами.

Боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещенная в РФ) 14 января начали наступление на Дейр-эз-Зор и расположенную рядом базу ВВС Сирии. За несколько дней террористы, стянув крупные подкрепления из соседней Ракки, смогли занять ряд кварталов на окраине города, территорию брошенной воинской части в пригороде и полностью окружили авиабазу, которая является последним форпостом сирийской армии в Дейр-эз-Зоре.

В минувшую субботу гарнизону авиабазы удалось отбросить террористов от границ аэродрома. Одновременно воинские части в городе перешли в контратаку, после того как самолеты ВКС РФ и ВВС Сирии нанесли удары по позициям ИГ рядом с городом.

https://ria.ru/syria/20170127/1486658429.html


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2017, 0:32
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 21:37
Сообщения: 7845
Откуда: поволжье
Banned: by 2 warnings
Ситуация в районе авиабазы Т4 "Тияс" из первых рук от Олега Блохина

По ситуации в районе Пальмиры.

Вчера был очень удачный день. На севере и северо-востоке от авиабазы было продвижение вглубь территории чертей на 5 км. Сейчас отрезана северная дорога,по которой они подвозили б.к. и продукты на ленточку. Полностью прекратились артобстрелы Тифора и Тьяса. На днях были взяты под контроль практически все высоты в районе Тифора. Осталось взять порядка 4-5 сопок, и сирийская армия полностью выходят на равнину, на которой бармалеи сидеть не будут, а скорее всего отойдут на хре**т перед Пальмирой. Вот там,как и в прошлом году пободаться придется сильно.

Источник: https://www.facebook.com/profile.php?id=1000115739285..


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2017, 1:24
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 21:35
Сообщения: 8143
Откуда: Russia
полухохол писал(а):
Ситуация в районе авиабазы Т4 "Тияс" из первых рук от Олега Блохина

По ситуации в районе Пальмиры.

Вчера был очень удачный день. На севере и северо-востоке от авиабазы было продвижение вглубь территории чертей на 5 км. Сейчас отрезана северная дорога,по которой они подвозили б.к. и продукты на ленточку. Полностью прекратились артобстрелы Тифора и Тьяса. На днях были взяты под контроль практически все высоты в районе Тифора. Осталось взять порядка 4-5 сопок, и сирийская армия полностью выходят на равнину, на которой бармалеи сидеть не будут, а скорее всего отойдут на хре**т перед Пальмирой. Вот там,как и в прошлом году пободаться придется сильно.

Источник: https://www.facebook.com/profile.php?id=1000115739285..


Сдают территории за несколько дней, а отвоевывают потом месяцами...молодцы, чо.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2017, 2:01
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
vsegdatam писал(а):
Сдают территории за несколько дней, а отвоевывают потом месяцами...молодцы, чо.

Ну дык съездите туда, научите их правильно воевать.

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2017, 13:15
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 21:37
Сообщения: 7845
Откуда: поволжье
Banned: by 2 warnings
Ирак.Эпичное уничтожение заминированного автомобиля из ПТРК "Корнет"

https://vk.com/the_face_of_war?z=video277246583_456241295%2F17714ed90f903c3343%2Fpl_wall_-68219404


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2017, 15:23
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2006, 0:18
Сообщения: 29723
Banned: by 2 warnings
полухохол писал(а):
Ирак.Эпичное уничтожение заминированного автомобиля из ПТРК "Корнет"

https://vk.com/the_face_of_war?z=video277246583_456241295%2F17714ed90f903c3343%2Fpl_wall_-68219404

И "аллаакбар" не кричат. Так необычно...

Вы имеете право хранить молчание, но все что вы скажете может быть использовано против вас.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2017, 16:07
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2008, 11:37
Сообщения: 7898
Banned: by 2 warnings
полухохол
Это разве иракцы?

Потом будет денацификация всея Украино до августа этого года.
(Сателлит о СВО)

Польшу разделить нужно хотя бы потому, что она Польша
(Бамбула)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2017, 18:58
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 21:37
Сообщения: 7845
Откуда: поволжье
Banned: by 2 warnings
а разве сирийцы ездян на хамви, или шахидмобилях))))? очень хорошая идея поставить на джип корнет, всегда успеешь остановить шахидмобиль, т к ПТУР уже готов к стрельбе


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2017, 23:00
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Цитата:
28-01-2017

Губернатор провинции Дамаск Аляа Ибрагим подтвердил, что Сирийская армия установила контроль над районом Вади Барада.

После окружения посёлка Айн Аль-Фиджи и ликвидации части террористов «Джебхат Ан-Нусры» армия вошла в населённый пункт, взяв его под полный контроль.

В настоящее время сапёрные подразделения проводят зачистку водных скважин и других территорий от СВУ и мин, оставленных бандформированиями.

Губернатор рассказал журналистам, что без какого-либо вмешательства извне была достигнута договорённость, по которой боевики вооружённых группировок с семьями будут вывезены в провинцию Идлеб. Процесс их эвакуации пока отложен из-за непогоды.

Ибрагим высоко оценил роль местного населения по оказанию давления на боевиков для их выхода из Айн Аль-Фиджи.

Губернатор указал, что технические службы района готовы к началу работ по ремонту водоносных скважин сразу же после завершения разминирования. Это займёт некоторое время, но ремонт повреждённых объектов предполагается начать уже завтра с утра.

Министр водных ресурсов САР Набиль Аль-Хасан пояснил, что первоочередной задачей является решение проблемы водоснабжения Дамаска. Это будет сделано в кратчайшие сроки, а полное восстановление разрушенного будет затем проводиться поэтапно.

http://www.sana.sy/ru/?p=99191


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2017, 23:26
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 21:35
Сообщения: 8143
Откуда: Russia
Stepan Stepanich писал(а):
vsegdatam писал(а):
Сдают территории за несколько дней, а отвоевывают потом месяцами...молодцы, чо.

Ну дык съездите туда, научите их правильно воевать.


"Учить воевать" вообще не мое дело. Просто констатирую факты. Судя по всему скоро будет взятие Пальмиры дубль 2. Интересно отанется там хоть что то от памятников архитектуры после всего этого. И кстати, о том что Пальмиру Иг могли опять захватить многие предупреждали, уж больно они рядом стояли, всего в каких то пару км...но сирийские военные видно не парились по этом поводу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2017, 3:35
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 21:37
Сообщения: 7845
Откуда: поволжье
Banned: by 2 warnings
Идлиб. Бои между Нусрой и ССА.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2017, 5:41
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
vsegdatam писал(а):
"Учить воевать" вообще не мое дело. Просто констатирую факты. Судя по всему скоро будет взятие Пальмиры дубль 2.

Надо будет, будет и взятие Пальмиры 3 и 5, это война, причем довольно таки своеобразная.
vsegdatam писал(а):
И кстати, о том что Пальмиру Иг могли опять захватить многие предупреждали, уж больно они рядом стояли, всего в каких то пару км...но сирийские военные видно не парились по этом поводу.

Вы вообще в курсе что у Сирийской армии ресурсы не бесконечные, и нужно было вибирать, тогда брали Алеппо, и боевиков ИГ западные партнеры перебрасывали к Пальмире со всего БВ, чтоб отвлечь основные силы от взятия Алеппо, и когда стал выбор взять Алеппо или срочно бежать защищать Пальмиру, решили добивать Алеппо, чего тут непонятного?

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2017, 8:29
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 12:06
Сообщения: 8500
Откуда: Электросталь,Воронеж
Идлиб окончательно разделился на темнозеленых и светлозеленых. Темные - Нусра и компания.
Удачи им всем в процессе обоюдной ликвидации.
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2017, 13:25
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 21:37
Сообщения: 7845
Откуда: поволжье
Banned: by 2 warnings
О Водник подвезли, утилизация ненужного)))

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51268 ]  На страницу Пред.  1 ... 1314, 1315, 1316, 1317, 1318, 1319, 1320 ... 2051  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Clinic-Control, l-s, POMA84, Кукамонга Два, МедьМ и гости: 153

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB