Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 05 июн, 2024, 3:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35080 ]  На страницу Пред.  1 ... 1117, 1118, 1119, 1120, 1121, 1122, 1123 ... 1404  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 12:17
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Perf писал(а):
А в цифирьках выдайте.


Вики

Но общее население России все-таки увеличилось за счет миграционного притока.


Последний раз редактировалось Иценков 08 ноя, 2018, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 12:20
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 15:38
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
Иценков писал(а):
bkmz67 писал(а):
вопрос о наличии детей конкретно в его семье- не замечает


А с какого хрена я должен вам о своей семье рассказывать? Тут многие рассказывают? Напомню, что тема не об Иценкове. Открывайте тему и будем говорить.


А к тому я спрашиваю- прежде чем плакать о ПР, нужно посмотреть на себя и свою семью, чтобы было воспроизводство работающего населения, это население должно рожать по 3-4 ребенка на семью, а если рожали по 1-2 ребенка на семью , начиная с 60-х ( а тогда был социализм со всем бесплатным, но рожать не хотели, потому как жили по 25-3 поколения в одной квартире, да и по другим причинам). Если в Вашей семье по 3-4 ребенка последние 3 поколения, то честь Вам и хвала, а если по 1-2 ребенка, то тогда нечего пенять государству, что количество пенсионеров приближается к количеству работающих.
Вот конкретно к чему я спрашиваю про Вашу семью.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 12:37
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Тутта Ларсон писал(а):
это население должно рожать по 3-4 ребенка на семью


Хорошо. Почти убедили. Человек приходит с войны (это я сейчас вообще, а не конкретно о ком-то), еще молод и порой полон сил или не очень, но рожать может. Но, устроиться на работу проблема. Даже на не очень хорошо оплачиваемую. Как быть вообще и стоит ли рожать? В Севастополе было в свое время около 900 ветеранов Афганистана. Из них трудоустроено было на более-менее хорошую работу не более 100 человек. Кто-то предложил им реабилитацию и адаптацию? Нет. А получение новой специальности? Нет. Я уже об инвалидах войны вообще молчу. Да, вам в России могут составить индивидуальную программу реабилитации и адаптации инвалида, но что вам предложат в качестве трудовой реабилитации? Лично меня послали далеко. Правда, при Украине. С хорошим дипломом пришлось работать охранником. И так большинство. Я не стану сейчас искать результаты своего исследования по ветеранам войны в Севастополе, Симферополе и Киеве, которые проводил лично при подготовке дипломной работы. Но, цифры удручающие. Я бы вас отправил на свой сайт, там частично эти данные опубликованы, но он заблокирован местным провайдером, а идти разбираться нет времени, здоровья и желания. Напомню, что смертность среди ветеранов чрезвычайно большая. Так и среди молодежи даже сегодня нет особого желания рожать более 2-х. Во-первых, проблема с жильем. И перспективы с этим жильем весьма печальные, т.е. никаких. За 15-25 тысяч вы квартиру не купите и не построите. Во-вторых, сказки о средней высокой зарплате оставьте бабушкам-склерозницам. Да, если руководитель того или иного предприятия или учреждения получает около миллиона, а то и более, то средняя как раз и выйдет сорок тысяч, как это нам сообщают утюги и прочие электроприборы.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 12:44
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Тутта Ларсон писал(а):
количество пенсионеров приближается к количеству работающих


Вы хоть следите за последними новостями и достижениями? В ближайшие 20 лет роботизация вытеснит на задворки более 20-30% трудоспособного населения. Пожалуйста, трудоустраивайте! Только их никто не будет трудоустраивать - они не впишутся в рынок. И среди них можете оказаться и вы или ваши дети. В ближайшие 30 лет роботизация уже будет занимать более 60-70% рабочих мест. Куда денут этих людей? А вы мне про демографию. Хотели бы - уже нарожали бы - создайте только условия более-менее сносные. Не создают. Потому что не заинтересованы.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 12:47
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 15:38
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
Иценков писал(а):
Так и среди молодежи даже сегодня нет особого желания рожать более 2-х. Во-первых, проблема с жильем. И перспективы с этим жильем весьма печальные, т.е. никаких. За 15-25 тысяч вы квартиру не купите и не построите. Во-вторых, сказки о средней высокой зарплате оставьте бабушкам-склерозницам. Да, если руководитель того или иного предприятия или учреждения получает около миллиона, а то и более, то средняя как раз и выйдет сорок тысяч, как это нам сообщают утюги и прочие электроприборы.


Так проблема-то началась не сегодня, и даже не вчера, а сорок лет назад, а сорок лет назад был самый что ни на есть социализм, ну типа за который Вы ратуете- ну, там льготы, образование, медицина и прочее, а народ-то рожать и не хотел почему-то. Не знаю, мне за 50 уже, а своего жилья нет ( на маминой площади прописана), а у детей моих были куплены квартиры до 30 лет, деток рожают, расширятся планируют. У всех моих знакомых дети обзавелись квартирами ( самостоятельно ли, или с помощью родителей), но живут отдельно, детей планируют (и я сейчас пишу о небогатом регионе, откуда я родом). Я приветствую помощь семьям с детьми, она сейчас есть и реальная (и оплачиваемый отпуск по уходу ха ребенком, и мат.капитал). И семьи реально начали рожать детей.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 12:48
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 15:38
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
Иценков писал(а):
Хотели бы - уже нарожали бы - создайте только условия более-менее сносные. Не создают.


Какие должны быть условия? Распишите. И почему при социализме не рожали, хотя условия были?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 12:57
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2014, 17:40
Сообщения: 3348
Откуда: ЮФО
Тутта Ларсон писал(а):
Иценков писал(а):
Так и среди молодежи даже сегодня нет особого желания рожать более 2-х. Во-первых, проблема с жильем. И перспективы с этим жильем весьма печальные, т.е. никаких. За 15-25 тысяч вы квартиру не купите и не построите. Во-вторых, сказки о средней высокой зарплате оставьте бабушкам-склерозницам. Да, если руководитель того или иного предприятия или учреждения получает около миллиона, а то и более, то средняя как раз и выйдет сорок тысяч, как это нам сообщают утюги и прочие электроприборы.


Так проблема-то началась не сегодня, и даже не вчера, а сорок лет назад, а сорок лет назад был самый что ни на есть социализм, ну типа за который Вы ратуете- ну, там льготы, образование, медицина и прочее, а народ-то рожать и не хотел почему-то. Не знаю, мне за 50 уже, а своего жилья нет ( на маминой площади прописана), а у детей моих были куплены квартиры до 30 лет, деток рожают, расширятся планируют. У всех моих знакомых дети обзавелись квартирами ( самостоятельно ли, или с помощью родителей), но живут отдельно, детей планируют (и я сейчас пишу о небогатом регионе, откуда я родом). Я приветствую помощь семьям с детьми, она сейчас есть и реальная (и оплачиваемый отпуск по уходу ха ребенком, и мат.капитал). И семьи реально начали рожать детей.

Было дело. Остановились. Мои молодые родственники, им за 30, хотели третьего, но прикинули по финансам и сказали - не потянем. У них коммуналка зимой выскакивала до 15 тысяч, при зарплате папы не более 40. А то и 30 бывает. И то он на "блатной" работе, в городке еще устроиться на такую надо. А с работой сейчас еще хуже, как молодым,так и старым будет. А я вот наоборот, мне 47, не у мамы жила, купили себе квартиру, благодаря 90-м, тогда еще можно было зарабатывать малому бизнесу. А сейчас не представяю, кому дадут ипотеку, если для банка доход должен быть не менее 80 тысяч. У кого такие зарплаты? Там, где я живу, в областном центре, стоимость 2-ки - от 2,5 млн. Кредит , в том числе потр*бительский, намного сложнее получить сейчас, очень сложно... Может, у вас в городе цены на жилье меньше 700 тысяч, тогда ладно, но и официальное трудоустройство должно быть высокооплачиваемым, а где в маленьких городлах это? я не знаю.

Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком.
Марк Твен


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 12:58
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Иценков писал(а):
IMPERIA GRAND писал(а):
а еще балконы нельзя было стеклить.


Что-то такого не припомню. Сколько себя помню, в нашем доме у всех балконы были застекленные. Или почти у всех. Не могу припомнить, чтобы хоть кто-то возмутился тем, что у него что-то разбили. Может, это была местная проблема? Хотя, вряд ли.

в Севастополе? в 70-х?)))
в 80-х начали появляться остекления более уверено и никто их не трогал, но все знали что - нельзя этого делать.
странно, что Вы этого не помните. Вы же постарше меня., я помню, об этом все взрослые говорили.
в украинские времена, в 2011, мы поставили себей кондей,
выяснилось, что вобще кондеи по закону устанавливать - нельзя, т.к портят фасад дома.


Последний раз редактировалось IMPERIA GRAND 08 ноя, 2018, 13:47, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 13:19
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Тутта Ларсон писал(а):
Так проблема-то началась не сегодня, и даже не вчера, а сорок лет назад, а сорок лет назад был самый что ни на есть социализм


Допускаю, что мало рожали в РСФСР - не более 2. А остальных республиках СССР Население росло численно вполне заметно. Например, Украина на момент выхода из СССР имела население около 52 млн. чел. Сегодня даже по официальным данным - не более 45. Хотя на самом деле (опять же проводил в свое время исследование, анализируя украинские СМИ), население Украины на период 2007 года уже было не более 35 млн. чел. Даже ходить далеко не надо - интернет под рукой.

Тутта Ларсон писал(а):
Какие должны быть условия? Распишите. И почему при социализме не рожали, хотя условия были?


Работа с вполне приличной зарплатой и жилье. Вы решитесь сегодня взять ипотеку? Лично я не рискну - опасно. Вы решитесь сегодня взять в банке солидный кредит? Я нет - опасно. Да, в СССР были проблемы. Но, посчитайте, сколько жилья бесплатно получено гражданами за любой период за 20 лет и сравните с нынешней Россией за последние 20 лет. Многие кивают, мол, посмотри, как население хорошо живет - все на иномарках ездят, жилье покупают. Но, как говорится, цыплят по осени считают. Сколько из них выбросится с 10 этажа из-за неспособности выплатить кредиты за машины и квартиры - одному Богу известно. Если не ошибаюсь, общий долг населения РФ равен на сегодня 4 триллиона рублей. Но, не все же брали кредиты. Пускай половина. Да минус дети и пожилые. Вот и остается около 30 миллионов человек, которым эти 4 триллиона надо вернуть.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 13:30
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Опять бенефис ...
Всю тему засрал ... То про гараж , теперь про Украину ..

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 13:30
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
IMPERIA GRAND писал(а):
в Севастополе?


Понятно. Может быть. Я в Севастополе из понаехавших, с 1989 года.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 13:34
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Treasurer писал(а):
То про гараж , теперь про Украину ..

А как же, это же всё про Путина.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 13:34
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Иценков писал(а):
с 1989 года.

в этом году, даже с 87-88, в городе был бум остекления.
контакты хорошего мастера, передавались по большому знакомству, ждали очереди на таких мастеров по нескольку месяцев.
но все равно, все знали, что это незаконно)))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 13:36
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Старый Мельник писал(а):
Treasurer писал(а):
То про гараж , теперь про Украину ..

А как же, это же всё про Путина.

так все же взаимосвязано. :D
не было Путина, никто гаражи, поставленные во времена всеобщей бесконтрольности, не сносил.
мы все хотим, чтоб наши права соблюдались по закону, но свои нарушения, мы не замечаем.


Последний раз редактировалось IMPERIA GRAND 08 ноя, 2018, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 13:36
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 22067
Откуда: Россия, Электросталь
Иценков писал(а):
Я не стану сейчас искать результаты своего исследования по ветеранам войны в Севастополе, Симферополе и Киеве, которые проводил лично при подготовке дипломной работы. Но, цифры удручающие.

Простите, а, на секундочку, за какие годы и при каких властях у вас цЫферьки, не подскажете? Не чисто укропские ли?

Иценков писал(а):

Ну, и хде цыфИрь? Хде раскладка по годам правления со среднегодовой смертностью? Хде ваше доказательство того, что
Иценков писал(а):
У Сталина за время войны погибло и умерло меньше, чем при Ельцине и Путине за время их правления.

А нэту.
Вы в одном шаге от звания почётного форумного звиздуна, которое я вам присвою, если со второй попытки не покажете цифры, подтверждающие ваши слова.

А это - чтоб юлить неповадно было
Perf писал(а):
Иценков писал(а):
У Сталина за время войны погибло и умерло меньше, чем при Ельцине и Путине за время их правления.

*устало сделав фейспалм* А в цифирьках выдайте.
По отдельности -
Сталин - 1941-1945
Эльцэн - 1991-1999 включительно
Путин - 2000-2008 плюс 2012-2018
Медведев - 2008-2012

Смертность - не только общая, но и среднегодовая, ога. Хотел попросить ещё смертность при, к примеру, Хрущёве и Брежневе - но пока про это речи не было. Но это - пока не было.

ЗЫ "Почему я должен мыть посуду? Дя я один съедаю меньше, чем вы втроём!" (с) детская сказка "Люди и разбойники из Кардамона"

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


Последний раз редактировалось Perf 08 ноя, 2018, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 13:38
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Perf писал(а):
Ну, и хде цыфИрь?


Глаза разуй - я две ссылки дал.

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 13:39
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12661
Откуда: Москва
Главное в ипотеке не большая зарплата,а чтобы ее вовремя платили.))

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 13:45
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Тутта Ларсон писал(а):
Какие должны быть условия? Распишите. И почему при социализме не рожали, хотя условия были?

Как это ни странно, но чем выше уровень жизни, тем ниже рождаемость, почему-то.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 13:47
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2014, 17:40
Сообщения: 3348
Откуда: ЮФО
korner111 писал(а):
Главное в ипотеке не большая зарплата,а чтобы ее вовремя платили.))

Сходите в банк и поробуйте сделать заявку. Все узнаете

Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком.
Марк Твен


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 13:48
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 22067
Откуда: Россия, Электросталь
Иценков писал(а):
Perf писал(а):
Ну, и хде цыфИрь?


Глаза разуй - я две ссылки дал.

Дядя Алексей или как там тебя - ты дурак?
Тебе я задал вполне конкретный вопрос, но ты мне суёшь какие-то общие рассуждения о демографии.

Цифры, цифры предъяви! Ровно те, о которых я сказал. Общих рассуждений я не просил, я просил тебя твои слова цифрами подкрепить, вполне конкретными, с раскладкой по годам.

Специально ведь сделал добавку - "чтоб юлить неповадно было".

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


Последний раз редактировалось Perf 08 ноя, 2018, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 13:50
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12661
Откуда: Москва
Старый Мельник писал(а):
Как это ни странно, но чем выше уровень жизни, тем ниже рождаемость, почему-то.
На самом деле все просто. Население все больше живет в городах и все меньше в деревне. В деревне дети это помощь по хозяйству. В городе дети это дополнительные расходы. Чем больше народу будет жить в городе,тем меньше будет рождаемость. И СССР или капитализм тут не при чем. Это общемировая тенденция. Исключение Азия,Африка.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 13:51
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12661
Откуда: Москва
Астра писал(а):
Сходите в банк и поробуйте сделать заявку. Все узнаете
Вы удивитесь,но уже подал лет 5 назад.))

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 13:51
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Астра писал(а):
Сходите в банк и поробуйте сделать заявку. Все узнаете

У знакомого две дочери. И две квартиры в ипотеке. Одна на нем, другая на жене. Старшая дочь, студентка, сейчас живет в своей квартире (за которую платит мама), младшая учится в школе, закончит, тоже будет жить в своей квартире, а пока что квартиру сдают в аренду.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 13:52
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2014, 17:40
Сообщения: 3348
Откуда: ЮФО
korner111 писал(а):
Астра писал(а):
Сходите в банк и поробуйте сделать заявку. Все узнаете
Вы удивитесь,но уже подал лет 5 назад.))

Вы удивитесь, но 5 лет назад это было 5 лет назад ))) было иначе )) а сейчас чутка другая страна ))

Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком.
Марк Твен


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 13:53
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12661
Откуда: Москва
Астра писал(а):
Вы удивитесь, но 5 лет назад это было 5 лет назад ))) было иначе )) а сейчас чутка другая страна ))
Что то мне подсказывает,что и сейчас бы мне одобрили бы. Но проверять не буду.))

Изображение


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35080 ]  На страницу Пред.  1 ... 1117, 1118, 1119, 1120, 1121, 1122, 1123 ... 1404  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Black_Lizard, Majestic-12 [Bot] и гости: 185

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB