Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 25 июн, 2026, 1:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4890 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 196  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2022, 13:25
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
инко Wrote:
Бессрочной? Очень интересно.

Седой Урал Wrote:
штаб сил ОДКБ в виде кадрированной армии миротворцев будет базироваться в Байконуре, находящемся под российской юрисдикцией на основе бессрочной аренды территории космодрома.

Штаб сил ОДКБ, видимо на время контртеррористической операции, а не Российская база.
А бессрочно, потому как пока нет понимания, сколько эта операция продлится.

Хотя можно ведь создать очень интересный прецендент.
Размещать в сферах влияния на БазыРФ, а Базы ОДКБ, как это делают пиндосы, размещая базы НАЛО.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2022, 13:26
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2015, 0:38
Сообщения: 3688
Откуда: Москва
IMPERIA GRAND Wrote:
Взял горсть снега с обочины,

Если они намереваются за ближайшие два месяца всё закончить. С середины марта в пустыне снега уже не будет.

"В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"
-----------------------------------
«Действию всегда есть равное и противоположное противодействие»


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2022, 13:26
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
труп мятежника в начале, который хотел прорваться на машине
https://2ch.hk/po/src/45747489/16415494807910.mp4


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2022, 13:28
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
*******

Зарегистрирован: 04 янв, 2008, 16:43
Сообщения: 4792
Откуда: Россия- середина Урала
Reg35 Wrote:
Сейчас официальная инфа - 2 погибших нацгвардейца, и 216 раненых. 70 боевиков и 30 мародеров задержано.
Курсантов значит не посчитали.

Это данные за сутки или за ночь, а курсанты вместе с начальником училища (не бросил своих ребят) погибли в самом начале когда вводили армию. (С дубинками)
Сейчас Токаев должен зажать свою интелегентную жопу в кулачок ии быть говорящей куклой. Говорить и делать все, что говорят умные люди (понимаете о ком говорю)
Извините может был резок, но я сам бывший погранец.

"Глуши его тайным словом" — уважай бедность языка, уважай скудные мысли.
Словарик на основе сказов П.П. Бажова


Последний раз редактировалось Седой Урал 07 янв, 2022, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2022, 13:28
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Quote:
"Украинский националист Дмитрий Корчинский объявил о начале формирования украинских добровольческих отрядов, которые будут отправлены в Казахстан "для борьбы с войсками режима и группировкой ОДКБ".



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2022, 13:29
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 24192
Откуда: Россия, Электросталь
Sudak Wrote:
Вообще не понимаю как можно в той степи воевать. Только если в горной местности или в городах.
Там же ни лесов, нихрена. Только начинаешь двигаться - пыль столбом за тобой стоит.

Вот-вот, и я о том же. Бывал я в тех степях, видел.

Это у меня тут в трёхстах метрах лес густой, вышел нА берег Толстой.
А там, в ихних степях, не забалуешь.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2022, 13:29
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2018, 12:37
Сообщения: 1464
Откуда: Новоискитимск/Харцызск
Warnings: 1
sezak
ссылка?!

Нам репа до одного места. Хоть -200600


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2022, 13:29
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 12:45
Сообщения: 4691
Откуда: Из Горького.
инко Wrote:
IMPERIA GRAND писал(а):
Взял горсть снега с обочины,
Жизнь весной в степи просыпается и бурлит, это прото сказка. Степь в это время просто прекрасна!
Если они намереваются за ближайшие два месяца всё закончить. С середины марта в пустыне снега уже не будет.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2022, 13:30
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 7:03
Сообщения: 2614
Откуда: Крым
sezak Wrote:
труп мятежника в начале, который хотел прорваться на машине
https://2ch.hk/po/src/45747489/16415494807910.mp4

Быть убитым он не боялся, но короны очень испугался.
В маске один в машине.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2022, 13:31
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
инко Wrote:
Treasurer Wrote:
На самом деле, когда военные стреляют, гражданские должны сидеть ровно на жопе по домам, а не шастать с @мирными плакатами.
Мозгов нет - будет холодный. Совсем холодный.
Детей ещё не выводили на площадь?
С них станется.

Вот да, какими идиотами надо быть, чтоб выйти с плакатами туда, где террористов гасят. Или провокаторами?

Организованными идиотами. Мясо, если просто.

В беларуссии вон до сих пор не верят, что «мирные мальчики» кидали коктейли Молотова, организованными группами нападали на стражей порядка, таранили их машинами. У некоторых там до сих пор пелена в глазах.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2022, 13:33
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 24192
Откуда: Россия, Электросталь
Sudak Wrote:
инко Wrote:
Sudak Wrote:
Вообще не понимаю как можно в той степи воевать.

Как в "Белом солнце пустыни"

Тогда ВКС не было.
И ОДАБ с "Буратинами" и "Солнцепёками"

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2022, 13:33
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 07 ноя, 2007, 3:17
Сообщения: 5052
Откуда: Днепропетровск
Banned: by 2 warnings
sezak Wrote:
Quote:
"Украинский националист Дмитрий Корчинский объявил о начале формирования украинских добровольческих отрядов, которые будут отправлены в Казахстан "для борьбы с войсками режима и группировкой ОДКБ".

Это возможно.
Но возникает справедливый вопрос "почему эти патриотические националисты не отбивают танковые клинья напавшей России на Донбассе?" :lol:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2022, 13:34
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2018, 12:37
Сообщения: 1464
Откуда: Новоискитимск/Харцызск
Warnings: 1
В сети появилась информация, что 6 декабря в Киеве неизвестные в гражданской одежде "напали на представителя штаба оппозиционного движения "Демократический выбор Казахстана" Заманбека Тлеулиева" и пришли к еще одному активисту - Элдосу Насипбекову. Мол, после того, связь с этими людьми была потеряна.

Нам репа до одного места. Хоть -200600


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2022, 13:34
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Боевики уходят из Алма-Аты в Алмаатинскую область.
Это не степь, это горы, заснеженные, но вполне обжитые, например известный в СССР ледовый комплекс "Медео"
А на юге от Алмааты за хребтом Киргизский Иссык-Куль.
Сам хре**т перейти сложно зимой, но там хватает и с казахской стороны аулов и стойбищ,
Так что выкуривать их оттуда можно долго, как в свое время басмачей. Но это уже забота казахских товарищей.
И да, там рядом, на этих же склонах авиабаза Кант, поможем с воздуха.

Эх... В Алма-Ате так и не был, но десятки раз ездил из Ташкента в Бишкек через Казахские Джамбул, Чимкент, Луговое.
Был в детстве на Иссык-Куле, каждое лето отдыхал у бабушки в Чуйской долине.
А в г.Кара-Балта на 9 мая видел моряков на параде (там рядом морской узел дальней связи)
Где это все? :(


Последний раз редактировалось КТОФ 07 янв, 2022, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2022, 13:35
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Treasurer Wrote:
Главное забыли :mrgreen:
Петроград - Ленинград ( с 1924 года) :mrgreen:

Справедливости ради его переименовали уже после смерти Ильича

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2022, 13:38
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
КТОФ Wrote:
Так что выкуривать их оттуда можно долго, как в свое время басмачей.

Так вот и я о том же. Это на годы или десятилетия затянуться может.

Там только границу с колючей проволкой проводить и посты контроля.
Но как осчечь часть государства?
Писец ситуация...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2022, 13:39
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 17:00
Сообщения: 4332
Откуда: Ялта-Москва
sezak Wrote:
"Украинский националист Дмитрий Корчинский объявил о начале формирования украинских добровольческих отрядов, которые будут отправлены в Казахстан "для борьбы с войсками режима и группировкой ОДКБ"

Если не фейк, то хорошая новость. Возьмут их там за бандерложьи хвосты, и нацистская Украина уже не отвертится от ярлыка "террористическое государство"

Экономика, должна быть экономной..., особенно Украинская


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2022, 13:39
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2015, 0:38
Сообщения: 3688
Откуда: Москва
NiJEGOROD Wrote:
Жизнь весной в степи просыпается и бурлит, это прото сказка. Степь в это время просто прекрасна!

Да, подснежники, а потом тюльпаны и ирисы, без края. Еще позднее начинают цвести всеворзможные колючки, нежносиреневым. В средней полосе весна так не ощущается как в пустыне. Крышеснос.

"В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"
-----------------------------------
«Действию всегда есть равное и противоположное противодействие»


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2022, 13:40
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Кемерово-2 Wrote:
sezak
ссылка?!

А чего вы так разволновались ? Есть сомнения ?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2022, 13:42
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Pacifist+7 Wrote:
Если не фейк, то хорошая новость.
Даже если фейк - все равно хорошо. Чем больше таких фейков про бандер, тем лучше.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2022, 13:43
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 07 ноя, 2007, 3:17
Сообщения: 5052
Откуда: Днепропетровск
Banned: by 2 warnings
КТОФ Wrote:
Был в детстве на Иссык-Куле, каждое лето отдыхал у бабушки в Чуйской долине.

Известное место.
И дары этой земли довольно широко известны в узких кругах.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2022, 13:44
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 24192
Откуда: Россия, Электросталь
IMPERIA GRAND Wrote:
КТОФ Wrote:
Так что выкуривать их оттуда можно долго, как в свое время басмачей.

Так вот и я о том же. Это на годы или десятилетия затянуться может.

Там только границу с колючей проволкой проводить и посты контроля.
Но как осчечь часть государства?
Писец ситуация...
Чойта - писец? Басмачей же выкурили.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2022, 13:47
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 7:03
Сообщения: 2614
Откуда: Крым
Проблема вся обычно состоит в связи. Если ты без связи - ты ноль. Если со связью - ты мишень.
Только если по аулам распределятся среди мирных.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2022, 13:47
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Hindemith Wrote:
Известное место.
И дары этой земли довольно широко известны в узких кругах.

Я вырос в Ташкенте, а когда был подростком, через Ташкент шла вся логистика с Афганом, включая соответсвующие дары.
Так что "чуйка" не, не то :)
А вот с производными цветочных (маковых) даров не знаком.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2022, 13:48
Заголовок сообщения: Re: Казахстан-Киргизия-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 24192
Откуда: Россия, Электросталь
Hindemith Wrote:
КТОФ Wrote:
Был в детстве на Иссык-Куле, каждое лето отдыхал у бабушки в Чуйской долине.

Известное место.
И дары этой земли довольно широко известны в узких кругах.

"Чуйка" Изображение

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4890 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 196  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 91

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB