Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 23 май, 2024, 11:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30437 ]  На страницу Пред.  1 ... 1083, 1084, 1085, 1086, 1087, 1088, 1089 ... 1218  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2021, 10:54
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21967
Откуда: Россия, Электросталь
Мне вот ещё интересно - а вот греки исключили из своего алфавита несколько букв: коппа, дигамма, хета, сампи и ещё какие-то. Причина проста: буквы давно утратили своё звуковое значение и использовались только как обозначение чисел. Исковеркали ли они тем самым свой язык? Под кого они "легли" при наличии арабских цифр, если проще понять, когда написано "6", а не "F" (дигамма, с числовым значением 6).

В России давно убрали из алфавита всякие "кси", "юсы большие" и "юсы малые", "словотитлы" и "покой-он - по" и ввели вместо уставов и полууставов привычное всем современное письмо, а вместо буквенных обозначений - арабские цифры. И чё? Читать стало проще. Я однажды скачал себе репринт "Арифметики" Магницкого - не смог там ни слова, ни числа разобрать. Потому что отпечатано шрифтом-уставом.

В мелкобритании в 19 веке создали так называемый фонотипический алфавит, значительно упрощавший запись языка, но содержавший аж 40 графем, а не 28, как сейчас. В английском буква, например, "О" читается совершенно по-разному в одних и тех же положениях: love-move-none-more, food-blood, а имя "Шон" пишется и вовсе "Sean" ("Син"), а не "Shon". Будет ли переход от нынешнего бардака в написании-произношении к логичному и упорядоченному письму коверканием языка? По-моему, именно сейчас там полнейший бардак.

В Германии же начавшаяся ещё в 90-е реформа орфографии идёт 3й десяток лет. Дерьмократия-с, всё пытаются учесть Великие Мнения всяких местных Мичей. А в 1941г. Мартин Борман взял - и объявил: с 1 сентября запрещаю обучать письму в школе тем шрифтом (готическим курсивом), которым учили всех писать предыдущие 150 лет. Еврейское, мол, изобретение эта ваша готика. И ничего - все, как миленькие, записАли вдруг обычной латиницей.

Создание фонетического алфавита (самым первым учёные считают финикийский) считается одним из величайших изобретений человечества. Переход с иероглифов на фонетический алфавит сделал доступным письмо для всех, а не только для избранных жрецов.
То же самое можно сказать и о реформах Петра I и реформе 1918г.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2021, 14:49
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2006, 22:26
Сообщения: 3156
Откуда: СССР.
ValeriyV писал(а):
Если вы не имеете понятия что такое язык и что такое правописание, то можете и так говорить.

Правописание, это только часть единого целого, что называется язык.

Севастополец


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2021, 14:53
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2006, 22:26
Сообщения: 3156
Откуда: СССР.
инко писал(а):
В конце 80-х в книжных появилось огромное количество репринтных изданий.

Прочитать не проблема, а вот с пониманием смысла уже проблемы, даже на примере Миръ и Мiръ.

Севастополец


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2021, 15:47
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2007, 17:09
Сообщения: 442
Откуда: sevastopol
Micha писал(а):
инко писал(а):
В конце 80-х в книжных появилось огромное количество репринтных изданий.

Прочитать не проблема, а вот с пониманием смысла уже проблемы.........

Рекомендую к прочтению копии петровских "Ведомостей" :lol2: После них литература 19 века читается гораздо легче. :lol2:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2021, 15:48
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21967
Откуда: Россия, Электросталь
Micha писал(а):
инко писал(а):
В конце 80-х в книжных появилось огромное количество репринтных изданий.

Прочитать не проблема, а вот с пониманием смысла уже проблемы, даже на примере Миръ и Мiръ.
А ты, дурачок, поплачь и забудь. Нам всем ещё в школе объяснили разницу в старой и новой орфографии - и проблемы остались, по ходу, у тебя одного. Сие весьма прискорбно - иметь подобное в твои 40 лет. Ну, а что делать - если ты, Мича, по меткому выражению Стругацких - элементарный одноклеточный недотыкомка?

Просто запомни, что слово "мир" многозначно. Я про это знаю, а тебе, безмозглому страдальцу от своего тупизма, нужно то, что называют "анекдоты с ответами". Если нет мозгов и чувства юмора - то подобные тебе обычно тупят и спрашивают, на каком месте надо смеяться. Да на слове "лопата", бть! :mrgreen:

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2021, 16:01
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 22:03
Сообщения: 4308
Откуда: Москва
Warnings: 1
Micha писал(а):
инко писал(а):
В конце 80-х в книжных появилось огромное количество репринтных изданий.

Прочитать не проблема, а вот с пониманием смысла уже проблемы, даже на примере Миръ и Мiръ.


А в современном языке у Вас нет проблем с пониманием смысла слова "мир"? Обычно подобные слова понятны из контекста.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2021, 17:53
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******

Зарегистрирован: 29 мар, 2014, 9:47
Сообщения: 4979
Micha писал(а):
ValeriyV писал(а):
Если вы не имеете понятия что такое язык и что такое правописание, то можете и так говорить.

Правописание, это только часть единого целого, что называется язык.

Это не так. Попробуйте определиться с терминами, что такое язык общения, правописание, образ. Может тогда сможете понять. И не будете сравнивать с почками и сердцем.
Язык это основа. А правописание (орфография) - приложение. Это орфография зависит от языка, а не язык от орфографии. В некоторых языка такого приложения нет, по причине отсутствия письменности, и тем не менее, это не мешает таким языкам быть языками. А вот пример орфографии без языка я привести не смогу. Назовите, если сможете.

"Если русские не могут защитить даже русских - у других этносов есть серьезный повод задуматься, а с тем ли союзником они идут в будущее?" (с) AlexMoscow
Каклизм обыкновенный. Продажность и поиск выгоды.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2021, 17:58
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******

Зарегистрирован: 29 мар, 2014, 9:47
Сообщения: 4979
еректорат писал(а):
Мне интересно хоть на полшага приблизиться к ИСТИНЕ.

Что для вас истина? Вот этот бред:
еректорат писал(а):
ПОП - короткое и ёмкое слово. Каждая буквица из которого составили слово - образ. В данном случае, впрочем как и всегда, сначала появилось Понятие, потом ему присвоили СЛОВО для использования в РЕЧИ и ПИСЬМЕ в виде нескольких буквиц-образов, появилось Слово: Прах Отцов Предавший - ПОП.

Грубо, конечно, но бред! Что-то вроде уркаганского СЛОНа. Не животное с большими ушами и хоботом, а - "смерть легавым от ножа".
Как получилось, что буква П - покой, буква О - он (вроде такое значение они имеют?), а ПОП почему-то Прах Отцов Предваший.

"Если русские не могут защитить даже русских - у других этносов есть серьезный повод задуматься, а с тем ли союзником они идут в будущее?" (с) AlexMoscow
Каклизм обыкновенный. Продажность и поиск выгоды.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2021, 18:01
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******

Зарегистрирован: 29 мар, 2014, 9:47
Сообщения: 4979
еректорат писал(а):
Сейчас мы имеем тупые а-бэ-вэ-гэ-дэ-... означающие мычание на разных частотах.

Не мычание, а звучание. фонемы в буквенных (графических) символах. Вам иероглифы предпочтительнее?

"Если русские не могут защитить даже русских - у других этносов есть серьезный повод задуматься, а с тем ли союзником они идут в будущее?" (с) AlexMoscow
Каклизм обыкновенный. Продажность и поиск выгоды.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2021, 18:33
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******

Зарегистрирован: 29 мар, 2014, 9:47
Сообщения: 4979
еректорат писал(а):
ValeriyV писал(а):
На Украине изменяют язык, а в 1918 году изменили орфографию.

Пустая Демагогия.

Когда сможете понять смысл терминов "язык общения" и "орфография", тогда возможно поймете, в чём различие. А сейчас могу написать, что подобный ваш ответ является явным признаком вашего невежества (опять же, возвращаю вам вашей же монетой)

"Если русские не могут защитить даже русских - у других этносов есть серьезный повод задуматься, а с тем ли союзником они идут в будущее?" (с) AlexMoscow
Каклизм обыкновенный. Продажность и поиск выгоды.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2021, 18:47
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Просто запомни, что слово "мир" многозначно. Я про это знаю, а тебе, безмозглому страдальцу от своего тупизма, нужно то, что называют "анекдоты с ответами". Если нет мозгов и чувства юмора - то подобные тебе обычно тупят и спрашивают, на каком месте надо смеяться. Да на слове "лопата", бть! :mrgreen:

Я считаю, что мозгов нет у того кто это пишет. Агрессия чем то мотивированная.
В очередной раз повторяю, не переходите на личности!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2021, 18:55
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
online
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2015, 0:38
Сообщения: 3548
Откуда: Москва
Micha писал(а):
инко писал(а):
В конце 80-х в книжных появилось огромное количество репринтных изданий.

Прочитать не проблема, а вот с пониманием смысла уже проблемы, даже на примере Миръ и Мiръ.


По Вашему я покупала книги, чтобы их перелистать и посмотреть на знакомые буквы? :mrgreen:

ЗЫ: в русском языко полно омонимов, но в контексте всегда понятно о чём речь.

"В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"
-----------------------------------
«Действию всегда есть равное и противоположное противодействие»


Последний раз редактировалось инко 04 сен, 2021, 19:01, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2021, 18:56
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
Krugomer писал(а):
Просто запомни, что слово "мир" многозначно. Я про это знаю, а тебе, безмозглому страдальцу от своего тупизма, нужно то, что называют "анекдоты с ответами". Если нет мозгов и чувства юмора - то подобные тебе обычно тупят и спрашивают, на каком месте надо смеяться. Да на слове "лопата", бть! :mrgreen:

Я считаю, что мозгов нет у того кто это пишет. Агрессия чем то мотивированная.
В очередной раз повторяю, не переходите на личности!

Поддерживаю мнение нашего прибалтийского русского товарища: переход на личность это слабость оппонента.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2021, 19:14
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21967
Откуда: Россия, Электросталь
Да плевать мне, что вы там "считаете", поддерживая откровенный мудизм откровенных мудаков.

Точно так же идиотские феминизм, Грета Тунберг - представительница "зелёного" террора и BLM развились: им вовремя не давали поленом по хребту, всё нянькались, как вы оба - "ах-ах, как они правы, ах-ах, как все остальные неправы!"

Да тьху на вас! Лучше сейчас загнобить этих "личностей", чем потом пожинать плоды в виде гей-парадов, целования ног ниграм, получения срока в тюрьму за "слишком продолжительный" взгляд на дифчонку и получения многократно завышенного тарифа за электричество от "зелёной" энергетики.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2021, 19:55
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
Perf писал(а):
Да плевать мне, что вы там "считаете", поддерживая откровенный мудизм откровенных мудаков.

Точно так же идиотские феминизм, Грета Тунберг - представительница "зелёного" террора и BLM развились: им вовремя не давали поленом по хребту, всё нянькались, как вы оба - "ах-ах, как они правы, ах-ах, как все остальные неправы!"

Да тьху на вас! Лучше сейчас загнобить этих "личностей", чем потом пожинать плоды в виде гей-парадов, целования ног ниграм, получения срока в тюрьму за "слишком продолжительный" взгляд на дифчонку и получения многократно завышенного тарифа за электричество от "зелёной" энергетики.

Ох, этишкино коромысло, слог-то какой! А какое смешение мыслей-мюслей ))

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2021, 20:06
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21967
Откуда: Россия, Электросталь
У меня - нормально. Впечатлилась? Эт` хорошо и правильно.

Я тебе - не мудаки уёша и Мича. Не ною, "какфсёплёха" и "надаминятьвласть", и не скачу на форуме с бгоневичка.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2021, 20:16
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
В субботу к вечеру в цыганский поселок, расположенный на юго-западе Екатеринбурга, нагрянули полицейские и росгвардейцы. Сотрудники правоохранительных органов перекрыли несколько улиц и проверяют всех местных жителей.

https://smotrim.ru/article/2609212?utm_ ... um=desktop

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2021, 20:40
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2009, 17:02
Сообщения: 3306
Откуда: Из прошлого
Treasurer писал(а):
еректоратСделаем проще :)
Напишите от руки на листке бумаги , сделайте фото и выложите.
Не менее интересно про упомянутые Вами слова «Коса» и «Вера».


Благодарю за идею, при первой же возможности я ею воспользовался несколько по иному.
Вот результатЖ

Изображение

Изображение

За годы когда не заглядывал на сайт проекта, оказалось, кое что подзабыл. Ничего, пересмотрю, вспомню.

"Для человека, который не знает, к какой гавани он направляется, ни один ветер не будет попутным."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2021, 21:31
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2009, 17:02
Сообщения: 3306
Откуда: Из прошлого
ValeriyV писал(а):
Грубо, конечно, но бред!

Это кажется бредом только от невежества.
Есть ДВА пути (основных) самосознания сегодня: одни считает себя потомками обезьян, другие - потомками Богов.
В зависимости от самосознания, строят свою жизнь и образ общения с окружающими.
Сторонники своего обезьяньего происхождения считают что речь появилась из эмоционального мычания на разных тональностях.
Сторонники своего родства с Родовыми Богами создали систему в которой есть функция создания новых слов в случае появления новых образов.
ПОП - самый простой пример словорождения. Есть и другие, более поздние, например, МОРГ. Слово образовалось по принципам заложенным в основу Русского языка в самом его Истоке.

"Для человека, который не знает, к какой гавани он направляется, ни один ветер не будет попутным."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2021, 21:34
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35108
Откуда: Севастополь
еректорат писал(а):
Есть ДВА пути (основных) самосознания сегодня: одни считает себя потомками обезьян, другие - потомками Богов...

вот только обезьян все видели, а богов никто... :mrgreen:

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2021, 21:36
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21967
Откуда: Россия, Электросталь
Фу! Прочитал - как в гогно наступил.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2021, 21:40
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2006, 22:26
Сообщения: 3156
Откуда: СССР.
инко писал(а):
По Вашему я покупала книги, чтобы их перелистать и посмотреть на знакомые буквы?

Ну откуда мне знать, ради чего Вы покупали эти книги :mrgreen:?
У меня лежат петровское «Юности честное зерцало» и Остромирово Евангелие. Евангелие читать невозможно - все слова написаны слитно или с очень малыми разрывами, да еще и шрифт такой, что глаза быстро устают. Зерцало вполне себе нормально читается. В Евангелии непонятны даты, так как они писаны русскими буквами, которые тот же Петр повыкидывал из азбуки, привет «усовершенствователям» ;).
Perf писал(а):
Фу! Прочитал - как в гогно наступил.

Ты из него не вылазишь.
прохожий писал(а):
вот только обезьян все видели, а богов никто...

Я надеюсь, что Вы не считаете, что именно обезьяны построили храмовые комплексы в Непале и пирамиды по всему миру ;).

Севастополец


Последний раз редактировалось Micha 04 сен, 2021, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2021, 21:42
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21967
Откуда: Россия, Электросталь
прохожий писал(а):
еректорат писал(а):
Есть ДВА пути (основных) самосознания сегодня: одни считает себя потомками обезьян, другие - потомками Богов...

вот только обезьян все видели, а богов никто... :mrgreen:
А это дано узнать только потомкамЪ боговЪ. А мы - только грязь под ИХ ногами. Неразумные потомки обезьяньев, неандертальцы, научившиеся маленько говорить. Кудой там до ВысшихЪ СсуществЪ с голубыми кровяме!

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2021, 21:45
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21967
Откуда: Россия, Электросталь
Micha писал(а):
Perf писал(а):
Фу! Прочитал - как в гогно наступил.

Ты из него не вылазишь.
Ты и тебе подобные не раскладывайте своё гогно повсюду - и все пути-дороги станут в одночасье чистыми.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


Последний раз редактировалось Perf 04 сен, 2021, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2021, 21:46
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
online
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2015, 0:38
Сообщения: 3548
Откуда: Москва
Micha писал(а):
Ну откуда мне знать, ради чего Вы покупали эти книги

Я, для того, чтобы читать. Странно было бы покупать книги для других целей.

"В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"
-----------------------------------
«Действию всегда есть равное и противоположное противодействие»


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30437 ]  На страницу Пред.  1 ... 1083, 1084, 1085, 1086, 1087, 1088, 1089 ... 1218  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: BORODINO2, Dohtur, egoMANIAC, Google [Bot], POMA84, rinovacio1, SergVA, инко и гости: 115

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB