Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 23 июн, 2026, 18:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2023, 16:48
Заголовок сообщения: Re: про группу"Вагнер" и Пригожина
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21382
Елена Урал Wrote:
Здесь даже близко некого и нечего сравнивать, даже если бы так и было.

Уровень исполнения на два порядка выше- только и всего. Ну и фигура Бабетты только для примера. Тут некого сравнивать- это точно.

Этическую сторону оставим в покое, и если действительно правда с подменой и вторым бортом (о чём мы скорее всего не узнаем как минимум ближайшее время), можно констатировать что наши спецслужбы работают очень профессионально.
А дальше- каждый верит в то что должен. И если официальная позиция нашего СледКома то, что Пригожин погиб- то так тому и быть.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2023, 17:28
Заголовок сообщения: Re: про группу"Вагнер" и Пригожина
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Пресс-служба Пригожина только что опубликовала. 17:20 мск. Это первое сообщение Службы с 26 июня. Светлая память.
И фотография (Собкор, кстати, фото без черной рамки) https://t.me/concordgroup_official/1305

Прощание с Евгением Викторовичем состоялось в закрытом формате. Желающие проститься могут посетить Пороховское кладбище.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2023, 17:45
Заголовок сообщения: Re: про группу"Вагнер" и Пригожина
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
sobkor Wrote:
Семьи всех трех командиров покинули Россию.

Чьи именно? Позывные или фамилии командиров известны?

sobkor Wrote:
Все два месяца структуры, подконтрольные ЧВК Вагнер скупали крипту.

Они её всегда скупали. Вообще всегда.

sobkor Wrote:
Все российские элиты до сих пор в растерянности.

Это нормальное состояние российской элиты)). Им вообще ничего знать не надо. Здесь мы, простой народ, прямо наравне с элитами
sobkor Wrote:
работает персонал из числа швейцарских и немецких граждан

Это очень опасно. Не думаю, что Вагнер использует иностранный персонал в таких делах. Высококвалифицированные сами не поедут, им на родине больше заплатят, а риски меньше.



Это Веселоживем Wrote:
самолет загружаются трупы

Была у меня такая мысль. Неопознанных запихали в самолёт. Тогда как по аэродрому транспортировали? В ящиках, не в мешках же? В самолёте разгрузили, а ящики обратно увезли? А груз частных самолётов разве не досматривается в аэропорту? Десять трупов за раз незаметно?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2023, 18:00
Заголовок сообщения: Re: про группу"Вагнер" и Пригожина
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
И после смерти продолжает заботиться о своих бойцах.

На кладбище ЧВК «Вагнер» в Березовском привезли две сотни новых памятников.
e1.ru

На кладбище захоронены порядка 200 бойцов.
Европейско-Азиатские новости
На кладбище в Березовском в Свердловской области привезли фуру надгробных памятников в виде черных треугольников.
Главный региональный

Оплатил реконструкцию мемориалов основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2023, 21:06
Заголовок сообщения: Re: про группу"Вагнер" и Пригожина
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21382
«Сегодня в Петербурге на Пороховском кладбище был похоронен Евгений Пригожин. По желанию семьи церемония была закрытая - без посторонних и прессы. Православный крест установлен рядом с могилой отца Пригожина»

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2023, 21:12
Заголовок сообщения: Re: про группу"Вагнер" и Пригожина
offline
****

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 20:56
Сообщения: 1395
Это Веселоживем Wrote:
Летчик километров за 30 катапультируется.

На данном типе ВС катапульты нет, опять таки если оборудовать ВС катапультой в индивидуальном порядке, то при расследовании должно броситься в глаза отсутствие катапульты. С парашютом через задний выход/трап ? Сильно сомнительно, но единственный вариант. Опять таки не нашел имеется ли такой в данном типе ВС.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2023, 21:16
Заголовок сообщения: Re: про группу"Вагнер" и Пригожина
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Елена Урал Wrote:
Пригожин реально погиб

Моя ИМХА такая:
После мятежа Пригожин должен был быть или арестован и осужден, или (при невозможности) в скором времени ликвидирован.
И если ему за былые заслуги позволили исчезнуть и жить где-нибудь втихую под чужим именем, то это ничего не меняет.
Для нас он погиб.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2023, 22:22
Заголовок сообщения: Re: про группу"Вагнер" и Пригожина
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22998
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
КТОФ Wrote:
Елена Урал Wrote:
Пригожин реально погиб

Моя ИМХА такая:
После мятежа Пригожин должен был быть или арестован и осужден, или (при невозможности) в скором времени ликвидирован.
И если ему за былые заслуги позволили исчезнуть и жить где-нибудь втихую под чужим именем, то это ничего не меняет.
Для нас он погиб.

Вот только про мятеж и поход на Москву и всё связанное с этим многие внезапно позабыли. Почему то... :?

Впрочем, Вы правы - для нас он погиб. Да и куй с ним.
Что, впрочем, не умаляет его заслуги перед тем, как его "понесло".

Русский не тот, кто русскую фамилию носит, а тот, кто любит Россию и считает её своим отечеством.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2023, 22:27
Заголовок сообщения: Re: про группу"Вагнер" и Пригожина
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
egoMANIAC Wrote:
внезапно позабыли

Если Вы забыли, это же не значит, что и остальные забыли.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2023, 22:35
Заголовок сообщения: Re: про группу"Вагнер" и Пригожина
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22998
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Елена Урал Wrote:
egoMANIAC Wrote:
внезапно позабыли

Если Вы забыли, это же не значит, что и остальные забыли.

Я как раз таки всё прекрасно помню.
И помню какое определение этому событию дал Путин.
Не смотря на все предыдущие заслуги Пригожина.

Русский не тот, кто русскую фамилию носит, а тот, кто любит Россию и считает её своим отечеством.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2023, 23:01
Заголовок сообщения: Re: про группу"Вагнер" и Пригожина
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 7506
Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
egoMANIAC Wrote:
Что, впрочем, не умаляет его заслуги перед тем, как его "понесло".

Так если не в курсе,то уже неделю стрельцов 205 полка "несет". Бунтуют. Уже и следствие царь проводит, только выглядит все как-то однобоко.

Немного о протоколе похорон ДЕЙСТВУЮЩИХ героев России(которыми являются ПЕРВЫЙ И ДЕВЯТЫЙ) которых этого звания никто не лишал.
Quote:
Решение по похоронам основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина должны принять родственники. Церемония пройдет так, как решат близкие, говорят в Кремле. Но есть и протокол, в котором шаг за шагом расписано, как должны хоронить Героев России. А у Пригожина это звание есть.

https://www.fontanka.ru/2023/08/28/72646157/
Вспоминаю похороны отца Российской FPV -дронии, убитого украинскими террористами-военкора Владлена Татарского. Был оркестр, почетный караул, ЧВКшники с Пригожиным, Слуцкий от ЛДПР и ни одной официальной морды.Что ж -народные герои в памяти героями народа и останутся. :up:

«Мы вступаем в новую эпоху коренных изменений в глобальном экономическом, политическом и общественном устройстве» Тайип Эрдоган,Анкара 18.03.2020. из речи об мироустройстве в период пандемии коронавируса.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2023, 23:17
Заголовок сообщения: Re: про группу"Вагнер" и Пригожина
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22998
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Liberti Fox Wrote:
Что ж -народные герои в памяти героями народа и останутся. :up:

Ну так учредите ещё народную медаль "за поход на Москву" и наградите ей(посмертно) причастных.

ПС. Совсем уже от патриотизма крыша поехала у некоторых(это не в Ваш огород камень, это обобщённо, наблюдая за происходящими событиями вокруг гибели Пригожина) :idiot:

Русский не тот, кто русскую фамилию носит, а тот, кто любит Россию и считает её своим отечеством.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2023, 23:26
Заголовок сообщения: Re: про группу"Вагнер" и Пригожина
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 7506
Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
egoMANIAC
Поход на Москву произошел не просто так. В итоге победившая сторона по сообщениям выдавливает остатки ЧВК бизнеса из Сирии и Ливии. И новые власти Нигера официально именуются мятежниками,потому-что
сами ничем помочь им не смогут.Нигер-это ловушка.

«Мы вступаем в новую эпоху коренных изменений в глобальном экономическом, политическом и общественном устройстве» Тайип Эрдоган,Анкара 18.03.2020. из речи об мироустройстве в период пандемии коронавируса.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2023, 0:05
Заголовок сообщения: Re: про группу"Вагнер" и Пригожина
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 24192
Откуда: Россия, Электросталь
Елена Урал Wrote:
Но лично я считаю, что Пригожин реально погиб.
Изображение

Изображение

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2023, 0:57
Заголовок сообщения: Re: про группу"Вагнер" и Пригожина
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4952
Liberti Fox Wrote:
egoMANIAC
Поход на Москву произошел не просто так. В итоге победившая сторона по сообщениям выдавливает остатки ЧВК бизнеса из Сирии и Ливии. И новые власти Нигера официально именуются мятежниками,потому-что
сами ничем помочь им не смогут.Нигер-это ловушка.

Не просто так?
Т.е. этот недобитый рецидивист, отморозок из 90-х, не просто так попер на Москву разбираться с властью, попутно убивая людей, а исключительно для того чтобы ликвидировать свой незаконный кровавый бизнес в Ливии (?) и Сирии?

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2023, 10:34
Заголовок сообщения: Re: про группу"Вагнер" и Пригожина
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 7506
Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
VIST57 Wrote:
Т.е. этот недобитый рецидивист, отморозок из 90-х

У этого так именуемого вами заслуженных госнаград за службу России поболее будет в отличие от некоторых критиков.
Изображение

«Мы вступаем в новую эпоху коренных изменений в глобальном экономическом, политическом и общественном устройстве» Тайип Эрдоган,Анкара 18.03.2020. из речи об мироустройстве в период пандемии коронавируса.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2023, 10:45
Заголовок сообщения: Re: про группу"Вагнер" и Пригожина
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Liberti Fox
+++


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2023, 10:46
Заголовок сообщения: Re: про группу"Вагнер" и Пригожина
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
egoMANIAC Wrote:
Ну так учредите ещё народную медаль "за поход на Москву"

Надо будет, учредим, это не Ваше дело.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2023, 11:04
Заголовок сообщения: Re: про группу"Вагнер" и Пригожина
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22998
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Елена Урал Wrote:
egoMANIAC Wrote:
Ну так учредите ещё народную медаль "за поход на Москву"

Надо будет, учредим, это не Ваше дело.

Да уж... :?

Русский не тот, кто русскую фамилию носит, а тот, кто любит Россию и считает её своим отечеством.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2023, 11:14
Заголовок сообщения: Re: про группу"Вагнер" и Пригожина
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
Елена Урал Wrote:
egoMANIAC Wrote:
Ну так учредите ещё народную медаль "за поход на Москву"

Надо будет, учредим, это не Ваше дело.

И лигу справедливости учредить до кучи, имени Пригожина.

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2023, 19:30
Заголовок сообщения: Re: про группу"Вагнер" и Пригожина
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21382
В общем все свелось к одному известному американскому выражению:
Да, может быть он сукин сын, но это наш сукин сын.
Похоронили.
Мозг отказывается понимать происходящее, тк в памяти "Марша" останутся на одной стороне Бахмут, Соледар, а на другой сбитые на этом марше борты и погибшие летчики. И сбитые никаким не френдли-фаером на лбс, а целенаправленно.
Выбирайте свою сторону господа-товарищи патриоты. Я не знаю какую выбрать.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2023, 19:53
Заголовок сообщения: Re: про группу"Вагнер" и Пригожина
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
sobkor Wrote:
Я не знаю какую выбрать.

Вот потому и похоронили, "для ясности".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2023, 20:42
Заголовок сообщения: Re: про группу"Вагнер" и Пригожина
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22998
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
sobkor Wrote:
В общем все свелось к одному известному американскому выражению:
Да, может быть он сукин сын, но это наш сукин сын.
Похоронили.
Мозг отказывается понимать происходящее, тк в памяти "Марша" останутся на одной стороне Бахмут, Соледар, а на другой сбитые на этом марше борты и погибшие летчики. И сбитые никаким не френдли-фаером на лбс, а целенаправленно.
Выбирайте свою сторону господа-товарищи патриоты. Я не знаю какую выбрать.

Слишком много вопросов в этом деле. Слишком много.
Потому нефиг раздувать из Пригожина офигенного патриота. Ибо очень может оказаться так, что за штурм Артёмовска, его по итогу к стенке ставить надо.
Не говоря уже про "поход на Москву".

Русский не тот, кто русскую фамилию носит, а тот, кто любит Россию и считает её своим отечеством.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2023, 13:49
Заголовок сообщения: Re: про группу"Вагнер" и Пригожина
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21382
https://t.me/zovgrad/12572
Дмитрия Уткина захоронили на кладбище «Пантеона защитников Отечества»

Похороны прошли с воинскими почестями — во время церемонии на кладбище играл оркестр.

Проститься с погибшим в авиакатастрофе в Тверской области командиром «Группы Вагнера» приехали его близкие, а также «музыканты». Они возложили траурные венки, после чего покинули мемориал.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2023, 10:20
Заголовок сообщения: Re: про группу"Вагнер" и Пригожина
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2015, 18:46
Сообщения: 2330
Откуда: Москва
4 сентября 2023
https://t.me/sewerfsefsd/30455
По ссылке видео.

«У них жесткая дисциплина. Алкоголь вообще под запретом. Если человек будет замечен с алкоголем, то сразу выгонят»

Товарищи, ну это зрада. В змагарских рядах затесался агент, повторяющий тезисы белорусской пропаганды.

А если серьезно, то на польском фрик-шоу появился «палiтуцякач», у которого родственники живут в Осиповичах. Так вот он и рассказал, что у местных жителей с «вагнеровцами» никаких проблем нет. По словам змагара, они очень дисциплинированные.

Польской пропагандистке ответ «палiтуцякача» не понравился, вот она и решила еще раз спросить, имеют ли местные жители контакты с бойцами группы «Вагнер»?

Но и тут не получила желаемый ответ. Змагар, который родом из Осиповичей и у которого до сих пор там живут близкие родственники, об этом ничего не слышал. Никаких инцидентов «вагнеровцев с местными жителями не было. Он даже это дважды повторил: «такого не было».

"У России нет друзей. Они боятся нашей огромности. У нас есть только два надёжных друга: российская армия и российский флот!" (с)
"..ВКС ещё! Сегодня с утра штуки 3 вертушек до того летали, аж я подумал- хорошо, что наши!" (с) babay


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 82

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB