Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 16 июн, 2024, 9:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2818 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 113  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2015, 16:59
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10124
Откуда: sevastopol
O.S.A писал(а):
Ещё. Ни один сбор/митинг в то время не проходили без нашего Гимна города:


https://www.youtube.com/watch?v=7tTRaNoKiUY



Слышите: даже куранты вступают в бой.
Как спохватились весною: недоглядели!
Сколько ударов сердца плывёт над тобой,
город мой, эта мелодия Мурадели?
Если бы, говорили они, изменили гимн,
если б его слова из памяти стёрли,
то Севастополь, наверное, стал бы другим.
Он бы, конечно, не хрустнул им костью в горле.
Но рассылает сигналы Матросский клуб
все эти годы, месяцы и недели,
чтобы слова сами срывались с губ,
только услышишь музыку Мурадели.
(Ольга Старушко)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2015, 17:00
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2012, 12:29
Сообщения: 1909
Какая темка классная! Эх, год за десять!!!! Тоже вспоминаю те дни. Новопасситы, бессонные ночи, открытые по десяток окон на мониторе, полную окурков пепельницу, ведра кофе. Как прошло по сми сообщение о вежливых людях, тем более когда их показали в новостях, то увидев их снаряжение, стало все понятно и спокойней в душе окончательно. Первый же четкий сигнал как будут развиваться события в моей памяти отпечатался, когда по вестям Татьяна Ремизова и Эрнест Мацкевичус говорили о митинге в Севастополе, где севастопольцы выбрали народного мэри Гражданина России. На последнем был четкий акцент сделан. Тогда был подан сигнал. Но когда появились вежливые люди, стало все окончательно ясно. Полетела в командировку, хотя и там не отрывалась от планшета!
Сейчас же смотрю все новости и полит шоу с болью! Тогда это ни кто не мог представить, что так будет в Новороссии. Знала, что хохлы безбашенные, но не настолько же... Твари!

Цени момент!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2015, 21:05
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
слепой Пью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2014, 16:58
Сообщения: 16524
Откуда: Россия, Севастополь, Лётчики, 5 этаж, море видно
awas писал(а):
А что, 23 го февраля митинг будет??

вроде как 22 собираются, ибо 23- понедельник... хотя ... могут и переменить... п.с. хотя- 23-го могли бы и в городе выходной сделать...имхо.

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2015, 21:13
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 16:39
Сообщения: 5246
Откуда: Москва-Севастополь навсегда!
partizan25 писал(а):
awas писал(а):
А что, 23 го февраля митинг будет??

вроде как 22 собираются, ибо 23- понедельник... хотя ... могут и переменить... п.с. хотя- 23-го могли бы и в городе выходной сделать...имхо.

Дима, Легендарный год как дома, а вы все не привыкните)))
23 февраля выходной день :lol:

Один в поле не воин... Но это не про Севастополь!
"Мужеством этой крепости может гордиться любой народ" /Э. Манштейн/
"Ни одно имя в России не произносится с большим благоговением, чем Севастополь" /К. Альмендингер/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2015, 21:28
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
слепой Пью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2014, 16:58
Сообщения: 16524
Откуда: Россия, Севастополь, Лётчики, 5 этаж, море видно
Миклухо-Маклай
н знаю, сегодня Макса встретил, он там опять на Советской тусуется, вот и сказал такую инфу.. ну раз выходной, то сам Бог велел отметить этот день... что и буду делать... усердно... до самого дня рождения))) п.с. в прошлом году... таки спарвляю Д.Р. в баре... с корешами... бар на Юмашево типа "закрыт на спецобслуживание", какое-то совещание идёт... сидим- отмечаем... выходит из "совещания" РозоСлон.... они там блин очередную самооборону по району делали... человек 40-50 сидели, обсуждали, что, куда, чем, и сколько чего есть, если вдруг киев приедет в гости... я офигел... я так подозреваю, что в каждом дворе помимо основной самообороны, ещё была местная,.. созданная по инициативе местных... спортсменов, алкоголиков, старших по дому, бывших военных... и т.д. п.с. самое интересное, я ж тогды на Горпищенко жил в "квадрате" пошёл в 10-00 голосовать 16 марта... и смотрю.. народ, который год,если не больше- не просыхал... бритый, но мятый, НО в костюмах 70-х годов- с паспортом в зубах.. некоторые под конвоем жОн\тёщь\детей идут в школу голосовать.. трезвые и гордые... здороваясь с участковым на входе, который всех местных алкашей\наркоманов таки увидел за один день сразу в одном месте и адекватных... )))))

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2015, 21:49
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл, 2008, 8:23
Сообщения: 4236
Откуда: СПИРТ
Миклухо-Маклай писал(а):
partizan25 писал(а):
awas писал(а):
А что, 23 го февраля митинг будет??

вроде как 22 собираются, ибо 23- понедельник... хотя ... могут и переменить... п.с. хотя- 23-го могли бы и в городе выходной сделать...имхо.

Дима, Легендарный год как дома, а вы все не привыкните)))
23 февраля выходной день :lol:

так значит будет?? Вову бы пригласить!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2015, 21:50
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13755
Откуда: Севастополь
мне это видео нравится)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2015, 21:59
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг, 2009, 19:06
Сообщения: 1462
Откуда: город Федерального значения Севастополь
Подозреваю, что 23-го митинг все-таки состоится, но надо бы согласовать с Правительством, чтобы все было в правовом поле и полиция не гоняла. Мы ж не майдауны какие-то - законопослушные граждане. Это ведь Россия, а не Укропия.

Ты можешь переехать в Севастополь кем угодно по-национальности, но через некоторое время ты сам начинаешь осознавать, что по-национальности и менталитету - ты севастополец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2015, 22:12
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
 

Зарегистрирован: 16 май, 2014, 21:22
Сообщения: 31
Откуда: Севастополь-Россия
Митинг 23 состоится при любой погоде и добро на него будет обязательно.Плохо только у меня по графику рабочий день,наверное забью на работу.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2015, 22:42
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10124
Откуда: sevastopol


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2015, 22:51
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
слепой Пью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2014, 16:58
Сообщения: 16524
Откуда: Россия, Севастополь, Лётчики, 5 этаж, море видно
volkozverik писал(а):
Подозреваю, что 23-го митинг все-таки состоится, но надо бы согласовать с Правительством, чтобы все было в правовом поле и полиция не гоняла. Мы ж не майдауны какие-то - законопослушные граждане. Это ведь Россия, а не Укропия.

Думаю правительство само себе и даст разрешение... если шо... имею же я право просто гулять с Андреевким флагом, а корешь с триколором по пл. Нахимова..... ? (без водки\пива... и курить будем в сторонку отходить) имею... :up: п.с. а вообще вот эту тему надо бы показать нашему руководству, что бы они таки вспомнили, благодаря кому они стали руководством... имхо п.п.с. только что ДениСов из столицы звонил... 23 не сможет- а вот 9 мая... обязательно будет, ... вместе с Юристом... :mrgreen:

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2015, 23:00
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг, 2009, 19:06
Сообщения: 1462
Откуда: город Федерального значения Севастополь
partizan25 писал(а):
volkozverik писал(а):
Подозреваю, что 23-го митинг все-таки состоится, но надо бы согласовать с Правительством, чтобы все было в правовом поле и полиция не гоняла. Мы ж не майдауны какие-то - законопослушные граждане. Это ведь Россия, а не Укропия.

Думаю правительство само себе и даст разрешение... если шо... имею же я право просто гулять с Андреевким флагом, а корешь с триколором по пл. Нахимова..... ? (без водки\пива... и курить будем в сторонку отходить) имею... :up: п.с. а вообще вот эту тему надо бы показать нашему руководству, что бы они таки вспомнили, благодаря кому они стали руководством... имхо п.п.с. только что ДениСов из столицы звонил... 23 не сможет- а вот 9 мая... обязательно будет, ... вместе с Юристом... :mrgreen:


С триколором как раз-то и не имеешь права. Насколько мне известно, может ошибаюсь, согласно Закона "О государственной символике" использовать государственный флаг и герб имеют право только госучреждения повседневно, а остальные - в дни государственных праздников. Не знаю, является ли 23-февраля государственным праздником. А так - гуляй сколько хочешь.

Ты можешь переехать в Севастополь кем угодно по-национальности, но через некоторое время ты сам начинаешь осознавать, что по-национальности и менталитету - ты севастополец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2015, 23:02
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл, 2008, 8:23
Сообщения: 4236
Откуда: СПИРТ
volkozverik писал(а):
является ли 23-февраля государственным праздником

Вроде является.
http://pro-stranstva.ru/prazdnichnye-dni/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2015, 23:04
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
слепой Пью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2014, 16:58
Сообщения: 16524
Откуда: Россия, Севастополь, Лётчики, 5 этаж, море видно
volkozverik
ну, если 23 февраля - не гос. праздник, то я старый больной западенец)))... вон как Коля-Миклуха сказал, в России 23 февраля- государственный праздник- выходной... п.с. на Н.Г. - с триколорами встречали- никто на Нахимова из полиции слово плохого не сказал.... Кошкинс подтвердит... с нами был.

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2015, 23:08
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2007, 1:49
Сообщения: 4053
Откуда: Севастополь, Таврическая губерния РИ
будет. Согласовано. Нас уже предупредили на обеспечение.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2015, 23:09
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг, 2009, 19:06
Сообщения: 1462
Откуда: город Федерального значения Севастополь
Когда работаешь на себя, не отслеживаешь праздничные дни - у меня они все рабочие. А вот бродить пьяным с государственным флагом и андреевским тоже - это свинство. Элементарное неуважение к своей стране.

Ты можешь переехать в Севастополь кем угодно по-национальности, но через некоторое время ты сам начинаешь осознавать, что по-национальности и менталитету - ты севастополец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2015, 23:10
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл, 2008, 8:23
Сообщения: 4236
Откуда: СПИРТ
MrAlex писал(а):
будет. Согласовано. Нас уже предупредили на обеспечение.

Ура!, придем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2015, 23:15
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2007, 1:49
Сообщения: 4053
Откуда: Севастополь, Таврическая губерния РИ
O.S.A писал(а):
Бао писал(а):
А кто-нибудь из тех, кто на этой ветке, кто деействительно с первого дня до референдума и дальше, аетивно участвовал в этих событиях, его может вспомнить?

На этот вопрос, скорее всего смогут ответить MrAlex или ребята из " Рубежа".


Был. Потом после Референдума и ушёл из Крыма "на север". Основную часть тех кто зашёл первыми как раз и составляли крымчане.

Он в Славянске, наши в Краматорске



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2015, 23:49
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
слепой Пью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2014, 16:58
Сообщения: 16524
Откуда: Россия, Севастополь, Лётчики, 5 этаж, море видно
volkozverik писал(а):
Когда работаешь на себя, не отслеживаешь праздничные дни - у меня они все рабочие. А вот бродить пьяным с государственным флагом и андреевским тоже - это свинство. Элементарное неуважение к своей стране.

тут я таки согласен...но вон- сказали- будет таки праздник... вон Лёша уже вроде как в курсе про обеспечение... п.с. просто 23,02. "обеспечения" вот лично помню было... таки Рубеж и Казаки... и вс шли- никто ничего не боялся.. при праздновании 4,11, ужО рамки были... но, думаю зря.. бдеть конечно нужно (какой-то пирожок на Нахимова вроде народ чуть на руках не вынес вне площади... бо бдили), но бдить нужно аккуратно... моё имхо.. Володя в 23-00 буду у Казарского, подобь. всех политиков, приходи, мр. Алекс,- тоже подойди, таки блин... год прошёл... я вон и то постарел на год... :confused:

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2015, 0:14
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 22:22
Сообщения: 1795
Откуда: Столица Родины
Господи,
как же хорошо! Мы - вместе! И как же всё обалденно получилось. Лучшее событие в жизни.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2015, 0:30
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
слепой Пью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2014, 16:58
Сообщения: 16524
Откуда: Россия, Севастополь, Лётчики, 5 этаж, море видно
барс писал(а):
Господи,
как же хорошо! Мы - вместе! И как же всё обалденно получилось. Лучшее событие в жизни.

ни добавить, ни прибавить.. бабушка в январе умерла, перед смертью сказала "в России родилась, в России умерла, ну фрицев гоняла... что ещё нужно человеку? - не воюйте, но если кто захочет воевать... внук - прадеда не опозорь..." (с)... вот как вспоманаю- так слёзы на глазах.... и никогда не забуду, когда прадед видел как Югославию бомбят, Берлин брал, в штраффбате 3 (три) раза был... НИКОГДА не матерился, когда бомбилиБелград он в 94 года вспомнил все матерные слова (я таких слов в то время не знал....), думаю дали бы ему ППШ он бы и до Лодона дошёл..до Берлина же дошёл..... пешком....

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2015, 0:31
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
***

Зарегистрирован: 11 окт, 2014, 21:36
Сообщения: 802
(((АЙС))) писал(а):
Обама: решение Путина по Крыму было импровизацией

Решение о присоединении Крыма к России Владимир Путин принял «не из-за какой-то великой стратегии, а, по сути, в качестве ответной реакции, потому что он был застигнут врасплох из-за протестов на Майдане и бегства (экс-президента Украины Виктора) Януковича», заявил президент США Барак Обама в интервью CNN


«Это была импровизация, после которой Россия стала все сильнее и сильнее нарушать международное право и территориальную целостность Украины», — считает Обама. Это, по словам Обамы, привело Россию к дипломатической изоляции и серьезным последствиям для бизнеса и экономики.

«Аннексия Крыма принесла России убытки, а не прибыль», — уверен президент США. Времена, когда захват новых земель давал статус великой державы, прошли, отметил он. Сейчас победа за тем, кто правильно использует свои знания и навыки, кто экспортирует товары и услуги, кто изобретает новые технологии.

Обама обвинил Россию в финансовой и организационной поддержке ополченцев и отметил, что не видит стремления Москвы исправить ситуацию. «Мистер Путин до сих пор не остановился», — подчеркнул Обама, предположив, что США должны приложить к этому больше усилий. Однако Украина не является членом НАТО, а значит Вашингтон должен добиваться своих целей дипломатическими методами. «Я не думаю, что это будет правильно со стороны США или других стран вступать в военный конфликт с Россией», — сказал Обама. При этом он отметил усиление границ стран-членов НАТО.


Что характерно для информационной войны, смешана правда и ложь. С одной стороны, видимо, это была действительно в значительной степени импровизация, причём, по нынешней ситуации в Донецкой и Луганской областях, импровизация отвратительная в плане непродуманности и непросчитанности последствий (я не допускаю мысли, что Путин планировал столько человеческих жертв). С другой стороны, про контроль над новыми территориями - свою новейшую историю типа не знаете, господа капиталисты.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2015, 8:56
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
*****

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 13:09
Сообщения: 1647
partizan25 писал(а):
вон как Коля-Миклуха сказал, в России 23 февраля- государственный праздник- выходной

И праздник, и выходной, не сомневайтесь, этот день в России уже много лет. Так, для информации какие ещё праздники-выходные в 2015г.:

Правительство Российской Федерации утвердило постановление о переносе выходных дней в 2015 году. Оно предусматривает 11-дневные новогодние каникулы (с 1 по 11 января), трехдневные выходные в честь Дня защитника Отечества, Международного женского дня, Дня Победы и Дня России (21-23 февраля, 7-9 марта, 9-11 мая, 12-14 июня), четырехдневный отдых, связанный с Праздником Весны и Труда (1-4 мая), а также один выходной в День народного единства (4 ноября).


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2015, 10:14
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17707
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
partizan25
partizan25 писал(а):
н знаю, сегодня Макса встретил, он там опять на Советской тусуется,

Это тот, который живет в старой 2-хэтажке на Советской? Фотограф?

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2015, 11:21
Заголовок сообщения: Re: Ровно ГОД.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2009, 13:57
Сообщения: 16890
Откуда: Севастополь РОССИЯ
Banned: by 2 warnings
iriska11 писал(а):
Только эта сьемка от 26.01.14 :rose: И после изгнания майдаунов , народ( и я ) пошли через горку к СГГА, где состоялся

Из нас никто не знал, , сколько их будет и чего от майдаунов ждать...
Тогда собрались ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ люди, а вот провожали Васю и Витю уже как единое целое :D


сколько знакомых... :friend:

первый конфуз у майдаунов случился именно здесь :D

ФОРУМ РИММАНДОЙ НАКРЫЛСЯ.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2818 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Багер, Google [Bot], МедьМ и гости: 162

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB