Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 23 июн, 2026, 18:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2023, 17:39
Заголовок сообщения: Re: про группу"Вагнер" и Пригожина
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Явным следов взрыва нет, ничего не обгорело, металл не искарежен, не обуглен. Такое впечатление, что шасси и крыло просто отвалились вместе от самолёта, как будто ножом срезано, ровный отрыв.

❗️Крыло и шасси бизнес-джета Евгения Пригожина достали из реки Ладыженка — их нашли в 3 км от места крушения самолета, сообщает 112.

Четыре видео крупным планом https://t.me/SolovievLive/205029?single


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2023, 17:54
Заголовок сообщения: Re: про группу"Вагнер" и Пригожина
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Заявления Лукашенко:

Пригожин никогда не просил гарантий безопасности. Если прямо отвечать на этот вопрос: я и не должен обеспечивать безопасность Пригожина. Это, во-первых. Во-вторых, никогда в таком ключе разговор и не шел.

Бойцы группы «Вагнер» не покидают Белоруссию, продолжат «жить и работать» в стране. Почему мы лишние палатки убираем – столько не надо. Здесь остается ядро, кто-то уехал в отпуск, кто-то вообще решил жить в стороне, но телефоны, адреса, пароли, явки в этом ядре известны. В течение нескольких дней все будут здесь, до 10 тысяч человек.

Латвия, Литва и Польша закрытием границ с Белоруссией сделают хуже только себе и своим гражданам.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2023, 19:19
Заголовок сообщения: Re: про группу"Вагнер" и Пригожина
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 24192
Откуда: Россия, Электросталь
Изображение

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2023, 21:01
Заголовок сообщения: Re: про группу"Вагнер" и Пригожина
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22998
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
О, Хартия`97...
Рупор "сапраўдных беларусаў" :sick:

ПС. Судя по фото, это съезд олдскульных фотографов. Запечатлён момент проявки плёнки :mrgreen:

Русский не тот, кто русскую фамилию носит, а тот, кто любит Россию и считает её своим отечеством.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2023, 21:10
Заголовок сообщения: Re: про группу"Вагнер" и Пригожина
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22998
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Елена Урал Wrote:
Да, они не были предателями.

Но, по определению Путина, они были мятежниками. А мятежник разве не предатель? :?

Русский не тот, кто русскую фамилию носит, а тот, кто любит Россию и считает её своим отечеством.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2023, 21:36
Заголовок сообщения: Re: про группу"Вагнер" и Пригожина
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12662
Откуда: Москва
egoMANIAC Wrote:
А мятежник разве не предатель?

Мятежник мятежнику рознь). "Всяк человек может быть полезен, будучи употреблен на своем месте."(с) КП

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2023, 22:17
Заголовок сообщения: Re: про группу"Вагнер" и Пригожина
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22998
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
korner111 Wrote:
egoMANIAC Wrote:
А мятежник разве не предатель?

Мятежник мятежнику рознь). "Всяк человек может быть полезен, будучи употреблен на своем месте."(с) КП

Когда мятежники наших лётчиков валили, они на своём месте были и были полезны?
Кому полезны?

Русский не тот, кто русскую фамилию носит, а тот, кто любит Россию и считает её своим отечеством.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2023, 23:16
Заголовок сообщения: Re: про группу"Вагнер" и Пригожина
offline
****

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 20:56
Сообщения: 1395
Елена Урал Wrote:
Явным следов взрыва нет, ничего не обгорело, металл не искарежен, не обуглен. Такое впечатление, что шасси и крыло просто отвалились вместе от самолёта, как будто ножом срезано, ровный отрыв.

Были сообщения, что сначала пошел резкий набор высоты, а затем падение. Не знаю на сколько это соответствует действительности. Если да, то не оторвало ли крыло от превышения допустимой нагрузки.....


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2023, 0:27
Заголовок сообщения: Re: про группу"Вагнер" и Пригожина
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 7506
Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
Пользуясь ситуацией в фейковых каналах пошли заявления от якобы командиров ЧВК.
Quote:
Официальный канал "Вагнера" отозвался в адрес создателей фейков следующим образом: "В самый тяжелый час для компании решили размножить свою сетку фейковых каналов и наплодить Ратибора, Лотоса и других командиров. Никто из совета командиров в срочном порядке не заводил страниц для заявлений".

https://62info.ru/news/obshchestvo/113129-v-chvk-vagner-sdelali-zayavlenie-o-komandire-lotose-iz-ryazanskogo-uchilishcha-vdv/

Quote:
Сеть каналов, где рекламируются мошенники, раскручивает фальшивый канал якобы Александра Кузнецова (Ратибор)

https://vklader.com/aleksandr-kuzneczov-lider-vagner/

«Мы вступаем в новую эпоху коренных изменений в глобальном экономическом, политическом и общественном устройстве» Тайип Эрдоган,Анкара 18.03.2020. из речи об мироустройстве в период пандемии коронавируса.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2023, 8:02
Заголовок сообщения: Re: про группу"Вагнер" и Пригожина
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21382
Изображение

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2023, 9:52
Заголовок сообщения: Re: про группу"Вагнер" и Пригожина
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12662
Откуда: Москва
egoMANIAC Wrote:
Кому полезны?

Видимо вы лучше Путина разбираетесь в этом вопросе. Посоветуйте ему как надо делать.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2023, 0:20
Заголовок сообщения: Re: про группу"Вагнер" и Пригожина
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10769
Откуда: Ленинград
Видео от Вагнера. В гибели Пригожина подозревают США и просят не устраивать кипиш внутри страны, так как это на руку нашим врагам.

https://vk.com/wall-112496564_1036522

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus Wrote:
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2023, 0:45
Заголовок сообщения: Re: про группу"Вагнер" и Пригожина
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 5850
Ирина спб Wrote:
В гибели Пригожина подозревают
Я бы сказал: запад причастен.
Александр Артамонов | Mi-6 - возможный убийца Пригожина
https://youtu.be/LEbYu1HPp-E?si=x1KcA22I5zgzkxdW


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2023, 1:53
Заголовок сообщения: Re: про группу"Вагнер" и Пригожина
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 24192
Откуда: Россия, Электросталь
https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=802227&p=21092892#p21092892

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2023, 19:16
Заголовок сообщения: Re: про группу"Вагнер" и Пригожина
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
"Польша и страны Балтии потребовали от Белоруссии избавиться от ЧВК Вагнер'.

Жуть, какие грозные требовальщики. А пафосные ещё жучее, а формулировка-то какая двузначная :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2023, 19:25
Заголовок сообщения: Re: про группу"Вагнер" и Пригожина
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 8202
Откуда: Россия
Елена Урал Wrote:
"Польша и страны Балтии потребовали от Белоруссии избавиться от ЧВК Вагнер

Этим подпиндосным мандавошкам как Украине уже не дадут ни хаймерсов, ни леопардов, ни эф-шешнадцать. Пусть рогатками отбиваются. Даже странно почему эти лимитрофы ещё не пушечное мясо.

"Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2023, 11:44
Заголовок сообщения: Re: про группу"Вагнер" и Пригожина
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 7506
Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
Quote:
Загадка гибели Евгения Пригожина: где и когда могли заминировать самолет

https://k-politika.ru/zagadka-gibeli-evgeniya-prigozhina-gde-i-kogda-mogli-zaminirovat-samolet/?utm_source=warfiles.ru

По итогу достаточно много лиц-выгодополучателей от гибели части руководства ЧВК. От Макарона, спецслужб враждебных России государств до местных, желающих прибрать прибыльный проект к рукам.

«Мы вступаем в новую эпоху коренных изменений в глобальном экономическом, политическом и общественном устройстве» Тайип Эрдоган,Анкара 18.03.2020. из речи об мироустройстве в период пандемии коронавируса.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2023, 12:32
Заголовок сообщения: Re: про группу"Вагнер" и Пригожина
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21382
Liberti Fox Wrote:
По итогу достаточно много лиц-выгодополучателей от гибели части руководства ЧВК. От Макарона, спецслужб враждебных России государств до местных, желающих прибрать прибыльный проект к рукам.

Это точно. Уж влиятельных врагов у него было точно больше, чем влиятельных друзей. Поле для подозрений не просто большое, а громадное.
Зы- я всё же не верю в его гибель до сих пор. Уж очень неоднозначный и непростой человек, да и самолёт этот , второй...

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2023, 13:39
Заголовок сообщения: Re: про группу"Вагнер" и Пригожина
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
sobkor Wrote:
я всё же не верю в его гибель до сих пор.

И мне особо непонятно, как могли Пригожин, Уткин и еще 5 высших командиров Вагнера оказаться одновременно в одном месте.
У него всегда было по два самолета на каждом маршруте, и никогда не было известно на каком именно он летит.
С другой стороны, а зачем его и остальных выводить в тень? Не вижу никакого смысла. Снизить медиа активность он и так мог, без таких кардинальных решений. А другие ТОПы Вагнера и не светились. Про Уткина вообще не было информации, пока марш на Москву не начался, и пока он лично не выступил на собрании Вагнера в Белоруссии. А про остальных только в ТГ изредка было слышно, даже их позывные не все слышали.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2023, 13:51
Заголовок сообщения: Re: про группу"Вагнер" и Пригожина
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21382
Елена Урал
ниже в качестве конспирологии, не претендует на истину:

Конспирологические версии по крушению самолета с верхушкой «Вагнеров» не шутки.
Что обсуждается на уровне западных разведслужб.
Да, Пригожин уходит навсегда из жизни россиян и украинцев. Но через 4-6 месяцев с другой внешностью он будет работать в Африке.
Второй борт, который приземлился на военном аэродроме, был пустой. Только экипаж и два гражданина ЦАР. Их никто не видел.
Уткин и Пригожин?
После 12 часов передержки на военном аэродроме этот самолет вылетел в Баку, сегодня он уже в Турции на аэродроме для бизнес-авиации.
В ЦАР у Вагнеров оборудован медцентр по последнему слову техники и работает персонал из числа швейцарских и немецких граждан. Три пластических хирурга.
Также в ЦАР построен мини-поселок закрытого типа с аэродромом и бункерами. Огромный депозитарий и хранилище для сверхопасных и радиоактивных материалов.
Одно крыло ЦРУ считает, что самолет сбили военные, которых спровоцировали и после втемную использовали против ВВП. Второе считает, что так ВВП уничтожает Шойгу.
Но это версии, информации у всех мало. То есть как у всех.
Косвенные знаки.
Семьи всех трех командиров покинули Россию. Их никто не может найти.
Все два месяца структуры, подконтрольные ЧВК Вагнер скупали крипту. От этого и пошли слухи про $2,6 млрд.
Все российские элиты до сих пор в растерянности. Все сходятся в одном, что вероятность гибели Пригожина 50/50. Тела обезображены, особые приметы легко подставляются, материал ДНК взять у родных пока не представляется возможным.
Вот такая конспирология.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2023, 14:04
Заголовок сообщения: Re: про группу"Вагнер" и Пригожина
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38519
Еще одна версия у Казакова - он ее пересказывает, не называя автора.
В самолет загружаются трупы. Летчик километров за 30 катапультируется. Самолет пикирует. Даже сразу подбежавшие очевидцы никого не опознают. Тела увозятся в специальную лабораторию. Оттуда поступает инфа, что тела принадлежат зарегистрированным.
Через некоторое время... где-то...
Особенность ЧВК в том, что они обезличены, анонимны. Это они первыми надели балаклавы. Вагнер же стал медийным - и перестал быть ЧВК. Теперь же будет снова обезличенным и вернется к статусу.
Пересказываю по памяти и своими словами.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2023, 14:22
Заголовок сообщения: Re: про группу"Вагнер" и Пригожина
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 24192
Откуда: Россия, Электросталь
sobkor Wrote:
В ЦАР у Вагнеров оборудован медцентр по последнему слову техники и работает персонал из числа швейцарских и немецких граждан. Три пластических хирурга.

Изображение

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2023, 15:22
Заголовок сообщения: Re: про группу"Вагнер" и Пригожина
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21382
Perf
смех смехом, но всё может быть.
А вообще возня в стиле Аркаши Бабченко выглядит не очень

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2023, 15:59
Заголовок сообщения: Re: про группу"Вагнер" и Пригожина
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21382
ПРЕМЬЕРА КЛИПА
Аким Апачев (https://t.me/akimapachev) и Чичерина (https://t.me/julia_chicherina) - Who is Mr. Wagner?

Клип на песню "Who is Mr. Wagner?" (https://t.me/akimapachev/5308) из альбома "Гори ясно" (https://t.me/akimapachev/5276) должен был выйти в другое время, с другим монтажем и по другому поводу, но реальность снова вносит свои суровые корректировки.

Благодарим за помощь всех наших белорусских друзей, бойцов Группы Вагнер, военных ВС РБ и ВС РФ.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2023, 16:33
Заголовок сообщения: Re: про группу"Вагнер" и Пригожина
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
sobkor Wrote:
А вообще возня в стиле Аркаши Бабченко выглядит не очень


Здесь даже близко некого и нечего сравнивать, даже если бы так и было. Но лично я считаю, что Пригожин реально погиб. Земля пухом, со святыми упокой. Легендарный и сложный человек был, создал легендарное подразделение.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB