Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 06 июн, 2024, 14:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30476 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 1220  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 май, 2018, 11:06
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15134
А кстати, почему в России пенсионный возраст повышать нельзя? Во всем мире повышают.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 май, 2018, 11:35
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Собственно, в двух словах о перекосах нашей внутренней политики. В данный момент наши "подсканкционные" корпорации наперебой предлагают, что может сделать государство для их поддержки -- перспективы самые радужные. За чей счет банкет? Ну ясно, за чей -- повышение пенсионного возраста, повышение НДС и прочие радости.

А все просто: только у крупных корпораций в России есть лобби на всех уровнях власти. У прочих видов бизнеса и обычных работяг лобби нет практически никакого нигде. И даже не намекайте мне на коммуняк, профсоюзы или еще на кого-нибудь. Нету и все. Кто виноват? Да никто -- просто так сложилось. Наверное, наши интересы и не нужно никак лоббировать -- мы на подхвате, всегда поддержим и т.п. Как-то так.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 май, 2018, 11:52
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4685
Krugomer писал(а):
А кстати, почему в России пенсионный возраст повышать нельзя? Во всем мире повышают.


Это выйгрыш сейчас, проигрыш в перспективе. Человек чтобы уйти на отдых, работает тем самым занимая место молодого специалиста. + нету карьерного роста. Начальник ушел на пенсию его зам которому за 40 поднялся по лестнице. Идет преемственность поколений.

Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май, 2018, 11:55
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
POMA84 писал(а):
Это выйгрыш сейчас, проигрыш в перспективе. Человек чтобы уйти на отдых, работает тем самым занимая место молодого специалиста. + нету карьерного роста.

Если учесть демографическую яму которая образовалась в 90-х, то молодых специалистов и так не хватает, плюс не ск ого брать сборы на пенсии тем кто уже ушел.

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 май, 2018, 15:31
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
****

Зарегистрирован: 01 мар, 2014, 22:55
Сообщения: 1043
Warnings: 1
Ну да...в 2008 г надо было помогать банкам, а сейчас надо помогать бизнесменам - они бедные опять пострадали из-за санкций, и повысить пенсионный возраст.....и все это под бурные овации в Госдуме, ЕДРа.... я вот в связи с тем. что мне корячиться на пенсию в 65, как то хлопать в ладоши не хочу...учитывая уровень жизни нашего народа, еще дожить надо.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 май, 2018, 15:39
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
вадим50, я ведь выше это не ради всеобщего нытья написал. Вообще-то сегодня во всех крупных странах внутренняя политика --- это прежде всего именно политика лоббирования тех или иных интересов. В США лоббирование более-менее узаконено. В ЕС/РФ -- по-прежнему дикое поле.
Спасение утопающих -- дело рук самих утопающих. И если кто-то не позаботился о лоббировании своих интересов -- это его проблемы. Ныть нечего.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 май, 2018, 15:43
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
AlexeyP писал(а):
Спасение утопающих -- дело рук самих утопающих. И если кто-то не позаботился о лоббировании своих интересов -- это его проблемы. Ныть нечего.
Верно. Нужны настоящие профсоюзы, способные по-настоящему бороться с собственниками за интересы работников.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 май, 2018, 15:52
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
****

Зарегистрирован: 01 мар, 2014, 22:55
Сообщения: 1043
Warnings: 1
Ну и еще...приняли закон о контрсанкциях к недружественным нам странам и странам участвующих в санкциях...вопрос бизнес - Фольсвагена, Форда, Рено в России - эти страны, что не участвуют в санкциях.......опять политика двойных стандартов, связь олигархата с властью, лоббирование и коррупция....выгоните их , будем ездить ВАЗ, Корея, Китай. Заправки ШЕЛЛ, bp, КФС, Макдональдс....слабо что-ли. Тебе плюют в морду, зарабатывают миллиарды, а ты ...да - терпила. Пока у нас есть олигархи, так и будет.......даешь ЦК и Политбюро! Забыл ЧК тоже надо.......чтоб быстрей страну на правильные рельсы поставить......


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 май, 2018, 19:31
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9974
Откуда: Новочеркасск
вадим50 писал(а):
Пока у нас есть олигархи, так и будет...

их нет у вас, это вы у них есть. Так что иди либо в олигархи, либо пахать.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май, 2018, 20:11
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
****

Зарегистрирован: 01 мар, 2014, 22:55
Сообщения: 1043
Warnings: 1
Олигархи с паспортами других стран.....Абрамович получил израильский паспорт, давай гони туфту дальше умник. Надо было сделать как коммунисты говорили - прогрессивный подоходный налог, монополию государства на водку и курево. А тебе умник, что сделали бензин по 45 рублей, пенсионный возраст, ЖКХ , ШТРАФЫ , НДС. Вообщем это геноцид своего народа начинается, делает его чиновники в связки с олигархами, с молчаливого согласия царя (мягко говоря). Жди повышения благосостояния народа.....


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 май, 2018, 20:20
Заголовок сообщения: Re: Вадим50 бухает
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
вадим50 писал(а):
Надо было сделать как коммунисты говорили-......... Жди повышения благосостояния народа.....

Семьдесят лет делали , как коммунисты говорили :mrgreen:
Дождались благосостояния.

Бухать заканчивай, любитель многоточия :cry2:

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май, 2018, 21:25
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Krugomer писал(а):
на Украине теперь как раз все сделано так, как хотят сделать недовольные в России.

:lol2:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май, 2018, 21:37
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Мне не нравятся предложения по пенсионной реформе, что каждый должен сам себе заработать, откладывая, не считая стаж. Я планирую прожить 90 лет, никогда не смогу разбогатеть так, чтобы последние 20 лет обеспечивать свои запросы, не сидя на шее у детей, например. Надеюсь, такие предложения не пройдут.

COLOURFUL писал(а):
Семьдесят лет делали , как коммунисты говорили :mrgreen:
Дождались благосостояния.

СССР был самой лучшей страной за всю историю людей. Чудом из чудес, реальным воплощением равенства и демократии, как они должны быть. Там все хорошо было. Не идеально, но хорошо. Мы и сейчас привержены его ценностям. У личности появилось больше свободы, развязности и безответственности, но Россия как страна чтит Союз. Я тоже.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май, 2018, 22:04
Заголовок сообщения: Re: Вадим50 бухает
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя, 2015, 10:32
Сообщения: 675
COLOURFUL писал(а):
вадим50 писал(а):
Надо было сделать как коммунисты говорили-......... Жди повышения благосостояния народа.....

Семьдесят лет делали , как коммунисты говорили :mrgreen:
Дождались благосостояния.

Бухать заканчивай, любитель многоточия :cry2:






Нужно отметить, что некоторые, быстро перекрасившиеся в младореформаторов и демократов очень существенно пополнили своё благосостояние за счёт общенародной собственности))


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 май, 2018, 22:06
Заголовок сообщения: Re: Вадим50 бухает
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18760
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
зимнее солнышко писал(а):
Нужно отметить, что некоторые, быстро перекрасившиеся в младореформаторов и демократов очень существенно пополнили своё благосостояние за счёт общенародной собственности))

Это где и когда существовала общенародная собственность?

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май, 2018, 22:09
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
***

Зарегистрирован: 01 июл, 2015, 18:27
Сообщения: 619
Откуда: оттуда
Warnings: 1
Пусть гарантируют трудоустройство для 60-летних сначала, а то в наших реалиях уже и в 45+ проблема устроиться.

игнорирую НОМСов


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 май, 2018, 22:27
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
зимнее солнышко писал(а):
Нужно отметить, что некоторые, быстро перекрасившиеся в младореформаторов и демократов очень существенно пополнили своё благосостояние за счёт общенародной собственности))

А вот не фиг было клювом щелкать. Нам с вами. (( И родиться бы пораньше ))

l-s писал(а):
Это где и когда существовала общенародная собственность?

Очень даже существовала. Только экономграмотности не существовало, не смотря на всю ВУЗовскую политэкономуию. У Вас самые простецкие ваучеры были? Вы их не продавали, случайно? Не философствуя. Извините, я не знаю сколько вам лет.
Вы думаете, откуда Прохоров с Потаниным на гос. кобальт-никель насобирали официальных активов? Вот оттуда и насобирали. Как и все остальные. В Газпром акции как вкладывались? Ваучерами, конечно, чем еще-то!


Последний раз редактировалось Елена Урал 28 май, 2018, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май, 2018, 22:34
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18760
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Елена Урал писал(а):
l-s писал(а):
Это где и когда существовала общенародная собственность?

Очень даже существовала. Только экономграмотности не существовало, не смотря на всю ВУЗовскую политэкономуию. У Вас самые простецкие ваучеры были? Вы их не продавали, случайно? Не философствуя. Извините, я не знаю сколько вам лет.

И как Вы лично могли распорядиться этой собственностью во времена СССР?

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май, 2018, 22:39
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
l-s писал(а):
И как Вы лично могли распорядиться этой собственностью во времена СССР?

О, нет. Я уже не СССР-поколение. По другому распоряжаюсь. ССССР мог мне дать даром свою собственность на равнодоступных началах, без драки и аукционов, но я Его Величество не застала, к сожалению.
Так что, это к Вам вопрос: почему и как вы НЕ распорядились своей собственностью? Может, это вопрос не к СССР, а к Вашей личности и недополученной экономграмотности? И наивности? И перекладывании ответственности на Союз?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май, 2018, 23:06
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9974
Откуда: Новочеркасск
вадим50 писал(а):
А тебе умник, что сделали бензин по 45 рублей, пенсионный возраст, ЖКХ , ШТРАФЫ , НДС.

мало! Хочу бензин по пиисят и бакс по семьдесят! Не делают, паразиты.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май, 2018, 23:09
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18760
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Елена Урал писал(а):
l-s писал(а):
И как Вы лично могли распорядиться этой собственностью во времена СССР?

О, нет. Я уже не СССР-поколение. По другому распоряжаюсь. ССССР мог мне дать даром свою собственность на равнодоступных началах, без драки и аукционов, но я Его Величество не застала, к сожалению.
Так что, это к Вам вопрос: почему и как вы НЕ распорядились своей собственностью? Может, это вопрос не к СССР, а к Вашей личности и недополученной экономграмотности? И наивности? И перекладывании ответственности на Союз?

Вы не ответили по сути вопроса: как Вы лично могли распорядиться этой собственностью во времена СССР?

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май, 2018, 23:11
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Кстати, кто вам сказал, что бензин по 45? Два часа назад заправлялась на Газпроме, стоимость 39 за литр. а-95.
45 это за Ж-драйв, что ли? Или за тот, что для космических кораблей? ))
Вы где живете по 45? В самом богатом регионе ЯМАО?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май, 2018, 23:15
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9974
Откуда: Новочеркасск
l-s писал(а):
Вы не ответили по сути вопроса: как Вы лично могли распорядиться этой собственностью во времена СССР?

ну откуда человек может знать, коль был мал в те поры? Тут вон Ленина при жизни заставшие не могут внятно ответить - чего же там было народного, кроме вывески?

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май, 2018, 23:25
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
l-s писал(а):
Вы не ответили по сути вопроса: как Вы лично могли распорядиться этой собственностью во времена СССР?

Классный вопрос. Я напишу для Вас концепцию футуристического эссе.
У меня была собственность СССР. Мне принадлежала вся страна, все алмазы, нефть, кобальт, никель, путепроводы, земля, вечная мерзлота, золото, океаны и их дно, воздух, леса, плодородные почвы, существующие и будущие земли, которые войдут в состав РФ по результатам географического исследования естественного продолжения материкового основания в 21-м веке. Вообще, это все было мое. Так как я не умела правильно и конкуретноспособно этим пользоваться, а также в силу того, что у меня не хватало экономических знаний, то я доверила государству управление моими ресурсами на 70 лет. А когда государство предложило мне контрольный пакет в этом богатстве, у меня просто не хватило образования и капиталистической ловкости распорядиться этим правильно. Не смотря на то, что знания и ловкость в СССР мне предлагались бесплатно и безвозмездно, безо всяких "мелких шрифтов", я все равно не воспользовалась предложением и благополучно просрала сокровища в пользу быдла, которое сейчас называют олигархами. Но во всем виноват СССР! Я тут не причем )


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май, 2018, 23:25
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18760
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
escarcha писал(а):
l-s писал(а):
Вы не ответили по сути вопроса: как Вы лично могли распорядиться этой собственностью во времена СССР?

ну откуда человек может знать, коль был мал в те поры? Тут вон Ленина при жизни заставшие не могут внятно ответить - чего же там было народного, кроме вывески?

А если так, то к чему вот такая демагогия:
Цитата:
СССР был самой лучшей страной за всю историю людей. Чудом из чудес, реальным воплощением равенства и демократии, как они должны быть. Там все хорошо было. Не идеально, но хорошо. Мы и сейчас привержены его ценностям. У личности появилось больше свободы, развязности и безответственности, но Россия как страна чтит Союз. Я тоже.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30476 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 1220  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], rinovacio1, SergVA, tanais и гости: 192

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB