Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 16 июн, 2024, 0:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2425 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 97  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2020, 23:03
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9977
Откуда: Новочеркасск
Aist писал(а):
у хорошо работающих колхозников, в войну хватало денег на танки и самолёты для фронта

разбирали уже - с частных пасек хватало, а не с колхозной доли.
Aist писал(а):
изучите сначала матчасть, а главное - голову включать не забывайте.

Изучали, проходили: никакой "власти пролетариата" в СССР не существовало, - государством управляла самоназначенная партия.
Все Ваши многочисленные пиксели - тень на плетень.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2020, 23:07
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2020, 10:21
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия.
Aist писал(а):
Ваша бабушка не могла оказаться в колхозе в 1934-м, в возрасте 12 лет, ибо туда можно было попасть лишь с 16-ти. См. действующий тогда "Примерный устав сельскохозяйственной артели 1930 года":
Цитата:
7. В члены артели могут вступать все трудящиеся, достигшие 16-летнего возраста.
И в последующем уставе от 1935-го, этот возраст не менялся......изучите сначала матчасть, а главное - голову включать не забывайте.


Школьница Катя Новикова, делится с гражданами социалистического СССР опытом выращивания свеклы.Пятнадцатилетняя.
Да. Член артели с 11 лет. Это я про матчасть.


Изображение

Продолжайте дальше красиво оформлять свои посты ссылками на "декреты", "уставы", и "постановления".
Только матчасть, она другая.
Гладко было на бумаге. Да забыли про овраги.

Morbi non eloquentia, sed remediis curantur.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2020, 23:13
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
Ledand
Вы поймите правильно,если человек городской в поколениях и всю жизнь в городе прожил,то он может сколько угодно пытаться понять жизнь в колхозе и деревне.но просто не поймет.и пытаться что то обьяснять бесполезно.

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2020, 23:16
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2020, 10:21
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия.
AlexMoscow писал(а):
Aist писал(а):
изучите сначала матчасть, а главное - голову включать не забывайте.

Ни первое ни второе им не требуется - они предпочитают транслировать вранье Новодворской и прочей либероты - не включая голову и не изучая фактический материал.
но при этом они говорят, что они ее ненавидят. Судя по всему - врут.

Да не было конечно же, в СССР ни детского труда, ни репрессий, ни голода.
В социалистическом СССР твёрдой поступью шагающего в коммунизм - было только небо, только ветер, только радость впереди.
И лучшее в мире советское мороженое.

А самыые образованные в мире граждане, твердо знающие что их ждет исключительно светлое коммунистическое будущее, выходили на такие митинги в поддержку "ельцинского курса" в 1991 чисто по приколу.
Изображение
24.02.1991, на снимке.

Morbi non eloquentia, sed remediis curantur.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2020, 23:26
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
******

Зарегистрирован: 05 авг, 2008, 2:34
Сообщения: 2659
гроз писал(а):
Читатель писал(а):
Если почитать о браках и разводах в РКМП - тоже много интересного можно узнать.
извините , а ркмп это что ?

Это место, где упоительно хрустит.

Hам демократия дала
Свободу матерного слова.
Да и не надо нам иного,
Чтоб описать её дела...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2020, 23:31
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
Ledand писал(а):
было только небо, только ветер, только радость впереди

А вот этого,не замай :smith: хорошие детские песни только в союзе и рождались.их и через века будут петь.где еще такие есть?

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2020, 23:31
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Ledand писал(а):
А самыые образованные в мире граждане, твердо знающие что их ждет исключительно светлое коммунистическое будущее, выходили на такие митинги в поддержку "ельцинского курса" в 1991 чисто по приколу.

А вы помните, что декларировал Ельцин в 91м году? Я не про то, что он делал, а про то, что он обещал?

ЗЫ. задаю вопрос и уже побаиваюсь ответа.
Люди, далекие от Москвы и тех событий, мне тут уже столько всего интересного рассказали и про 91й и особенно про 93й, что уже просто стремно заглянуть в то дерьмо, что порой в этих головах плещется.
А заливали его туда старательно и долго.
от некоторых интерпретаций просто в ахуе.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2020, 23:56
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9977
Откуда: Новочеркасск
дауш, занес дедушко брёвнышко в глазики упоротым...

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2020, 23:59
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
******

Зарегистрирован: 07 ноя, 2008, 14:29
Сообщения: 2766
Откуда: Севастополь
Ledand писал(а):
Школьница Катя Новикова, делится с гражданами социалистического СССР опытом выращивания свеклы.Пятнадцатилетняя.
Да. Член артели с 11 лет. Это я про матчасть.
А откуда сия "матчасть" вообще взята? Ну там, что за газета, какой её номер, дата?...

Да, помойки вроде http://stime.reactor.cc/post/3594430 или https://ucrania-mozambique.blogspot.com/2018/07/?m=1, не предлагать.

"постоянно ловиться на незнании, при этом постоянно умудряется вывернуться" (ц) Mortem

Им будет не просто... Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (ц) Джеральд Месси


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2020, 0:20
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
AlexMoscow писал(а):
про то, что он обещал?

На рельсы лечь?я только это помню.

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2020, 0:42
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
BORODINO писал(а):
На рельсы лечь?я только это помню.

А как же снайперы и "страна стоит на краю пропасти и президент поможет сделать первый шаг"? У него много перлов было.
Нет, я про сказки под референдум о сохранении СССР.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2020, 0:45
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
AlexMoscow писал(а):
Нет, я про сказки под референдум о сохранении СССР.

Если это из серии"на рельсы лечь"тогда какая разница?

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2020, 0:54
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
BORODINO писал(а):
Если это из серии"на рельсы лечь"тогда какая разница?

Потому что люди на улицы выходили не ради его рельсов, на которые эта мразь так и не легла.
А так да... разницы никакой.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2020, 1:17
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
AlexMoscow писал(а):
Потому что люди на улицы выходили не ради его рельсов, на которые эта мразь так и не легла.

Вот вы наивный.я с мужиками общался,шахтерами.они мне говорили.ты знаешь,мы думали что наш труд никто не отберет.и мы шли и касками стучали.а потом нам сказали,идите и работайте.кому не нравится пошли накуй.и мы поехали в россию на зароботки.

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2020, 7:04
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2020, 10:21
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия.
Aist писал(а):
Ledand писал(а):
Школьница Катя Новикова, делится с гражданами социалистического СССР опытом выращивания свеклы.Пятнадцатилетняя.
Да. Член артели с 11 лет. Это я про матчасть.
А откуда сия "матчасть" вообще взята? Ну там, что за газета, какой её номер, дата?...

Да, помойки вроде http://stime.reactor.cc/post/3594430 или https://ucrania-mozambique.blogspot.com/2018/07/?m=1, не предлагать.

Вы знаете, я сейчас точно не могу сказать, номер газеты, дату. На работу надо.
Но найду конечно.
А пока что, (тоже красиво оформлю пост) напомню вам про юную 11-ти летнюю колхозницу Мамлакат Нахангову в возрасте одинадцати лет отличившуюся на сборе хлопка в колхозе имени Лахути, запечатленную на фотографии с отцом всех социалистических детей Иосифом Джугашвилли и воспетую социалистическим поэтом Мирзой Турзун-Заде.
Детского труда в СССР не существовало конечно же.
Наоборот, детей тщательно оберегали и кормили лучшим в мире советским мороженым.

А в журнале "Знание-Сила", в Февральском номере 4(64) за 1931 год, на страницах 9-10, школьники работающие в цеху, фотошоп. Да.

Изображение

Изображение


Точно так же, можно пройтись по всем вашим советским социалистическим "декретам" и "постановлениям". Ими жопу вытирать хорошо.
Ни на что другое они не годятся.

Morbi non eloquentia, sed remediis curantur.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2020, 7:21
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2020, 10:21
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия.
AlexMoscow писал(а):
Ledand писал(а):
А самыые образованные в мире граждане, твердо знающие что их ждет исключительно светлое коммунистическое будущее, выходили на такие митинги в поддержку "ельцинского курса" в 1991 чисто по приколу.

А вы помните, что декларировал Ельцин в 91м году? Я не про то, что он делал, а про то, что он обещал?

ЗЫ. задаю вопрос и уже побаиваюсь ответа.
Люди, далекие от Москвы и тех событий, мне тут уже столько всего интересного рассказали и про 91й и особенно про 93й, что уже просто стремно заглянуть в то дерьмо, что порой в этих головах плещется.
А заливали его туда старательно и долго.
от некоторых интерпретаций просто в ахуе.

Да причем тут то, что там Ельцин обещал?
Вопрос в том, как люди с самым лучшим в мире образованием, могли на эти обещания повестись, попутно заряжая от пассов Чумака по телевизору воду, помаду и гондоны.
Не могло же лучшее в мире социалистическое образование, быть такого низкого уровня, чтобы миллионы людей верили в ахинею наподобие "В 1980 (или 81-м, точно не помню) году мы будем жить при коммунизме", "заряженной воды", "квартиру каждому к 2000 году", или "возрождения" мертворожденного СССР.

Morbi non eloquentia, sed remediis curantur.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2020, 8:44
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
вчера пересмотрел " собачье сердце" - как по мне так лучший фильм о сути " равенства для всех в отдельно взятой стране " - и о невозможности из " кто был никем сделать гегемона по одному хотению" . а объяснение из чего произростает "разруха" так вообще шедеврально .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2020, 8:54
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
Это вы увидели только то, что хотели видеть. Содержание же глубже. Так что не льстите себе.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2020, 11:23
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
******

Зарегистрирован: 07 ноя, 2008, 14:29
Сообщения: 2766
Откуда: Севастополь
Ledand писал(а):
Вы знаете, я сейчас точно не могу сказать, номер газеты, дату. На работу надо.
Но найду конечно.
Удачи.

Ledand писал(а):
А пока что, (тоже красиво оформлю пост) напомню вам про юную колхозницу Мамлакат Нахангову в возрасте одинадцати лет отличившуюся на сборе хлопка в колхозе имени Лахути, запечатленную на фотографии с отцом всех социалистических детей Иосифом Джугашвилли и воспетую социалистическим поэтом Мирзой Турзун-Заде.
Детского труда в СССР не существовало конечно же.
Наоборот, детей тщательно оберегали и кормили лучшим в мире советским мороженым.
Да, именно так. Однако, сие вовсе не означает запрета им, как учиться труду непосредственно, так и трудится при собственном к тому желании и возможности (достаточно безопасно, есть время, и т.д.). Ну это просто было бы крайне глупо, ибо убивало бы в детях их естественное стремление к труду (если таковое присутствовало, разумеется).

Да и что-то, Вами упомянутая Мамлакат Нахангова на снимке по Вашей ссылке, да и на прочих (см. ниже), ну никак не похожа на измождённую непосильным трудом.

Изображение

Очень надеюсь, Вы не станете утверждать, что перед фотографированием её не меньше полугода холили, лелеяли и интенсивно откармливали. :wink:

Иначе говоря, не нужно понятие - не запрещать детям работать, подменять понятием - эксплуатировать детский труд.


Ledand писал(а):
А в журнале "Знание-Сила", в Февральском номере 4(64) за 1931 год, на страницах 9-10, школьники работающие в цеху, фотошоп. Да.
Нет. Здесь не фотошоп, но и не школьники работающие в цеху. На фотографиях школьники ФЗС (фабрично-заводская семилетка) обучающиеся в цеху (позже, подобное называлось производственной практикой). О чем однозначно свидетельствует пояснение к заголовку статьи (в скобках сразу под ним), и предпоследний её абзац на следующей стр.10.

Изображение
(ftp://nozdr.ru/biblio/j/zs/1931/Знание-сила%201931-04.pdf)

Более того, в том числе и по личному опыту, сами производства, от таких "работников" если и не отпихиваются всеми силами, то как минимум в восторг не приходят. Поскольку, как правило, ликвидация ихних косяков (ну дети же, и ещё только учатся) приносит гораздо больше проблем, чем от ихней "работы" пользы.

Т.о., снова демагогия в стиле подмены понятий. Только, на этот раз, понятием - эксплуатация детского труда, подменяется понятие - производственное обучение.


Ledand писал(а):
Точно так же, можно пройтись по всем вашим советским социалистическим "декретам" и "постановлениям". Ими жопу вытирать хорошо.
Ни на что другое они не годятся.
Ну конечно, чё там какие-то имеющие силу закона декреты и постановления, супротив махровой демагогии, вонючих высеров и наркотического бреда либерастическо-дерьмократических пропагандонов на госдеповском содержании... :mrgreen: Бггг!!...

"постоянно ловиться на незнании, при этом постоянно умудряется вывернуться" (ц) Mortem

Им будет не просто... Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (ц) Джеральд Месси


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2020, 11:52
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2020, 10:21
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия.
Aist писал(а):
Однако, сие вовсе не означает запрета им, как учиться труду непосредственно, так и трудится при собственном к тому желании и возможности

Вы демагог.
Не далее как страницу назад, вы дважды утверждали о том, что моя бабушка не могла работать в колхозе с 12 лет.
Приводя "постановление" социалистического СССР.
Теперь выходит что могла.
Или крестик снимите, или трусы оденьте.

С вами говорить не о чем. Можете вслух продекламировать стих про Данилу Кузмича.
Там как раз Сергей Михалков, четко описал " посильное производственное обучение" сопливых детишек.

Цитата:
на госдеповском содержании... :mrgreen: Бггг!!...

Я доктор. З/п получаю из бюджета Российской Федерации.

Morbi non eloquentia, sed remediis curantur.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2020, 12:52
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
kv739 писал(а):
Это вы увидели только то, что хотели видеть. Содержание же глубже. Так что не льстите себе.
ни в коем разе - если вы там увидели " черную кошку .... и тд " то поделитесь глубиной виденья - будет интересно оценить .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2020, 12:58
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
Aist
вот вы утверждаете что при сталине был правильный социализм , а после его смерти пошла подмена - а кто по вашему из всех и всем известных партийных деятелей ссср того времени мог претендовать на роль сталин 2.0 ? и вообще , мог ли сталин ( при всем том что нам про него известно ) допустить существование кого ни будь равного ему ( по его мнению ) ?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2020, 13:23
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
гроз писал(а):
ни в коем разе - если вы там увидели " черную кошку .... и тд " то поделитесь глубиной виденья - будет интересно оценить .

Вы предубежденно настроены. Поэтому мои слова до вас все равно не дойдут. (Что и показывает дискуссия в этой теме.) Так что вам самим сначала нужно приложить усилия. (Если способны на это.)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2020, 14:04
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
понятно . только похоже что я не один " предубежденно настроены." - вот из вики "Повесть как политическая сатира
Наиболее распространённое политическое толкование повести относит её к самой идее «русской революции», «пробуждения» социального сознания пролетариата. Шариков традиционно воспринимается как аллегорический образ люмпен-пролетариата, неожиданно для себя получившего большое количество прав и свобод, но быстро обнаружившего эгоистические интересы и способность предавать и уничтожать как себе подобных (бывший бездомный пёс поднимается по социальной лестнице, уничтожая других бездомных животных), так и тех, кто наделил их этими правами. При этом необходимо отметить, что Клим Чугункин зарабатывал музицированием в трактирах и был уголовником. Финал повести выглядит искусственно, без стороннего вмешательства (deus ex machina) судьба создателей Шарикова выглядит предрешённой. Считается, что в повести Булгаковым были предсказаны массовые репрессии 1930-х годов[10]."


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2020, 14:33
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
Нашел авторитета - вики! Понятно, правда одна единственная, кто писал вики - у либерастов. (Может еще и вашобкома)
Жвачка для элехтората.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2425 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: DeniSov и гости: 106

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB