Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 24 июн, 2026, 2:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1556 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 63  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2024, 13:59
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10769
Откуда: Ленинград
Liberti Fox Wrote:
+20*. Маловетренно. Хорошая сегодня погода. )

Всё в снегу, и на газонах даже не собирается таять.)

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus Wrote:
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2024, 19:26
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 12:45
Сообщения: 4691
Откуда: Из Горького.
Похолодало, даже показались белые мухи, но, через 5 минут выглянуло солнце.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2024, 21:12
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Liberti Fox Wrote:
+20*. Маловетренно. Хорошая сегодня погода. )

С открытым окошком катался сегодня днём))
Прям "запахло весной"(с)

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2024, 22:47
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
РИА Новости, [05.04.2024 20:46]
Дамбу прорвало в оренбургском Орске, идёт эвакуация жителей из затопленной зоны, сообщили РИА Новости в мэрии

РИА Новости, [05.04.2024 20:48]
Спасатели с муниципальными службами Орска проводят работы по укреплению дамбы и устранению порыва.
МЧС проводит эвакуацию жителей из зоны возможного подтопления в Орске, группировка спасателей усилена, сообщили в МЧС

РИА Новости, [05.04.2024 21:31]
В зону затопления в Орске после прорыва дамбы попадают более 4 тысяч домов и 10 тысяч человек, сообщили РИА Новости в мэрии

РИА Новости, [05.04.2024 21:59]
Мэр Оренбурга призвал жителей пригородных поселков и СНТ срочно эвакуироваться из-за подъема уровня реки Урал

РИА Новости, [05.04.2024 22:36]
К месту прорыва дамбы в Орске направлены 33 самосвала с "засыпным материалом", сообщила пресс-служба губернатора и правительства Оренбургской области

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2024, 10:42
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 19298
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
sobkor Wrote:
РИА Новости, [05.04.2024 20:46]
Дамбу прорвало в оренбургском Орске, идёт эвакуация жителей из затопленной зоны, сообщили РИА Новости в мэрии

РИА Новости, [05.04.2024 20:48]
Спасатели с муниципальными службами Орска проводят работы по укреплению дамбы и устранению порыва.
МЧС проводит эвакуацию жителей из зоны возможного подтопления в Орске, группировка спасателей усилена, сообщили в МЧС

РИА Новости, [05.04.2024 21:31]
В зону затопления в Орске после прорыва дамбы попадают более 4 тысяч домов и 10 тысяч человек, сообщили РИА Новости в мэрии

РИА Новости, [05.04.2024 21:59]
Мэр Оренбурга призвал жителей пригородных поселков и СНТ срочно эвакуироваться из-за подъема уровня реки Урал

РИА Новости, [05.04.2024 22:36]
К месту прорыва дамбы в Орске направлены 33 самосвала с "засыпным материалом", сообщила пресс-служба губернатора и правительства Оренбургской области

Урал еще та река. В половодье уровень может подниматься аж на 11 с лишним метров. Правда, такое редкость, но тем не менее. В семидесятые уровень систематически поднимался до пределов 8,5-10 метров, что творится сейчас, увы, не знаю. Периодически затапливались отдельные районы Оренбурга и Орска. Почему в этих районах продолжали жить, до сих пор не понимаю.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2024, 11:18
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10769
Откуда: Ленинград
Каждый раз, когда такие катаклизмы в стране, убеждаюсь, что на моем болоте климат лучший.)
В стране жара - у нас ливни, в стране ливни - у нас благодать. :mrgreen: И потопов нет. Даже когда не было дамбы, на моем веку, слава Богу, не было серьезных наводнений. Затапливо только какие-то небольшие низины, которых я и не видела.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus Wrote:
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2024, 13:34
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 12:45
Сообщения: 4691
Откуда: Из Горького.
Видел разлив реки Урал в Апреле в районе Кувандыка и видел его летом, купался в нём . В 95 году. Разлитый представляет ещё то зрелище.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2024, 14:01
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 19298
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
NiJEGOROD Wrote:
Видел разлив реки Урал в Апреле в районе Кувандыка и видел его летом, купался в нём . В 95 году. Разлитый представляет ещё то зрелище.

Если разливается всерьез, то на километры. У нас в Оренбурге была дача, фундамент поднимался на метр с лишним. Во время разлива заливало практически до потолка. И это метрах в пятистах от Урала.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2024, 15:10
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 20091
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
l-s Wrote:
Во время разлива заливало практически до потолка. И это метрах в пятистах от Урала.
:shock:

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2024, 15:12
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 19298
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
DeniSov Wrote:
l-s Wrote:
Во время разлива заливало практически до потолка. И это метрах в пятистах от Урала.
:shock:

Именно так, уровень воды был около трех метров.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2024, 15:18
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 20091
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
l-s Wrote:
Именно так, уровень воды был около трех метров.

Верю. Я из природных катаклизьмов только шторма видел, когда бетонную набережную в щепы разносило. И то, всего 3 раза. Ну и 2-3 раза город во время ливней подтапливало, что машины плыли.
Собкор местный, может подправит.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2024, 22:53
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 12:45
Сообщения: 4691
Откуда: Из Горького.
В 94 году была снежная зима, такая же как в этом году. Весной 15 апреля "уехал" на охоту за р. Волга в районе Татинца. Пробивались в посёлок до берега р.Волга на моём ГАЗ 66. Снега на дороге было так, что дверка кабины с трудом открывалась. Через неделю этот снег с асфальта сошел полностью от тепла. По поводу разлива реки. первые 2-3 дня мы ночевали в лесу у протоки у костра, стала прибывать вода, перешли повышена метр, и вода прибыла, через три дня мы вернулись на крутой берег Татинца, а там где ходили по лесу, где токовали петухи тетеревов вода прибыла на 1.5-2 метра и мы ходили на Казанке под мотором.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2024, 23:54
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
МИГ России, [06.04.2024 19:01]
⚡️Из-за нового прорыва дамбы началась экстренная эвакуация пос. Никель в Орске

МИГ России, [06.04.2024 19:52]
⚡️Путин дал поручение главе МЧС Куренкову срочно вылететь в Оренбургскую область

МИГ России, [06.04.2024 19:55]
Ближайшие пару дней будут решающими в борьбе со стихией в Оренбургской области.
Максимум подъема воды еще не пройден.
Будет непросто, но МЧС справится.

МИГ России, [06.04.2024 21:30]
По поводу "самого многоводного паводка за всю историю наблюдений" в Орске есть вопросы. В 1942 году вода Урала поднялась на 9,7 м. (http://orskmuseum.ru/article/navodnenie-1942-goda) Это больше, чем сейчас.
Тогда благодаря грамотно организованной эвакуации погибло всего семь человек.
Это в условиях военного времени и эвакуированных в Орск предприятий.

МИГ России, [06.04.2024 23:20]
⚡️Вода начинает подтапливать районы "нового города" Орска

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2024, 23:59
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Изображение

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2024, 0:12
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Изображение

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2024, 10:47
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Изображение

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2024, 11:04
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Орск, утро


Спасли кошку, забившуюся под козырёк кровли.


Вытащил из дома.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2024, 11:06
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 19298
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
В свое время Оренбург был основан и располагался на месте Орска. Через несколько лет из-за постоянных наводнений Оренбург был перенесен. Нынешнее расположение Оренбурга - третье по счету. Но и сейчас, похоже, южную часть города прилично затопит. Не думал, что Урал до сих пор так хулиганит.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2024, 11:23
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
ТАСС, [07.04.2024 11:05]
❗️В подтопленном Орске погибли четыре человека, их смерти не связаны с паводком, сообщили ТАСС в пресс-службе правительства региона.

ТАСС, [07.04.2024 11:12]
Пожилую женщину спасли из затопленного дома во время осмотра главой МЧС улиц Орска.
Александр Куренков вместе с губернатором Оренбургской области Паслером инспектрировали спасательные работы, когда на телефон "112" поступил звонок о помощи. Пожилая женщина оказалась одна в доме, первый этаж оказался затоплен. Спасатели по лестнице спасли женщину с двумя ее котами со второго этажа.

ТАСС, [07.04.2024 11:19]
Паводковая ситуация в Оренбурге остается критической, вода прибывает, в ближайшие дни ее уровень будет только расти, сообщил мэр.

Изображение

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2024, 11:34
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Изображение

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2024, 14:00
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Изображение
https://t.me/readovkanews/77646
Орск переживает сильнейший потоп за всю историю — пик ожидается только к среде

Весенние паводки после третьего прорыва дамбы в Орске достигли высоты в 12 м, из-за чего более 6 тыс жилых домов (https://t.me/readovkanews/77633)в Оренбургской области оказались под водой. Полностью затоплен Старый Город и Лесоторговый — хлынувшей воде потребовалось всего лишь пару суток, чтобы набрать максимальный уровень и затопить все жилые домовладения. Отрезанными от «большой земли» сильнейшим за все время наводнением остаются 153 населенных пункта.

Что касается инфраструктуры, Орский НПЗ приостановил (https://t.me/readovkanews/77639) работу предприятия из-за паводка, а все школы в городе переведены на дистанционное обучение. Есть первые жертвы наводнения — четыре человека. Спасательные и экстренные службы продолжают осматривать частично или полностью затопленные населенные пункты и ищут пострадавших местных жителей. Неравнодушные люди и волонтеры объединяют свои усилия в спасении (https://t.me/readovkanews/77631) самых беззащитных: на моторных лодках они забирают домашний сельскохозяйственный скот и вплавь вылавливают кошек (https://t.me/readovkanews/77634) и собак, (https://t.me/readovkanews/77637) оставшихся в жилых домах.

Как сообщил (https://t.me/readovkanews/77642) глава МЧС РФ Александр Куренков, Правительственная комиссия приняла решение признать разлив (https://t.me/readovkanews/77626)воды ЧС федерального характера. Сейчас пострадавших от стихийного бедствия размещают в пунктах временного размещения на высоких точках (https://t.me/readovkanews/77628) Нового Города. Людей, что проживают в предполагаемой зоне затопления, просят срочно эвакуироваться. При этом пик только ожидается — по прогнозам, вода сильнее всего разольется лишь к среде.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2024, 15:30
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 19298
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
sobkor Wrote:
ТАСС, [07.04.2024 11:05]
❗️В подтопленном Орске погибли четыре человека, их смерти не связаны с паводком, сообщили ТАСС в пресс-службе правительства региона.

ТАСС, [07.04.2024 11:12]
Пожилую женщину спасли из затопленного дома во время осмотра главой МЧС улиц Орска.
Александр Куренков вместе с губернатором Оренбургской области Паслером инспектрировали спасательные работы, когда на телефон "112" поступил звонок о помощи. Пожилая женщина оказалась одна в доме, первый этаж оказался затоплен. Спасатели по лестнице спасли женщину с двумя ее котами со второго этажа.

ТАСС, [07.04.2024 11:19]
Паводковая ситуация в Оренбурге остается критической, вода прибывает, в ближайшие дни ее уровень будет только расти, сообщил мэр.

Изображение

В Оренбурге тоже дела хреновые. Судя по картинке, затапливается более высокий правый берег Урала. Следовательно, левый берег затоплен на километры. Похоже, что подъем воды на метр-полтора, и начнут затапливаться подвалы домов правого берега.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2024, 1:41
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 7506
Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
Quote:
Настоящий летний зной накроет Краснодарский край на предстоящей неделе. Уже 17 апреля температура воздуха взлетит сразу на шесть-восемь градусов. На основной территории края столбики термометров достигнут 30-градусной отметки, в отдельных районах – уверенно ее пересекут. Обойдется без осадков.

https://kubnews.ru/obshchestvo/2024/04/14/ekstremalnaya-zhara-nadvigaetsya-na-krasnodarskiy-kray-vozdukh-mozhet-raskalitsya-do-32-gradusov/?utm_source=24smi&utm_medium=referral&utm_term=19680&utm_content=6099115&utm_campaign=33661&utm_referrer=24smi.info

«Мы вступаем в новую эпоху коренных изменений в глобальном экономическом, политическом и общественном устройстве» Тайип Эрдоган,Анкара 18.03.2020. из речи об мироустройстве в период пандемии коронавируса.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2024, 12:26
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38519
Вчера привезли из сада несколько ведер снега.
Ночью было - 3.
В пятницу ожидается + 24, в субботу + 27.
Урал, короче.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2024, 16:32
Заголовок сообщения: Re: Погодная и природная
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 38519
Телеканал 360
вчера в 18:45
Хомяк тоже ждал спасения: в казахстанском Петропавловске сняли животное с забора.

Спасатель строго наказал хомяку не падать в воду и ждать спасения.

https://vk.com/video-43618728_456314690 56 сек.

Изображение


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1556 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 63  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 107

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB