Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 24 июн, 2026, 1:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2529 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2026, 16:17
Заголовок сообщения: Re: Террористический режим нацистской Украины.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2015, 10:45
Сообщения: 3748
Откуда: Центральная Россия
sobkor Wrote:
Украинские террористы все чаще и без разбора бьют по мирным машинам и автобусам.

Выходит свионлет на трассу, летит вдоль нее, никаких достойных целей отыскать не может, а батарея уже почти разряжена. В этой ситуации пилот дрона тупо атакует что попало. Ну а учитывая, что на бывшей территории украины живут или москали или ждуны-зрадники, то совесть его особо не мучает. В укропабликах вообще написали, что в этом автобусе был пункт управления БПЛА.

Лично меня уже раз 20 разоблачали, что я укроп, пособник игила, госдеповский тролль и друг эрдогана только зато, что указывал на ошибки В.В.
Остальное по плану, вы просто понять не можете. (с) litle)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2026, 21:29
Заголовок сообщения: Re: Террористический режим нацистской Украины.
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Tanker1939 Wrote:
учитывая, что на бывшей территории украины живут или москали или ждуны-зрадники, то совесть его особо не мучает.

Рейс Москва-Симферополь...Пассажиры исключительно "москали"
Просто маршрут через ДНР

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2026, 9:21
Заголовок сообщения: Re: Террористический режим нацистской Украины.
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Изображение

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2026, 9:50
Заголовок сообщения: Re: Террористический режим нацистской Украины.
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Это сегодня фашисты бахнули дроном по пригородному дизель-поезду Джанкой-Керчь. Сознательно, тк трудно спутать бело-голубой пассажирский состав из трёх вагонов с грузовым составом, работающим в интересах МО РФ.
Тк станция Джанкой временно закрыта, его маршрут начинается со станции Азовская. Сейчас жд временно перекрыта- там однопутный участок.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2026, 10:34
Заголовок сообщения: Re: Террористический режим нацистской Украины.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2015, 10:45
Сообщения: 3748
Откуда: Центральная Россия
Ну вот, хохлы наглядно показывают как надо нарушать логистику противника. Для тех кто не знал или забыл. Сначала перерезали автомобильную трассу, теперь ж/д берут под огневой контроль.

Лично меня уже раз 20 разоблачали, что я укроп, пособник игила, госдеповский тролль и друг эрдогана только зато, что указывал на ошибки В.В.
Остальное по плану, вы просто понять не можете. (с) litle)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2026, 19:13
Заголовок сообщения: Re: Террористический режим нацистской Украины.
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Леонид Пасечник, глава ЛНР:
https://max.ru/glava_lnr_info/AZ6SXJ6iY-Y
Озверевшая киевская хунта продолжает террор против мирных жителей, прицельно бьют по легковым машинам и пассажирским поездам. За сутки наши силы ПВО и мобильные огневые группы уничтожили 61 воздушную цель. Некоторые вражеские БПЛА все же смогли атаковать.

В Новоайдарском муниципальном округе ВФУ нанесли удар по пригородному поезду, следовавшему по маршруту Луганск – Лантратовка. В нем находились 13 пассажиров. К счастью, обошлось без жертв. Все пассажиры были оперативно эвакуированы.
В настоящее время движение на данном участке железной дороги уже возобновлено.
В Троицком муниципальном округе вражеский БПЛА ударил по гражданскому автомобилю. К несчастью, водителю не удалось спастись, от полученных травм он погиб на месте.
От имени жителей республики и от себя лично приношу соболезнования родным и близким погибшего.
В Сватово ВФУ ударили по легковой машине, припаркованной рядом с супермаркетом. Осколочные ранения получил прохожий мужчина. Он оперативно доставлен в медицинское учреждение, ему оказывается необходимая медицинская помощь.
Следователи СУ СК России по ЛНР фиксируют последствия вражеских атак.
Держу оперативную обстановку в республике на контроле.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2026, 16:32
Заголовок сообщения: Re: Террористический режим нацистской Украины.
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
https://max.ru/tavria_train/AZ6lbkHSMYk
Плановое движение пассажирских поездов в Крыму приостановлено. Ночью в результате атаки БПЛА был поврежден локомотив поезда №68 Москва - Симферополь. Пассажиры поезда не пострадали. Погиб помощник машиниста, машинист тепловоза ранен.

Пассажиры всех поездов, находящихся на территории Крымского полуострова, были эвакуированы.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2026, 11:17
Заголовок сообщения: Re: Террористический режим нацистской Украины.
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Скоты. Просто фашистские твари. Нет слов.
Изображение

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2026, 12:41
Заголовок сообщения: Re: Террористический режим нацистской Украины.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2015, 10:45
Сообщения: 3748
Откуда: Центральная Россия
Ничего, мы им пригрозим ответным всесокрушающим ударом. Возможно, даже "Орешником", по гаражному кооперативу.
Там еще Чебоксарам досталось, судя по очень осторожным формулировкам в новостных лентах, досталось ощутимо.

Лично меня уже раз 20 разоблачали, что я укроп, пособник игила, госдеповский тролль и друг эрдогана только зато, что указывал на ошибки В.В.
Остальное по плану, вы просто понять не можете. (с) litle)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2026, 13:04
Заголовок сообщения: Re: Террористический режим нацистской Украины.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 17:00
Сообщения: 4332
Откуда: Ялта-Москва
Будь моя воля, в ближайшую ночь превратил бы их "Майдан Нэзалэжности" в гору щебня.
Чтобы селфи делали на память.

Экономика, должна быть экономной..., особенно Украинская


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2026, 13:10
Заголовок сообщения: Re: Террористический режим нацистской Украины.
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Точки над и по поводу полотна Рубо. То, что находилось в здании Панорамы- копия полотна Франца Рубо, восстановленная в 1954 году советскими художниками, под руководством Яковлева. Некоторые элементы оригинального полотна были в хранилищах Музея и они не пострадали. 11 июня в здании кинотеатра Украина (какое чудовищное стечение обстоятельств и названий) должна состоятся выставка этих фрагментов. Будет ли выставка, неизвестно. Скорее всего предстоит кропотливая работа по созданию с нуля на основании этих фрагментов нового полотна, тк копия 1954 года уничтожена безвозвратно.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2026, 13:16
Заголовок сообщения: Re: Террористический режим нацистской Украины.
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 17:07
Сообщения: 1082
Откуда: 52
Раздолбать в пыль их Майдан. И новый скотомогильник, куда они собирают всё бандеровское дерьмо. Как только соберут всех в одном месте. Это мой общественный запрос. Твари бьют по нашим символам. Мы должны уничтожить их символы. Денацификация нужна не только на ленточке.

Quid autem vides festucam in oculo fratris tui et trabem in culo tuo non vides?
# NO RUSSIA, NO WORLD


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2026, 13:20
Заголовок сообщения: Re: Террористический режим нацистской Украины.
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Изображение
зы- я в "красные" линии не верю, тк по куполу Кремля уже был удар беспилотником.
Не могу представить что еще должно произойти.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2026, 13:57
Заголовок сообщения: Re: Террористический режим нацистской Украины.
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Мы сегодня по телефону с утра с другом созванивались- обычный трёп, так я ему про Панораму сказал. Человек не мог поверить в это. Ну то есть всё что угодно можно было ожидать, так как в день у нас тревога суммарно часов по 8-10 последнюю неделю.
Не знаю что у хохлов в загашнике осталось- Памятник затопленным кораблям, видимо.
Чучелы на хайпе.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2026, 15:37
Заголовок сообщения: Re: Террористический режим нацистской Украины.
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2008, 11:37
Сообщения: 8358
Я напишу вещи непопулярные и возможно неприятные.

Безусловно СВО будет доведено до конца! И все цели будут достигнуты с временем.
Но боюсь выбранная стратегия нашего военно-политического руководства страны приведет к тому, что достигнутая Победа будет омрачена большими количеством утрат как духовных, так и физических.
Может быть приведет это к тому, что некому будет эту Победу принять. Некому будет ей радоваться.
Ибо утрата и потери в людях, инфраструктуре, разрушенных городах, культурном наследии может. быть несопоставимо с достижением денацификации и демилитарищации Украины.

Ладно бы это было вероломно и неожиданно, но все те действия, которые против нас совершаются осуществляются с нашего молчания и с нашего допущения.

Потом будет денацификация всея Украино до августа этого года.
(Сателлит о СВО)

Польшу разделить нужно хотя бы потому, что она Польша
(Бамбула)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2026, 16:38
Заголовок сообщения: Re: Террористический режим нацистской Украины.
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
https://max.ru/chp_sevastopol/AZ6xlnleCTA
Показываем как выглядит полотно, которое пострадало в результате атаки ВСУ на Панораму «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.»

https://max.ru/chp_sevastopol/AZ6xvlyvT-Y
Остатки полотна Рубо вынесли из здания Панорамы.
"Полотном это уже сложно назвать. Ребята сейчас выносят эти остатки, складывают в бассейне. Вся работа, которая была уже практически отреставрирована, конечно, выгорела в результате этого коварного удара", — сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

По состоянию здания:
"Удар был один — один беспилотник с кумулятивным зарядом, который прожёг крышу и учинил этот пожар. Само здание каменное, пострадало минимально.
А всё внутреннее убранство, включая полотно, которое было в финальной стадии реставрации – этого ничего не осталось".

Как всё произошло:
"Кумулятивный заряд прожёг медь историческую, загорелась подушка, потом отражатель, который фокусировал правильно свет на полотно – он моментально вспыхнул и начал падать на предметный план.
После этого, конечно, загорелось всё внутреннее убранство. Сама подушка крыши, сделанная для максимальной защиты памятника, сегодня получилась большой проблемой: она до сих пор дымит, её сложно потушить".

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2026, 16:56
Заголовок сообщения: Re: Террористический режим нацистской Украины.
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
https://max.ru/sevinfo92/AZ6wcee3ZbI
Окончательная оценка повреждений панорамы и предметного плана станет возможна только после того, как МЧС даст доступ в здание, — поделился директор «Музея обороны Севастополя» Михаил Смородкин
«Учитывая масштаб и многократный характер пожара, уже есть основания полагать, что панорама либо уничтожена, либо получила критические повреждения. Окончательные выводы — после экспертизы.
Это не просто атака на здание. Враг ударил в нашу память, в нашу гордость, в нашу душу. Уничтожить правду и дух Севастополя невозможно – как бы ни старались те, кто воюет с историей. Мы вспоминаем 1942 год. Тогда, 25 июня, гитлеровцы тоже пытались стереть Панораму с лица земли. Но советские пожарные, солдаты и моряки, рискуя жизнью, вынесли из огня фрагменты полотна. После войны мастера совершили невозможное – заново воссоздали шедевр. Панорама стала символом возрождения.

Сегодня история повторяется. Мы не знаем, удастся ли спасти полотно. Но мы знаем: Панорама как стояла, так и будет стоять над Севастополем. Враг не сломит нас. Севастополь не боится. Севастополь помнит», - отметил Михаил Смородкин.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2026, 17:48
Заголовок сообщения: Re: Террористический режим нацистской Украины.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 17:00
Сообщения: 4332
Откуда: Ялта-Москва
"Но боюсь выбранная стратегия нашего военно-политического руководства страны приведет к тому, что достигнутая Победа будет омрачена большими количеством утрат как духовных, так и физических.
Может быть приведет это к тому, что некому будет эту Победу принять. Некому будет ей радоваться.
Ибо утрата и потери в людях, инфраструктуре, разрушенных городах, культурном наследии может. быть несопоставимо с достижением денацификации и демилитарищации Украины".

Почему "неприятные и непопулярные"? Прямо скажу - ципсошным духом пахнуло. Именно они разгоняют тему "Рашка скоро сдохнет".
А в то время, наши потери менее 1% населения..., а вот в Свинорейхе самая настоящая депопуляция (что будет похуже денацификации).
И промышленности там уже нет, и энергетики (кроме АЭС). Только сборочные мастерские БПЛА.
Уже сейчас можно сказать, что у Украины на ближайшие 30 лет очень тёмное будущее.
А контр-меры к БПЛА найдут. Перекроют все пути поставки комплектующих, внедрят современные системы дроновой защиты

Экономика, должна быть экономной..., особенно Украинская


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2026, 18:12
Заголовок сообщения: Re: Террористический режим нацистской Украины.
offline
СобКор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 21383
Pacifist+7 Wrote:
у Украины на ближайшие 30 лет очень тёмное будущее.

там мрии только про репарации з москалив. Этим и живут.

Сладкие конфеты минутных послаблений
Нейтрализуют горечь несбывшихся надежд
Костяшками пальцев постучи по деревяшке
Уж если кто смеётся, то от злобы или зависти


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2026, 18:22
Заголовок сообщения: Re: Террористический режим нацистской Украины.
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2008, 11:37
Сообщения: 8358
Pacifist+7
Что мешает за 4 года СВО перекрыть эти пути доставки?
Я вижу, что отсутствие честных и правдивых докладов политическому руководству привело к тому, что противник накопил огромное количество БПЛА. Что привело по сути к изоляции Крымского полуострова.
И создание огромных проблем прифронтовым областям.

Потом будет денацификация всея Украино до августа этого года.
(Сателлит о СВО)

Польшу разделить нужно хотя бы потому, что она Польша
(Бамбула)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2026, 19:05
Заголовок сообщения: Re: Террористический режим нацистской Украины.
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя, 2008, 22:56
Сообщения: 2745
Откуда: Киев, Украина
Warnings: 1
Пересвет Wrote:
Pacifist+7
Что мешает за 4 года СВО перекрыть эти пути доставки?
Я вижу, что отсутствие честных и правдивых докладов политическому руководству привело к тому, что противник накопил огромное количество БПЛА. Что привело по сути к изоляции Крымского полуострова.
И создание огромных проблем прифронтовым областям.
У нас сейчас война на истощение - у кого больше дронов, снарядов и т.д.
Отдельно взятая РФ уступает по экономике Украине+Запад (сейчас, в основном, ЕС)
А Китай явно не хочет впрягаться за РФ на том же уровне, что ЕС за Украину (можно спорить почему, но факт)

Чарівник


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2026, 22:58
Заголовок сообщения: Re: Террористический режим нацистской Украины.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2015, 10:45
Сообщения: 3748
Откуда: Центральная Россия
Pacifist+7 Wrote:
Почему "неприятные и непопулярные"? Прямо скажу - ципсошным духом пахнуло. Именно они разгоняют тему "Рашка скоро сдохнет".

В чем соглашусь с Пересветом, и о чем я также неоднократно писал, примерно с марта укранда нарастила свои боевые возможности в разы и начала наносить по России весьма эффективные и чувствительные удары. Не могу сказать, что ничего не делается в этом направлении, на местах парни работают отлично, но вот "на верху" такое ощущение, что ничего не замечают и делают вид, будто бы ничего не происходит. Причем на самом верху. А "с низу" много не навоюешь, увы. Без решительного и грамотного руководства нам не победить.

Лично меня уже раз 20 разоблачали, что я укроп, пособник игила, госдеповский тролль и друг эрдогана только зато, что указывал на ошибки В.В.
Остальное по плану, вы просто понять не можете. (с) litle)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2026, 23:49
Заголовок сообщения: Re: Террористический режим нацистской Украины.
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя, 2008, 22:56
Сообщения: 2745
Откуда: Киев, Украина
Warnings: 1
Tanker1939 Wrote:
Не могу сказать, что ничего не делается в этом направлении, на местах парни работают отлично, но вот "на верху" такое ощущение, что ничего не замечают и делают вид, будто бы ничего не происходит. Причем на самом верху. А "с низу" много не навоюешь, увы. Без решительного и грамотного руководства нам не победить.
А что российские "верхи" могут сделать, по большому счету, кроме еще больше мобилизовать экономику.
Грубо говоря, заставить граждан работать за талоны на еду, по 12 часов в сутки (как предлагает ряд российских деятелей).

Но видимо, граждане категорически не готовы к такому - начнут массово разбегаться, или даже бунтовать.
Ведь речь не идет про ситуацию, где враг подступает к Москве, сметая все на своем пути (и надо срочно что-то делать, иначе РФ исчезнет с карты).
Речь идет про пожертвовать чуть ли всем, чтобы захватить (или удержать) несколько кусков разоренных украинских областей.

Чарівник


Warning: DeniSov 11 июн, 2026, 2:17
Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=11&p=21168141#p21168141. Мечтай дальше.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 0:36
Заголовок сообщения: Re: Террористический режим нацистской Украины.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 17:00
Сообщения: 4332
Откуда: Ялта-Москва
MACH: "Подозреваю, что даже угрозы потерять Крым будет недостаточно - жили же как-то раньше без него (и ведь неплохо жили), скажет себе российский гражданин".

Уверяю вас, вы плохо знаете российского гражданина. Как считаете, почему пополнение ВСУ идёт через бусификацию, а ВС РФ за счет добровольцев.
Но вы привели обзразчик мышления "маленького хохла", а не россиянина.

Экономика, должна быть экономной..., особенно Украинская


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2026, 1:17
Заголовок сообщения: Re: Террористический режим нацистской Украины.
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя, 2008, 22:56
Сообщения: 2745
Откуда: Киев, Украина
Warnings: 1
Pacifist+7 Wrote:
Как считаете, почему пополнение ВСУ идёт через бусификацию, а ВС РФ за счет добровольцев.
Потому что когда в РФ попробовали провести "частичную мобилизацию", явно что-то пошло не так.
Пришлось отказаться от мобилизации, и фактически нанимать наемников (за большие деньги).
Население РФ гораздо больше, чем население Украины - россиянам хватило желающих воевать за деньги.

Чарівник


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2529 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 97

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB