Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 03 июл, 2022, 7:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78539 ]  На страницу Пред.  1 ... 2691, 2692, 2693, 2694, 2695, 2696, 2697 ... 3142  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 май, 2022, 17:03
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема
12k сообщений+

SergVA писал(а):
Ульдемир писал(а):
а вообще, национальность указывается в свидетельстве о рождении.

Да ладно. Там только гражданство родителей.

Да, только гражданство родителей.
В нынешних свидетельствах национальность родителей прописывается по желанию.,
На мой взгляд, национальность должна ставиться обязательно, в паспорт непременно вернуть графу «национальность»
В наше время это будет лакмусом , посмотреть как некоторые русские “осмелятся» обозначить на бумаге , что они русские.

Как сказал Песков - Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)

СообщениеДобавлено: 16 май, 2022, 17:06
11 000 сообщений+

milanese писал(а):

Сама логика хахлятского социального процесса, их чванство и гордыня, а тж необходимость что-то скармливать плебсу, неизбежно заставила клюнуть их на эту мякину и начать истерию "расея проигрывает, расея не может, расея скоро побежит". Они стали заложниками этой парадигмы и вынуждены, следуя ей, снимать войска отовсюду и кидать последние ресурсы нам в мясорубку.

Из вышеуказанного доклада за 1 сутки мы видим что убито только дальними ракетами 360 карателей и нанесены поражения оперативной, тактической авиацией и артиллерией 430 районам сосредоточения ЖСиТ. Если допустить условный минимум-миниморум - 3 трупа и 3 раненых на 1 район, то это 1200 трупов и столько же ранено + 360. В реалии это кратно больше...
Помимо того минус 3 литака, и с полтинник единиц техники...
Это просто катастрофическое выбытие сил и средств которое никаким импортом не заменишь.. Тем более что по доставкам импорта круглосуточно ведут огонь.

забавно что вначале у нас было недостаточное соотношение сторон для атаки а теперь мы поменялись местами - они атакуют и даже не понимает что мы встали в обороне и перемалываем их в мясорубке - у них нет возможности накопить в одном месте ударную группу в достаточном количестве. А мы такую возможность сохраняем

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 май, 2022, 17:10

Череповец писал(а):
milanese писал(а):

Сама логика хахлятского социального процесса, их чванство и гордыня, а тж необходимость что-то скармливать плебсу, неизбежно заставила клюнуть их на эту мякину и начать истерию "расея проигрывает, расея не может, расея скоро побежит". Они стали заложниками этой парадигмы и вынуждены, следуя ей, снимать войска отовсюду и кидать последние ресурсы нам в мясорубку.

Из вышеуказанного доклада за 1 сутки мы видим что убито только дальними ракетами 360 карателей и нанесены поражения оперативной, тактической авиацией и артиллерией 430 районам сосредоточения ЖСиТ. Если допустить условный минимум-миниморум - 3 трупа и 3 раненых на 1 район, то это 1200 трупов и столько же ранено + 360. В реалии это кратно больше...
Помимо того минус 3 литака, и с полтинник единиц техники...
Это просто катастрофическое выбытие сил и средств которое никаким импортом не заменишь.. Тем более что по доставкам импорта круглосуточно ведут огонь.

забавно что вначале у нас было недостаточное соотношение сторон для атаки а теперь мы поменялись местами - они атакуют и даже не понимает что мы встали в обороне и перемалываем их в мясорубке - у них нет возможности накопить в одном месте ударную группу в достаточном количестве. А мы такую возможность сохраняем

Не только сохраняем такую возможность - ВС РФ может в любой момент перейти в контратаку или опять вести высокоманевренную войну.
Но сейчас это ненужно, сейчас другая задача - перемолоть укроп.

Русский человек. Родина - Россия. Игнор: StrayCat, airis, sezak, AlexMoscow, Приазовец_, Mortem.

СообщениеДобавлено: 16 май, 2022, 17:10
12k сообщений+

Сателлит писал(а):
У ГШ есть способы это ускорить, и наш Президент о них знает, но вот я ))) не знаю какой-то детали, ради которой этот процесс замедлается.

А я буквально неделю как сообразил - почему ;)
Да ты и сам почти догадался:
Сателлит писал(а):
Остальное должно ощутить на своем желудке настоящий голод из-за действий своего правительства.
Европа уж точно их не прокормит, даже ради навредить России.

Ну а Миланец впрямую пишет - в августе как раз соберем урожай ©
Теперь ясно? :)

СообщениеДобавлено: 16 май, 2022, 17:12
12k сообщений+

андрей610 писал(а):
Ещё Долгенькое. +18

Сука!
Там нелюди.
Там нелюди везде. Не факт, что на азовстали самые отпетые.
Нюрнберг и смертная казнь через одного.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

СообщениеДобавлено: 16 май, 2022, 17:14
12k сообщений+

Приазовец_ писал(а):
Так что вполне разумно просто отменить преступные решения Ульянова и сообщников.
А тебе, мудаку, пора признать преступниками Краснова и Шкуро - и хвост не поднимать, даже не пытаться - на СССР. Ваши белые проиграли 100 лет назад - только ты, недобиток, всё ещё тут, на форуме, ножонками сучишь.

Есть одна показательная штука: ты против каких-либо переговоров с хохлами, но в то же время говоришь о некоем "примирении" с вами, "белыми".

Или трусы, или крестик, цука. Или вы проиграли, и никаких переговоров - или непонятно о чём с вами договариваться. Именно ваши преступники позволили существовать УНР 100 лет назад.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен

Последний раз редактировалось Perf 16 май, 2022, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 16 май, 2022, 17:15
12k сообщений+

Treasurer писал(а):
SergVA писал(а):
Ульдемир писал(а):
а вообще, национальность указывается в свидетельстве о рождении.

Да ладно. Там только гражданство родителей.

Да, только гражданство родителей.
В нынешних свидетельствах национальность родителей прописывается по желанию.,
На мой взгляд, национальность должна ставиться обязательно, в паспорт непременно вернуть графу «национальность»
В наше время это будет лакмусом , посмотреть как некоторые русские “осмелятся» обозначить на бумаге , что они русские.

Как сказал Песков - Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами

Не знаю на счёт обязательности, не обязательности, но у моих обоих парней национальность родителей прописана в свидетельствах о рождении.
Что у старшего, родившегося в 1989, что у младшего, родившегося в 2003. Папа - русский, мама - немка, пацаны - русские.

СообщениеДобавлено: 16 май, 2022, 17:15
12k сообщений+

Приазовец_ писал(а):
Череповец писал(а):
Теперь решает право силы, возьмём то что сможем унести.
Не только силы. Это наша территория по всем законам. Отторгнута от России она была незаконно шайкой преступников.

Тот случай, когда я с вами соглашусь. С некоторыми оговорками, касающимися скорей терминологии - но соглашусь.

СообщениеДобавлено: 16 май, 2022, 17:16
апостол

Лисичанск, сообщении от местного. Света нет, воды нет (возит пожарка), газ есть, хотя во многих местах трубы побиты осколками, связь появилась сегодня в 12 часов.

Изображение

СообщениеДобавлено: 16 май, 2022, 17:17
покоритель восьмитысячников +

Treasurer писал(а):
Сука!
Там нелюди.

Видео страшное? Я хочу, но боюсь смотреть.

СообщениеДобавлено: 16 май, 2022, 17:19
12k сообщений+

Treasurer писал(а):
посмотреть как некоторые русские “осмелятся» обозначить на бумаге , что они русские.

Даже не сомневайся. За исключением небольшой горстки уеппков, все будут с гордостью писать именно "русский". А уеппков и незачем считать русскими, много чести.

СообщениеДобавлено: 16 май, 2022, 17:19
12k сообщений+

Ульдемир

в 2017 спросили , Будете ли указывать национальность? Конечно ! - ответили , - нам стыдится нечего.

СообщениеДобавлено: 16 май, 2022, 17:20
12k сообщений+

Елена Урал писал(а):
Treasurer писал(а):
Сука!
Там нелюди.

Нет, не страшное. Никаких кадров нет
Жизненное. Рассказ эпизода войны.
Но у меня аж давление в бошку ударило.
Смотрите смело.

СообщениеДобавлено: 16 май, 2022, 17:21
12k сообщений+

ShadowOnTheWall писал(а):
Treasurer писал(а):
посмотреть как некоторые русские “осмелятся» обозначить на бумаге , что они русские.

Даже не сомневайся. За исключением небольшой горстки уеппков, все будут с гордостью писать именно "русский". А уеппков и незачем считать русскими, много чести.

Посмотрел бы я как Галкин своим детям пишет «русские»
Ох, посмотрел бы ...

СообщениеДобавлено: 16 май, 2022, 17:23
12k сообщений+

Treasurer писал(а):
Посмотрел бы я как Галкин своим детям пишет «русские»

Так у него ж внезапно оказались еврейские корни :mrgreen: :mrgreen:
Некошерно писаться "русским" теперь. Тут или штаны, или крестик.

СообщениеДобавлено: 16 май, 2022, 17:24

Treasurer писал(а):

Мне не понятно, зачем убрали графу национальности в паспортах.? Получается, что все, имеющие паспорт, не имеют национальности. Абсурд какой - то, не иначе = Ты не русский, ты не хохол, ты не татарин... - ты вообще никто! :roll:
ОБЕЗЛИЧИВАНИЕ!

Последний раз редактировалось Iwand 16 май, 2022, 17:26, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 16 май, 2022, 17:24
12k сообщений+

Елена Урал писал(а):

Там больше мата, но смотреть надо. На всё нужно смотреть, чтобы было понимание зачем и для чего.
Жаль, что на новосибирский НГС нельзя ролик закинуть. Там публика гниловатая воду мутит, а администрация им потворствует и коменты с таким содержимым удаляет.

СообщениеДобавлено: 16 май, 2022, 17:29
покоритель восьмитысячников +

Ульдемир писал(а):
Елена Урал писал(а):

Там больше мата, но смотреть надо.

Посмотрела. Мат меня меньше всего волновал. То,что рассказывают... и показали место сожжения ... Сама подумала: ипашьте их всех без жалости.

СообщениеДобавлено: 16 май, 2022, 17:29
12k сообщений+

NetWarrior писал(а):
Всё равно выполняться не будет. Но конфликт подморозит уже на принципиально других границах.
А я уверен, что не "подморозит". Тот, кто подпишет, будет свергнут или убит в течение пары месяцев. После чего Украину возглавит кто-то вроде Авакова или Билецкого.

И все начнется сначала - да, на новых рубежах.

И все равно придется идти дальше.

Так есть ли смысл останавливаться? Или надеетесь, что есть шанс договориться с Западом?

1070

Любой договор с Украиной = самообман.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 май, 2022, 17:30
11 000 сообщений+

NetWarrior писал(а):
Но тут проблема - помимо этого - будет ещё и в том, что результаты этих референдумов будут не столь красивыми и внятными, как в Крыму, в ЛДНР или в том же Приднестровье.
Если во всех вышеперечисленных случаях всё было ОДНОЗНАЧНО и понятно, - то в южных регионах Украины запросто может быть что-то около 50/50. А в том же Харькове вообще может быть и 40/60 в пользу укры.

И как бы эти референдумы ещё бы не сыграли против нас. Из каждого утюга будут тявкать в стиле - "ну ладно: в Крыму действительно население хотело в Россию: 93% - тут ничего не попишешь, - но на Херсонщине "за" проголосовало лишь 53%, которые могли и "натянуть"... И легитимность этого референдума сомнительна"...

переключи тумблер зомбоящика и через год можно смело проводить референдум. там начиная с Майдана в масштабах всей страны используются технологии религиозных сект. даже будет достаточно просто отключить их от этой оголтелой пропаганды языком ненависти и мозг сам начнёт восстанавливаться

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 май, 2022, 17:34
* * * * * * *

feris писал(а):
От военкора Котенок
Вангую новый информационный повод — журналисты и разного рода папарацци федеральных СМИ становятся в очередь, чтобы взять интервью у сдавшихся в плен раненых боевиков формирования "Азов", которых везут в донецкие больницы и будут лечить за счёт Республик и за счёт России. Это те люди, которые расстреливали пленных, которые преследовали всё русское и своей ненависти к России не скрывали.

Наверное, я бы посоветовал коллегам побольше обращать внимание на наших бойцов, на тех, кто противостоит нацистской заразе как непосредственно в Донбассе, так и на другой территории — на Харьковском, Запорожском, Николаевском, Херсонском направлениях. О наших героях, о тех, кто реально не жалеет себя и сейчас делает всё для сохранения России. О них надо писать, говорить, о них нужно снимать ролики, фильмы и всячески поддерживать их информационно и морально, и физически.

@voenkorKotenok

ППКС

СообщениеДобавлено: 16 май, 2022, 17:38
* * * * * * *

Treasurer писал(а):

Да ладно, Песков такое сказал?
Он говорил противоположное.
Цитата:
Ранее Дмитрий Песков назвал Ивана Урганта большим патриотом, отметив, что у телеведущего может быть своя точка зрения.
Также представитель Кремля заявил, что не считает врагами государства тех, кто покинул страну, испугавшись или не поняв, что происходит.

СообщениеДобавлено: 16 май, 2022, 17:39

Ульдемир писал(а):
Не знаю на счёт обязательности, не обязательности, но у моих обоих парней национальность родителей прописана в свидетельствах о рождении.
Что у старшего, родившегося в 1989, что у младшего, родившегося в 2003. Папа - русский, мама - немка, пацаны - русские.

Интересно. Мои парни 2004 года, в свидетельстве только гражданство родителей есть.

"В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"
-----------------------------------
«Действию всегда есть равное и противоположное противодействие»

СообщениеДобавлено: 16 май, 2022, 17:45

Череповец писал(а):
переключи тумблер зомбоящика и через год можно смело проводить референдум. там начиная с Майдана в масштабах всей страны используются технологии религиозных сект. даже будет достаточно просто отключить их от этой оголтелой пропаганды языком ненависти и мозг сам начнёт восстанавливаться

Через год - нет.
Лет через 5-6 - может быть, да.

Недооцениваете, ИМХО, настроения населения там.

Посмотрите карту исследования лояльности населения УССР советской власти из 1957 года (недавно рассекреченный доклад ЦРУ).

Уже тогда, 65 лет назад, - пиндосы разделили Украину (уже с Крымом на тот момент в составе: Хрущ его в 1954 передал) на 12 зон по степени лояльности населения властям СССР, - так вот если Крым там был на 1-й строке (вообще никаких шансов у антисоветских элементов нет), а восток Донбасса (Донецк/Сталино и Луганск/Ворошиловград) - на 2-й строке (почти тот же уровень поддержки СССР), - так вот уже тогда Херсонщину они поместили лишь в 5-ю зону (полной поддержки антисоветских сил нет, - но и лояльность СССР уже сильно ослаблена).
Херсонщина - самый проукраинский регион на юге Украины (более проукраинский чем Одесса и Николаев). Причём так было даже 65 лет назад.

И простейших решений - типа, поменяй телеэфир и через год будет 80% за Россию - нет.
ИМХО, готовить к возвращению в Россию даже Херсонщину надо лет пять. А вот потом можно и провести референдум.
Ну либо присоединять без всяких референдумов, - но тогда иметь проблемы со значительной прослойкой (ОЧЕНЬ значительной) недовольного населения.

Хотя, конечно, в целом Херсонщина (равно как и Одесская, и Николаевская области) - способны вернуться в Россию (хотя и не сразу).
Это не Сумы, не Полтава и не Житомир (про ЗУ молчу).

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 май, 2022, 17:47
12k сообщений+

https://t.me/WarDonbass/63719
Цитата:
Так выглядит гумкоридор около «Азовстали» для раненых украинских военнослужащих, их ждут автобусы и машины скорой помощи.

Первая партия раненых с Азовстали - это 51 человек. Процесс идет небыстро, тащат на носилках через развалы, пока к мосту, где стоят автобусы их еще не донесли.

ларсана писал(а):
Treasurer писал(а):

Да ладно, Песков такое сказал?

https://ria.ru/20220311/peskov-1777647271.html
Цитата:
МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Настоящему русскому никогда не стыдно быть русским, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
"Настоящему русскому никогда не стыдно быть русским. Если кто-то так говорит, значит он не русский, и к нему нет никаких претензий. Он не с нами", - сказал Песков, отвечая на вопрос относительно заявлений некоторых граждан о том, что им "стыдно быть русским".

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78539 ]  На страницу Пред.  1 ... 2691, 2692, 2693, 2694, 2695, 2696, 2697 ... 3142  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа