Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 11:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 2099, 2100, 2101, 2102, 2103, 2104, 2105 ... 2469  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2021, 13:14
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35055
Откуда: Севастополь
AlexMoscow писал(а):
Но она не защищает от заражения и передачи настолько, чтобы можно было утверждать, что заразить вас может только не вакцинированный, а если вы вакцинированы, то вообще не может никто. Отнюдь.

именно — вирусу плевать на куар-коды...

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2021, 13:18
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13050
Откуда: Екатеринбург
Друзья, о чём спор? Вакцина защищает ТОЛЬКО своего хозяина, и больше никого.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2021, 13:20
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32127
AlexMoscow
А где и кто сказал, что привитой не может заразиться и заражать?
Даже я со своими мозгами седой блондинки это давно понимаю и постила здесь об этом, если вы заметили.
Но, надеюсь, вы прочли и несколько постов (и публикаций вне форума) о том, что вакцинированный вносит свой вклад в снижение скорости и массовости заражения (передачи) короновируса.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2021, 13:20
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 4458
AlexMoscow писал(а):
Хотя вакцина от COVID-19 защищает человека от серьезного заболевания и смерти, до сих пор неизвестно до конца, в какой степени она предохраняет от заражения вирусом и предотвращает его передачу другим людям.

Мы много чего не знаем до конца
Например, мы не знаем до конца строение атома или что такое гравитация.
Однако это не мешает нам строить атомные электростанции или пользоваться гравитационным полем для полётов к другим планетам....


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2021, 13:21
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 20:59
Сообщения: 14093
Это Веселоживем писал(а):
А то после ковида память моя стала еще более девичьей. )))


Пару месяцев порешать задачек на логику для 5 класса и будет летать пуще прежнего! :wink:

Америка – единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации, минуя стадию цивилизации.(Жорж Клемансо)
Стырено у Вадима555.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2021, 13:22
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
прохожий писал(а):
именно — вирусу плевать на куар-коды...

У него смартфонов нету. Если бы были, тогда он бы знал, кто вакцинирован, а кто нет.

ЗЫ. Медведю наплевать, кто любит и бережет природу, а кто нет. Ему для выживания намного важнее, кто лучше стреляет.

Это Веселоживем писал(а):
Но, надеюсь, вы прочли и несколько постов (и публикаций вне форума) о том, что вакцинированный вносит свой вклад в снижение скорости и массовости заражения (передачи) короновируса.


Каким образом, простите? Механизм снижения плиз.
Я могу себе легко представить, как он вносит вклад в повышение скорости распространения. Вот это легко и без проблем. Заболел в легкой форме, легкое недомогание, к врачу не обращался, тестирования не делал, продолжал ходить на работу и ездить в транспорте. Заразил кучу народа вокруг. Причем такие случаи уже описаны.
А как он может снизить?

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 27 окт, 2021, 13:24, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2021, 13:22
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35055
Откуда: Севастополь
Цитата:
Песков: вводить запреты на поездки в нерабочие дни из-за COVID-19 не планируется

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в настоящий момент российские власти не планируют вводить запреты на поездки и путешествия россиян в нерабочие дни.

ну да, а то прирост заболевших что-то замедлился...

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2021, 13:23
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9985
Откуда: Ленинград
AlexMoscow писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
Я именно так понимаю прочитанное.

Именно.
Но она не защищает от заражения и передачи настолько, чтобы можно было утверждать, что заразить вас может только не вакцинированный, а если вы вакцинированы, то вообще не может никто. Отнюдь.
То, что среди вакцинированных уже фиксировались случаи суперраспространителей - тоже факт. Начиная от израильского студента и заканчивая каким-то европейским соцработником, который будучи вакцинированным перезаразил целый дом престарелых.

Люди выдают желаемое за действительное - это понятно.
Но проблема в том, что желаемое за действительное выдают еше и пропагандисты.

Уважаемый, мне наср*ть на то, что происходит от вакцинации иностранными вакцинами, я им не доверяю. Мы живём в России, у нас своя вакцина, и надо судить о последствиях только нашей вакцины, она другая.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2021, 13:23
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******

Зарегистрирован: 07 ноя, 2008, 14:29
Сообщения: 2766
Откуда: Севастополь
алекс-юстасу писал(а):
Aist
Вектор - аденовирус - транспорт, и на него тоже есть иммунный отклик организма. В цитировании речь идёт именно о нём. А вывод Вы почему-то делаете по антителам и ревакцинации к специфическим фрагментам, свойственным короновирусу. В этом Ваша логическая ошибка.
Так понимаю.
Полагаю, что вакцинация и ревакцинация необходимы. Сроки оптимальной ревакцинации изучаются и корректируются.
Для себя решил, что буду следовать официальным рекомендациям и другим советую.
Я не вирусолог, конечно, если что, но год стажировался на кафедре микробиологии - а это где-то рядом ))
Так Чумаков же и говорит, что в случае наличия иммунитета к векторам, сей иммунитет убивает векторный вирус до его попадания внутрь клетки - т.е. до того как начинает работать содержащаяся в нём ковидная требуха. А вектор для того и нужен, чтобы доставить означенную ковидную требуху внутрь клетки.

Потому в "Спутник" и запихнули два вектора, чтобы в случае наличия естественного к ним иммунитета (кто-то эти аденовирусы уже подхватывал), снизить вероятность вышеозначенного. И оно вполне понятно, ибо вероятность того, что кто-то ранее подцеплял обоих векторных аденовирусов, меньше чем одного. Но после первой вакцинации, уже будет гарантированный иммунитет к обоим векторным вирусам, независимо от того, подхватывал их кто-то раньше или нет.

И это не я придумал. Это говорят вирусологи с иммунологами. Причём, даже ярые ковидо-вакцинаторы (см. Чумакова).




Это Веселоживем писал(а):
Я лично думаю, что не моего ума дело вдумываться в обмен мнениями сталелитейщиков. Я просто пользуюсь изделиями из стали, которые у них получаются.
Аналогично и с вдумыванием в высказывания узких специалистов в вирусологии. Я просто пользуюсь результатом их деятельности.
Спецы считают, что надо прививаться так-то и так-то, значит иду и прививаюсь.
Спецы корректируют протоколы лечения, графики и назначения вакцин - им виднее.
Так же, как я не лезу в корректировки технологий в сталелитейной сфере. И во всех остальных сферах.
Aist
А вы не расположены покритиковать сталелитейщиков? А "Виртуозов Москвы" поучить играть на скрипке - не?
А где Вы увидели, чтобы я чему-то учил "Виртуозов Москвы" (если использовать Вашу аналогию)?... :o Или до сих пор не заметили - речь о том, что одни "Виртуозы Москвы" тупо противоречат другим "Виртуозам Москвы"?... Да ещё и при том, что одни из этих "Виртуозов" тупо противоречат друг-другу и самим себе.

Надо полагать, для Вас, логика - мрачная лженаука. Ибо не разумеете, что два взаимоисключающих мнения не могут быть истиной одновременно. Истиной может быть, либо одно из них, либо ни одного. В противном случае, это или тяжёлая форма слабоумия, или шизофрения.

И ещё Вы явно не заметили, что сталелитейщики никого не принуждают заколачивать в себя ихнюю продукцию. То же касается и настоящих "Виртуозов Москвы", которые никого не принуждают слушать их музыку (действительно замечательную), даже несмотря на то, что от неё уж точно не приключится какой-нибудь АЗУИ, или ещё чего похуже. Это про Ваши "аналогии" (Изображение), если не поняли.

Кроме того, Вы тоже явно не заметили, что Вам никто не запрещает, ни думать чего попало, ни сколько угодно колоться чем попало. В отличии от упоротых ковидобесов, истерично требующих тупо переколоть и регулярно перекалывать всех подряд, не смотря ни на что.




ларсана писал(а):
Поражаюсь вам, сограждане - форумчане. Обязательно надо на кого-то накинуться и травить. Вчера добили Иценкова. Потом на заявленного как врач-реаниматолога накинулись. Теперь в Micha вцепились.
Других тем нет на политфоруме?
Да нечему тут поражаться. Типичная реакция адептов религиозных культов на всё не стыкующееся с ихними верованиями (Изображение), будь оно хоть очевидней божьего дня. Накидываться и травить, это ещё ничего... В былые времена, запросто можно было и на костёр угодить.

"постоянно ловиться на незнании, при этом постоянно умудряется вывернуться" (ц) Mortem

Им будет не просто... Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (ц) Джеральд Месси


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2021, 13:26
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Ирина спб писал(а):
Уважаемый, мне наср*ть на то, что происходит от вакцинации иностранными вакцинами, я им не доверяю. Мы живём в России, у нас своя вакцина, и надо судить о последствиях только нашей вакцины, она другая.

Ну мою двоюродную сестру заразил вакцинированный ковиваком благоверный. И сколько он еще перезаразил попутно - хрен его знает. Он действительно перенес легко, зато она в больницу отправилась. Так что наши вакцины настолько другие, что все то-же самое.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 27 окт, 2021, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2021, 13:26
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32127
Елена Урал писал(а):
Друзья, о чём спор? Вакцина защищает ТОЛЬКО своего хозяина, и больше никого.

Да. :friend:
Но вакцинированный дает больше шансов другим пациентам, освобождает место в реанимации, под ИВЛ и просто койку в больнице - в гораздо большей степени вероятности, чем если бы не привился. Увеличивает шансы на жизнь и выздоровления больных и ковидом, и многими другими болезнями.
Считаю это важным для понимания (некоторыми до сих пор не усвоившими :idiot:)

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2021, 13:26
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 20:59
Сообщения: 14093
алекс-юстасу писал(а):
Забавляет один из форумских идиотов Micha, ведущий в данной короновирусной теме переписку через репутацию:
Micha писал(а):
27 окт, 2021, 6:45 Нечего топить за партию жуликов и воров! Так как ты ЕРовский холуй, буду минусовать до последнего.

Дурилко картонное, минусы от тебя это как знак качества, и кроме брезгливой жалости к тебе ничего не вызывают.
Дожить до 41 года и не нажить ума, это уметь надо. :mrgreen:
Пиши и дальше через репу, так как посты идиотов Форум позволяет скрывать и не читать ))

Будь здоров и живи долго. Может и поумнеешь.
Или дураком умрёшь.
Главное, прививку сделай. :mrgreen:


Это у них наследственное: надо обязательно ненавидеть какую-нибудь партию ( как регионы), желательно - правящую.

Америка – единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации, минуя стадию цивилизации.(Жорж Клемансо)
Стырено у Вадима555.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2021, 13:28
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Это Веселоживем писал(а):
Но вакцинированный дает больше шансов другим пациентам, освобождает место в реанимации, под ИВЛ и просто койку в больнице - в гораздо большей степени вероятности, чем если бы не привился.

Ну то есть вакцинированный еще и прикрывает своей вакцинацией толстые жопы оптимизаторов нашей медицины. Ну тогда оно конечно.
Вот только если он будет заразу разносить более эффективно как раз по причине легкого течения - вместо одной занятой койки может потребоваться десять.

Вот этот рост смертности и тяжелого течения может быть связан как раз именно с тем, что все большее число случаев инфицирования тупо выпадает из статистики по причине не обращения к врачу в легкой форме.
Реальные распространители просто выпадают из поля зрения чиновников от медицины, как те самые сбитые бомбардировщики в классической "систематической ошибке выжившего".

И проверить это можно только масстестированием с разбивкой по возрастам и факту вакцинации. Причем именно по факту, а не по бумажке.
Чего делать у нас никто не будет.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 27 окт, 2021, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2021, 13:32
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32127
Цитата:
Надо полагать, для Вас, логика - мрачная лженаука

В моем университетском дипломе по формальной логике 5 (отлично). :pp:
Было это давно, но мозги-то те же. :lol:

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2021, 13:33
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 20:59
Сообщения: 14093
Елена Урал писал(а):
Друзья, о чём спор? Вакцина защищает ТОЛЬКО своего хозяина, и больше никого.

Но через 42 дня хозяин уже точно, ну на 92% сам никого не заражает ( и на полгода), потому что не заражается. Он выключается из цепочки передатчиков коронавируса, и именно это ценно! Мы же как раз пытаемся достичь 70% населения с антителами для остановки распространения вируса, т.н. коллективный иммунитет. Для этого надо или переболеть, но это долго и большие потери, или вакцинироваться.
Так понятно?

Америка – единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации, минуя стадию цивилизации.(Жорж Клемансо)
Стырено у Вадима555.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2021, 13:35
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Reg35 писал(а):
Но через 42 дня хозяин уже точно, ну на 92% сам никого не заражает ( и на полгода), потому что не заражается. Он выключается из цепочки передатчиков коронавируса, и именно это ценно!


Откуда ВЫ это взяли?
Читайте официальный документ - цитата большими буквами!
Если бы это было достоверным фактом, а не хотелками - в этом документе это было бы отражено с цифрами и выкладками. Но нету там ничего такого.
Более того, если бы это было правдой - у нас было бы снижение и тяжелых и смертельных. Просто по факту прерывания цепочки. А у нас наоборот.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 27 окт, 2021, 13:37, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2021, 13:35
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35055
Откуда: Севастополь
Reg35 писал(а):
Но через 42 дня хозяин уже точно, ну на 92% сам никого не заражает ( и на полгода), потому что не заражается...

ну да, ему выдаётся непроницаемый скафандр... :mrgreen:

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2021, 13:37
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32127
AlexMoscow писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
Но вакцинированный дает больше шансов другим пациентам, освобождает место в реанимации, под ИВЛ и просто койку в больнице - в гораздо большей степени вероятности, чем если бы не привился.

Ну то есть вакцинированный еще и прикрывает своей вакцинацией толстые жопы оптимизаторов нашей медицины. Ну тогда оно конечно.
Вот только если он будет заразу разносить более эффективно как раз по причине легкого течения - вместо одной занятой койки может потребоваться десять.

Вот этот рост смертности и тяжелого течения может быть связан как раз именно с тем, что все большее число случаев инфицирования тупо выпадает из статистики по причине не обращения к врачу в легкой форме.
Реальные распространители просто выпадают из поля зрения чиновников от медицины, как те самые сбитые бомбардировщики в классической "систематической ошибке выжившего".

Вам какая разница, от кого заразиться - от вакцинированного или от невакцинированного?
Каждый должен понимать степень своей ответственности и степень своего влияния на обстановку в целом и на своих близких в частности.
У чиновников и у всей системы здравоохранения свой радиус действий и последствий, у каждого отдельного человека - свой.
Если в чем-то недорабатывает система, то это не освобождает от своей личной ответственности отдельную личность.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2021, 13:39
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22822
Откуда: Амурская область, Благовещенск
В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ ПОЯВИЛИСЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ
«СХОЖУ ЗА ВАС В ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР С QR-КОДОМ»

Предложения опубликовали на одной из популярных интернет-площадок

В Благовещенске появились объявления «Схожу за вас в торговый центр с QR-кодом»
Всего через несколько дней посещение торговых центров Благовещенска станет доступно только тем, кто переболел коронавирусом или поставил прививку от него. Предприимчивые жители областной столицы не растерялись и разместили объявления об оказании услуг: «доставка товаров из торговых центров».
В настоящее время на популярных сайтах с бесплатными объявлениями есть несколько подобных предложений.

«В наше непростое время жизнь преподносит новые испытания. Что делать, надо как-то справляться. Если вы не знаете, то с 1 ноября в ТЦ можно будет входить только с QR-кодами. Так как у меня есть сертификат и QR-код, то я могу сходить за вас в торговый центр и купить, к примеру, одежду или новый телефон. В общем, всё, что пожелаете. С доставкой на дом! Самое главное, что в случае, если товар вам не подошел, то могу съездить и обменять», – написано в тексте одного из объявлений, при этом прайс на услуги не объявлен.

Второй предприниматель не постеснялся оценить свои услуги: сходить за продуктами – 200 рублей, за одеждой – 300 рублей. Он поясняет, что цена может отличаться от местоположения и количества покупок (их размера и веса).

Альтернативой услуг подобного рода предпринимателей является вакцинация. В регионе привито уже почти 50 процентов от плана.

Изображение

Ништяк, прорвемся!


Последний раз редактировалось Дадон 27 окт, 2021, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2021, 13:41
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32127
Reg35 писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
А то после ковида память моя стала еще более девичьей. )))


Пару месяцев порешать задачек на логику для 5 класса и будет летать пуще прежнего! :wink:

Сорри за офф
 
У меня ок. 50 сортов роз, тренируюсь на них :rose:
Надеюсь к весне не перезабыть, где хто. :roll:

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2021, 13:42
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32127
Дадон
Приветствую!
Как ваше здоровье? (Волновалась.)

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2021, 13:42
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18602
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Дадон писал(а):
В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ ПОЯВИЛИСЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ
«СХОЖУ ЗА ВАС В ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР С QR-КОДОМ»

Предложения опубликовали на одной из популярных интернет-площадок

В Благовещенске появились объявления «Схожу за вас в торговый центр с QR-кодом»
Всего через несколько дней посещение торговых центров Благовещенска станет доступно только тем, кто переболел коронавирусом или поставил прививку от него. Предприимчивые жители областной столицы не растерялись и разместили объявления об оказании услуг: «доставка товаров из торговых центров».
В настоящее время на популярных сайтах с бесплатными объявлениями есть несколько подобных предложений.

«В наше непростое время жизнь преподносит новые испытания. Что делать, надо как-то справляться. Если вы не знаете, то с 1 ноября в ТЦ можно будет входить только с QR-кодами. Так как у меня есть сертификат и QR-код, то я могу сходить за вас в торговый центр и купить, к примеру, одежду или новый телефон. В общем, всё, что пожелаете. С доставкой на дом! Самое главное, что в случае, если товар вам не подошел, то могу съездить и обменять», – написано в тексте одного из объявлений, при этом прайс на услуги не объявлен.

Второй предприниматель не постеснялся оценить свои услуги: сходить за продуктами – 200 рублей, за одеждой – 300 рублей. Он поясняет, что цена может отличаться от местоположения и количества покупок (их размера и веса).

Альтернативой услуг подобного рода предпринимателей является вакцинация. В регионе привито уже почти 50 процентов от плана.

Изображение

Вполне ожидаемая штука. А заказать доставку по интернету у вас можно?

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2021, 13:47
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 20:59
Сообщения: 14093
Это Веселоживем писал(а):
Цитата:
Надо полагать, для Вас, логика - мрачная лженаука

В моем университетском дипломе по формальной логике 5 (отлично). :pp:
Было это давно, но мозги-то те же. :lol:


Ну это спорный вопрос. :lol: Я вот в институте была кмс по гимнастике, сейчас на бревно только со стульчика залезу. :mrgreen: и мне еще в школе объяснили, учитель физики, кстати, что мозг нужно так же качать, как и мышцы, и что он также должен болеть, как мышца после тренировки, если хочешь что-то выучить, запомнить, понять. :wink:

Америка – единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации, минуя стадию цивилизации.(Жорж Клемансо)
Стырено у Вадима555.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2021, 13:50
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 20:59
Сообщения: 14093
Это Веселоживем писал(а):
Reg35 писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
А то после ковида память моя стала еще более девичьей. )))


Пару месяцев порешать задачек на логику для 5 класса и будет летать пуще прежнего! :wink:

Сорри за офф
 
У меня ок. 50 сортов роз, тренируюсь на них :rose:
Надеюсь к весне не перезабыть, где хто. :roll:

 
фига се задачка! я весной посадила 16 сортов винограда, и 40 деревьев, к концу лета забыла хто где. :cry2:

Америка – единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации, минуя стадию цивилизации.(Жорж Клемансо)
Стырено у Вадима555.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2021, 13:52
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Это Веселоживем писал(а):
Вам какая разница, от кого заразиться - от вакцинированного или от невакцинированного?

Вообще никакой. Поэтому меня и бесит, когда хотелки выдаются за действительность, а реальные меры подменяются показухой.
Это Веселоживем писал(а):
Если в чем-то недорабатывает система, то это не освобождает от своей личной ответственности отдельную личность.

Да. Но по сути с такими вакцинами это всего лишь ответственность за собственную шкуру. А она и без вакцин всегда есть: не заплывать за буйки, не ездить на красный свет, регулярно проверять тормоза и рулевую. И много чего еще в повседневной жизни на твоей личной ответственности. Того, что за тебя никто не сделает. Или сделает, но плохо. "На отшибись".

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 2099, 2100, 2101, 2102, 2103, 2104, 2105 ... 2469  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Fantomax, Google [Bot], Polalisa, SergVA, инко, Это Веселоживем и гости: 333

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB