Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 15 окт, 2019, 0:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6104 ]  На страницу Пред.  1 ... 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226 ... 245  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2019, 23:32
Заголовок сообщения: Re: Агония экономики Украины (или ждем экономическое чудо...)
11 000 сообщений+

Баллов: 1459

Добавить баллУбрать балл
penkiniw писал(а):
Рендер – устройство, которое перерабатывает тепло в дополнительную электроэнергию, ее планируют направить на собственные нужды и агрокомплекс.

Это по хохляцки чтоли?
Цитата:
Ре́ндеринг (англ. rendering — «визуализация») — термин в компьютерной графике, обозначающий процесс получения изображения по модели с помощью компьютерной программы.

и собственно все, других значений у английского слова "визуализация" нет

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 июл, 2019, 0:01
Заголовок сообщения: Re: Агония экономики Украины (или ждем экономическое чудо...)

Баллов: 1178

Добавить баллУбрать балл
КТОФ писал(а):
penkiniw писал(а):
Рендер – устройство, которое перерабатывает тепло в дополнительную электроэнергию, ее планируют направить на собственные нужды и агрокомплекс.

Это по хохляцки чтоли?
Цитата:
Ре́ндеринг (англ. rendering — «визуализация») — термин в компьютерной графике, обозначающий процесс получения изображения по модели с помощью компьютерной программы.

Ну тык ...

Цитата:
визуализация популярная техника, заключающаяся в материализации мыслей в действительность .
Визуализацией называется видение или другими словами, мысленное представление вожделенного события или мечты в виде образной картинки либо короткометражного фильма на так называемом «внутреннем экране».

Или иначе - дурак думкой богатеет :mrgreen:
Сидит какел в промерзшей хате, визуализирует картинку с горячими батареями, и согревается. :lol:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)

СообщениеДобавлено: 12 июл, 2019, 0:23
покоритель восьмитысячников +

Баллов: 1180

Добавить баллУбрать балл
Ну а что,хорошо равлекает пенкин почтеннейшую публику,лично я доволен.) Так бодрится,хорохорится забавно.) Ну то что чушок и так ясно,но смешной же.)

Изображение

СообщениеДобавлено: 12 июл, 2019, 8:45

Баллов: 385

Добавить баллУбрать балл
Treasurer писал(а):
Или иначе - дурак думкой богатеет :mrgreen:
Сидит какел в промерзшей хате, визуализирует картинку с горячими батареями, и согревается. :lol:

Это, вообще-то, онанизмом называется :confused:

В сортах гидности не разбираюсь ...

СообщениеДобавлено: 12 июл, 2019, 8:53
12k сообщений+

Баллов: 2531

Добавить баллУбрать балл
korner111 писал(а):
Ну а что,хорошо равлекает пенкин почтеннейшую публику,лично я доволен.) Так бодрится,хорохорится забавно.) Ну то что чушок и так ясно,но смешной же.)

Доразвлекал... интересно, кто придет на смену?

Ара, вай-вай!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 июл, 2019, 22:18

Баллов: 1

Добавить баллУбрать балл
Мне кажется или они рендеринг с рекуперацией перепутали. Хотя для мусорного полигона...какая-разница...

СообщениеДобавлено: 12 июл, 2019, 23:35
11 000 сообщений+

Баллов: 1459

Добавить баллУбрать балл
NoBreaks писал(а):
Мне кажется или они рендеринг с рекуперацией перепутали. Хотя для мусорного полигона...какая-разница...

я думаю что этот проект, если он на самом деле существует. является именно рендер-фермой для производства криптовалют.
именно рендер-фермы, а не дата-центры или что-либо еще, требуют много дешевого электричества и от цены эл.энергии зависит прибыльность.
Ну и тепла они выделяют много, так что вполне реально утилизировать его на отопление или частичного воспроизводства эл.энергии.
Так что рендер может служить помимо всего и источником утиль-энергии, но это никак не основное его предназначение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 июл, 2019, 20:02
שעדיקער

Баллов: 1338

Добавить баллУбрать балл
КТОФ писал(а):
penkiniw писал(а):

Цитата:

Не совсем так. Само слово to render имеет несколько значений, и "компьютерная визуализация" (буквально "довести до видимого состояния") лишь одно из значений. Например, "the reactors leakage rendered a submarine inhabitable" - "протечка из реактора привела к невозможности находиться в подлодке", "the illness may render you unable to move" - "болезнь может сделать вас неподвижным"
Примерно так же я в 1986 отреагировал на фразу вроде "Mark Twain used to work as a printer" - "Марк Твен работал печатником": я знал слово "принтер", но только в его узком значении - "устройство для печати данных с компьютера".
(достаточно подробные толкования и этимология: https://www.vocabulary.com/dictionary/render)

Хотя, согласен, даже это объяснение слабо вяжется с преобразованием тепла в электричество. Думаю, тут просто журналоиды перестарались: либо использовали неправильное слово, либо неправильно перевели фразу типа "the devteam rendered the heat conversion device" - "проектировщики разработали устройство преобразования тепла".

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 июл, 2019, 23:40

Баллов: 210

Добавить баллУбрать балл
Troublemaker
Если я правильно понял из всех словоизлияний и переводов,там яму под компост выкопали?

quote="AlexMoscow"]Здешняя публика не поймет этих реалий.[/quote]

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 июл, 2019, 17:49
11 000 сообщений+

Баллов: 1631

Добавить баллУбрать балл
Цитата:
Почему доллар дешевеет и кому это выгодно?
Перший Козацький
Опубликовано: 14 июл. 2019 г.
Курс доллара в Украине достиг минимума за последние 2 года - 25 гривен. Выходит, что заметно укрепилась наша национальная валюта. Но стоит ли праздновать победу? Что влияет на курс условных единиц? Означает ли укрепление гривны, что наша экономика делает успехи? И кто выиграет от этих курсовых колебаний?

Погружаться в эту тему мы будем с экономическим обозревателем, экспертом Фонда общественной безопасности Юрием Гаврилечко в новом выпуске программы "Быстрое Погружение с Екатериной Жарких".

Мы рассмотрели следующие вопросы:
- от чего зависит курс доллара в нашей стране?
- что случилось с гривной в 2014-2015 году, что именно уронило её с 8 до более 30 гривен за доллар? Кто виноват!?
- благодаря чему страна выстояла? Какие отрасли экономики продолжали нас кормить и снабжать валютой?
- почему доллар опустился до 25 гривен сейчас, в середине лета? И кто от этого выиграет?
- видны ли за всем этим что-то позитивное? Может, наша экономика становиться сильнее, мы больше производим экспортируем?
- чего ждать дальше, куда пойдёт курс? Стоит ли запасаться валютой? И какой курс будет выгоден рядовым украинцам и украинской экономике?
9 июля 2019, Киев

В комментах разные точки зрения.
Цитата:
лара рудич
А может, лучше закончить войну, чем бесконечно наращивать производство вооружения?

Изображение

СообщениеДобавлено: 15 июл, 2019, 14:26
11 000 сообщений+

Баллов: 1631

Добавить баллУбрать балл
Здесь еще доходчивей и глубже, ИМХО. Под конец - о России и санкциях, для сравнения. Рекомендую оппоненту дослушать.
Цитата:
Наша гривна и коварна, и крепка... Д.Джангиров и В.Скаршевский
Капитал
Опубликовано: 15 июл. 2019 г.

Цитата:
= О, да!!! Мне добавили 67 грн!!! И теперь я не бедная, моя пенсия стала 1564 грн. Работала всю жизнь. Выписку из Книги приказов о з/п в период до 2000 года не учли, т.к. к моменту выхода на пенсию, фирма "почила в Бозе". Я не одна такая! Устали бороться!
= Когда там Зеленский поедет на поклон к Путину?

Изображение

СообщениеДобавлено: 18 июл, 2019, 9:28

Добавить баллУбрать балл
Я офигел от цен на квартиры. Цэ перемога?
Цитата:
Шок! Цены на квартиры в Кривом Роге. Фото.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2419685
Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось korner111 18 июл, 2019, 10:18, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 18 июл, 2019, 9:34

Баллов: 133

Добавить баллУбрать балл
можно продать в Севастополе квартирку и купить целый многоэтажный дом в Кривом Роге :)

The Russians are coming

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 июл, 2019, 9:41

Баллов: 781

Добавить баллУбрать балл
korner111 писал(а):
Цены на квартиры в Кривом Роге.

Лет десять назад пришлось там побывать...
Нижний Тагил мрачных времен застоя показался мне, ну, не раем земным, а что-то близкое к этому, по сравнению с Кривым Рогом.

В наших венах кипит небо славян

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 июл, 2019, 10:19

Добавить баллУбрать балл
SedoyUral писал(а):
Лет десять назад пришлось там побывать...

Думаете ничего не изменилось?)

Изображение

СообщениеДобавлено: 18 июл, 2019, 10:25
апостол

Баллов: 504

Добавить баллУбрать балл
korner111
200-300 тысяч пусть и за однушку? Даже в нашем захолустье за такие деньги только барак какой-нибудь с удобствами через дорогу купишь...
Участки под ИЖС и то дороже :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 июл, 2019, 10:30

Баллов: 781

Добавить баллУбрать балл
korner111 писал(а):
Думаете ничего не изменилось?)

Не сомневаюсь в этом.
В Днепропетровске мне приходилось бывать до 2014 года почти ежегодно, и как деградировал город видел воочию.
Вряд ли Кривой Рог чем-то отличается от Днепропетровска, кроме, явно, худшей экологии.

В наших венах кипит небо славян

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 июл, 2019, 10:39

Добавить баллУбрать балл
SergVA
Не считаю Тулу захолусьтем,я там ни разу не был,но знаю,что у вас там оружейный завод с большой историей,несколько крупных производств. Плюс туристы посещают.

Изображение

СообщениеДобавлено: 18 июл, 2019, 10:50
апостол

Баллов: 504

Добавить баллУбрать балл
korner111 писал(а):
SergVA
Не считаю Тулу захолусьтем,я там ни разу не был,но знаю,что у вас там оружейный завод с большой историей,несколько крупных производств. Плюс туристы посещают.

Я по ценам районного города, причем даже не города а поселков вокруг него ;)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 июл, 2019, 10:55

Добавить баллУбрать балл
SedoyUral писал(а):
Вряд ли Кривой Рог чем-то отличается от Днепропетровска
Ради любопытства проехал в гугл мапе по центральному проспекту Кривого Рога и Магнитогорска. Оба города промышленные. Не сказать,чтобы Магнитиогорск координально отличался,но там есть не плохие новостройки. В КР старые дома советских времен в основном.

Изображение

СообщениеДобавлено: 18 июл, 2019, 13:14
12k сообщений+

Баллов: 2705

Добавить баллУбрать балл
korner111 писал(а):
Я офигел от цен на квартиры. Цэ перемога?
Цитата:
Шок! Цены на квартиры в Кривом Роге. Фото.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2419685
Изображение

это они западных инвесторов заманивают... :) щаз вся гейропа туда ломанётся, Монако с Сингапуром отдыхают... :mrgreen:

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!

СообщениеДобавлено: 18 июл, 2019, 15:34

Banned: until 31 окт, 2019, 18:07
Баллов: 294

Добавить баллУбрать балл
В Киеве прошел дождь...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Хохлы упрямый народ; им кажется великолепным всё то, что они изрекают, и свои хохлацкие великие истины они ставят так высоко, что жертвуют им не только художественной правдой, но даже и здравым смыслом.
Чехов А.П. Собрание сочинений, т.12. с.38. М; 1957

СообщениеДобавлено: 19 июл, 2019, 0:51
11 000 сообщений+

Баллов: 1571

Добавить баллУбрать балл
Русский зубр писал(а):
В Киеве прошел дождь...

Главное чтоб каштаны не смыло, все остальное пыль, местечнковые переживания))))

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 июл, 2019, 6:23

Баллов: 353

Добавить баллУбрать балл
Не знаю чему тут публика удивляется...около моего города в рабочих поселках 3-4 комнатные квартиры стоят порядка 300-400 тыс. в зависимости от состояния.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 июл, 2019, 7:16

Баллов: 545

Добавить баллУбрать балл
А около Вашего города стоит самая большая домна Европы, как в Кривом Роге?

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6104 ]  На страницу Пред.  1 ... 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226 ... 245  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа