Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 14 дек, 2017, 5:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3161 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 127  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017, 14:28
Заголовок сообщения: Re: Пхенчхан-2018.... Не подарить ли Ким Чен Ыну хорошую ракету?
кирилл и мефодий

Баллов: 1722

Добавить баллУбрать балл
Очень серьезные вопросы к Мудко.
Цитата:
Только бойкот! Как холодная война 2.0 дотянулась до спорта и что с этим делать?

Накануне случилось в общем-то отчасти ожидаемое событие — России запретили участвовать в предстоящих зимних Олимпийских играх 2018 года в Южной Корее, причём запретили по самому жёсткому, самому обидному и унизительному для нас сценарию. Россиянам запретили выступать в Пхёнчхане под национальным флагом и гимном, дисквалифицировали ОКР и российских спортивных чиновников и ещё повесили штраф в 15 миллионов долларов.

И тут начало происходить прямо-таки чудесное превращение как, собственно, отечественных спортивных бюрократов, рупором которых выступает господин Жуков, который что-то мямлил после заседания в Лозанне про то, что "нам дали выступить, всё не так однозначно", так и значительной части спортивного медиасообщества, начавшего что-то кудахтать про необходимость поехать на Олимпиаду хоть чучелом, хоть тушкой и что-то там кому-то "доказать". Проблема только в том, что эти товарищи мыслят в категориях нахождения своей персональной тушки в комфортной им системе командировок и траты бюджетов, которые уже запланированы и в уме даже освоены на всякие приятные ништяки.

МОК и мировой спортивный истеблишмент (с подачи истеблишмента политического) вытерли о нашу страну ноги, ни о каком справедливом и честном решении речь давно не идёт, все эти кульбиты шизофреника Родченкова уже давно описаны, и нет никакого смысла к ним возвращаться. То, что произошло с отстранением нашей сборной, нужно воспринимать исключительно в контексте усиливающегося противостояния России коллективного Запада, который Россию, то есть всех нас с вами, господа, вне зависимости от политических взглядов и спортивных предпочтений хочет загнать обратно в стойло.

"Русский, твоё место у параши", — как бы говорит нам коллективный Макларен. Русский, ты — неполноценное существо, тебе не позволено вообще ничего — пусть норвежские лыжники все поголовно астматики, а американские легкоатлеты поголовно "больны" такими хворями, что им место в госпитале, а не на Олимпиаде — но виноват всё равно будешь ты, русский. Потому что осмелился на суверенную и самостоятельную внешнюю политику. Такого в современном мире не прощают и за это будут сильно и жёстко "наказывать". Поскольку военная "наказывалка" давно отсохла и отвалилась, остаётся гадить гибридно. Не удивлюсь, если вскоре найдут допинг в пробах у шахматистов или школьников на международных предметных олимпиадах.

Сознавая всё это, нужно, конечно же, ни на какую Олимпиаду не ехать. Но тут важная оговорка — нельзя ехать туда в составе общей команды и выступать там под нейтральным флагом. Нельзя идти толпой в нейтральных костюмчиках от МОК на открытии. Нельзя, конечно же, ни в коем случае нельзя это унижение транслировать ни под каким соусом. Если какой-то спортсмен захочет туда поехать — пусть едет, запрещать ни в коем случае не стоит. В личном и персональном качестве. Однако такой спортсмен должен понимать, что репутационные издержки такой соглашательской позиции должны и будут больно бить по нему по возвращении в Россию.

Пора уже прекратить разводить все эти сопли насчёт того, что "ух да мы, ух да сейчас как поедем, да как под нейтральным-то флагом всем ого-го докажем". Никому ничего мы не докажем, только выставим себя на посмешище и дадим сигнал о том, что о нас можно вытирать ноги.

Есть, кстати, во всём произошедшем и позитивный момент. Речь идёт о пожизненной дисквалификации господина Мутко. Думаю, вчера многие, читавшие новости из Лозанны, хотели бы услышать слова о его "пожизненной дисквалификации" от ряда занимаемых им правительственных постов. К Мутко есть ряд вопросов, и очень серьёзных. Почему он долгие годы держал Родченкова на посту главы РУСАДА? Что это за кадровая политика такая, что на ответственных постах в Минспорте оказывались откровенно невменяемые люди. И не только невменяемые, но и непрофессиональные. Почему мы не наносили ответных ударов по МОК и ВАДА? Всем известно, что сфера международного спорта крайне коррумпирована: неужели у Макларена, у американских лоббистов отстранения нашей команды из USADA мало косяков, у них нет счетов в оффшорах, они не сговаривались с властями других стран? Да даже Родченков косвенно признаёт, что "государственные системы допинга" существуют в других странах. Почему Виталий Леонтьевич не занимался вопросами ответных мер, почему наши чиновники в Лозанне как терпилы какие-то выслушивали вердикт от людей, на которых клейма ставить негде? Где решения по финансовым санкциям в отношении МОК и спонсоров?

Пора уже признать очевидную вещь. Да, против России ведётся холодная война 2.0, теперь она дошла уже и до спорта, причём даже в более худших условиях, чем во времена СССР. Но те, кто должен быть на передовом крае этой борьбы, с нашей стороны откровенно непрофессиональны. Они, конечно, могут решать определённые задачи, но в условиях, грубо говоря, "мирного времени" они не умеют или не хотят работать в новых обстоятельствах. Значит, руководству страны пора принимать кадровые решения, чем скорее, тем лучше. Этот клубок некомпетентности и кумовства нужно вырезать как можно скорее и начинать уже оздоровление нашего спорта. Первым шагом на этом пути должен стать бойкот Олимпиады.

https://life.ru/t/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0/1067544/tolko_boikot_kak_kholodnaia_voina_20_dotianulas_do_sporta_i_chto_s_etim_dielat

Антирусский проект "украина" должен быть ликвидирован! Да здравствует Новороссия в составе России!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017, 14:29
Заголовок сообщения: Re: Пхенчхан-2018.... Не подарить ли Ким Чен Ыну хорошую ракету?

Баллов: 1048

Добавить баллУбрать балл
Тутта Ларсон, никто не покаялся и не признал.
И заплатить пока не согласился...

Изображение Изображение

Не смешите мои ийца!
Juan Montaño Escobar

СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017, 14:31

Баллов: 293

Добавить баллУбрать балл
Во время ВОВ были персонажи которые надевали немецкую форму или нейтральную форму со своими опознавательными знаками, у которых мотивация была мол я не за Гитлера, я против большевиков, но за Россию.
Была другая еще мотивация мол командир - урод завел в засаду, я в плену почему я должен страдать , немцы предлагают воевать против большевиков таких же командиров.
Вины чиновников никто не отрицает.
Но "мы сами выбираем свою судьбу" (Дж. Рейнор)

После 2016 было ясно что нас не допустят на Олимпиаду. И если это все что могут сделать наши заклятые пид... т.е партнеры
за наши успехи,, то это может радовать.

Ceterum censeo Ucraina esse delendam

СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017, 14:32

Добавить баллУбрать балл
eledji, начсет ваших страданий об унижениях - повторю свой пост.

Когда Гитлер напал на СССР, наша страна не чувствовала себя униженной.
Тоже вся поднемецкая Европа и подъяпонская Азия в ладошки рукоплескала.

А тут всего лишь кучка бюрократов продажных и иноспортсменов бесчестных. Унизили, тоже мне.

Изображение Изображение

Не смешите мои ийца!
Juan Montaño Escobar

СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017, 14:35

Добавить баллУбрать балл
POMA84, а кто это из спортсменов собирается соревноваться против России или "против Путина, но за Россию"?
Вы что-то перепутали с самого начала...

Изображение Изображение

Не смешите мои ийца!
Juan Montaño Escobar

Последний раз редактировалось Nyl 07 дек, 2017, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017, 14:36
оби ван кеноби

Баллов: 778

Добавить баллУбрать балл
По-моему, Путин все правильно делает. Ему наверное самому интересно, как поведут себя спортсмены и народ. Насколько далеко мы можем зайти в унижении и противостоянии, что важнее - деньги и поездки или достоинство, какой у народа запас прочности. Это момент истины, если хотите. Путину это нужно, чтобы рассчитывать свои действия на будущее, будут они более смелыми или более осторожными, будут ли они вообще.

А требование ВАДА признать отчет Макларена и повиниться - это для того, чтобы они могли защитить себя от судебных исков. Если признают, подавать иски не смогут.

Вполне может быть, что они просто заманивают ради того, чтобы получить это признание, а потом все-равно откажут.

СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017, 14:38

Баллов: 284

Добавить баллУбрать балл
Nyl писал(а):
POMA84, а кто это из спортсменов собирается воевать против России или "против Путина, но за Россию"?
Вы что-то перепутали с самого начала...

За свою карьеру, известность, будущие гонорары от рекламных компаний и т.п. ништяки.
И всё равно, под каким флагом. Так наверно правильнее будет.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017, 14:39

Баллов: 325

Добавить баллУбрать балл
Nyl писал(а):
Тутта Ларсон, никто не покаялся и не признал.
И заплатить пока не согласился...

Так подготовка к этому идет, и разве это не условия участия некоторых спортсменов из России в ОИ?

СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017, 14:46

Добавить баллУбрать балл
Тутта Ларсон, если бы подготовка шла, признали бы еще год назад.

Кстати, не путайте МОК и ВАДА. Это, как во всех хитровы***мученных демократических странах, две разные организации, и друг за друга не отвечают. Одна разрешит, другая запретит, и требования у них разные, как у типичных шулеров... Увы.

Изображение Изображение

Не смешите мои ийца!
Juan Montaño Escobar

Последний раз редактировалось Nyl 07 дек, 2017, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017, 14:47

Баллов: 755

Добавить баллУбрать балл
Тутта Ларсон писал(а):
Доверять до конца никому не надо, ко всему нужно критично относится.

не надо со мной разговаривать , как с наивным ребенком!

идет нехилое рубилово, идет, по сути, холодная война.

война идет, против Президента, а вас всех, пытаются сделать его противниками

мне есть с чем сравнить и я отлично понимаю,что такие "возмущающиеся" и недовольные - никогда до добра не доводили!

Тутта Ларсон писал(а):
И, нет, любые действия Президента страны я не готова поддерживать, несмотря на то, что уважаю его.
И если мне что-то не нравится, я все ж имею право свою точку зрения высказать, а не "чепчики в воздух бросать" и не кричать " одобрямс" на все.

Профессионально играю на нервах. Концерты бесплатные.
Лучшее окончание спора с женщиной- притвориться мёртвым.

СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017, 14:48

Добавить баллУбрать балл
Nyl писал(а):
Тутта Ларсон, если бы подготовка шла, признали бы еще год назад.

Ну, посмотрите, почитайте, послушайте СМИ.

СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017, 14:52

Добавить баллУбрать балл
Тутта Ларсон, к счастью, не СМИ у нас командуют и принимают хоть мельчайшие решения.
Признать пресловутую "госпрограмму" - это именно и значит с точки зрения "правового" мира безоговорочно сознаться, что Путин приказал спортсменов кормить допингом. Признание - царица доказательств...

Он дурак, чтобы такое признать?

Изображение Изображение

Не смешите мои ийца!
Juan Montaño Escobar

Последний раз редактировалось Nyl 07 дек, 2017, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017, 14:53

Баллов: 366

Добавить баллУбрать балл
:D Всё идёт к тому что, даже если есть желание, и готовность, и допуск МОК, и чистая репутация (без царапин), проблемы возникнут с тренирами, врачами и массажистами. Так, например, пол штаба хоккейной сборной на карандаше у ВАДА из-за старых "грехов". Я с трудом представляю, кто сможет туда поехать и что он там, в принципе, собирается делать.
Объявлять байкот задним числом, после того как тебе его уже, фактически, объявили? Смысл? Типа гордость? Не стоит оно того...

Над русскими шутят, причем справедливо: мол, чтобы они ни делали, у них всегда получается танк. Точно также можно сказать о европейцах: чтобы они ни делали, у них все равно получатся Терезин, Талергоф или Освенцим с Бабьим Яром.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017, 14:53
12k сообщений+

Баллов: 3392

Добавить баллУбрать балл
В горький час , когда недруги нашей родины, ведут войну против нас по всем фронтам, включая мирный спорт, наши спортсмены должны в едином порыве об'единиться с болельщикам, сплотиться вокруг нашего президента, против которого тоже идет мощная атака, и не поехать на олимпиаду. Тем самым показав врагу - мы едины! И хер вам по всей Роже! Путин наш президент, мы в него верим и верим в нашу Победу!
Только Россия! Только хард-рок!
Нассым сообща в пробирки Вады и мока!!
Пока мы едины - мы не победимы!

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд

СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017, 14:58

Добавить баллУбрать балл
COLOURFUL писал(а):
Есть, товарищ командир!
Изображение

Изображение Изображение

Не смешите мои ийца!
Juan Montaño Escobar

СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017, 14:59
12k сообщений+

Баллов: 2296

Добавить баллУбрать балл
Nyl писал(а):
Изображение

так вот кто пробирки поцарапал!!! :mrgreen:

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!

СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017, 15:02

Баллов: 366

Добавить баллУбрать балл
COLOURFUL писал(а):
В горький час , когда недруги нашей родины, ведут войну против нас по всем фронтам, включая мирный спорт, наши спортсмены должны в едином порыве об'единиться с болельщикам, сплотиться вокруг нашего президента, против которого тоже идет мощная атака, и не поехать на олимпиаду. Тем самым показав врагу - мы едины! И хер вам по всей Роже! Путин наш президент, мы в него верим и верим в нашу Победу!
Только Россия! Только хард-рок!
Пока мы едины - мы не победимы!

Вот именно... Поэтому...

Над русскими шутят, причем справедливо: мол, чтобы они ни делали, у них всегда получается танк. Точно также можно сказать о европейцах: чтобы они ни делали, у них все равно получатся Терезин, Талергоф или Освенцим с Бабьим Яром.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017, 15:05

Баллов: 163

Добавить баллУбрать балл
Вот и весь мутко в двух словах. Даже в отставку уйти не может нормально как чиновник. Написал бы заявление и всё, не ломался.
С такими фамилиями нельзя быть министрами.

Цитата:
Вице-премьер Виталий Мутко, пожизненно отстраненный Международным олимпийским комитетом, заявил, что готов уйти в отставку «в любой момент, если это кому-то на пользу будет».

При этом он заявил, что решение об этом «есть кому принимать», передает РИА «Новости».

«Давайте мы сейчас не будем этот вопрос (затрагивать), есть кому там решения эти принимать. Вы знаете меня сто лет», - сказал он.

СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017, 15:06

Добавить баллУбрать балл
IMPERIA GRAND писал(а):

Это мое кредо, я не призываю Вас ему следовать.
Но и Вы не призывайте меня, что я должна делать и говорить, и куда ходить.

СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017, 15:09
кирилл и мефодий

Баллов: 654

Добавить баллУбрать балл
зимнее солнышко писал(а):
Нейтральным олимпийцам желаю только полной сокрушительной победы над ,, норвежскими астматиками"))

Кина победы не будет! МОК отберёт настолько кристально-санитарно-чистых никому не известных олимпийцев , что они астматиков только в бинокль смогут на трассе разглядывать :mrgreen:

Горжусь , что я - МегаВаттник( ца)!!!!!!

Когда так много позади
всего, в особенности - горя,
поддержки чьей-нибудь не жди,
сядь в поезд, высадись у моря.
… И. Бродский
.

СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017, 15:10

Баллов: 755

Добавить баллУбрать балл
Тутта Ларсон писал(а):
IMPERIA GRAND писал(а):

Это мое кредо, я не призываю Вас ему следовать.
Но и Вы не призывайте меня, что я должна делать и говорить, и куда ходить.

то что Вы - с амбициями, но туповатая, я уже давно заметила

зы:к бану готова. мне пофиг.

Профессионально играю на нервах. Концерты бесплатные.
Лучшее окончание спора с женщиной- притвориться мёртвым.

СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017, 15:18

Добавить баллУбрать балл
полюшко, а спортсмены, которые явно претендуют только на дцатые места, на олимпиаду сами не поедут (именно чтоб не позориться), их федерации не пустят.

а реальные претенденты на медали - пускай их будет немного - пусть едут и побеждают. Чтобы можно было сказать: на двадцать спортсменов у нас двадцать две медали.

Изображение Изображение

Не смешите мои ийца!
Juan Montaño Escobar

СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017, 15:25
покоритель восьмитысячников +

Баллов: 417

Добавить баллУбрать балл
как по мне тут должен быть бойкот олимпиады, всеми. Какой прок от ОИ, где через пару лет легко могут отобрать медаль?

Россия может подняться с колен и как следует огреть. В. В. Путин

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017, 15:26

Баллов: 284

Добавить баллУбрать балл
Nyl писал(а):
а реальные претенденты на медали - пускай их будет немного - пусть едут и побеждают.

А потом их либо дисквалифицируют, либо дадут соперникам перевыступить...
Зачем играть по правилам шулера?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017, 15:28
кирилл и мефодий

Баллов: 654

Добавить баллУбрать балл
Nyl писал(а):
а реальные претенденты на медали - пускай их будет немного - пусть едут и побеждают.

Да кто ж их пустит то туда? Нужны такие которые нигде не блистали, чтоб потом сказать - Аааааа! А мы говорили и правы, что без допинга Россия не может выигрывать!

Горжусь , что я - МегаВаттник( ца)!!!!!!

Когда так много позади
всего, в особенности - горя,
поддержки чьей-нибудь не жди,
сядь в поезд, высадись у моря.
… И. Бродский
.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3161 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 127  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа