Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 05 июн, 2024, 13:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65964 ]  На страницу Пред.  1 ... 1993, 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999 ... 2639  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 май, 2017, 12:01
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
Monster писал(а):
А зачем вам понадобился Паддингтон
Следить за дискуссией - не царское это дело, да? Кое-кто уцепился в то, что "трансляция была не совсем прямая". Я и напомнил, что была и попрямее.
Monster писал(а):
Зачем создавалась очередная фантазия процитированная ниже?
Не фантазия. Абсолютно понятное пожелание людей, рискующих своей жизнью, на глазах своих детей. Впрочем, Вам - не понять...
Monster писал(а):
Vister писал(а):
Трансляция из Хьюстона велась с 6-ти секундной задержкой. По требованию астронавтов. Чтобы, случись что, не так травмировать родных и близких. В Паддингтоне об этом не ведали и на Австралию трансляция шла без задержки. Но семья Ларри Бейсингера смотрела американскую трансляцию...
При чем из процитированного следует, что и Ларри и его семья принимали разные телетрансляции.
Не лгите так нагло. Из процитированного никак не следует, что Ларри принимал телетрансляцию.
Monster писал(а):
Ларри только звук трансляции без задержки, а семья по телевизору "американскую" картику с задержкой.
Ага. Ларри принимал звук не только без задержки, но и без голоса капкома.
Monster писал(а):
Зачем она нужна или невольно образовалась у кабельного оператора вопрос десятый.
Зато вопрос: "Когда в Луисвиле появилось кабельное телевидение?" - вовсе не десятый, а что ни на есть - первейший. И обращён он, конечно же, к автору "очередной фантазии".


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май, 2017, 12:06
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
escarcha писал(а):
про подобный способ задержки видеосигнала наса умалчивает.
Так умалчивает, что все интересующиеся об этом знают :) ...
Такой способ широко использовался и без NASA в эпоху доцифрового ТВ для показа повторов и рапидов в спортивных трансляциях. Подобным же образом устранялось влияние эффекта Доплера. Первый магнитофон считывал синхроимпульсы, а скорость второго подстраивалась так, чтобы интервалы были заданными. Кроме того, для задержи сигналов использовались магнитные диски с регулируемым разносом головок. Ничего особо сложного.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май, 2017, 12:06
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв, 2014, 12:37
Сообщения: 3595
Warnings: 1
Vister писал(а):
А какого цвета Земля? А море какого цвета? На Балансере сейчас Вьюшу тролят вопросом: "Какого цвета Земля?" Поможете ему? Только так, как он обычно требует - одним словом ...

Вистюха!
Да я бы ответил с превеликим удовольствием, более того - одним словом, если бы не парочка печальных для вопрошателей с повальным ЗПР обстоятельств - во-первых непорядочно задавать свой вопрос не ответив на заданный, ну а во-вторых - если бы Земля была так же как и Луна

 
Изображение


удивительно однородна по цвету.
Ну так кто кого тролит? Изображение

Sapienti Sat

Изображение


Последний раз редактировалось viewer740 30 май, 2017, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 май, 2017, 12:13
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 23:48
Сообщения: 918
Кранц писал(а):
Эта обложка с коричневой Луной как была коричневой, так и осталась. Там в наборе с обложками у Дмитрия есть промах, одна из них - фотоколлаж с Армстронгом на тренировке, соответственно, и Луна не настоящая, но к обсуждаемому вопросу это не относится. Изображение

пипетку вам в помощь, заодно расскажите как
из
этого
Изображение
получили это
Изображение
но конечно можно оставить цвет названия журнала из первой картинки, луну из второй собрать все вместе и получить такое
Изображение
и говорить что
Цитата:
Эта обложка с коричневой Луной как была коричневой, так и осталась


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 май, 2017, 12:14
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
viewer740 писал(а):
Да я бы ответил с превеликим удовольствием, более того - одним словом...
Неужели малиновая?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май, 2017, 12:17
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2015, 15:40
Сообщения: 1340
гроз писал(а):
Кранц писал(а):
Пожалуйста, без паники. Успокойтесь, вы - опровергатель, для вас "я вот не пойму" - естественное перманентное состояние. Попробуйте ещё раз чётко и по-русски сформулировать свои претензии к добряку Кранцу, он обычно отвечает на заданные правильным тоном вопросы.
не знаю поймете ли ну да ладно :wink: выше по теме был спор какого цвета луна - и в результате верующие отступили на позицию " она разных цветов" . и тут вы опять " не под тем углом снято . светофильтры , освещение и тд " . так как по вашим раскладам выяснить какого она цвета ? вот мы смотрим на фотографии и что нам делать ? применять ваши "выкладки" и пытаться по ним определить натуральный цвет , или на основании теории что "она разная " мы видим ее природный цвет ? может вы не все читаете так я вам вкратце - сначала ваши побратимы стояли на "луна серая " . потом , когда куча других фото доказательств и свидетельств ( при чем одни из них принадлежат "астронавтам " других миссий :D ) сказали что она все же больше коричневая началось " да она коричневатая , то просто у первых "астронавтов" зрение не то , да и аппаратура не очень , и свет не так падает , и светофильтры , и тд . потом смотрим фото "лунных" камней снятых в земных лабораториях ( еще до осознавания сша что со цветом луны они лопухнулись :wink: ) и они серые-пресерые . и тут опять вы с сокровенным "не верьте глазам своим" :)
Замечательный текст. Честный рассказ про восприятие опровергателя. Какие-то локальные победы, отступление насарогов на заранее подготовленные позиции. А светофильтры-то вы откуда взяли? Притом бессовестно мне их приписали. И преподносится это так, что вот именно здесь и сейчас мудрые скептики нашли "нестыковку" по цвету и нанесли сокрушительный удар по НАСе. Наметился коренной перелом в вековечной битве за Правду.

Послушайте, гроз. Примерно раз в год я где-нибудь рассказываю и показываю, как на ресурсе LPI корректировали цвет лунной поверхности. После чего она стала серой. Объясняю, что флаг, колёса ровера, скафандр и тело модуля при таких манипуляциях свой окрас не меняют. Рассказываю, почему это было сделано. И что вы думаете, гроз? До кого-то это дошло? Хрюки участников обсуждения про пиндосынезналичтолунакоричневааааяяяяя прекратились? Конечно, нет. Братюня Вьювер на пару дней замолкает, потом вздыхает, берёт снимок с "серой Луной", лепит на него флаг или коричневый глобус, прекрасно понимая, что это ложь и подтасовка и идёт по рунету дальше биться за Правду.

Спрашиваете, что вам делать? Ну лично у вас два варианта. Первый - продолжать меня смешить разоблачениями. Меня это больше устраивает, чем второй вариант. Который заключается в том, чтобы раскрыть глаза и постараться понять, как оно было на самом деле. Уверяю вас, это несложно. Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май, 2017, 12:22
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2015, 15:40
Сообщения: 1340
Dimitriy Briz писал(а):
Будем исходить из аксиомы о том, что законы физики одинаковы для Земли и Луны.
Для вас ведь не составит труда в земных условиях продемонстрировать черную поверхность, у которой наблюдаются коричневые оттенки?
Сначала вы покажите лунную поверхность кирпичного цвета. Цвета крыла ровера. Чтобы при манипуляциях с цветом грунта на снимке это крыло тоже стало серым. Вы же заявили этот примитив, "Луна коричневая и крыло коричневое, значит..." Давайте Луну кирпичного цвета, братюндель будет в восторге. Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май, 2017, 12:24
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв, 2014, 12:37
Сообщения: 3595
Warnings: 1
Vister писал(а):
viewer740 писал(а):
Да я бы ответил с превеликим удовольствием, более того - одним словом...
Неужели малиновая?

В-том-числе-и! Ну вот, одним словом! Правда не везде и в определённое время - когда малина поспеет. Но тем не менее.
Я ответил, теперь твоя очередь - какого цвета Луна? Одним словом! Изображение

Sapienti Sat

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 май, 2017, 12:31
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв, 2014, 12:37
Сообщения: 3595
Warnings: 1
Кранц писал(а):
Сначала вы покажите лунную поверхность кирпичного цвета. Цвета крыла ровера

Да как крыло драндулета обоссать, глистя!
Получи!

Изображение

Работа мастеров из фотоателье "Apollo 11"

Можно ещё подкинуть:

Изображение

Помнишь, кто её первый сюда припёр? Если нет, то я напомню! Изображение

Sapienti Sat

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 май, 2017, 12:31
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 01 окт, 2015, 16:34
Сообщения: 3336
Warnings: 1
viewer740 писал(а):
В-том-числе-и! Ну вот, одним словом! Правда не везде и в определённое время - когда малина поспеет. Но тем не менее.
Вьюш, здесь 19 слов. А если совсем "по-чесноку" - то и все 22. Зачем ты врёшь?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май, 2017, 12:36
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв, 2014, 12:37
Сообщения: 3595
Warnings: 1
Vister писал(а):
viewer740 писал(а):
В-том-числе-и! Ну вот, одним словом! Правда не везде и в определённое время - когда малина поспеет. Но тем не менее.
Вьюш, здесь 19 слов. А если совсем "по-чесноку" - то и все 22. Зачем ты врёшь?

А ты не то считаешь.
У тебя тоже ЗПР?

Sapienti Sat

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 май, 2017, 12:47
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2015, 15:40
Сообщения: 1340
Dimitriy Briz писал(а):
Кранц писал(а):
Вам опять придётся сосредоточиться и понять банальную истину - никто никогда в 1969 году да и позже, да и до 1969 года не сводил специально цвет Луны к серому цвету.


Как?!
Недавно великий Кранц сказал:

Кранц писал(а):
сведение к серому при массовой обработке снимков дало вполне приличный результат


Кранц спорит с Кранцем?
Тогда я постою в стороне и посмотрю, чей труп вылетит из-под ковра ;-)
Вы не смогли сосредоточиться, как я вас просил. Похоже, что и не пытались. Попробуйте ещё раз. Вы спрашивали у меня, кто сводил к серому лунную поверхность до появления фотошопа, ведь лунные снимки публиковались и до появления фотошопа, Интернета и цифровой обработки. А я вам ответил, что никто не сводил к серому блаблабла надоело одно и то же писать.
Понимаете, Дмитрий? Ваш изначальный посыл неверен. Никто в те времена не старался изобразить Луну серой. Она везде разная.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну что, оба Кранца под ковром остались? Изображение

Дмитрий, я вас спросил, какого цвета грунт на снимке.

https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?p=20346234#p20346234

Есть предположения? Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май, 2017, 12:52
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2015, 15:40
Сообщения: 1340
Monster писал(а):
Кранц писал(а):
 
Изображение

Кстати, хороший снимок.

Хороший-то он, хороший. А чего тень не резкая? Камни рядом резкие, а тень раздвояеца?
Назовите хотя бы одну причину, зачем мне пачкаться беседой с Вами.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май, 2017, 12:53
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2015, 15:40
Сообщения: 1340
escarcha писал(а):
Monster писал(а):
А чего тень не резкая? Камни рядом резкие, а тень раздвояеца?
фото с тренировки...
угловые размеры солнечного диска...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май, 2017, 12:57
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 17:14
Сообщения: 11211
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Vister писал(а):
Действительно, Вы так и не поняли, что говорить о пипетках Фотошопа можно только применительно к оцифрованным изображениям.


Это каким-то образом может повлиять на исходные изображения на целлулоиде?
Если Луна на оригинальной фотографии серая, что можно доказать "пипеткой"?

Vister писал(а):
Вам - никак не определить. Вам остаётся только прочитать примечания исполнителя оцифровки.


То есть поверить на слово.

Vister писал(а):
А какого цвета Земля? А море какого цвета?


Разного, вы верно подметили. Мокрая земля темнее сухой, море после шторма меняет цвет и т.д. Но в каждый конкретный момент цвет моря или земли можно определить вполне однозначно, и на сделанных подряд снимках цвет моря или земли будет одинаковым (возможны небольшие различия в интенсивности). Краснозём на следующем кадре не станет синим, а море - розовым. Кроме того сам фотограф может однозначно описать цвет объекта во время съемки.
Но на Луне НЕТ ни дождей, ни штормов... Меняется только угол солнечного освещения. Может ли синий предмет, не имеющий зеркальной поверхности, стать зелёным при другом угле освещения?

Vister писал(а):
Сплошные нюансы. Ибо Армстронг говорил:


То есть коричневый цвет проявляется при угле освещения больше 10 градусов.
Это, кстати, вполне земное явление: при малых углах освещения объекты "теряют" цвет. Например асфальтовая дорога:

Изображение

Но когда Солнце поднимается выше и угол увеличивается, серое становится серым, а синее становится синим - становится виден настоящий цвет объекта.
А цвет объекта, рассматриваемого вблизи - это его настоящий цвет, т.к. он уже не зависит от угла освещения.

Следовательно, как сказал Армстронг - угольно-серый (темно-серый) и является настоящим цветом лунного грунта в той местности, где был Армстронг.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 май, 2017, 12:59
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2015, 15:40
Сообщения: 1340
Dimitriy Briz писал(а):
И как можно определить, какой снимок обработанный, а какой не обработанный?
И какого же цвета Луна?
Можете пока пользоваться снимками китайских товарищей.

Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май, 2017, 13:07
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2015, 15:40
Сообщения: 1340
Vatr писал(а):
Кранц писал(а):
Эта обложка с коричневой Луной как была коричневой, так и осталась. Там в наборе с обложками у Дмитрия есть промах, одна из них - фотоколлаж с Армстронгом на тренировке, соответственно, и Луна не настоящая, но к обсуждаемому вопросу это не относится. Изображение

пипетку вам в помощь, заодно расскажите как
из
этого
 
Изображение

получили это
 
Изображение

но конечно можно оставить цвет названия журнала из первой картинки, луну из второй собрать все вместе и получить такое
Изображение
и говорить что
Цитата:
Эта обложка с коричневой Луной как была коричневой, так и осталась
Угомонитесь, нюансы оттенков при сканировании и фотографировании к обсуждаемому вопросу отношения не имеют. На обложке Лайф Луна НЕ СЕРАЯ. Точка. Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май, 2017, 13:12
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2015, 15:40
Сообщения: 1340
viewer740 писал(а):

Изображение

Помнишь, кто её первый сюда припёр? Если нет, то я напомню!

Я припёр. Отличный снимок, благородные цвета, ганметал и браун. Классика оружейного искусства. Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май, 2017, 13:16
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2015, 15:40
Сообщения: 1340
Dimitriy Briz писал(а):
То есть коричневый цвет проявляется при угле освещения больше 10 градусов.

Добрые люди даже пояснительную картинку сделали.

Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май, 2017, 13:19
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
Кранц писал(а):
Замечательный текст. Честный рассказ про восприятие опровергателя. Какие-то локальные победы, отступление насарогов на заранее подготовленные позиции. А светофильтры-то вы откуда взяли? Притом бессовестно мне их приписали. И преподносится это так, что вот именно здесь и сейчас мудрые скептики нашли "нестыковку" по цвету и нанесли сокрушительный удар по НАСе. Наметился коренной перелом в вековечной битве за Правду.

Послушайте, гроз. Примерно раз в год я где-нибудь рассказываю и показываю, как на ресурсе LPI корректировали цвет лунной поверхности. После чего она стала серой. Объясняю, что флаг, колёса ровера, скафандр и тело модуля при таких манипуляциях свой окрас не меняют. Рассказываю, почему это было сделано. И что вы думаете, гроз? До кого-то это дошло? Хрюки участников обсуждения про пиндосынезналичтолунакоричневааааяяяяя прекратились? Конечно, нет. Братюня Вьювер на пару дней замолкает, потом вздыхает, берёт снимок с "серой Луной", лепит на него флаг или коричневый глобус, прекрасно понимая, что это ложь и подтасовка и идёт по рунету дальше биться за Правду.

Спрашиваете, что вам делать? Ну лично у вас два варианта. Первый - продолжать меня смешить разоблачениями. Меня это больше устраивает, чем второй вариант. Который заключается в том, чтобы раскрыть глаза и постараться понять, как оно было на самом деле. Уверяю вас, это несложно.
если ваши сотоварищи писали про "светофильтры" - то они врали ?! так разоблачайте их - я то при чем ? и вот до вас все никак не дойдет - вот это ваше " Примерно раз в год я где-нибудь рассказываю и показываю, как на ресурсе LPI корректировали цвет лунной поверхности. После чего она стала серой." как согласуется с фото " разглядывания в земной лаборатории серых лунных камней " ? то есть если в лаборатории настоящие лунные камни и они серого цвета то о какой " как на ресурсе LPI корректировали цвет лунной поверхности. После чего она стала серой." может идти речь если она и так серая ?!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 май, 2017, 13:20
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 17:14
Сообщения: 11211
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Кранц писал(а):
Она везде разная.


Везде - возможно и разная.
Но в одном конкретном месте - в районе посадки - она одна и та же.
На плёнке могут быть любые дефекты, но цвет поверхности в одном и том же месте будет одним. И как сказал Армстронг:

Цитата:
когда вы смотрите на грунт вблизи, в руке, вы обнаруживаете, что он на самом деле угольно-серый и мы не могли найти ничего отличного от этого цвета


Вот этот цвет и будет цветом грунта в месте посадки. Поэтому и сводили всё к серому - Армстронг так сказал.

Кранц писал(а):
Ваш изначальный посыл неверен. Никто в те времена не старался изобразить Луну серой.


Разве я утверждал что-то подобное? Именно я привёл обложки с разной луной ;-)

Кранц писал(а):
Дмитрий, я вас спросил, какого цвета грунт на снимке.


Не спрашивали, в посте не содержался вопрос, тем более адресованный мне ;-)

Изображение

Обратите внимание, что каждый цвет определяется однозначно, и может быть описан словами.
Так же, как Армстронг однозначно описал цвет грунта, не зависящий от особенностей освещения - угольно-серый (темно-серый).
И в последующих экспедициях никто не сказал "в месте нашей посадки цвет грунта был синим (розовым, зелёным, коричневым)". Мало того, в местах других посадок были сделаны снимки с такой же серой Луной, как и у Армстронга.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 май, 2017, 13:31
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9974
Откуда: Новочеркасск
Забавно, но к "Луне-1" наши конструкторы прицепили искусственную комету, шоб убедить, и шоб не гавкали. А пендосы ограничились кином и радиоэфирными пузвукаме.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май, 2017, 14:10
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 22069
Откуда: Россия, Электросталь
Dimitriy Briz писал(а):
Может ли синий предмет, не имеющий зеркальной поверхности, стать зелёным при другом угле освещения
Может. Например, кристаллы марганцовки какого цвета? Всем известно.
А вот поверхность крупного кристалла при определённом угле освещения ВНЕЗАПНО отливает ЗЕЛЁНЫМ.
У меня есть сумка, крытая тканью светло серого, даже голубоватого оттенка. При определённом угле освещения она также начинает отливать зелёным.

Гугель тебе, <см. свою репу>, в помоСЧь Изображение

Не умеешь? Научу. €200 за каждый полный и неполный час. Оплата вперёд :mrgreen:

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май, 2017, 17:15
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2015, 15:40
Сообщения: 1340
гроз писал(а):
если ваши сотоварищи писали про "светофильтры" - то они врали ?! так разоблачайте их - я то при чем ?
С чего бы мне это ра-зо-бла-чать? Кто-то из нас ошибся, не вижу проблемы. Он же не стал писать разоблачительную книгу об отсутствующих светофильтрах? Не строил теории, что светофильтры были выданы астронавтам, чтобы они не увидели Правду о цвете Луны? Как в Изумрудном городе т. Гудвина. Тогда всё в порядке.
Но если вы считаете, что нужно разоблачать сотоварищей, начните с себя. Хочу от вас услышать мнение об источнике "разоблачения по серой Луне". Об А.И.Попове. Вы уже знаете, что откорректированные по цвету снимки на ресурсе ЛПИ стали источником версии о Серой Неправильной Луне.
Заходите сюда, здесь работа А.И.Попова Фальшивый цвет американской «Луны»
И смотрите эти снимки.

Изображение

Изображение

Изображение

Чётко представьте это в голове. Сидит доктор физико-математических наук и лепит эти картинки. С серой Луной на снимках, взятых с ресурса, где написано, что снимки не предназначены для исследования, т.к. они были подвергнуты цветокоррекции, в результате которых лунная поверхность стала серой. Как она стала серой, я вам показал.

Там ещё много плюшек, и снимки Нефритого Зайца, съезжающего по аппарелям, и раскрашенная Луна из "НиЖ", много чего. Старательные подтасовки слов астронавтов, сейчас это неважно. Нас интересует момент с ресурсом LPI.
Жду от вас честной оценки действий этого субъекта. Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май, 2017, 17:32
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2015, 15:40
Сообщения: 1340
гроз писал(а):
и вот до вас все никак не дойдет - вот это ваше " Примерно раз в год я где-нибудь рассказываю и показываю, как на ресурсе LPI корректировали цвет лунной поверхности. После чего она стала серой." как согласуется с фото " разглядывания в земной лаборатории серых лунных камней " ? то есть если в лаборатории настоящие лунные камни и они серого цвета то о какой " как на ресурсе LPI корректировали цвет лунной поверхности. После чего она стала серой."
Непонятно, вы решили продолжать смешить или всё-таки решили разобраться? Во-первых, вы не знаете, насколько точно передан цвет на снимке. Во-вторых, есть образцы грунта и других оттенков.

Изображение

Цитата:
...как на ресурсе LPI корректировали цвет лунной поверхности. После чего она стала серой." может идти речь если она и так серая ?!

Пора уже выучить наизусть: Речь идёт о цветовых оттенках около серого и тёмно-серого цветов. Понимаете, нет? Для простоты ЭТО называют коричневым.
Есть более точное название - таупе, смесь чёрного и коричневого, серого и коричневого. Если хотите представлять, какого цвета Луна ан масс, можете пользоваться этим определением. Изображение

Но пока с вас оценка действий (и умственного развития) А.И.Попова.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65964 ]  На страницу Пред.  1 ... 1993, 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999 ... 2639  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Lennik2009 и гости: 199

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB