Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 17 апр, 2024, 2:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14829 ]  На страницу Пред.  1 ... 581, 582, 583, 584, 585, 586, 587 ... 594  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2014, 0:00
Заголовок сообщения: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 04 авг, 2011, 22:50
Сообщения: 36
Откуда: Россия
 О чём я хотел сказать?
О том, что боевые действия не способствуют курортному сезону. О том, что реально происходящие сегодня события через два-три месяца устаканятся и забудутся. О том, что курортный сезон - не всеобщая расслабуха, а заработанный отдых для одних и заработанный заработок для других.
Я клоню к тому, что курортный сезон - общая цель для отдыхающих и принимающих.
Отсюда родились такие мысли:
Всё это говно с коричневым запахом рано или поздно выветрится. Люди вернутся к своей обычной, привычной жизни. Те, которые хотят отдыхать в Крыму, будут искать такую возможность(взвешивая все "за" и "против"). Те, которые готовы принимать гостей, будут готовиться к приёму.
Я же предлагаю задуматься об этом заранее.
Например:
Революция, безвластие, фашиствующие гопники мотаются по дорогам, ненадёжность, неуверенность, сомнения ...
Нужна реклама против антирекламы.
На отдых в Крым люди едут начиная с апреля-мая. Будут впечатления, отзывы. Это нужно тиражировать. Есть масса сайтов, посвящённых отдыху вообще и Крыму в частности. Почему бы не:
1. Собрать силами интернетсообщества сведения о таких сайтах(например, сайт Антона Дыбова, на мой взгляд, сильный и авторитетный).
2. Распространить на этих сайтах положительную информацию об отдыхе в Крыму в первые месяцы лета с размещением фото.(может быть где-то и приврать или приукрасить)
3.Третий мой пункт скорее всего обращён к городской администрации, ибо требует волевого решения и денег. Смысл идеи заключается в том, чтобы около значимых и(или) наиболее посещаемых мест установить фотогеничные указатели текущей даты.
Замысел заключается в том, чтобы позитивные фотографии с отдыха сразу же ассоциировались с датой.
На ж-д-вокзале я ничего подобного не помню. Там нет яркого места, с которым можно было бы связать воспоминания о Севастополе, сфотографироваться. Хотя свободные метры есть. Говорят, что вокзалы слышали больше искренних слов, например, чем ЗАГСы. Вокзал - место душевное. Я, например, когда с поезда, обязательно разувають и босиком...- прикасаюсь к Севастопольской земле. Вот такие у меня тараканы. У кого-то другие. Но главный смысл - "зацепить" людей приятными воспоминаниями.
И около солнечных часов на Адмиралтейской набережной тоже. Место красивое.
Казалось бы - пустячок.
А если осмотреться? Сколько ещё таких мест?
А ведь земля слухом полнится. Мы ведь больше доверяем друг другу, чем СМИ.
Понятное дело, ситуация шаткая. Что-то уже произошло, что-то может произойти...
Но в том и отличие Крыма от "Киева", что ... Пардон, чуть не сорвался в политику...
Короче, нужно продолжать создавать, а не разрушать. Создавать условия для отдыха и создавать условия для оповещения, что условия для отдыха есть.
Это в ваших руках.
Крымчане на удивление быстро нашли общий язык со своими администрациями(Крымской и Севастопольской). Пользуйтесь этим взаимопониманием и дальше. К всеобщему удовольствию.
Может быть родятся ещё какие-то идеи и идейки, способствующие восстановлению нормальной жизни, которые можно реализовать самим(сообща) или с которыми можно обратиться к администрации.
Вот это я и предлагаю обсудить.
Например, шахматный турнир в сквере(не знаю, как называется, в районе Памятника затопленным кораблям, мужики играют), Севастополь-Тула. Почему бы нет?
Я бы со своей стороны похлопотал....
=

Предлагаю обсудить все вопросы, способствующие курортному сезону.
Вот такая, в общих чертах, тема.
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2017, 20:37
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 18 май, 2010, 11:09
Сообщения: 96
Откуда: Москва
ларсана писал(а):
Юлия-К. писал(а):
Зато зашли многие крупные фирмы из России.

Ээээ, по-моему ушли. Села в Севастополе наверное с середины 2000х, магазин на Лазарева, центр. Самое смешное, что ушла Глория Джинс, жалко, но все они есть в Симферополе, о как, у нас некоторые ездят в Симф по брендам.


Эта Sela, кажется, франшиза. А вот та, что в Sea Mall, оригинальная. И там дешевле. Я сравнивала цены. А где был магазин Глория Джинс? Если закрылся в 2014 году, то это была, наверное, фирма, зарегистрированная на Украине..
В Симферополь и я ездила, когда тут жила, за покупками.
Остальным - не надо считать мои деньги за меня. Нечего сказать по существу? Потяну, не потяну... В Севастополе все кафе заполнены были. В The Угол два раза пытались попасть, не смогли! Одна я, что ль, тут тусовалась? Какие люди завистливые пошли. Как посмотреть, так одни дорогие иномарки, а, оказывается, их владельцы последний хрен без соли доедают?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2017, 20:43
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 18 май, 2010, 11:09
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Окончание отзыва.
Из пляжей больше всего понравился пляж по дороге к Евпатории. И Учкуевка.
Ходили в театр Луначарского. Жаль, не попали на премьеру "Севильского цирюльника"... Билетов было не достать.
В общем, провели время прекрасно, чего и всем желаю!!!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2017, 23:30
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
****

Зарегистрирован: 23 апр, 2016, 1:36
Сообщения: 1103
эх Москвичи, Москвичи Юлия-К.
вот из-за таких как к вы к ним весьма специфическое отношение в большинстве городов России.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2017, 0:24
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2011, 21:13
Сообщения: 13612
Откуда: Любовь моя - Россия
Maksum писал(а):
эх Москвичи, Москвичи Юлия-К.
вот из-за таких как к вы к ним весьма специфическое отношение в большинстве городов России.

на отдыхе разве нельзя платьишек купить и сходить в ресторан? :roll:

"Как все тонкие, чувствительные, ранимые натуры, она была редкостной гадиной..."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2017, 8:41
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 18 май, 2010, 11:09
Сообщения: 96
Откуда: Москва
elgra писал(а):
Maksum писал(а):
эх Москвичи, Москвичи Юлия-К.
вот из-за таких как к вы к ним весьма специфическое отношение в большинстве городов России.

на отдыхе разве нельзя платьишек купить и сходить в ресторан? :roll:

Я думаю, им просто заняться нечем, вот накинулись, как бабульки у подъезда. И я тоже не понимаю, чем ОНИ занимаются на отдыхе. И что такого в отдыхе в Севастополе? Я понимаю, если бы я про Мальдивы писала... У нас даже учителей, например, из Воронежа, отправляют на конференции в Анапу, Сочи в мае-июне и всё им оплачивают. Есть соцпутёвки в Пицунду 14 тысяч 10 дней. Это проживание и питание.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2017, 8:44
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 18 май, 2010, 11:09
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Maksum писал(а):
эх Москвичи, Москвичи Юлия-К.
вот из-за таких как к вы к ним весьма специфическое отношение в большинстве городов России.


И в театр дорого? Билет 500 рублей.
Ни с кем спорить больше не буду.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2017, 12:19
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май, 2014, 12:58
Сообщения: 74
Откуда: Столица нашей Родины!
Maksum писал(а):
Юлия-К.
такие цены потянут только Москвичи, Питерцы и часть сибиряков.
"бюджетный" обед в 2500-3000- для многих за гранью добра и зла.
Даже 1700 уже вполне себе напряжно.

хотелось бы уточнить, что ценник указан за четверых
то есть на нос 600-750, ну или уж совсем бюджетно 425 руб.
в принципе это цена бизнес-ланча в Мск


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2017, 23:32
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
****

Зарегистрирован: 23 апр, 2016, 1:36
Сообщения: 1103
Yures70
ну для столицы да, а теперь зарплаты места где до столицы ну скажем так 4-5 часов езды в зависимости от транспорта.
библиотекарь 7800
учитель 8-15 тыс
продавец 10-15 тысяч
заводы от 10 до 35 (причем от гораздо больше, чем тех кто во второй части шкалы)
и т.д.
Я не то, чтобы жалуюсь, но бакс то прыгнул в 2 раза, а цены в Крыму раза в 4 минимум, при этом сервис не стал лучше, вопрос за что?
Сейчас собираемся в бархатный сезон и минимум 100-ка на 2-х взрослых и 3-х летнего ребенка выходит на 2 недели и это и то если максимум ужаться, а так все гораздо печальней.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2017, 23:38
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2011, 21:13
Сообщения: 13612
Откуда: Любовь моя - Россия
Maksum писал(а):
Yures70
ну для столицы да, а теперь зарплаты места где до столицы ну скажем так 4-5 часов езды в зависимости от транспорта.
библиотекарь 7800
учитель 8-15 тыс
продавец 10-15 тысяч
заводы от 10 до 35 (причем от гораздо больше, чем тех кто во второй части шкалы)
и т.д.
Я не то, чтобы жалуюсь, но бакс то прыгнул в 2 раза, а цены в Крыму раза в 4 минимум, при этом сервис не стал лучше, вопрос за что?
Сейчас собираемся в бархатный сезон и минимум 100-ка на 2-х взрослых и 3-х летнего ребенка выходит на 2 недели и это и то если максимум ужаться, а так все гораздо печальней.

так в другое место можно поехать, где подешевле, зачем заведомо ехать с таким настроением и портить себе отпуск излишней экономией
я не понимаю, на Украине на Азовском море можно дешево отдохнуть, или в Лермонтово, там прекрасный отдых, на побережье Северного Кавказа много курортов хороших и ближе

"Как все тонкие, чувствительные, ранимые натуры, она была редкостной гадиной..."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2017, 0:03
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
****

Зарегистрирован: 23 апр, 2016, 1:36
Сообщения: 1103
elgra
:))))) Ну скажем так, Украина для меня напрочь закрыта, как и заграница, поэтому отпадает однозначно. Черноморское побережье краснодарского края нифига не дешевле, правда с сервисом во многих местах не так печально, но имхо климат похуже, Абхазия - быдлятник, хотя там у меня после службы и остались нормальные друзья, но средний контингент населения.......... в общем не тянет.
Так что на Море и бюджетно в России нифига не будет, поэтому придется в Крым, как в лучшее из худшего, природа хотя бы шикарная, да и люди пока лучше, чем в большом Сочи или Анапе. А насчет ценника, скорее не радует не соответствие цены-качеству, ценник то, если не выеживаться подъемный, хоть и не особо радует.
Я вот еду после перерыва, а знакомые ежегодно ездят и с их слов с 15 по 17-й, цены выросли скажем помягче не на цену инфляции, а уровень сервиса лучше не стал, скорее наоборот, да и отношении местных к туристам стало похуже почему-то.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2017, 0:22
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2011, 21:13
Сообщения: 13612
Откуда: Любовь моя - Россия
Maksum писал(а):
с 15 по 17-й, цены выросли скажем помягче не на цену инфляции, а уровень сервиса лучше не стал, скорее наоборот, да и отношении местных к туристам стало похуже почему-то.

кризис ведь, люди психуют

"Как все тонкие, чувствительные, ранимые натуры, она была редкостной гадиной..."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2017, 2:50
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 21:35
Сообщения: 8143
Откуда: Russia
COLOURFUL писал(а):
Н-да
Приехать в Севастополь , чтобы заказать тряпьё из Отто , которое шьётся под Калугой м Питером ..... Это даже для дом 2 сильно .... :mrgreen:
Курортный сезон в угаре


Все "тряпье" со всего мира шьется не под Калугой, а в Китае. И то, что в Париже продается. )


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2017, 18:50
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
Юлия-К. писал(а):
А где был магазин Глория Джинс?

В Муссоне и на ПОРе ещё.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2017, 23:04
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*

Зарегистрирован: 10 окт, 2016, 18:17
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Banned: by 2 warnings
Ну скажем так, Украина для меня напрочь закрыта, как и заграница, поэтому отпадает однозначно.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кем закрыты?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2017, 8:15
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг, 2007, 12:40
Сообщения: 1692
Откуда: ГБ ЧФ
КрокозябраЯ писал(а):
Кем закрыты?

Моральными принципами


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2017, 10:12
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
****

Зарегистрирован: 23 апр, 2016, 1:36
Сообщения: 1103
КрокозябраЯ
Формой допуска.
Странно ради интереса попробовал на букинге посмотреть цены на отдых в Крыму, не удалось напрочь, под санкциями стали?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2017, 10:14
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
****

Зарегистрирован: 23 апр, 2016, 1:36
Сообщения: 1103
Nino
Моральные принципы у меня действуют не на все страны, тот же Кипр мне ничего плохого не сделал, как и Сербия, но нельзя.
В этом однако есть и плюсы, фиг бы я так хорошо узнал Родную страну :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2017, 11:51
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******

Зарегистрирован: 22 окт, 2014, 12:47
Сообщения: 2542
elgra писал(а):
Maksum писал(а):
с 15 по 17-й, цены выросли скажем помягче не на цену инфляции, а уровень сервиса лучше не стал, скорее наоборот, да и отношении местных к туристам стало похуже почему-то.

кризис ведь, люди психуют


я хочу задать конкретные вопросы про "уровень сервиса" на наших курортах. Вот принято ругать наших..


А я очень много отдыхала и на наших курортах и в европах с азиями. Могу сравнивать сервис- я не могу припомнить ни одного примера когда на нашем курорте мне нахамили, както плохо отнеслись. Только хорошие воспоминания, люди обычно идут навстречу в нестандартных ситуациях..

К примеру, мы отдыхали с ребенком под Анапой, весь день проездили на автобусе поэкскурсиям, опоздали на ужин в своем пансионате. Были дико голодные и усталые, подошли к столовой, нас увидела работница столовой- она тут же открыла дверь столовой и со словами типа "ой миленькие щас я покормлю вас"- пошла разогревать для нас ужин (у них в холодильниках всегда есть что покушать).

Прилетали в Крым в 2014 году, в аэропорту нас разгружали больше 2 часов почемуто (Мы прилетели на двухэтажном Боинге забитом под завязку). Все это время нас ждал водитель из гостинице, который не взял ни копейки сверху оговоренной суммы, за ожидание. Приехали в гостиницу НОЧЬЮ - нас ждала хозяйка гостиницы с разогретым борщиком и прочим..

Сын прямо после отдыха под Анапой полетел в дорогущий языковой лагерь под Лондоном (с индивидуальными номерами на каждого ребенка , с шикарным спортивным комплексом, шведский стол и вообще все- все и пр). Так в Анапе ему понравилось не меньше.

Вопрос: люди которые пишут про плохой сервис на наших курортах - приведите КОНКРЕТНЫЙ пример такого плохого сервиса! Мне интересно- вам нахамили чтоли? Где и по какому поводу?

Цены на наших курортах нехилые, это ДА! А вот с сервисом все в порядке вроде.. имхо))))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2017, 1:35
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 14:23
Сообщения: 11495
Откуда: Московская область
Warnings: 1
Россияне не хотят платить курортный сбор.
Не первый месяц кипят страсти вокруг курортного сбора, которые со следующего года будут платить россияне, которые решили отдохнуть в нашей стране.

Агрегаторы туров и авиабилетов провели масштабный опрос аудитории и выяснили, что большинство россиян негативно относятся к введению в ряде регионов страны эксперимента по курортному сбору и готовы из-за этого отказаться от поездок по родной стране и выбрать зарубежные направления.

Милош Обилич, Mockingbird, Cold Az Ice и Ц.Г. 4 ника на одного. (нарушение Правил форума пункт 3.9.) abc_ поддерживает мат на форуме (нарушение Правил форума пункт 3.1)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2017, 6:36
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 1:43
Сообщения: 2145
Откуда: столица Сибири
Елена Москва писал(а):

Вопрос: люди которые пишут про плохой сервис на наших курортах - приведите КОНКРЕТНЫЙ пример такого плохого сервиса! Мне интересно- вам нахамили чтоли? Где и по какому поводу?

Цены на наших курортах нехилые, это ДА! А вот с сервисом все в порядке вроде.. имхо))))

Зачем делать обобщение на всё и вся по своему единоличному опыту?
это извините признак ума, всегда есть исключение из правил
вот свежее хамство из Феодосии
если покопаться нечто похожее можно найти во всех регионах - яндекс вам в помощь

Зря пиндосы русского медведя разбудили, он теперь вообще спать не будет


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2017, 10:44
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
Maksum писал(а):
Странно ради интереса попробовал на букинге посмотреть цены на отдых в Крыму, не удалось напрочь, под санкциями стали?


Без проблем только что на Букинге посмотрел Ялту на 7-8 сентября 2017. Всё работает. Букинг формально (чтобы санкции выполнить) стал требовать при оформлении брони поставить галку "рабочая поездка" (по факту в отеле никто этого не проверяет), - а при поиске всё спокойно ищет как по умолчанию (без выбора работа/отдых), - так и с выбором "по работе". Если поставить принудительно "отдых" - да, ничего не выдаёт. Но, см. выше. Ищете по умолчанию, при бронировании соглашаетесь (там предлагают) с галкой "рабочая поездка". В гостинице никто про это даже не спросит - по ваучеру Букинга заселят и всё.

Последний раз в апреле 2017 я приезжал в Крым, - спокойно через Букинг бронировал гостиницы в Керчи и Симферополе.

(это к вопросу о санкциях. все формально их выполняют, чтобы отвязались власти, - но реально как работали, так и работают... Букинг не сильно хочет уходить из Крыма, имея в нём сотни тысяч бронирований каждый год).

Поиск на 7-8 сентября, только что.
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2017, 4:05
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17181
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Мне проще- я домой приехал.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2017, 10:46
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17181
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Забросило на первую страницу темы. Почитайте - не пожалеете.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2017, 15:01
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
поWHOист

Зарегистрирован: 21 мар, 2007, 19:44
Сообщения: 6915
Откуда: Русский Севастополь
NetWarrior писал(а):
спокойно через Букинг бронировал гостиницы в Керчи и Симферополе.

кстати, как советуют сами владельцы гостевых домов - находишь на Букинге, звонишь в гостишку (если номер нагшел) и 10-15 процентов скидки получаешь. Я в эти выходные так номер в Форосе снял. В инете 3800, снял за 3000

"В Севастополе можно быть либо героем, либо трусом, третьего не дано!"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2017, 17:41
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Не знаю, в 16-м с женой в первый раз накололись с этим Букингом, бронируя гостиницу в Ялте. По приезду наш номер оказался кем-то занят (они, якобы, отказались съезжать :)). Поэтому целый день мотались по городу, ждали. Вечером нас заселили вообще не в этот отель на берегу, а в апартаменты в центре. Пожаловались на них в Букинг -- получили даже 5 тыс. рублей от них в счет морального ущерба :D Весело, короче... ЮБК -- это адЪ, конечно. Дорого нам обошлась ностальгия жены...

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14829 ]  На страницу Пред.  1 ... 581, 582, 583, 584, 585, 586, 587 ... 594  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB