Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 25 апр, 2024, 12:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32079 ]  На страницу Пред.  1 ... 687, 688, 689, 690, 691, 692, 693 ... 1284  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018, 14:42
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
online
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3851
Откуда: Севастополь
vRajah писал(а):
Так вот постоянные упоминания ЭВж о гражданах другого государства (не России), в данном случае Украины, "через призму" национальности, ничего логичного не имеют.

Прочитал все буквы, но не понял ни слова. Она что, где-то упоминала, что граждане майданят потому, что они украинской национальности? Я её понял скорее так, что она не может их логики понять, даже будучи украинкой.
Дядя Миша писал(а):
Заразиться и стать носителем вируса можно как при любой болезни, например при длительном контакте (проживание на территории где распространён ариал обитания особи), так и при близких половых отношениях (любовь к искусству, языку, "культуре").

??? Почему я не заразился? Ну, м.б я и не фанат ТГШ, но пiсни отэти слышал как-то даже от каракалпаков (в ареале их обитания)
vRajah писал(а):
Ну а ежели человек относится "трепетно" (считает важным) собственную национальную принадлежность, то будучи нормальным, он обязан уважать других людей в том числе по "национальному признаку". В противном случае он скорее всего нацист.

Ну вот это давайте и будем считать теми "точками соприкосновения"! Отзеркалим ситуацию: будем уважать любовь ЭВж к песне " Несэ Галя воду"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018, 14:46
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
online
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3851
Откуда: Севастополь
Iggie Higgins писал(а):
Гебо писал(а):
Украинцы созданы в качестве врагов России, для развала России изнутри, для изуверского уничтожения русских.

Действительно, сегодня день цитат, которые достойны... короче, в скрижали однозначно!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018, 15:25
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
Это Веселоживем писал(а):
babay,

 
Спасибо. И если б вы знали, как мне порой не хватало поддержки. Были мысли и выпилиться с форума от обиды и осознания, что не умею быть убедительной, что не могу достучаться до людей, с которыми в главном единодушна и солидарна. Не буду говорить кто из форумчан удержал от такого шага. Все, завязываю с офффом.
если для вас это важно то я то же практически всегда на вашей ( а в данном случае и бабая ) стороне . оппоненты поймут о чем вы пишите только когда окажутся в одном окопе с украинцем по национальности , и будут прикрывать задницы друг друга . я по паспорту был украинец ( сейчас не хочу иметь ничего общего с этим - гражданин днр :) ) , но есть люди которые считают себя украинцами и воюют в ополчении . везде есть д*билы , а есть нормальные люди и это никак не зависит от "отождествления себя с какой либо национальностью " . а отказывая нормальным людям другой национальности на существования вы творите не меньшее зло чем то с которым боретесь . ну и напоследок народная мудрость " не кидайтесь гавном в оппонента - вы можете не попасть , а у самого руки уже будут замазаны " :) давайте жить дружно !!!!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018, 16:18
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
*****

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 21:14
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
babay писал(а):
Прочитал все буквы, но не понял ни слова. Она что, где-то упоминала, что граждане майданят потому, что они украинской национальности? Я её понял скорее так, что она не может их логики понять, даже будучи украинкой.

Могу лишь повторить, что вызывает мое неприятие:
тезис ЭВж типа того, что "нормальный украинец - тот кто считает себя русским"

Тезис сей имеет целый ряд дефектов:
- с понятийной точки зрения он состоит из проиворечия
- со смысловой точки зрения он максимально не конкретен (имеет множество толкований)
- с точки зрения применимости - прикладывается не в тему и не в кассу (особенно там, где роль играет гражданство, а не национальность - а так чаще всего и бывает).

babay писал(а):
Ну вот это давайте и будем считать теми "точками соприкосновения"! Отзеркалим ситуацию: будем уважать любовь ЭВж к песне " Несэ Галя воду"

Я лично вырос в СССР, мне по большому счету абсолютно все равно какие песни любит ЭВж. В смысле - это её полное право.
Во-вторых, я описываю детали суждений ЭВж с точки зрения логики, что никоим образом не касается национальности конкретно ЭВж.
Поэтому здесь нет необходимости "искать точки соприкосновения".
Логика - это наука и к национальности авторов, читателей и пользователей никакого отношения не имеет.

Я в том числе косвенным образом хотел предложить ЭВж прекратить вообще упоминать вопрос типа "является ли украинец русским".

На обсуждаемые темы это никак не повлияет. Зато сократит повторения обсуждений того, что результат обработки граждан Украины, вызван якобы именно национальностью таковых.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018, 16:30
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22926
Откуда: Амурская область, Благовещенск
babay, между прочим, неплохая песня. Мне она тоже нравится.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018, 18:52
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32608
Так.
По формальной логике у меня в дипломе пять. Многое перезабыла, но мозги-то те же.
Почему я изо всех сил стараюсь хранить хладнокровие? Потому что ставлю себя на место крымчан и понимаю, что возненавидела бы даже само слово украинец, пережив все, что пережили крымчане.

А теперь предлагаю крымчанам поставить себя на мое (и не только мое) место.
Миллионы людей родились в СССР, в разных его республиках, и от рождения знали, что их папа-мама, дедушка-бабушка и они сами - украинцы. И вы - лично вы, форумчанин, предположим, один из них. Живете себе на Украине, учитесь в советской школе по советским учебникам.
Сдаете наизусть отрывок из повести Гоголя про наихохлейшего, казалось бы, Тараса Бульбу:
Пусть же знают они все, что такое значит в Русской земле товарищество! Уж если на то пошло, чтобы умирать, — так никому ж из них не доведется так умирать!.. Никому, никому!.. Не хватит у них на то мышиной натуры их! http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/gogol/gogol11.htm
И понимаете, что это написано про вашу землю и ваш народ.

Еще учите про "чуття едыной родыны" и пушкинское "Когда народы, распри позабыв, в единую семью соединятся".

Про украинский национализм - ну да, что-то такое в учебнике упоминается. Был какой-то гетьман за рубежом, претендовал на Украину и держал в руках не булаву, а булавку (цитирую по памяти). Всякие грушевские вам до лампочки, антирусский проект вас не колеблет, поскольку вы себя ощущаете не проектом, а обычным человеком одной из сотен национальностей Советского Союза. И то, что вы украинец, - не хорошо и не плохо, досталось вам не за заслуги или провинности, а просто так, от родителей.

Потом у Украины поехала крыша, и вы смотрите на нее со все большим ужасом и изумлением. Благодарите судьбу, что живете в России и избавлены от тяжкого испытания - жить на Украине.

А потом вы узнаете, что: а) национальности украинец никогда не было и нет, так что ваши родители, учебники и перепись населения РФ вам наврали; б) вы заразны и опасны для окружающих и государства; в) вас надо, как американцы японцев, выселить (депортировать, удалить), если вы немедленно не признаете себя не-украинцем.

А теперь предлагаю вернуться из предложенной роли и посмотреть на ситуацию уже не с позиций украинца.
Скажите, вы верите, что однажды утром все тысячи проживающих в РФ людей разного возраста, называющих себя украинцами, проснутся и скажут: "Все! Был я всю свою жизнь украинцем, а с сегодняшнего дня уже нет, я не украинец!".
Это реально? А что вы стали бы думать об этих новоявленных не-украинцах, если бы они послушно выполнили предписанный вами финт?

ПС. Песню про несущую воду Галю часто слышу, а петь не доводилось. Могу другие.
Мне рассказывали, как ее исполнили отдыхающие грузины на самодеятельном концерте в Трускавце. У них получилось, пардон, "Не ссы, Галя, в воду". И они так и не поняли, почему зал лег. С тех пор при упоминании данного произведения улыбаюсь. Но подпою, если что.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018, 19:09
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 7:08
Сообщения: 20785
Петрушилло пАдонок....Ужгород вставай 2 !

Мова...




Я не Шарли, #яВаня


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018, 19:19
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 23:30
Сообщения: 8681
Откуда: Ростовская область
неблагодарные...петро из-за этих утырков ночами не спит,пашет как конь,заводик держит на территории оккупанта,голубем мира стал,даже!цинизм скаклов просто зашкаливает!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018, 19:35
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 17:00
Сообщения: 4212
Откуда: Ялта-Москва
Незаметно проскочила новость:
Скотыняки добрались таки до Московского моста и переименоли его.
Вместо того, чтобы достроить Подольский мост, переименовывают построенный отцами и дедами.
Только на это и хватает свидомых цэевропейцов.

Экономика, должна быть экономной..., особенно Украинская


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018, 19:40
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 23:30
Сообщения: 8681
Откуда: Ростовская область
Они ещё и Крым хотят переименовать,петицию пете накропали. . .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018, 19:40
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
Быдло должно знать своё место:

В ЕС критикуют уКраинский законопроект "Покупай украинское"

В Еврокомиссии заявляют, что если законопроект будет утвержден, Украине следует ожидать серьезных последствий, поскольку проект закона подрывает положения об Ассоциации Украина - ЕС.
Законопроект Покупай украинское в его нынешней редакции серьезно нарушает Соглашения об ассоциации Украины и ЕС. Об этом в интервью Европейской правде в четверг, 22 февраля, заявил генеральный директор Еврокомиссии Кристиан Даниэльсон.

Он подчеркнул, что ни один из партнеров, с которым ЕС имеет соглашения о свободной торговле, не позволял себе продвигать законы, которые настолько грубо нарушают условия договора.

"В моем опыте были случаи, когда элементы, части законодательства входили в противоречие с торговыми обязательствами стран-партнеров. В любом случае мы начинали дискуссию, и в эти нормы вносились изменения. Но подобного этому (закону Покупай украинское - Ред.) я не видел ни разу в отношениях ЕС ни с одной другой страной мира", - сказал Даниэльсон.

По его словам, Украина должна внимательно подходить к принятию законопроекта Покупай украинское, чтобы его положение в финальном варианте не содержали нарушений Соглашения об ассоциации.

"Я напомню, что у нас с Украиной, в соответствии с Соглашением об ассоциации, либерализована торговля. И если одна из сторон нарушает условия торгового соглашения, то нам придется говорить о последствиях, которые это будет иметь. А эти последствия будут", - сказал Даниэльсон.

https://korrespondent.net/ukraine/3943912-v-es-krytykuuit-zakonoproekt-pokupai-ukraynskoe


PS https://translate.google.com.ua/#pl/uk/byd%C5%82o


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018, 21:43
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21819
Откуда: Россия, Электросталь
Iggie Higgins писал(а):
Быдло должно знать своё место:

 
В ЕС критикуют уКраинский законопроект "Покупай украинское"

В Еврокомиссии заявляют, что если законопроект будет утвержден, Украине следует ожидать серьезных последствий, поскольку проект закона подрывает положения об Ассоциации Украина - ЕС.
Законопроект Покупай украинское в его нынешней редакции серьезно нарушает Соглашения об ассоциации Украины и ЕС. Об этом в интервью Европейской правде в четверг, 22 февраля, заявил генеральный директор Еврокомиссии Кристиан Даниэльсон.

Он подчеркнул, что ни один из партнеров, с которым ЕС имеет соглашения о свободной торговле, не позволял себе продвигать законы, которые настолько грубо нарушают условия договора.

"В моем опыте были случаи, когда элементы, части законодательства входили в противоречие с торговыми обязательствами стран-партнеров. В любом случае мы начинали дискуссию, и в эти нормы вносились изменения. Но подобного этому (закону Покупай украинское - Ред.) я не видел ни разу в отношениях ЕС ни с одной другой страной мира", - сказал Даниэльсон.

По его словам, Украина должна внимательно подходить к принятию законопроекта Покупай украинское, чтобы его положение в финальном варианте не содержали нарушений Соглашения об ассоциации.

"Я напомню, что у нас с Украиной, в соответствии с Соглашением об ассоциации, либерализована торговля. И если одна из сторон нарушает условия торгового соглашения, то нам придется говорить о последствиях, которые это будет иметь. А эти последствия будут", - сказал Даниэльсон.

https://korrespondent.net/ukraine/3943912-v-es-krytykuuit-zakonoproekt-pokupai-ukraynskoe


PS https://translate.google.com.ua/#pl/uk/byd%C5%82o

Вабче-то слово "быдло" в данном контексте очень правильное.

Я со школы помню модель поведения отмороженных быдланов:
1. Изо всех сил, роняя кал и тапки, пролезть и устроиться в некоем сообществе, членство в котором считается престижным.
2. Тут же начать в этом сообществе устанавливать свои порядки.

Абсолютно то же наблюдаю со скаклами: 1. пролезть и 2. свои порядки установить.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 1:11
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
гроз писал(а):
а отказывая нормальным людям другой национальности на существования вы творите не меньшее зло чем то с которым боретесь .

Правильно! Человек, засыпающий с томиком Володымыра Сосюры в руках - такой же, как и все остальные. Такой же гомо сапиенс, имеющий право на существование.


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 8:24
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
The New York Times, США о коррупции в Укроборонпроме

https://inosmi.ru/military/20180220/241515082.html

Теперь коррупция на Украине негативно сказывается на ее вооруженных силах


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 9:03
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
**

Зарегистрирован: 25 мар, 2014, 8:41
Сообщения: 260
Откуда: Из колыбели Российского флота и ВДВ
Это Веселоживем писал(а):
А теперь предлагаю крымчанам поставить себя на мое (и не только мое) место.

Я предлагаю всё же для начала называть вещи своими именами и не жонглировать словами и их смысловыми нагрузками. Итак
Это Веселоживем писал(а):
Миллионы людей родились в СССР, в разных его республиках, и от рождения ЗНАЛИ, что их папа-мама, дедушка-бабушка и они сами - украинцы.
перевожу с русского на русский:

Миллионам людей, родившимся а СССР от рождения ВДОЛБИЛИ в голову, что их папа-мама, дедушка-бабушка - украинцы. При это УМОЛЧАЛИ, что их прадедушки и прабабушки - РУССКИЕ (и прочие национальности)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 10:12
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
*******

Зарегистрирован: 04 янв, 2008, 16:43
Сообщения: 4791
Откуда: Россия- середина Урала
колыбель писал(а):
Миллионам людей, родившимся а СССР от рождения ВДОЛБИЛИ в голову, что их папа-мама, дедушка-бабушка - украинцы. При это УМОЛЧАЛИ, что их прадедушки и прабабушки - РУССКИЕ (и прочие национальности)


+ самое доходчивое "свидетельство о рождении" украинца.

"Глуши его тайным словом" — уважай бедность языка, уважай скудные мысли.
Словарик на основе сказов П.П. Бажова


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 10:37
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 1:43
Сообщения: 2145
Откуда: столица Сибири
l-s писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
Нормальные украинцы считают себя не менее русскими, чем вы (впрочем, вашей лично национальности я не знаю и мне это неважно).

Наша песня хороша, начинай сначала!

Это называется упоротость кастрюлеголовых собачек павлова
как показал опыт в обычных условиях не лечится
поправить здоровье можно лишь где нибудь под Дебальцево

Зря пиндосы русского медведя разбудили, он теперь вообще спать не будет


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 11:32
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32608
Syberia,
спасибо за очередной минус. Похоже, вас больше всего задевает, что я не обращаю на вас внимания и даже минусом не отвечаю, не говоря уж о привычном для вас хамстве.
Я вам тихо сочувствую. Жду более содержательных и менее однообразных постов. Тогда, если вы будете вежливы, - возможно, отвечу.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 11:45
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 14 июл, 2009, 17:15
Сообщения: 13774
Это Веселоживем писал(а):
Миллионы людей родились в СССР, в разных его республиках, и от рождения знали, что их папа-мама, дедушка-бабушка и они сами - украинцы


гнусная пропаганда, путем подмены понятий. В СССР рождались советские люди, русские люди. а потом они уже были грузины, армяне и т.д.
В Российской империи украинцы ни какие не рождались. А началось другое государство и были придуманы украинцы. Бомба. заложенная десятки лет назад таки сработала, и вы, украинцы, ее начинка, бездумные исполнители чужого замысла

ДПВ (с)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 11:59
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2015, 18:31
Сообщения: 2494
Откуда: Ст. Старонижестеблиевская
Seacat писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
Миллионы людей родились в СССР, в разных его республиках, и от рождения знали, что их папа-мама, дедушка-бабушка и они сами - украинцы


гнусная пропаганда, путем подмены понятий. В СССР рождались советские люди, русские люди. а потом они уже были грузины, армяне и т.д.
В Российской империи украинцы ни какие не рождались. А началось другое государство и были придуманы украинцы. Бомба. заложенная десятки лет назад таки сработала, и вы, украинцы, ее начинка, бездумные исполнители чужого замысла


СССР поддерживало и всяко развивало национальную самобытность народов.
Во вред себе, как выяснилось.

Если есть на свете рай - это Краснодарский край!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 12:45
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32608
Про вдалбливание и самобытность.
Я дитя, школьник и студент на Украине советской поры.
Учиться довелось в двух школах (русских) одного большого и благополучного города-миллионника.

Долго пер*бирала в памяти, что можно (сейчас, по прошествии времени) подогнать под вдалбливание.
Подвожу итог: вдалбливали, в лучшем смысле этого слова, физику, математику, химию, русский язык и литературу. Укр. мова и лит-ра давались меньше и требования были мягче. Так же настойчиво по-хорошему вдалбливали дружбу народов.

Говорили - везде: в школе, в муз. школе, вузе, в гос. учреждениях, на улице и в быту - по-русски. Мову можно было чаще слышать в пригородном транспорте и на рынке. В танцевальном коллективе исполняли танцы многих национальностей, гопак в том числе, но он не доминировал. Плюс классика - на музыку русских композиторов, ессно.
Укр. драмтеатр - был. Оперный и оперетты спектакли давали на русском.

Если кто-то наряжался и рассекал в мужской вышиванке с китечками (кисточками) у горла, то на него смотрели с улыбкой, как на помешанного. Встречались такие, но редко.
Рассказывали мне о режиссере, которому завернули дипломную работу, поскольку он долго караулил и снял таки очень красивый кадр: желтое поле и синее небо. Завернули, чтоб не намекал на самостийный флаг. Тогда это казалось забавным дутьем на воду, теперь понимаю, что зря казалось.

Вообще национальность - никакая - нигде не акцентировалась. И это было бы странным, если в классе, на курсе и в соседях столько евреев и представителей разных других национальностей.

Допускаю, что была я тогда молода и глупа (еще больше, чем сейчас Изображение), и потому какие-то звоночки-звонки пропустила. Допускаю, что в других регионах и уч. заведениях что-то могло быть по-другому. Но сдается мне, что если бы кто-то попедалировал на тему укр. национальности и самостийности, то ему бы это удалось буквально один раз, не больше. Подчеркиваю: это в Советской Украине. А уж потом я офигевала, краем уха зацепив укр. радио на даче у родителей. Там началось: вот раньше было плохо, а теперь стало гарно (хорошо)
Отец слушал, как он говорил, "Театр у микрофона" - трансляцию заседаний Рады. И там тоже, насколько я помню, говорили, как правило, по-русски.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 12:53
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 14 июл, 2009, 17:15
Сообщения: 13774
Это Веселоживем писал(а):
на Украине советской поры.

Это Веселоживем писал(а):
это в Советской Украине


две большие разницы. Первое подразумевает существование украины до Советов, второе говорит о том , что она была создана Советами

ДПВ (с)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 13:01
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32608
Я имела в виду одну Украину - Украинскую Советскую Социалистическую Республику, в которой родилась и выросла. Остальное мне было без разницы. И в наших учебниках истории в тонкости особо не вдавались, емнип.
Вики:
Украи́нская Сове́тская Социалисти́ческая Респу́блика, УССР (укр. Українська Радянська Соціалістична Республіка, УРСР) — советская республика, провозглашённая на части территории бывшей Российской империи, одно из государств-основателей Советского Союза (СССР), союзная республика в его составе. В 1919—1936 годах официально именовалась Украинская Социалистическая Советская Республика.

Наряду с БССР была суверенным[1] сооснователем ООН в 1945 году.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 13:17
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
****

Зарегистрирован: 22 дек, 2014, 11:34
Сообщения: 1008
Откуда: Северный Урал
Warnings: 1
Это Веселоживем
Эх...ваше упорство да на благие цели...
Что же вы одно и тоже ...раз за разом...и ведь не скажешь ,что вы глупа ,или недалека-нет!
По тексту видно присутствие неплохого образования...
Неужели вы не понимаете ,что людям все равно кем вы себя считаете?
Они(я в их числе) в принципе отрицают наличие такой нации-украинец!
Миллион раз уже приводились ссылки на источники которые ясно,четко,без всяких умалчиваний повествуют о том,кем,как,какими способами
был создан миф о "украинской нации"
Почему и зачем этот миф поддержали и развили большевики...
Я уверен,что вы тоже это читали.
Я просто не понимаю зачем вы раз за разом вкидываете эту тему?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 13:23
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Независимость Украины взависимости от российского трубопровода - звучит дико!

Зам госсекретаря США Джон Салливан:
"Мы против строительства "Северный поток – 2", потому что он пройдет в обход Украины, что подорвёт её устойчивое, независимое, самодостаточное энергетическое будущее!"


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32079 ]  На страницу Пред.  1 ... 687, 688, 689, 690, 691, 692, 693 ... 1284  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: 3APA3A, Слович, SergVA, well58, Яррик и гости: 617

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB