Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 апр, 2024, 20:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32081 ]  На страницу Пред.  1 ... 1279, 1280, 1281, 1282, 1283, 1284  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2024, 21:28
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32684
Villyvice Sea
Хухлы тоже запустили…..флешмоб о тотальной мобилизации

В Верховной Раде, в закрытом режиме, прошло рассмотрение скандального законопроекта о тотальной мобилизации «нерабов»

https://vk.com/video-58599768_456250873 55 сек. заседания, комменты на экране, мелко, мова

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2024, 10:26
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32684
События. ТВ Центр
сегодня в 6:15
Песня «Да, я русский» заняла первую строчку по прослушиваниям в украинском Spotify

Топ-чарт музыкального сервиса Spotify показал, что украинцы оценили трек и вывели его на первую строчку по прослушиваниям.

Песня была выпущена 15 марта — в день выборов президента России и вошла в альбом «Сделано в России».

 
Изображение

----------------------------

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2024, 15:55
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17286
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Это Веселоживем писал(а):
Песня «Да, я русский» заняла первую строчку по прослушиваниям в украинском Spotify

Изображение

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2024, 19:00
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
 

Зарегистрирован: 26 мар, 2024, 9:52
Сообщения: 74
Это Веселоживем писал(а):
Песня «Да, я русский» заняла первую строчку по прослушиваниям в украинском Spotify

Отправил корешу в Литве. Он пишет что она и в Европе популярная.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2024, 19:27
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35081
Откуда: Севастополь
Это Веселоживем писал(а):
----------------------------

какое убожество...

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2024, 19:29
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17286
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
прохожий писал(а):
какое убожество...

Уёбище. Простите, не удержался.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2024, 19:35
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4666
BORODINO2 писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
Песня «Да, я русский» заняла первую строчку по прослушиваниям в украинском Spotify

Отправил корешу в Литве. Он пишет что она и в Европе популярная.

Когда же они успели так головой повредиться? И похоже это уже не лечится. Только "в патологию".

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2024, 19:47
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17286
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
VIST57 писал(а):
Только "в патологию".

У нас нет такой темы. Хотите - откройте. Но по мне "Безумных рогулей" хватает.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2024, 20:19
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2015, 18:46
Сообщения: 1710
Откуда: Москва
прохожий писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
----------------------------

какое убожество...

Это укроЦИПСО наваяло, не иначе.

"У России нет друзей. Они боятся нашей огромности. У нас есть только два надёжных друга: российская армия и российский флот!" (с)
"..ВКС ещё! Сегодня с утра штуки 3 вертушек до того летали, аж я подумал- хорошо, что наши!" (с) babay


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2024, 20:46
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16902
Алиса 2015 писал(а):
прохожий писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
----------------------------
 

какое убожество...

Это укроЦИПСО наваяло, не иначе.

Имхо, это попытка зацепить часть молодёжи, повернутых на Моргене например, дав им патриотическое направление мышления на доступном для них языке... Так себе попытка, как и Даня Милохин лицо Сбера -помним? Было и такое.
Тема про Нашурашу, Таги-и-ил и прочие смехуёчки 10-летней давности давно не педалируется у нормальных людей. Нетуда они завернули с этим треком.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2024, 20:53
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17286
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
sobkor писал(а):
Тема про Нашурашу, Таги-и-ил и прочие смехуёчки 10-летней давности давно не педалируется у нормальных людей. Не туда они завернули с этим треком.

Это нас не возьмёт. Мою дочь не возьмет. Но есть ещё те, кому по 15-16 лет. Кста, она таких д*билов и учит.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2024, 21:26
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16902
DeniSov писал(а):
есть ещё те, кому по 15-16 лет.

Я их и имел ввиду. Этож подростки, нигилизм и всё такое.
Сам Г.О. слушал, и мне по барабану в 14 лет было на эстраду, тем более на патриотическую направленность в музыке. У Летова вообще откровенная антисоветчина в альбомах 88-90 годов.
Правда когда я это слушал, это было уже 90-91, а там и Союз почил в бозе, так что патриотическим воспитанием меня и мне подобных просто никто не занимался.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2024, 21:59
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17286
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
sobkor
Могу сказать хуже. Моя жена таких же д*билов учит. Я не про музыку - хотя в ней ты фурычишь круче чем я. Но в русскоязычной. Я больше по Квинам и по Пинк Флойду.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2024, 22:08
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16902
DeniSov писал(а):
Моя жена таких же д*билов учит.

Ну, что ж...Сочувствие, это адский труд, зачастую неблагодарный.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2024, 22:28
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17286
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
sobkor писал(а):
Сочувствие, это адский труд, зачастую неблагодарный.

У неё в классах нет черножопых, разве пара-тройка армян. Они православные. Но тоже ещё те зверьки.
Я передам ей завтра твои тёплые слова. Но она страстно не любит моих друзей-форумчан.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2024, 13:43
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32684
КОНЕЦ СВЕТА на Украине: 80% ТЭЦ УНИЧТОЖЕНЫ! Что ждет энергетику Незалежной?
15 апр. 2024 г. #новости #украина #россия
Россия нанесла мощные удары по энергообъектам Украины. Все усилия Украины по восстановлению поврежденных атаки России энергообъектов были подорваны. Была уничтожена Трипольская ТЭЦ в Киевской области. Ракетными ударами РФ уничтожено 80% ТЭЦ Украины. Россия пытается уничтожить украинскую энергосистему, достигая в этом ощутимых успехов. Ждет ли Украину крах энергосистемы и тотальный блэкаут, расскажем в новом видео Геоэнергетика инфо

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2024, 13:51
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
 

Зарегистрирован: 21 мар, 2012, 22:00
Сообщения: 50
Warnings: 1
Это Веселоживем писал(а):
КОНЕЦ СВЕТА на Украине: 80% ТЭЦ УНИЧТОЖЕНЫ! Что ждет энергетику Незалежной?
15 апр. 2024 г. #новости #украина #россия
Россия нанесла мощные удары по энергообъектам Украины. Все усилия Украины по восстановлению поврежденных атаки России энергообъектов были подорваны. Была уничтожена Трипольская ТЭЦ в Киевской области. Ракетными ударами РФ уничтожено 80% ТЭЦ Украины. Россия пытается уничтожить украинскую энергосистему, достигая в этом ощутимых успехов. Ждет ли Украину крах энергосистемы и тотальный блэкаут, расскажем в новом видео Геоэнергетика инфо
 

В Хмельницкой области начали строительство еще двух блоков на атомной. ХАЭС-5 и ХАЭС-6 будут построены по американской технологии АР1000 Westinghouse. Уже заложен первый куб бетона энергоблока №5.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2024, 14:06
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32684
0tto писал(а):
В Хмельницкой области начали строительство еще двух блоков на атомной. ХАЭС-5 и ХАЭС-6 будут построены по американской технологии АР1000 Westinghouse. Уже заложен первый куб бетона энергоблока №5.

ИМХО, это скорее о пилеже денег, а не об энергетике. Кстати, а видео вы послушали?

Добавлю из комментов к видео:

@modelstudio8438
2 часа назад (изменено)
потеря электроэнергии это половина беды, вот потеря теплосетей, вот где будет крах. Ну или "дровами" квартиры обогревать.

@user-gw6bd9tq8u
1 час назад
Ладно станции, а кто их восстанавливать будет. Ведь работяг в первую очередь посылали на мясной штурм.

@Viktor_Sedov
1 час назад
По идее это нужно было сделать ещё сразу после нарушения соглашения подписанного в Турции.
Ну пусть попробуют теперь востановить эти ТЭЦ. Я немного представляю что это такое. Работал на ТЭЦ полтора года. Там всё не делается за месяц или два. Это очень долгое и дорогое строительство.

@artemystklc
2 часа назад
Без спецов не установят, такие вещи по удаленке не собрать, а кто из импортных поедет, с расчетом на калибр?

@user-jq6cr8mt4t
45 минут назад
восстанавливать никто не будет . Старые ТЭЦ меняют на современные турбины. Вместо огромных котлов, турбин и чудовищных размеров цехов ставят маленький цех с газовой турбиной и котёл-утилизатор. Но при любом раскладе разбитые станции восстановят только после освобождения Украины от шароварников.

@user-jx5uj9wh9z
31 минуту назад
Так кто вам газу то даст, турбина?

@user-pp2pz8by2z
2 часа назад
Если начали бить по тепловой генерации, и даже часть информации "Ой всё пропало! У батьки - атамана золотого запасу нема! Тикай кто может во все стороны! Я тикаю первый!" верная. Первое с чем столкутся это веерные отключения в часы пик. Т.е потр*бители 3 категории будут отключаться в часы пик. Это мы уже знаем по бабкинину радио. Отключения пошли. Надеемся надолго.
Устойчивость всей Энергосистемы определяется её хребтом- системными Подстанциями и ВЛ 330-500 кВ.
Перерубив его (уничтожив хотя бы одну такую Подстанцию) проблемы выйдут на системный уровень. Вот тогда развал, скачки частоты и напряжения, выход из строя оборудования из -за перегрузок и перенапряжений.
Но такого развития событий пока нет. Значит приказ ещё не отдан.

@Jana-ug1no
14 минут назад
Проблема про не добросовестных плательщиков выдумана, потому что при не уплате сразу отключали всё и даже банковскую карточку и сразу суд и плюс судовые издержки.

@ZLOY_DUH22
2 часа назад
Александр, тут украинские эксперты,в частности на канале у Романенко продвигают тему замены ТЭЦ маленькими модульными газовыми электростанциями. Не могли бы вы раскрыть тему,насколько это реально? Очень интересно.

@lenovodns205
2 часа назад
К чёрту подробности - скажите, куда ещё бить?

@arthurshayhmetov8273
1 час назад
Маневровая мощность никак не восстановить атомку нельзя сразу увеличить потому что гармоники съедят все досвидос ))))

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2024, 14:12
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 1:17
Сообщения: 3302
Откуда: Екб, ur-ru
0tto писал(а):
В Хмельницкой области начали строительство еще двух блоков на атомной. ХАЭС-5 и ХАЭС-6 будут построены по американской технологии АР1000 Westinghouse. Уже заложен первый куб бетона энергоблока №5.

Там проблемы в достройке 3 и 4 блоков. Нет реакторов, хотели взять чешские, толи б/у толи как.
Цитата:
16 сентября 2015 года президент Украины П. Порошенко подписал законы о прекращении сотрудничества с Россией в строительстве энергоблоков Хмельницкой АЭС

26 июля 2018 года Планируется установка реакторов ВВЭР-1000 производства чешской компании Škoda LS (принадлежит российскому холдингу «Объединённые машиностроительные заводы»).

Информации нет.

Изображение
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2024, 14:22
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32684
Взрывы Днепр Прилет по Инфраструктуре Телемарафон Рулит Днепр Взрывы Днепр 15 апреля 2024 г.
1 час назад



@ArturBernadott
59 минут назад
Я не знаю никого, кто смотрит телемарафон

@user-pv9mp2zk1s
1 час назад
Вооруженные силы России ударили по расположению французских наемников в подконтрольном ВСУ Славянске. Об этом РИА Новости заявил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.
«Прилетело в "располагу", где находились украинские артиллеристы и, вероятнее всего, те французы, которые привезли САУ CAESAR в помощь бандеровцам», — отметил собеседник агентства.
Лебедев добавил, что треть Славянска перекрыта военными, идет массовая проверка документов и смартфонов всех, кто находится на улице.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2024, 14:57
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16902
ilichk писал(а):
Нет реакторов, хотели взять чешские, толи б/у толи как.

Я далёк от этой темы, но выражение бывший в употреблении ядерный реактор, еще и для этой территории, это
Изображение

Секонд хэнд, как они его любят


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2024, 15:02
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16902
https://t.me/dva_majors/40073
Фактически стартовало встраивание логистических путей Украины в инфраструктуру НАТО

Изображение
Изображение
11 апреля 2024 года начата реализация проекта по строительству 22 км железнодорожной колеи европейского размера (1435 мм) на участке «Чоп – Ужгород». Это позволит в дальнейшем соединить Украину с Венгрией и Словакией колеей единого стандарта. Строительство, на 50% финансируемое из фонда ЕС Connecting Europe Facility (всего 1,3 млрд. гривен), начнется в мае 2024 года и должно завершится к июлю 2025 года. В ходе работ предполагается также реконструкция искусственных сооружений, объектов и сетей инженерного обеспечения, а также оснащение двухсторонней полуавтоматической блокировкой и устройствами микропроцессорной диспетчерской централизации.

На следующем этапе запланирована электрификация участка «Чоп – Ужгород», а также проведение технико-экономического обоснования для продления европейской колеи от Ужгорода до Львова.

О планах развития логистических путей  на восточном фланге НАТО мы писали ранее (https://t.me/dva_majors/35155). В глобальных планах построить европейскую колею до Харькова и Одессы. Несмотря на заявления украинских и европейских официальных лиц о гражданской направленности проекта, в действительности можно однозначно говорить о наличии возможностей использовать такие маршруты для перемещения к границам России военнослужащих и технику стран НАТО.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2024, 19:48
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32684
Андрей Ваджра
сегодня в 12:37
Нерабы пришли толпой в своё посольство в Варшаве записываться в армию Зеленского обновлять документы, пока не приняли закон о мобилизации.

https://vk.com/video-212029691_456239174 6 сек. внутри

https://vk.com/video-212029691_456239175 12 сек. снаружи

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2024, 19:56
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2015, 18:46
Сообщения: 1710
Откуда: Москва
15 апреля 2024
https://t.me/Republic_Of_GaGauZia/54734

Кулеба, на выход!

Зеленский назначил бывшего замминистра иностранных дел Точицкого на пост замглавы офиса президента. В МИДе же его заменил бывший замглавы офиса Зеленского Сибига.

Получилась рокировка, которая грозит увольнением Кулебе иностранных дел.

По данным украинских СМИ, Сибига может занять место Кулебы.

Итоги "жесткой дипломатии" во всей красе.

"У России нет друзей. Они боятся нашей огромности. У нас есть только два надёжных друга: российская армия и российский флот!" (с)
"..ВКС ещё! Сегодня с утра штуки 3 вертушек до того летали, аж я подумал- хорошо, что наши!" (с) babay


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2024, 8:02
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32684
Sputnik Молдова
вчера в 23:04
Еще 9 граждан Украины благополучно пересекли границу Молдовы, спасаясь от мобилизации, и сдались молдавским пограничникам.

Группу украинцев сотрудники Пограничной полиции задержали на Бричанском участке.

Как сообщили задержанные, за маршрут перехода они заплатили по 7 тысяч евро.
 
Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32081 ]  На страницу Пред.  1 ... 1279, 1280, 1281, 1282, 1283, 1284  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Lennik2009, Steppe, v74, Кукамонга Два, Иринико и гости: 586

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB