Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 04 май, 2024, 17:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95993 ]  На страницу Пред.  1 ... 3012, 3013, 3014, 3015, 3016, 3017, 3018 ... 3840  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2018, 11:16
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
Приазовец_ писал(а):
Признание ДНР и ЛНР в границах областей.
Сегодня это будет выглядеть примерно также как признание каклами Крыма украинским.
AlexMoscow писал(а):
Не будет этого
Никогда не говори "никогда" (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2018, 11:28
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
Largebrain писал(а):
Таким образом, субъектность у них примерно такая же, как у мелкого дрыща, которого гопники из подворотни посылают провоцировать прохожих.

Не больше и не меньше, чем у всяких Латвий, Эстоний, Литв или Польш.

Там такие же вассалы США с номинальным суверенитетом.

Но: в 2014 году Украина могла потерять субъектность (даже такую) вообще (сами полусвидомые хохлы мне говорили, что они уже были готовы внутренне к тому, что вынуждены будут потерять чуть ли не 8-10 областей), - но она её, в силу ряда причин, отстояла.

И теперь ментально их молодёжь (да и не только молодёжь) воспринимает 2014-2015 годы - как некую своего рода войну за независимость. Как своё, украинское, "Бостонское чаепитие" или "Стояние на Угре"... Как Финляндию, потерявшую в 1940-м Выборг, Кексгольм (Приозерск) и Сортавалу, - но сохранившую государственность.
И теперь их грёбаный "Институт национальной памяти", их историки, их школьные учебники и т.п., - будут подавать события именно так.
Не нужно недооценивать последствия этого. Они уже проявляются явно и чётко, - а прошло всего несколько лет.

А время быстро летит. Представьте себе через десяток лет мировоззрение тех, кто сейчас ходит там в первый класс.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2018, 11:34
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Приазовец_ писал(а):
Вы уверны, что через 6 лет руководство РФ будет придерживаться той же политики?
А Вы, надеюсь, не отрицаете наличия у России национальных интересов?

NetWarrior писал(а):
Вот это и есть субъектность. Убогая, но субъектность.
Тю, таких "субъектностей" можно настрогать, знаете, сколько :(
NetWarrior писал(а):
И теперь ментально их молодёжь
Хорошо, не нравится Вам пример с Грузией -- вспомните 90-е, когда чуть ли не каждый регион России претендовал на "субъектность". Где они теперь, их "субъектности"?
Федерализация, и только федерализация.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2018, 11:37
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3580
Откуда: Севастополь
NetWarrior писал(а):
Требуют предъявить украинские документы (т.к. хохлы не признают крымские российские).

А "крымские российские хохлы" не желают расставаться ни с укрогражданством, ни с вилкастыми аусвайсами... Ну и кто им дохтур?
Правильно, хохлы материковые. У которых, увы, нет формально-правовых косяков кроме каперства в нейтральных водах (и то, если только рыбачки не залезли в погоне за рыбёшкой в укрозону...).

Малороссии и Новороссии быть с Россией!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2018, 11:44
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
AlexeyP писал(а):
NetWarrior писал(а):
И теперь ментально их молодёжь
Хорошо, не нравится Вам пример с Грузией -- вспомните 90-е, когда чуть ли не каждый регион России претендовал на "субъектность". Где они теперь, их "субъектности"?
Федерализация, и только федерализация.

Помню я этот бред с "Уральской республикой" Росселя, с "суверенным Татарстаном" Шаймиева, и т.п.

Но... Там это всё было (кроме, может быть, "Ичкерии" - Чечни) совсем несерьёзно и смешно. 99% уральцев (я родился в Свердловске, - поэтому знаю о чём говорю) просто ржали над этими лозунгами, - также, как и 99% татарстанцев (как Вы себе представляете независимый Татарстан, окружённый Россией со всех четырёх сторон и находящийся в центре страны?! Что, будут Волгу у Казани блокировать?))))).
Этот цирк просуществовал пару-тройку лет, и канул в Лету (слава Богу).

А на Украине - всё же, есть история весьма длительной (мы говорим даже не о событиях давно минувших дней вроде ОУН-УПА, вроде дореволюционных "украинских клубов" и "кирилло-мефодиевских братств", - а о событиях, находящихся на памяти ныне здравствующих украинцев: образование "Народного Руха", "Революция на граните", первый и второй майданы и т.п.) национальной боротьбы. Которая до 2014 году была (повторяю, берём временной отрезок ныне живущих украинцев) мирной, - а в 2014 году ещё и кровавой стала (а кровь всегда делает раны более глубокими, - а напряжённость более тяжёлой).

И длится всё это уже не 2-3 года (когда просто в период революционной разрухи 1990-х годов, - как когда-то и в 1917-20 годах, - в стране был бардак и всякие маргиналы поднимали голову), - а несколько десятилетий.
За это время из маргинального (изначально) движения - это, всё же, выросло пусть и в убогую, - но в государственную идеологию.
Поэтому да: не подходит сравнение ни с Грузией, - ни с "парадом суверенитетов" 90-х в России. На Украине национальное движение существует, и оно весьма сильно. Я не понимаю тех, кто в упор не хочет этого увидеть и признать.

ИМХО.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2018, 11:54
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
NetWarrior, знаете, не подумайте ничего плохого, но мне начинает казаться, что Вы немного начали в какой-то степени доверять их пропаганде -- т.е. даже не столько самой пропаганде как таковой, сколько той "картине мира", которую она им несет. Почитайте лучше Бунина:
Цитата:
Ты говоришь - Петербург. Если бы ты знала, какой это ужас и как я там сразу и навеки понял, что я человек до глубины души южный. Гоголь писал из Италии: "Петербург, снега, подлецы, департамент - все это мне снилось: я проснулся опять на родине". Вот и я так же проснулся тут. Не могу спокойно слышать слов: Чигирин, Черкасы, Хорол, Лубны, Чертомлык, Дикое Поле, не могу без волнения видеть очеретяных крыш, стриженых мужицких голов, баб в желтых и красных сапогах, даже лыковых кошелок, в которых они носят на коромыслах вишни и сливы. "Чайка скиглить, литаючи, мов за дитьми плаче, солнце гpie, витер вie на степу козачем..." Это Шевченко, - совершенно гениальный поэт! Прекраснее Малороссии нет страны в мире. И главное то, что у нее теперь уже нет истории, - ее историческая жизнь давно и навсегда кончена. Есть только прошлое, песни, легенды о нем, - какая-то вневременность. Это меня восхищает больше всего.

Меня б тоже восхитило, чего уж там :mrgreen:
К чему я это? Да к тому, что их "история" -- искусственный конструкт. А раз так, то что один раз сконструировано, можно либо совсем сломать как карточный домик, либо переконструировать и/или перекроить, как уже нам заблагорассудится. Дурное дело не хитрое.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2018, 12:21
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
AlexeyP писал(а):
NetWarrior, знаете, не подумайте ничего плохого, но мне начинает казаться, что Вы немного начали в какой-то степени доверять их пропаганде -- т.е. даже не столько самой пропаганде как таковой, сколько той "картине мира", которую она им несет.

Да нет, поверьте... Их учебники истории, где они даже трипольскую культуру называют "древнеукраинской" (хотя трипольские горшки и статуэтки находили на всей территории Восточной Европы от Чехии и Румынии - до России, - и актуальна эта культура была 3500 лет назад - задолго до появления славян вообще в принципе любых), - у меня вызывают только смех.
Также, как и их трактовка истории Второй мировой войны, и т.п.
Обратите внимание: я привожу примеры только из новейшей истории - последних 20-30 лет, - потому что я ни коим образом не отрицаю того, что всё, что было до этого, - в полной мере "историей Украины" назвать нельзя (потому что не было Украины, - поэтому и истории не было: они сейчас её пишут с потолка).
И когда я пытался об этом говорить - о совершенной маргинальности национального движения в УНР или во время Второй мировой; о фейковости "геноцида" украинцев в Голодоморе и т.п. (кстати, писал спокойно и аргументированно, - как и здесь), - например, на Харьков.Форуме в 2015 году, - меня там крыли трёхэтажным матом, проклинали и банили.

А на счёт инструментов влияния через масс-медиа (то, что Вы утром писали - про "бархатные революции" и т.п., - ответить не успел), - да: достичь определённых успехов в формировании общественного мнения таким образом можно. Но... - при определённых условиях, которых (для нас) там сейчас, как раз, и нет:

1. Для того, чтобы формировать альтернативную точку зрения населения, - нужна хоть сколь-нибудь пассионарная и значительная группировка среди этого населения, на которую можно опереться. Такая группировка была в Крыму и на Донбассе, - но в нынешней Украине её практически нет. США и их НКО достигли успеха, т.к. спрос на "национально-свидомый вектор" в обществе Украины был, - вот они и раскручивали его, вливая туда бабло.
Массового запроса на единство/союз/дружбу с Россией сейчас там нет. Его нужно создавать. А для того, чтобы его создать, - необходимо выполнить пункты 2-4 (см. ниже).

2. Чтобы формировать общественное мнение в ВГН (и создавать опорную группировку), - нужен эффективный контроль над масс-медиа и СМИ хоть в каком-то объёме. Понятно, что желающие и сейчас смотрят российские каналы через интернет или "тарелку", - но целевой аудиторией, как раз, смотрящие и не являются. Тех, кто и так смотрят наши каналы, - "перевоспитывать" и не нужно (они и так адекватные). Но, они не составляют большинство.
Нужен контроль над центральными эфирными (а не кабельными) телеканалами Украины, - который получить не так просто, как кажется (с учётом имеющейся обстановки). Но есть и пункт 3.

3. Опять же, для того, чтобы ситуация начала меняться в обратную сторону, - нужен контроль над школьным образованием, над изданием учебников (особенно по истории); нужно закрытие института национальной памяти, и т.п., - и только спустя несколько лет после этого, - плавно, со скрипом, - пойдёт сдвиг куда надо. Но для этого нужно выполнить главный пункт - 4.

4. Чтобы реализовать всё вышеперечисленное, - нужен эффективный контроль если не над парламентским большинством, - то, хотя бы, над значительной парламентской фракцией в ВГН. Что, опять же, сейчас сложно и маловероятно. Нет у нас ресурсов, чтобы, в условиях противодействия США, - управление властью там получить.
У них банально больше на это денег.

Поэтому... Теоретически то, о чём Вы говорите (технологии управления сознанием 21-го века) работают. Но... На Украине сейчас они полностью в руках противника. И забрать их у него сейчас весьма и весьма сложно. ИМХО.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2018, 12:41
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
NetWarrior, отчасти Вы правы. Но опять же, не забывайте, что 1) И пиндосские НКО и прочее дерьмо тоже должны были преодолевать определенное сопротивление на начальных этапах -- собственно и в России было то же самое (только сейчас появилась возможность поставить под полный контроль их воздействие). Теперь наша очередь делать то же самое. 2) Не забывайте, что мы делали свою работу и до 13-го года -- если бы не деятельность таких фондов, как "Русский мир" (да, да, это название не случайно появилось), то, возможно, и поддержки в Донецке/Луганске не получили бы. Буквально на прошлой неделе журналы, посвященные преподаванию русского языка и литературы (и не только), предположительно изданные этим фондом, отловили аж во Львове :) 3) Возможности сетевого воздействия очень сильно изменили в последнее время всю картину идеологического противостояния. У нас сейчас, по сути, почти те же возможности, что и у пиндосов, а 4) Пиндосы в ближайшее время могут и вовсе "забыть" об Украине.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2018, 13:45
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******

Зарегистрирован: 10 июн, 2014, 13:29
Сообщения: 2363
Откуда: Москва
.


Последний раз редактировалось Неморино 16 июн, 2021, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2018, 13:56
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
***

Зарегистрирован: 21 авг, 2014, 11:55
Сообщения: 681
Откуда: Berlin
Warnings: 1
AlexeyP писал(а):
...
3) Возможности сетевого воздействия очень сильно изменили в последнее время всю картину идеологического противостояния. У нас сейчас, по сути, почти те же возможности, что и у пиндосов,
...


Простите, а какие именно идеи Вы бы транслировали через эти сети? Наверняка Вы уже писали, но я не нашла, где.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2018, 14:07
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
Неморино писал(а):
Украина, например, сейчас считает Крым своей территорией. При этом, не находясь в состоянии войны с Россией..
Неморино, такое впечатление, что ты только что из схрона вылез. Украина уже давно считает себя в состоянии войны с Россией. Правда мы этого не замечаем. :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2018, 14:18
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Natalie_S писал(а):
Простите, а какие именно идеи Вы бы транслировали через эти сети? Наверняка Вы уже писали, но я не нашла, где.

Вы действительно из Берлина пишете? Тогда не скажу -- военная тайна :twisted:

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2018, 14:23
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******

Зарегистрирован: 10 июн, 2014, 13:29
Сообщения: 2363
Откуда: Москва
.


Последний раз редактировалось Неморино 16 июн, 2021, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2018, 14:26
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
Неморино, не тупи, мы не замечаем, что они с нами воюют.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2018, 14:29
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
***

Зарегистрирован: 21 авг, 2014, 11:55
Сообщения: 681
Откуда: Berlin
Warnings: 1
AlexeyP писал(а):
Natalie_S писал(а):
Простите, а какие именно идеи Вы бы транслировали через эти сети? Наверняка Вы уже писали, но я не нашла, где.

Вы действительно из Берлина пишете? Тогда не скажу -- военная тайна :twisted:


Ну вот. :cry:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2018, 15:16
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Natalie_S писал(а):
Ну вот

Да Вы ведь и сами догадываетесь. Т.е. все то же самое, что делают наши "западные партнеры". Мы очень быстро учимся ;)
Запад на протяжении десятилетий бомбардировал нас фейковыми новостями и тому подобным. Неужели думаете, мы должны были просто подставить левую щеку? :mrgreen:

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2018, 15:21
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
***

Зарегистрирован: 21 авг, 2014, 11:55
Сообщения: 681
Откуда: Berlin
Warnings: 1
AlexeyP писал(а):
Natalie_S писал(а):
Ну вот

Да Вы ведь и сами догадываетесь. Т.е. все то же самое, что делают наши "западные партнеры". Мы очень быстро учимся ;)

Вообще-то нет. Вариантов куча от "давайте дружить с Россией" до "украинцев не существует, мы просто забыли, что мы русские и хотим воссоединиться с Россией-матушкой". И я не знаю, за что Вы ратуете.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2018, 15:28
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Natalie_S,
Да, нет, это все достаточно грубые ходы. Достаточно, думаю, говорить правду: начиная с "Если вы действительно хотите порубать все экономические и пр. связи с Россией, то Украины просто не будет". Этот "мессидж" идеально ложится на идиотские попытки Украины остановить СП-2 ради чего? Ради сохранения своей собственной "трубы". И тут как бы не очень поспоришь -- снижение транзита будет равносильно экономическому удушению.
Но вам там, в Берлине, виднее ;)

P.S. Ukrainischer Präsident bezeichnet Nord Stream 2 als „Schmiergeld für Loyalität“ :mrgreen:

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2018, 15:58
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
****

Зарегистрирован: 05 янв, 2015, 9:46
Сообщения: 1282
Откуда: город-герой (бывший)
Неморино писал(а):
Украина, например, сейчас считает Крым своей территорией. .

Давно крутится у меня в голове одна простая мысль - щирый хохол в вышиванке переписал Крым ридной неньке , и ведь не возражали и схватили как должное , мог точно так же и Кубань и Курск отписать - и мяукнуть было бы не кому . Никаким боком к холяндии это не относилось бы , но захапать поболе и задарма и навечно - это им бы подошло даже очень . Нафига было бы воевать с турками за Крым и Измаил если можно получить более простым способом . Мог Никита ведь быть литовцем и отписать Калининград родине - святое дело ведь . А за эти ЦКовские игры сейчас льётся кровь и проходит активная фашизация ставших бывшими русских . Хоть и общепринято считать Горбачёва иудушкой , но такие как Хрущ своими ботинками тоже наворотили не мало и наверное по последствиям для страны можно и сравнивать .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2018, 16:14
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2015, 10:45
Сообщения: 2660
Откуда: Центральная Россия
Warnings: 1
Приазовец_ писал(а):
Признание ДНР и ЛНР в границах областей.

В бывших границах очень не все мечтают вдруг оказаться в ДНР.

Лично меня уже раз 20 разоблачали, что я укроп, пособник игила, госдеповский тролль и друг эрдогана только зато, что указывал на ошибки В.В.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2018, 16:19
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
Tanker1939 писал(а):
очень не все мечтают.
Tanker1939, русский не родной что ли?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2018, 16:19
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******

Зарегистрирован: 10 июн, 2014, 13:29
Сообщения: 2363
Откуда: Москва
.


Последний раз редактировалось Неморино 16 июн, 2021, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2018, 16:24
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******

Зарегистрирован: 10 июн, 2014, 13:29
Сообщения: 2363
Откуда: Москва
.


Последний раз редактировалось Неморино 16 июн, 2021, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2018, 16:34
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*******

Зарегистрирован: 22 мар, 2017, 22:07
Сообщения: 3578
Откуда: Санкт-Петербург
Неморино писал(а):
Когда наладят там нормальную жизнь, приблизят уровень к общероссийскому, тогда и расклад другой будет.
Этим надо заняться в первую очередь.

Да всё равно не все мечтают, поверьте.

В том же Мариуполе - весьма большое количество местных работает в западных компаниях, занимающихся морскими грузоперевозками. Естественно, в случае перехода в ДНР, - они все останутся без работы.
Ситуация чем-то напоминает Одессу - но, естественно, в меньших масштабах.

Кроме того, - уже 4 года, как они перестали быть ДНР (да и был-то Марик в её составе всего несколько месяцев). Настроения, под давлением пропаганды и т.п., - там меняются в неблагоприятную для нас сторону.

Мариуполь, Славянск, Краматорск и Северодонецк (т.е., собственно, всю заявленную территорию ЛДНР в границах областей) - можно в нынешней обстановке захватить только военным путём (причём открытой агрессией, ударив первыми), с неизбежными жертвами среди мирного населения.
Чего бы не хотелось, от слова совсем.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2018, 16:38
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
AlexeyP писал(а):
А Вы, надеюсь, не отрицаете наличия у России национальных интересов?
Это невозможно отрицать. Вопрос, что под этим понимается.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95993 ]  На страницу Пред.  1 ... 3012, 3013, 3014, 3015, 3016, 3017, 3018 ... 3840  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, Arkebuzer, babay, Dohtur, Google [Bot], Meganom, Proekt-629Ф, Steppe, Яррик и гости: 150

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB