Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 26 апр, 2024, 0:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14829 ]  На страницу Пред.  1 ... 399, 400, 401, 402, 403, 404, 405 ... 594  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2014, 0:00
Заголовок сообщения: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 04 авг, 2011, 22:50
Сообщения: 36
Откуда: Россия
 О чём я хотел сказать?
О том, что боевые действия не способствуют курортному сезону. О том, что реально происходящие сегодня события через два-три месяца устаканятся и забудутся. О том, что курортный сезон - не всеобщая расслабуха, а заработанный отдых для одних и заработанный заработок для других.
Я клоню к тому, что курортный сезон - общая цель для отдыхающих и принимающих.
Отсюда родились такие мысли:
Всё это говно с коричневым запахом рано или поздно выветрится. Люди вернутся к своей обычной, привычной жизни. Те, которые хотят отдыхать в Крыму, будут искать такую возможность(взвешивая все "за" и "против"). Те, которые готовы принимать гостей, будут готовиться к приёму.
Я же предлагаю задуматься об этом заранее.
Например:
Революция, безвластие, фашиствующие гопники мотаются по дорогам, ненадёжность, неуверенность, сомнения ...
Нужна реклама против антирекламы.
На отдых в Крым люди едут начиная с апреля-мая. Будут впечатления, отзывы. Это нужно тиражировать. Есть масса сайтов, посвящённых отдыху вообще и Крыму в частности. Почему бы не:
1. Собрать силами интернетсообщества сведения о таких сайтах(например, сайт Антона Дыбова, на мой взгляд, сильный и авторитетный).
2. Распространить на этих сайтах положительную информацию об отдыхе в Крыму в первые месяцы лета с размещением фото.(может быть где-то и приврать или приукрасить)
3.Третий мой пункт скорее всего обращён к городской администрации, ибо требует волевого решения и денег. Смысл идеи заключается в том, чтобы около значимых и(или) наиболее посещаемых мест установить фотогеничные указатели текущей даты.
Замысел заключается в том, чтобы позитивные фотографии с отдыха сразу же ассоциировались с датой.
На ж-д-вокзале я ничего подобного не помню. Там нет яркого места, с которым можно было бы связать воспоминания о Севастополе, сфотографироваться. Хотя свободные метры есть. Говорят, что вокзалы слышали больше искренних слов, например, чем ЗАГСы. Вокзал - место душевное. Я, например, когда с поезда, обязательно разувають и босиком...- прикасаюсь к Севастопольской земле. Вот такие у меня тараканы. У кого-то другие. Но главный смысл - "зацепить" людей приятными воспоминаниями.
И около солнечных часов на Адмиралтейской набережной тоже. Место красивое.
Казалось бы - пустячок.
А если осмотреться? Сколько ещё таких мест?
А ведь земля слухом полнится. Мы ведь больше доверяем друг другу, чем СМИ.
Понятное дело, ситуация шаткая. Что-то уже произошло, что-то может произойти...
Но в том и отличие Крыма от "Киева", что ... Пардон, чуть не сорвался в политику...
Короче, нужно продолжать создавать, а не разрушать. Создавать условия для отдыха и создавать условия для оповещения, что условия для отдыха есть.
Это в ваших руках.
Крымчане на удивление быстро нашли общий язык со своими администрациями(Крымской и Севастопольской). Пользуйтесь этим взаимопониманием и дальше. К всеобщему удовольствию.
Может быть родятся ещё какие-то идеи и идейки, способствующие восстановлению нормальной жизни, которые можно реализовать самим(сообща) или с которыми можно обратиться к администрации.
Вот это я и предлагаю обсудить.
Например, шахматный турнир в сквере(не знаю, как называется, в районе Памятника затопленным кораблям, мужики играют), Севастополь-Тула. Почему бы нет?
Я бы со своей стороны похлопотал....
=

Предлагаю обсудить все вопросы, способствующие курортному сезону.
Вот такая, в общих чертах, тема.
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2015, 22:22
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2005, 17:41
Сообщения: 16001
Откуда: Girl&GIG
Rony99 писал(а):
Соляные озера-чудо! Мелкие, теплые..Рядом бювет минеральной воды. До грязевых источников не рискнули добираться, но родственникам купили грязи в подарок. Хотите - верьте, хотите - проверьте, но отзываются одаренные очень хорошо, лечебный эффект заметен после нескольких процедур.

Брешет ваша "уралочка", что купалась в озере с рапой. И оно там всего одно, а не несколько. Если бы купалась - то знала бы, что оно и есть "грязевой источник". Из него грязь берут для сакских санаториев. По берегам сидят обмазанные с ног до головы этой грязью, черные, как негры, дурики. Которые решили "подлечиться" нахаляву", без рекомендаций врачей. Ежегодно потом таких несколько трупов - грязючка-то для сердца - весьма сильная нагрузка, да. Не была она на озере Сакском - иначе бы этого бреда не написала. А я - был. Рапа, та самая соленая вода в этом озере, держит еще раза в три легче, чем морская вода. Выталкивает просто. Плыть невозможно. И эта грязюка только ею одной и отмывается. Больше ничем. Приехать на спинальный курорт и удивляться количеству колясочников - это непроходимая тупость. Пардон за резкость. Здоровому человеку делать в Саках совершенно нечего.

Я счастлив по умолчанию. Не лазьте, пожалуйста, в настройки. ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2015, 22:28
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
Крысолов...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 15572
Откуда: Из маминой норки...
nataly-m писал(а):
а я сказала ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ мониторить! И будет Вам счастье)))))


Вместо того, чтоб терять дни на мониторинг интернета, турист просто купит тур в Турцию.... Просто потому, что реально нет времени сидеть сутками в интернете на отлове билетов... Об этом и речь была, что нормальное транспортное сообщение надо наладить, а не пытаться "нагнуть" туриста, обязав его отлавливать билеты. Не на чем везти - нефиг тогда и рекламировать! Сколько смогли привезти, столько и оставят деньги в бюджете Крыма.

Изображение
КРЕМЛЁВСКИЙ ОЛЬГИНСКИЙ БОТ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2015, 22:40
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 2:56
Сообщения: 3317
Откуда: Бетельгейзе - Симферополь
WWS писал(а):
Rony99 писал(а):
Соляные озера-чудо! Мелкие, теплые..Рядом бювет минеральной воды. До грязевых источников не рискнули добираться, но родственникам купили грязи в подарок. Хотите - верьте, хотите - проверьте, но отзываются одаренные очень хорошо, лечебный эффект заметен после нескольких процедур.

Брешет ваша "уралочка", что купалась в озере с рапой. И оно там всего одно, а не несколько. Если бы купалась - то знала бы, что оно и есть "грязевой источник". Из него грязь берут для сакских санаториев. По берегам сидят обмазанные с ног до головы этой грязью, черные, как негры, дурики. Которые решили "подлечиться" нахаляву", без рекомендаций врачей. Ежегодно потом таких несколько трупов - грязючка-то для сердца - весьма сильная нагрузка, да. Не была она на озере Сакском - иначе бы этого бреда не написала. А я - был. Рапа, та самая соленая вода в этом озере, держит еще раза в три легче, чем морская вода. Выталкивает просто. Плыть невозможно. И эта грязюка только ею одной и отмывается. Больше ничем. Приехать на спинальный курорт и удивляться количеству колясочников - это непроходимая тупость. Пардон за резкость. Здоровому человеку делать в Саках совершенно нечего.


это совершенно верно Вы пишете,
сколько раз доказывала обмазанным грязью идиотам опасность ( так же как и жарящимся заживо на пляжах в зените дня белокожим придуркам) ,они вместо включения мозгов говорят: "не хамите нам",прям как истерящие необилеченные бедолаги в каментах выше.
Для этой лечебной грязи в санаториях существует такое терапевтическое понятие как ЭКСПОЗИЦИЯ,её врачи в минутах на каждом участке аппликаций высчитывают,каждому индивидуально,на эскизе человека в санаторной книжке штрихами отмечают: когда,чего и сколько делалось.Довелось к сожалению вникнуть в эти грустные вещи.

Россия медленно превращается всрануюрашку.. Чеснок


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2015, 22:53
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 2:56
Сообщения: 3317
Откуда: Бетельгейзе - Симферополь
Viktor1964 писал(а):
nataly-m писал(а):
а я сказала ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ мониторить! И будет Вам счастье)))))


Вместо того, чтоб терять дни на мониторинг интернета, турист просто купит тур в Турцию.... Просто потому, что реально нет времени сидеть сутками в интернете на отлове билетов... Об этом и речь была, что нормальное транспортное сообщение надо наладить, а не пытаться "нагнуть" туриста, обязав его отлавливать билеты. Не на чем везти - нефиг тогда и рекламировать! Сколько смогли привезти, столько и оставят деньги в бюджете Крыма.



я вот на Камчатку не уcпела купить дешевые билеты по 13 тыс, пока дела дома утрясала,пролетела вобщем.
остались только по 62 тыщщи и по 42.,
НО
видите ли какая штука:
я не хожу из-за этого на камчатские форумы и не кидаюсь там по этому поводу с визгами и кучей восклицательных знакофф на людей.
что-то явно я делаю не так

Россия медленно превращается всрануюрашку.. Чеснок


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2015, 23:02
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
Крысолов...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 15572
Откуда: Из маминой норки...
Орион писал(а):
я вот на Камчатку не уcпела купить дешевые билеты по 13 тыс, пока дела дома утрясала,пролетела вобщем.
остались только по 62 тыщщи и по 42.,
НО
видите ли какая штука:
я не хожу из-за этого на камчатские форумы и не кидаюсь там по этому поводу с визгами и кучей восклицательных знакофф на людей.
что-то явно я делаю не так


Да нет, это эмоции и виноваты в данных косяках отнюдь не Крым... Россия и виновата, что не смогла нормально обеспечить всех желающих билетами... Просто когда в СМИ начинают громко кричать про дешёвые билеты, которые на практике хрен купишь, у населения возникает ощущение, что их нае... в смысле - где-то обманули...

Изображение
КРЕМЛЁВСКИЙ ОЛЬГИНСКИЙ БОТ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2015, 23:23
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
**

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 22:49
Сообщения: 481
Откуда: Долгопрудный-Коктебель-Севастополь
Ju72 писал(а):
Я если через неделю захочу полететь из Турина в Палермо,то билеты ,туда-обратно, максимум в 300 евро обойдуться!!!


30 июля - 13 августа. Москва-Симферополь туда-обратно. 17500. 280 евро. И в чём проблемы?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2015, 23:36
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар, 2014, 19:22
Сообщения: 6215
Вчера вернулся из Крыма. Ездили на машине. Доехали до Тарханкута. Все просто супер. Что хочется отметить - знакомые из числа крымчан либо говорят что стало лучше, либо что ничего не изменилось (при этом при Украине становилось хуже и хуже). Что еще порадовало - цены на жилье есть любые от 200-300 рублей за человека в сутки. Это - нормальные номера. Самые высокие цены - 3000 руб за двухместный номер. Еще поразило, что степи распахали и засеяли пшеницей и подсолнухом. Раньше такого не замечал. Ну и да - пляжный отдых мне интереснее в Крыму чем в Европе (сравнивать есть с чем) а в Турцию или Египет - я и даром не поеду. Паром кстати не хуже, чем таможня когда то, с вечными "дайте хоть чего нибудь" на украинской стороне.

Юра, мы исправляемся


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2015, 23:48
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 2:56
Сообщения: 3317
Откуда: Бетельгейзе - Симферополь
allfronts писал(а):
Вчера вернулся из Крыма. Еще поразило, что степи распахали и засеяли пшеницей и подсолнухом.


как вы знаете
в мире очень ценится пшеница редких,твёрдых пород,
вот её ,родимую, сейчас у нас и взялись выращивать очень плотно.
Крымский климат и почвы, несмотря на частые засухи,для таких пород пшеницы весьма благотворен, и позволяет собирать высокие урожаи,так что могу сказать,что каклы своим перекрытием воды в канале,
наконец натолкнули нас на в буквальном смысле золотое месторождение (каклам не читать)

Россия медленно превращается всрануюрашку.. Чеснок


Последний раз редактировалось Орион 15 июл, 2015, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2015, 23:54
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 2:56
Сообщения: 3317
Откуда: Бетельгейзе - Симферополь
Viktor1964 писал(а):
Орион писал(а):
я вот на Камчатку не уcпела купить дешевые билеты по 13 тыс, пока дела дома утрясала,пролетела вобщем.
остались только по 62 тыщщи и по 42.,
НО
видите ли какая штука:
я не хожу из-за этого на камчатские форумы и не кидаюсь там по этому поводу с визгами и кучей восклицательных знакофф на людей.
что-то явно я делаю не так


Да нет, это эмоции и виноваты в данных косяках отнюдь не Крым... Россия и виновата, что не смогла нормально обеспечить всех желающих билетами... Просто когда в СМИ начинают громко кричать про дешёвые билеты, которые на практике хрен купишь, у населения возникает ощущение, что их нае... в смысле - где-то обманули...


Вы хотите сказать,
что есть ещё люди,на полном серьёзе воспринимающие инфу из СМИ?? Дословно верят новостям по телевизору??
Ой-вэй...
Не,
у меня просто телевизора нет последние лет 10, я по всей видимости добровольно лишаю себя некой неотъемлемой, важной и неизвестной мне грани жизни жэ ж..

Россия медленно превращается всрануюрашку.. Чеснок


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2015, 0:08
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
апостол

Зарегистрирован: 27 ноя, 2008, 3:23
Сообщения: 6548
Откуда: Киев
Banned: by 2 warnings
Орион писал(а):
что есть ещё люди,на полном серьёзе воспринимающие инфу из СМИ?? Дословно верят новостям по телевизору??


да. чем телефизор принципиально отличается от твиттера или группы дождя в фейсбуке.

Презренные петлюровцы стали для ВВП партнёрами,чубайс награжден орденом,ебн центр за 7млрд, мин.образования РФ назвал ошибкой СССР воспитания Человека-творца, а РФ необходимы потр*бители.Боинги,airbus,ATR-парк авиакомпаний.сколково и роснано-инновации


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2015, 0:16
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 2:56
Сообщения: 3317
Откуда: Бетельгейзе - Симферополь
allfronts писал(а):
знакомые из числа крымчан либо говорят что стало лучше, либо что ничего не изменилось


так и есть,.что-то стало лучше,что-то пока не изменилось.
Вот из хорошего: ЛЮДИ - эпилептик при мне упал на улице - сразу человек 5 прохожих подбежали, наперебой позвонили в скорую,под голову на бок полотенечко ему положили,лицо отёрлии от крови,полиция сидела рядом на корточках!,смотрела,чтоб не умер,скорая приехала через 7! минут.

Другой случай,касательно приезжих:
сегодня стояла в небольшой очереди в колбасной палатке Скворцово,
блокадный Крым настолько блокаден,что за колбасой по 700 руб очереди,хе-хех,
ну так вот,
впереди стояла пара лет 45-ти, наверное с украины, по- украински перешептывались! между собой,виновато оглядываясь по сторонам,
я бы даже сказала,что втягивали головы в плечи.С продавцом разговаривали по-русски с сильнющим украинским акцентом, так старательно подбирали слова,как будто их сейчас изобъют... Фу,аж неудобно стало, напуганные какие-то люди,
сотки эти мятые в руках трясутся, глаза разбегаются, видно что покупать им дорого,а покушать привыкли...Вобщем такое ... неоднозначное зрелище,несколько удручающее,мне ж, дуре,всех жалко сразу.

Россия медленно превращается всрануюрашку.. Чеснок


Последний раз редактировалось Орион 16 июл, 2015, 0:21, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2015, 0:20
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 2:56
Сообщения: 3317
Откуда: Бетельгейзе - Симферополь
Kvazi писал(а):
Орион писал(а):
что есть ещё люди,на полном серьёзе воспринимающие инфу из СМИ?? Дословно верят новостям по телевизору??


да. чем телефизор принципиально отличается от твиттера или группы дождя в фейсбуке.


не знаю Чем отличается,
твиттер -это типа фейсбука что-то? не,не в курсе.
Я из соцсетей только в жыжу захаживаю - каклов потроллить,погонять, и повычёркивать из рейтинга всяких идиотиков,срущих на Россию.

Россия медленно превращается всрануюрашку.. Чеснок


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2015, 0:35
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг, 2008, 15:08
Сообщения: 1715
Откуда: Москва
Ju72 писал(а):
Билеты брали в феврале.
НО ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО !!!!!!!!!!!!!!!!

Конечно, ненормально! в начале мая и выбор был больше, и цены ниже :wink:

 Лаверецкий "Россия"
В 1900 Президент Франции хотел купить Каслинский чугунный павильон и все скульптуры за 2 млн руб.
Торг был долог, а ответ один: "РОССИЯ" НЕ ПРОДАЕТСЯ!
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2015, 0:43
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг, 2008, 15:08
Сообщения: 1715
Откуда: Москва
Viktor1964 писал(а):
терять дни
сидеть сутками в интернете

А почему во множественном числе?.. у меня было сказано в единственном.
Притом что ( см. выше) кое-какие вар-ты прошляпила..)))
И это - ИМХО - немного.. ради Крыма! :up:
Viktor1964 писал(а):
Россия и виновата, что не смогла нормально обеспечить всех желающих билетами..

а кто мешает страждущим ехать ч/з Анапу?.. уж там билетов - пруд пруди!
вот, мне завтра выезжать - сегодня спокойно за сутки зашла на сайт РЖД и купила за 2800 (плацкарт категории 3Э - т.е. гарантированно с кондюком), в пути всего 30 часов.
Еще 690 за единый - и в Севастополе.
Считай, даром! :up:

 Лаверецкий "Россия"
В 1900 Президент Франции хотел купить Каслинский чугунный павильон и все скульптуры за 2 млн руб.
Торг был долог, а ответ один: "РОССИЯ" НЕ ПРОДАЕТСЯ!
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2015, 1:54
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
Крысолов...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 15572
Откуда: Из маминой норки...
nataly-m писал(а):
А почему во множественном числе?.. у меня было сказано в единственном.
Притом что ( см. выше) кое-какие вар-ты прошляпила..)))
И это - ИМХО - немного.. ради Крыма! :up:


Да я не в обиду Вам... Просто те люди, что в Крыму не бывали - не готовы терпеть неудобства, чтоб сюда попасть... Я сам в апреле, страниц много назад, истерил, потому как билетов не было и только 30 апреля в 0 часов поймал на сайте Аэрофлота свои билеты... И успокоился, в пятницу уже обратно полечу...

Изображение
КРЕМЛЁВСКИЙ ОЛЬГИНСКИЙ БОТ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2015, 2:15
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
**

Зарегистрирован: 10 июл, 2008, 22:46
Сообщения: 469
Да чё вы с этими билетами? По 8т Москва-Симферополь на любую дату валом.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2015, 2:19
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
**

Зарегистрирован: 10 июл, 2008, 22:46
Сообщения: 469
Комрады, какие бы семь мест посоветовали посетить туристу с машиной, приехавшему скажем на пару недель? 2 дня на место.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2015, 5:38
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 2:56
Сообщения: 3317
Откуда: Бетельгейзе - Симферополь
Стерх писал(а):
Комрады, какие бы семь мест посоветовали посетить туристу с машиной, приехавшему скажем на пару недель? 2 дня на место.


-Коктебель,с экскурсией на Кара-даг,(но надо звонить на биостанцию узнавать, водят ли туда сейчас)
-Новый свет,Тропа Голицына - обязательно.
-Зарулить на Меганом,посмотреть,что там делается,чисто обзорно,мысы красивые,только не надо увлекаться и лазать в опасные места,там всё сыпется из-под ног,костей не соберёшь.Потом заехать в Малоречку в Морской Собор,красивое место,душевное.
-В Большую Ялту,с посещением Ялты (по приколу снять какой-нибудь старинный флигель в старом городе,либо в центре, со скрипящими лестничками между пальм и сосен во дворике, очень душевные, практически чеховские,исчезающие места) с посещением Никитского сада,экскурсию в Крымский заповедник,посещение дворцов,канатной дороги на Ай-Петри,то дня 4 клади
- мыс Айя,Батилиман, Севастополь,дня 4 клади,
- Евпатория,тоже надо ,там нежные, песчаные,ни с чем не сравнимые пляжи, так же посетить "Новый Иерусалим"
-Бахчисарай,к татарам заедьте в старый город[,хорошая кухня,колоритные места, и вообще там в округе красиво погуглите достопримечательнсти Бахчисарая,а то тут как-то его стороной обходят, моря там дескать нет,но не уступает побережью по притягательности.

Россия медленно превращается всрануюрашку.. Чеснок


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2015, 5:43
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 2:56
Сообщения: 3317
Откуда: Бетельгейзе - Симферополь
в 5.05! уже люди купаются в Орджоникидзе.
От безысходности,
крадучись,с первыми лучами солнца,чтобы в камеры их не засекли, тяжелая судьба нынче у туристов, товарищи.

Россия медленно превращается всрануюрашку.. Чеснок


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2015, 6:50
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2009, 22:16
Сообщения: 1292
Откуда: Атомград
Viktor1964 писал(а):
Да нет, это эмоции и виноваты в данных косяках отнюдь не Крым... Россия и виновата, что не смогла нормально обеспечить всех желающих билетами... Просто когда в СМИ начинают громко кричать про дешёвые билеты, которые на практике хрен купишь, у населения возникает ощущение, что их нае... в смысле - где-то обманули...


ага, а ещё Путин лично-персонально. Кому надо было - тут купил дешевые билеты. причем сидеть сутками за компом нет необходимости. Билеты появляются рано утром. Я заходила часов в 7 утра.
Вот в данный момент висят билеты по 5984 из Пулково.
Вообще-то надоели паникеры-всепропальщики. С другой стороны - в Крыму нам, людям искренне любящим Крым. и не променяющим его ни на какие Палермы-Турции и проч. будет чище, спокойнее и уютнее.
нет дешевых билетов в Симферополь - все билеты по 100500, нет дешевого жилья в Крыму. Ехайте в Палермы, люди добрые


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2015, 9:09
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:11
Сообщения: 659
Откуда: Ярославская деревня
Warnings: 1
Осели на пару дней в Коктебеле. Сейчас двинем в Белогорск львов покормить. Потом планируем на дня три в Любимовку и далее в Оленёвку.
Море отличное. Вино вкусное. Люди добрые. Цены высокие :)

Боже, Царя храни!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2015, 9:54
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт, 2009, 9:10
Сообщения: 974
Откуда: Сибирь
Ирина SB писал(а):
Viktor1964 писал(а):
Да нет, это эмоции и виноваты в данных косяках отнюдь не Крым... Россия и виновата, что не смогла нормально обеспечить всех желающих билетами... Просто когда в СМИ начинают громко кричать про дешёвые билеты, которые на практике хрен купишь, у населения возникает ощущение, что их нае... в смысле - где-то обманули...


ага, а ещё Путин лично-персонально. Кому надо было - тут купил дешевые билеты. причем сидеть сутками за компом нет необходимости. Билеты появляются рано утром. Я заходила часов в 7 утра.
Вот в данный момент висят билеты по 5984 из Пулково.
Вообще-то надоели паникеры-всепропальщики. С другой стороны - в Крыму нам, людям искренне любящим Крым. и не променяющим его ни на какие Палермы-Турции и проч. будет чище, спокойнее и уютнее.
нет дешевых билетов в Симферополь - все билеты по 100500, нет дешевого жилья в Крыму. Ехайте в Палермы, люди добрые


да-да-да! Вот такие мы ватники непатриотичные, что вместо Крыма в Турцию да Тай летим. Фигней, понимаешь ли, страдаем, отечественный турбизнес не поддерживаем!
Но как бы между прочим...
Цитата:
Цена на билет в Симферополь из Абакана, к примеру, на 1 августа составляет через Москву (Абакан — Москва, Москва — Симферополь) — 38 790 руб., рейсы выполняют «Сибирь» и «Аэрофлот». Улететь через Красноярск удастся за 40 535 руб. («Оренбургские авиалинии), сообщили ИА "Хакасия" в кассе Абаканского аэропорта.

Путевка же в Тай, Турцию или Египет за 30 вполне реальна. Вот такие дела, дамы-господа-отправляющие-всех-в-палермы....

За победу, лейтенант, не пьют, за нее дерутся. (с)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2015, 10:52
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг, 2008, 15:08
Сообщения: 1715
Откуда: Москва
Подскажите, пожалуйста:
1) с какой платформы в Симферополе обычно отправляется электричка на Севастополь в 5:20?
2) Можно ли пройти по настилу, или только ч/з конкорс?
3) Обязательно брать билет в кассе - или по прежнему обилечивают и на платформе, и в пути следования (если да - то сколько берут "комиссию")?
Летит МУЖ - а он там НИКОГДА не бывал, не дай Бог заблудится. Да и, боюсь, времени будет в обрез (прилет в 3:40). Понятно, что "аэроэкспрессы" каждые 10 мин даже ночью, но ведь еще багаж получить!
А встретить не смогу, сама в это время еще буду в пути из Анапы.

P.S. Надо на Северную - поэтому не хотелось бы через Центр круголями. Да и там он тем паче заблудится..)))))

 Лаверецкий "Россия"
В 1900 Президент Франции хотел купить Каслинский чугунный павильон и все скульптуры за 2 млн руб.
Торг был долог, а ответ один: "РОССИЯ" НЕ ПРОДАЕТСЯ!
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2015, 10:55
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг, 2008, 15:08
Сообщения: 1715
Откуда: Москва
Wind_Er писал(а):
Цена на билет в Симферополь из Абакана, к примеру, на 1 августа составляет через Москву (Абакан — Москва, Москва — Симферополь) — 38 790 руб., рейсы выполняют «Сибирь» и «Аэрофлот». Улететь через Красноярск удастся за 40 535 руб. («Оренбургские авиалинии), сообщили ИА "Хакасия" в кассе Абаканского аэропорта.

Полюбопытствовала: Абакан-Краснодар от 12 тыр, Краснодар- Симферополь - от 2500
И это на ближайшие даты.

 Лаверецкий "Россия"
В 1900 Президент Франции хотел купить Каслинский чугунный павильон и все скульптуры за 2 млн руб.
Торг был долог, а ответ один: "РОССИЯ" НЕ ПРОДАЕТСЯ!
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2015, 11:01
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май, 2008, 13:51
Сообщения: 2380
Откуда: Белгород, Москва, Севастополь, Россия
Западенцы детей в Крым на море везут)

Цитата:
Сотрудники пограничного управления ФСБ в пропускном пункте "Армянск" обнаружили в тягаче с полуприцепом укрытого в тайнике 9-летного мальчика. Его отец — гражданин Украины, водитель тягача — пытался провезти сына в Крым на отдых.

Как сообщили сегодня в пресс-службе Пограничного управления ФСБ РФ по Республике Крым, ребенок еще на территории Украины был спрятан "заботливым" отцом под днищем прицепа, в контейнере для запасного колеса.

При этом выяснилось, что гражданин Украины со своим напарником двигались по маршруту Ивано-Франковск – Симферополь и везли в Крым минеральную воду.

В ходе опроса стало ясно, что необходимых документов на сына у отца нет. Никакой опасности в том, что несовершеннолетний ребенок едет между колес огромной машины, он не видел. Свой поступок задержанный объяснил тем, что во время летних каникул хотел свозить мальчика на море, передает агентство Крыминформ


http://www.vesti.ru/doc.html?id=2640631&tid=106314


Опыт майданов показывает, что нет такой плохой ситуации, которую нельзя было бы радикально ухудшить


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14829 ]  На страницу Пред.  1 ... 399, 400, 401, 402, 403, 404, 405 ... 594  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Liberti Fox и гости: 483

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB