Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 14:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35016 ]  На страницу Пред.  1 ... 814, 815, 816, 817, 818, 819, 820 ... 1401  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2018, 10:45
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2014, 17:40
Сообщения: 3348
Откуда: ЮФО
NiJEGOROD
Откровения и личность всепропальщика Ивашова уже обсудили в соседней ветке

Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком.
Марк Твен


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2018, 10:57
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 12:45
Сообщения: 4131
Откуда: Из Горького.
Пропустил.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2018, 13:30
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
***

Зарегистрирован: 24 фев, 2014, 14:36
Сообщения: 655
Откуда: Россия, Владимир
COLOURFUL писал(а):
olga k писал(а):
Купила почитать книгу Стоуна, интервью с Путиным. И на первых же страницах, наткнулась на то, что, как оказывается, Путин считает Ельцина порядочным человеком. Из фильма я этого не припомню, но может невнимательно смотрела. Как то меня это все огорошило. Как можно считать порядочным человека, поставившего свою подпись на беловежских соглашениях?

Будете же вы считать порядочным человеком человека , что обещал жениться на вашей дочери , будучи женатым на другой? Или будете считать порядочным человеком человека, что обещал жениться и не женился на вашей дочери, но остался в семье с первой женой и общими детьми?
Кто из них более порядочен?
Вопрос риторический, но Вам стоит над ним подумать.


:confused: Аналогии не поняла. Но вообще оба непорядочны. Быть чуть-чуть порядочным - что то из той же оперы как и быть чуть-чуть беременной.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2018, 15:40
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 15:14
Сообщения: 94
Откуда: Курган Российская Федерация
Petrover писал(а):
По моим ощущениям, полный аллес капут был примерно до середины 90х. Т.к. государственные работодатели уже рухнули или не платили зарплату годами, а частный рынок труда еще был в зачаточном состоянии. Во второй половине было попроще, несмотря даже на дефолт, который в целом имел недолгий эффект и после которого сразу был отскок.

Не соглашусь, хотя возможно, в разных регионах было по разному.
Когда Ельцин сказал в новогоднюю ночь, что он устал и ио президента стал Путин, у наших с мужем родителей пенсионеров была трёхмесячная! задолженность пенсий. У нас с мужем (оба работали на оборонном предприятии) задолженность по зарплате была 6 месяцев.
Меня до сих пор удивляет откуда Путин всё таки взял деньги и долги по пенсиям погасил буквально за 3-4 месяца (при этом текущие пенсии платили без задержек), по зп. долги нам гасили дольше (месяцев 5). Конечно, это уже были изрядно обесцененные деньги и всё же в тех тяжёлых условиях это было большое подспорье к семейному бюджету.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2018, 16:18
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
***

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 23:31
Сообщения: 760
Откуда: Юг Руси,рядом с Крымом
la-la писал(а):
Petrover писал(а):
По моим ощущениям, полный аллес капут был примерно до середины 90х. Т.к. государственные работодатели уже рухнули или не платили зарплату годами, а частный рынок труда еще был в зачаточном состоянии. Во второй половине было попроще, несмотря даже на дефолт, который в целом имел недолгий эффект и после которого сразу был отскок.

Не соглашусь, хотя возможно, в разных регионах было по разному.
Когда Ельцин сказал в новогоднюю ночь, что он устал и ио президента стал Путин, у наших с мужем родителей пенсионеров была трёхмесячная! задолженность пенсий. У нас с мужем (оба работали на оборонном предприятии) задолженность по зарплате была 6 месяцев.
Меня до сих пор удивляет откуда Путин всё таки взял деньги и долги по пенсиям погасил буквально за 3-4 месяца (при этом текущие пенсии платили без задержек), по зп. долги нам гасили дольше (месяцев 5). Конечно, это уже были изрядно обесцененные деньги и всё же в тех тяжёлых условиях это было большое подспорье к семейному бюджету.

Да, наверное,в разных регионах по разному.А ещё по разному у разных людей - одни к середине 90-х были уже в шоколаде,
ну или почти в шоколаде, вовремя "вписались в рынок"(С),другие не "вписались".
У нас до ,почти, середины 90-х (примерно до 1994г) было ещё более-менее,многие предприятия еще работали,и несмотря на инфляцию,
люди имели какие-то средства на жизнь. Полная жопа началась после 94-го, вот тогда уже выживали,кто как мог (или не выживали).
И продОлжилась эта жопа примерно до 99-2000 года,потом уже потихоньку всё начало расти и улучшаться.
Но это в нашем регионе,на юге, в столицах и рядом с ними - то "совсем другая история"(С) АБС.

Что бы открыть дверь, надо, что бы её сначала кто-то закрыл.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2018, 17:28
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 21:35
Сообщения: 8143
Откуда: Russia
la-la писал(а):
[
Не соглашусь, хотя возможно, в разных регионах было по разному.
Когда Ельцин сказал в новогоднюю ночь, что он устал и ио президента стал Путин, у наших с мужем родителей пенсионеров была трёхмесячная! задолженность пенсий. У нас с мужем (оба работали на оборонном предприятии) задолженность по зарплате была 6 месяцев.
Меня до сих пор удивляет откуда Путин всё таки взял деньги и долги по пенсиям погасил буквально за 3-4 месяца (при этом текущие пенсии платили без задержек), по зп. долги нам гасили дольше (месяцев 5). Конечно, это уже были изрядно обесцененные деньги и всё же в тех тяжёлых условиях это было большое подспорье к семейному бюджету.


Путин изменил системы налогооблажения нефтянки. Отсюда и деньги. При Ельцине почти все доходы от продажи углеводроводов шли мимо бюджета.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2018, 17:31
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 21:35
Сообщения: 8143
Откуда: Russia
По моим воспоминаниям еще до 1993 года было более менее, держалось еще на советском ресурсе. А после уже все пошло прахом, и война в Чечне началась. Как раз совпало с расстрелом парламента Ельцином. И полным днищем стал 1998 с его дефолтом, и когда доллар поднялся в 5 раз за пару дней.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2018, 17:43
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 15:38
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
vsegdatam писал(а):
Путин изменил системы налогооблажения нефтянки. Отсюда и деньги. При Ельцине почти все доходы от продажи углеводроводов шли мимо бюджета.



Более того- деньги шли мимо бюджета в большом количестве в карманы иностранных предпринимателей.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2018, 18:19
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 2373
А Вы сами будете прилюдно обсуждать поведение отпетого мерзавца? Нет, скажете пару дежурных фраз, Путин делает тоже самое. Хотя, сам Ельцин, вечно больной от того, что вечно пьяный был только ширмой. Верховодили другие. Мне бы тоже было приятно, чтоб президент обозначил свою позицию, но, видимо этикет и должность не позволяет, равно как и по морде дать зарвавшимся политикам с запада.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2018, 21:10
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9966
Откуда: Новочеркасск
vsegdatam писал(а):
Путин изменил системы налогооблажения нефтянки. Отсюда и деньги.

Нет. Прикрутили банки, которые крутили пенсионные деньги. Нефтянку с газулькой разбашлил (о, ужос!) медвед. Но это уже ближе к 2005 году.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2018, 21:44
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 21:35
Сообщения: 8143
Откуда: Russia
escarcha писал(а):
vsegdatam писал(а):
Путин изменил системы налогооблажения нефтянки. Отсюда и деньги.

Нет. Прикрутили банки, которые крутили пенсионные деньги. Нефтянку с газулькой разбашлил (о, ужос!) медвед. Но это уже ближе к 2005 году.



Речь идет об этом:
Цитата:
Во времена Б. Ельцина, под нажимом США, парламент России принял закон о разделе продукции (ФЗ от 30 декабря 1995 года № 225-ФЗ), согласно которому 264 крупнейших российских месторождений полезных ископаемых были переданы в собственность иностранных компаний и не облагались вообще никакими налогами. Суть договора заключалась в том, что российская сторона может получать доход только после того как западный инвестор полностью окупит вложенные проект средства. при этом договоры заключались таким образом что западная сторона могла постоянно увеличивать смету своих расходов. «Обеспечить» постоянный рост затрат иностранных инвесторов не составило бы труда. Этой системы сегодня не существует.



Подписав Соглашение о разделе продукции, Россия надеялась на рост иностранных инвестиций и, следовательно, на увеличение денежных поступлений в бюджет.

Как на практике действовало Соглашение

• Россия не получала практически никаких денег от добычи нефти на её территории. Почему? Потому что иностранные компании-инвесторы предоставляли отчёты об огромных затратах, которые вряд ли были правдоподобными. Содержание офисных помещений, оплата проживания и перелёта сотрудников, юридические услуги – согласно предоставляемым компаниями-инвесторами документам, их расходы были огромны, и постоянно увеличивались. В бюджет Российской Федерации с 1 доллара поступало менее 20-ти центов – ничтожно малые суммы. Фактически российская нефть и прочие природные ресурсы не принадлежали нашей стране. На протяжении долгих лет деньги от продажи нефти утекали за границу.

Действия В. Путина по отмене Соглашения о разделе продукции

С самого первого года вступления в должность Президента РФ В.В. Путин начал борьбу с действующим Соглашением (законом). На это потребовалось немало времени. В 2004 году, при помощи внесения соответствующих поправок в действовавшее на тот момент Соглашение, удалось отменить его практически полностью. Из 262 соглашений отменены были 260. Лишь проекты «Сахалин-1» и «Сахалин-2» по-прежнему действуют на условиях Соглашения о разделе продукции. Но это – сложные проекты, находящиеся в отдалённых районах, и требующие огромных денежных инвестиций.

Отмена соглашения: итоги для России

• Благодаря отмене документа, в российский бюджет стали поступать денежные средства от добычи полезных ископаемых (прежде всего, нефти) в полном объёме. Если бы соглашение продолжило своё существование, огромные деньги от продажи нефти, газа и других ресурсов продолжали бы поступать за границу, минуя российский бюджет.

• Отмена Соглашения позволила увеличить бюджет России более чем в 3 раза.

http://запутинавв.рф/200-2004gg/otmena-soglasheniya-o-razdele-produkcii.html


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2018, 23:35
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9966
Откуда: Новочеркасск
vsegdatam писал(а):
Речь идет об этом:

и это было, но гораздо позже. А бабки пенсионерам устаканились с 2000 года.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2018, 8:18
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
Еще в 2001 году ввели налог на пользование природными ресурсами, что тоже добавило в бюджет


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2018, 8:28
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
vsegdatam писал(а):

Речь идет об этом:


Как это было.

Заодно полезно оценить, как и зачем Путин делает комплименты тем или иным лидерам (к слову о его комплиментах в адрес Ельцина).
Не удивлюсь, если и Ельцина таким же образом поставили перед фактом, не унижая его открыто.



Чтобы уметь действовать, как Путин, и добиваться результатов, нужно быть политиком, а не солдафоном.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2018, 23:30
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
online
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6960
Откуда: Пермский край


Шейх Имран Хусейн — исламский философ, учёный, и автор специализирующийся в исламской эсхатологии, мировой политике, экономике и современных социально-экономических и политических проблемах. Суннит. Считается одним из самых значимых исламских авторитетов в современном мире. Имеет сотни тысяч последователей от арабских стран, до стран Северной Америки.
Примечательно, что в своих выступлениях и лекциях, шейх подчеркнуто положительно отзывается о России, а президента нашей страны, считает человеком, чей приход был предопределен давно, и западный мир боится его не случайно.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 12:55
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32130
Vitaly Tretyakov ретвитнул(а)
Муха Хиллари
‏ @MuhaHillary
12 февр.

Немецкий канал N-TV провёл опрос: надо ли вернуть Путина в G7?
Да - 89%
Нет - 11%
Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2018, 10:40
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 15:07
Сообщения: 4117
Откуда: 29
Владимир Владимирович! Выздоравливайте, здоровья Вам сибирского.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2018, 23:16
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2018, 22:33
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
****

Зарегистрирован: 26 апр, 2015, 22:15
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Warnings: 1
Это Веселоживем писал(а):
Vitaly Tretyakov ретвитнул(а)
Муха Хиллари
‏ @MuhaHillary
12 февр.

Немецкий канал N-TV провёл опрос: надо ли вернуть Путина в G7?
Да - 89%
Нет - 11%
Изображение

вспоминается старая КВН-овская шутка:
"Отношения России и G7 напоминают сказку "Волк и семеро козлят"... причем "козлят" - это глагол" :lol: :lol: :lol:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 22:24
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2014, 17:40
Сообщения: 3348
Откуда: ЮФО
))))
Изображение

Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком.
Марк Твен


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2018, 14:41
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19736
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 02 апр, 2024, 17:28

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018, 0:40
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2018, 22:15
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя, 2011, 17:58
Сообщения: 971
Откуда: Київ
 
Изображение


Ракеты запускаем, мосты строим, самолеты новые разрабатываем, корабли на воду спускаем, Арктику осваиваем, космодромы строим, из хорошего только - в армию не всех берут. А все почему? Потому что кругом капитализм, олигархи все разворовали, а все остальные хреново живут.(c)

«Нет ничего более гнусного и омерзительного, чем так называемые «украинцы»!
Это отребье, взращенное поляками из самых гнусных отбросов русского народа
готовых за власть и доходное место убить собственных отца и мать! » (с) Бисмарк


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2018, 22:57
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2018, 11:53
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
Taras_Co писал(а):
 
Изображение

а все остальные хреново живут.(c)

ага, уже по тротуарам с трудом протискиваешься между машинами хреновоживущих... :mrgreen:
причём, чем больше у чела машин, тем громче он ноет про хреновую жизнь... :mrgreen:

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35016 ]  На страницу Пред.  1 ... 814, 815, 816, 817, 818, 819, 820 ... 1401  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Arkebuzer, Сателлит, DeniSov, milanese, Petrover, SergVA, well58, Кукамонга Два и гости: 292

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB