Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 10 май, 2024, 2:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12466 ]  На страницу Пред.  1 ... 490, 491, 492, 493, 494, 495, 496 ... 499  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2023, 21:23
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
А вот со средним возрастом ВСУ не так все просто.
Недавно с удивлением узнал что, мобилизация на Украине объявлена для возраста 27-60 лет, все кто младше - исключительно добровольцы.
Все, кто не служил срочную тоже только добровольно.
Срочники, призванные до начала СВО не демобилизуются, но и не привлекаются к БД(причем реально не привлекаются).
И на днях Зеля заблокировал изменения закона, разрешающие мобилизацию с 25 лет.
Так что , если хохлы таки начнут мобилизацию с 18 лет и призовут не служивших срочную, то они влегкую смогут не только омолодить, но и в 1.5-2 раза увеличить численность ВСУ.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2023, 22:28
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
КТОФ

Сейчас они рассматривают закон о снижении возраста отлова до 25 лет


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2023, 23:36
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
КТОФ писал(а):
но и в 1.5-2 раза увеличить численность ВСУ.

Они этих то еле содержат.они банкроты.куды им.

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2023, 0:12
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32849
КТОФ писал(а):
Срочники, призванные до начала СВО не демобилизуются, но и не привлекаются к БД(причем реально не привлекаются).

Сегодня наткнулась, постить не стала, а сейчас не найду монолог матери призывника, отправленного в зону БД. Что-то не сходится, или я чего-то не поняла.
Нашла.
Не надо менять моего сына. Я хочу видеть его в России | #Мамаявпорядке
Дата премьеры: 22 нояб. 2023 г.
Разговор с мамой украинского военнопленного Петровой Натальей Александровной | Херсонская область, г. Геническ
00:00 Тизер. Основные тезисы разговора
00:20 Как на Украине на службу забирают
02:00 Гражданская жизнь сына
03:40 Стоимость образованных украинцев
05:43 Сына не должны были отправлять на фронт
07:30 Второй сын остался на Украине
08:10 Первая весточка о плене
10:43 История пленения сына
11:55 Я против обмена!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2023, 0:39
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Это Веселоживем писал(а):
Сегодня наткнулась, постить не стала, а сейчас не найду монолог матери призывника, отправленного в зону БД. Что-то не сходится, или я чего-то не поняла.

Ну почему не сходится.
Мать и утверждает, что ее сына не должны были направить на фронт.
Ну а то, что запрет был нарушен.
Ну а где не так?
У нас в начале СВО тоже погибли срочники, и только после того, как командирам серьезно дали по шапке, срочников больше не отправляют...
Хотя.. в Белгородской и Брянской области они служат и вполне могут попасть под обстрел.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2023, 7:15
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32849
КТОФ
Тут и про возраст некоторых:


Новости Первого канала
сегодня в 0:38
Военная полиция, у которой сегодня профессиональный праздник, в Запорожской области провела экскурсию для пленных украинских солдат, чтобы те знали правду, как живут люди на наших новых территориях.

Валентина Соловьева присутствовала — смотрите её репортаж.

https://vk.com/video-49388814_456284345 3.58, пленные в автобусе

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2023, 19:52
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 7261
Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
Опять пишут как скаклов на органы разбирают )))

Цитата:
Сотрудник GSMSG: раненых солдат ВСУ вывозят в Германию и используют как доноров для пересадки органов - the Nation

Сотрудник американской некоммерческой медицинской компании Global Surgical and Medical Support Group (GSMSG), действующей в тесной кооперации с COMEDS (Комитет Руководителей Медицинских служб НАТО), рассказал о существующей практике вывоза тяжелораненых солдат ВСУ в госпиталь НАТО в немецком городе Ландштуль, где их используют в качестве доноров органов. По словам хирурга, солдат эвакуируют под предлогом оказания срочной медицинской помощи, невозможной на территории Украины, а затем пересаживают подходящие органы нуждающимся военнослужащим и офицерам НАТО.

Подобная схема получения донорских органов применялась GSMSG и ранее, в частности на базе ВМФ США "Кэмп Лемонье" во время гражданской войны в Сомали. Торговля органами в регионе процветает и сейчас.
Помимо Аарона Эпштейна, которого сотрудник GSMSG называет архитектором этого конвейера по изъятию органов у военнослужащих Украины для пересадки офицерам НАТО, проект курируют генерал-майор Татьяна Остащенко (бывший командующий медицинскими силами Вооруженных Сил Украины) и генерал-майор Тимоти Ходжеттс (Генеральный хирург Великобритании)
Лагерь GSMSG находится рядом со Львовом. По словам сотрудника, в его задачи входила оценка состояния прибывающих раненых военнослужащих и перспективность использования их в качестве доноров органов. При положительных прогнозах, военнослужащих в срочном порядке транспортируют в Германию и подготавливают к трансплантации. По словам сотрудника, ему неизвестно о случаях, когда "доноры" пережили операцию.

«Мы вступаем в новую эпоху коренных изменений в глобальном экономическом, политическом и общественном устройстве» Тайип Эрдоган,Анкара 18.03.2020. из речи об мироустройстве в период пандемии коронавируса.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2023, 20:14
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 7261
Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
Реакция сельского жителя Украины на тотальную мобилизацию, которую продолжает киевский режим.


«Мы вступаем в новую эпоху коренных изменений в глобальном экономическом, политическом и общественном устройстве» Тайип Эрдоган,Анкара 18.03.2020. из речи об мироустройстве в период пандемии коронавируса.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2023, 22:36
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32849
Сорри, зря поверила Другой Украине. Убрала.

Изображение


Последний раз редактировалось Это Веселоживем 05 дек, 2023, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2023, 23:03
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
апостол

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 9:07
Сообщения: 6269
Откуда: Санкт-Петербург
Liberti Fox писал(а):
Реакция сельского жителя Украины на тотальную мобилизацию, которую продолжает киевский режим.
Хорошая и весёлая у мужиков работа - хохлов на убой отправлять. Чем то даже охоту напоминает на диких зверьков :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2023, 15:23
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35092
Откуда: Севастополь
Евгений Спб писал(а):
Хорошая и весёлая у мужиков работа - хохлов на убой отправлять. Чем то даже охоту напоминает на диких зверьков...

а чего ж не охотиться, если зверьки лишь слабо пищат и практически не сопротивляются...

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2023, 16:31
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 1:17
Сообщения: 3303
Откуда: Екб, ur-ru
Это Веселоживем писал(а):
На Украине погиб первый отправленный на фронт подросток: его не стало спустя пару дней на «передке»

Им оказался 17-летний сирота Владимир Сачала — воспитанник детдома и учащийся учебно-воспитательного лагеря «Гаймадацкая сечь».

https://t.me/wartearsorg/362
Цитата:
Сачала Владимир Романович, действительно погиб и на его некрологе стоит эта фотография. Но есть нюанс, даже три.

Первый: на момент гибели Владимиру было 26 лет, а не 17. Родом он из той самой Ивано-Франковской области, о некрологах которой мы совсем недавно говорили.

Второй: неясно, откуда взялась информаци о 103-ей бригаде теробороны: служил Сачала, мобилизованный в январе 2023, в 24 ОМБр.

Третий: погиб военнослужащий в конце ноября 2023 от минометного обстрела в районе нп Дружба (Торецкий район Бахмутской области), а вовсе даже не в ЛНР.

То, что этот фейк "завирусился" в соцсетях, плохо не только тем, что никто из разнесших его не удосужился проверить информацию. Это, конечно, сложнее, чем дополнить историю с выдуманным сиротой еще и гибелью через несколько дней после попадания на фронт.

Изображение
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2023, 16:51
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
ilichk писал(а):
Это, конечно, сложнее, чем дополнить историю с выдуманным сиротой

Очередной распятый мальчик :sick: может хватит куйней заниматься. Понимаю что очень хочеться, но всё же.

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2023, 18:24
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32849
ilichk
Спасибо за поправку, сейчас уберу.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2023, 22:02
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 17045
https://t.me/srochnow/47904
Украина: новая мобилизация

На Украине начались проблемы с мобилизацией. Для «контрнаступа» выгребли уже всех, кого могли, и мясом отправили на фронт. Десятки и сотни тысяч погибли, а тех, кто выжил, не собираются демобилизовывать — они месяцами остаются на фронте. Закономерно гражданские по всей Украине начали массово выходить на акции протеста, требуя вернуть с фронта мужей, сыновей и братьев.

Но вот возвращать их никто не собирается. Напротив, бреши, возникшие из-за потерь, надо как-то затыкать. И выгребать для отправки на фронт тех, кто еще отсиживается и не сбежал.

За последнюю неделю поступает все больше сообщений, что мобилизация на Украине усилится и ужесточится. Жители Киева жалуются, что военкомы начали хватать мужчин во время катания на катках. Из разных городов Украины публикуют видео, как военкомы приходят с облавами в «качалки». А ВСУшник Евгений Дикий, экс-командир «Айдара», заявил, что Киев — «самый недомобилизованный город Украины». Он говорит, что власти боятся «непопулярной» мобилизации в столице, но ее необходимо усилить.

Сегодня же сотрудница Винницкого военкомата на украинском ТВ публично заявила, что главная проблема в том, что украинцы не приходят в военкоматы по повесткам. И тут же подвернулось решение. Представитель Зеленского в Раде Вениславский заявил, что повестки скоро начнут вручат по электронной почте и заказным письмом.

К тому же Минобороны Украины, как пишет BBC, разрабатывает новый законопроект, согласно которому явиться в военкомат необходимо будет в течение 48 часов после получения повестки. Для нарушителей увеличат штрафы и время арестов, а ТЦК смогут объявлять уклонистов в розыск.

Таким образом, все говорит о том, что мобилизация на Украине в ближайшее время усилится. ВСУ не хватает на фронте оружия и снарядов, но главное, — не хватает людей. И по новым людоедским законам грести в армию будут еще активнее, всех подряд, чтобы заткнуть дыры из-за высоких потерь.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2023, 8:45
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 17045
https://t.me/epoddubny/18425
Очередной военнопленный о реалиях (https://t.me/yuzhny_front_ZOV) в рядах ВСУ.

Военнослужащий по контракту рассказал о проблемах с алкоголем, плохой боевой подготовке, повсеместной нехватке БК и обмундирования и наплевательском отношении к людям в формированиях киевского режима
Гребут всех - подготовленных, неподготовленных, прямо на улице поймали и отвезли. Когда приехал на полигону спецназа, увидел алкашей, которые на ногах не стояли. Люди не готовы и не хотят воевать, у людей нет мотивации.
Относятся, как к скоту, командирам по*** на людей. Медицина на нуле.



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2023, 14:09
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32849
(₽-50%) настоящий патриот Украины (НС 06.12.23)

Андрій Горлівський 3.1

Переходят на русский, лицо зашторено



---------

@Anastasia_Bal
2 часа назад
Не нужно быть пророссийским, достаточно быть проукраинским, чтобы тебя заклеймили врагом.
Здоровья и долгих лет тебе, твоей жене и близким
Спасибо за твою позицию, спасибо, что остался человеком.
Мира всем нам скорейшего

@LenaLi85
1 час назад
Спасибо Андрей, послушала, как страшная исповедь. Мира и добра всем добрым людям

@Zapravdy941
2 часа назад
Адекватная Полтавщина смотрит и слушает!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2023, 23:28
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 17045
https://t.me/readovkanews/70545
Подоляк назвал раздачу повесток в спортзалах нормальным делом — Украину ожидает «сложная мобилизация»

Советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк недоумевает, почему украинцы возмутились раздачей (https://t.me/readovkanews/70520) повесток в тренажерных залах. Он риторически вопрошает у сограждан, почему они не хотят (https://t.me/readovkanews/70530) ничего делать для того, чтобы жить в «свободном государстве». Видимо, в голове советника Зеленского отправка под Авдеевку за интересы своего шефа-террориста и означает свободу.

После такого пламенного спича Подоляка признал очевидное — «мобилизация будет сложной», подразумевая под этим призыв на фронт не только заядлых любителей качалок (https://t.me/readovkanews/70472) и студентов (https://t.me/readovkanews/69868), но также и инвалидов, (https://t.me/readovkaru/4690) душевно больных и женщин.

Повестка делает свободным


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2023, 23:42
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17372
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
sobkor писал(а):
Подоляк назвал раздачу повесток в спортзалах нормальным делом — Украину ожидает «сложная мобилизация»

Ну там же не билеты в Венскую Оперу раздают с бесплатными кофе и круассанами.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2023, 2:15
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 7261
Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
Liberti Fox писал(а):
Читал, что там уже ноют- что в ряде отраслей из-за захвата работников в украинские подразделения НАТО снизили профрамки квалификации на производстве в ущерб качеству.

Это отсюда от 29 ноября. Сегодня в продолжение темы попалось...
Цитата:
В Сумской области проблемы с подачей тепла — украинские СМИ. Проблема возникла такая из-за того, что все необходимые
специалисты были мобилизованы и погибли.
В Кременчуге (Полтавская область) более 200 коммунальщиков на этой неделе получили повестки.
С масштабной мобилизацией столкнулись два городских коммунальных предприятия, где выдали 217 направлений в военкомат – сообщают местные СМИ.

https://vk.com/enoty_donbass?w=wall-72671313_2274405
Хохлы в этом году имеют хорошие шансы не только декоммунизировать Киевское метро, превратив его в декорации Метро 2033 :mrgreen:
а и всю структуру городского отопления. Будут греться свечками (в дупе) :mrgreen:

«Мы вступаем в новую эпоху коренных изменений в глобальном экономическом, политическом и общественном устройстве» Тайип Эрдоган,Анкара 18.03.2020. из речи об мироустройстве в период пандемии коронавируса.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2023, 10:18
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32849
Z-PolitWera
час назад
До последнего украинца

https://vk.com/video-211990026_456247497 49 сек. сцена из жизни

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2023, 17:32
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2015, 18:46
Сообщения: 1765
Откуда: Москва
9 декабря 2023
https://t.me/yurasumy/11838

А лично мне такая схема управления армией ... нравится.
Нравится тогда, когда она применена у противника))):

По решению Зеленского в армии фактически уничтожена вертикаль управления.

Об этом заявил украинский журналист Юрий Бутусов, обвинив президента в разделении ВСУ на две части и нарушении иерархии в армии.

"Ставка Верховного главнокомандующего фактически поделила действующую армию на две крупные группировки. В одной группировке командует командующий Сухопутных войск Сырский, в другой группировке командует напрямую Залужный — главнокомандующий ВСУ, которому, якобы, Сырский должен подчиняться. Фактически два главнокомандующего. Половину фронта один, половину фронта второй. И каждый сам по себе руководит армией. Ну это просто абсурд.

Нам нужно, чтобы президент рассмотрел ситуацию и все же доверил управление войной одному человеку в армии, одному главнокомандующему ВСУ. Не двум, не трем, не четырем, не каждым родам войск в отдельности, а одному.  А фрагментация управления — это не об армии", — отметил Бутусов.

Для справки. Юрий Бутусов враг системный. Нацик со стажем. И он точно не "русская пропаганда". И такие заявления он будет делать только тогда, когда терпеть уже невозможно (ну и ясен перец он против Зе-ка и за Залужного).

Я кстати в восторге от их жабогадюкинга, который привел в т.ч. и к вот таким отличным (для нас) последствиям.

"У России нет друзей. Они боятся нашей огромности. У нас есть только два надёжных друга: российская армия и российский флот!" (с)
"..ВКС ещё! Сегодня с утра штуки 3 вертушек до того летали, аж я подумал- хорошо, что наши!" (с) babay


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2023, 16:54
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32849
Андрей Ваджра
сегодня в 11:33
Украинские командиры отправляют ограниченно годных призывников в штурмовые подразделения несмотря на то, что по закону они могут служить только в штабах и в тыловых зонах, заявил секретарь комитета Верховной рады Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Роман Костенко.

«Он (мобилизованный. − Ред.) является ограниченно пригодным только для военкомата. Когда он попадает в вооруженные силы, там этот вопрос исчезает. Любой командир имеет право поставить его на любую должность… А потом мне звонят и говорят: "Я уже штурмовик. Я не могу на себя бронежилет надеть, потому что просто понести его не могу" И эта проблема есть», − заявил политик в эфире телеканала НТА.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2023, 23:06
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 7261
Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
Изображение

«Мы вступаем в новую эпоху коренных изменений в глобальном экономическом, политическом и общественном устройстве» Тайип Эрдоган,Анкара 18.03.2020. из речи об мироустройстве в период пандемии коронавируса.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2023, 1:18
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 17045
https://t.me/rt_russian/183654
Депутат Рады Марьяна Безуглая рассказала, что готовится в новом законопроекте о мобилизации на Украине: право на отсрочку потеряют полиция, Бюро экономической безопасности и пенитенциарная служба.

По её словам, призывный возраст будет снижен с 27 до 25 лет, женщин обяжут (https://t.me/rt_russian/183230) встать на военный учёт наравне с мужчинами, а местным органам власти расширят полномочия по вылавливанию уклонистов.

Права граждан, которые скрываются от военкомов, будут ограничивать (как именно, не уточняется). К мобилизации и выдаче повесток привлекут Нацполицию, отметила депутат.

Кроме того, ожидается, что право на увольнение можно будет получить после 36 месяцев службы во время военного положения.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12466 ]  На страницу Пред.  1 ... 490, 491, 492, 493, 494, 495, 496 ... 499  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Arkebuzer, из Калининграда и гости: 145

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB