Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 13:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12446 ]  На страницу Пред.  1 ... 467, 468, 469, 470, 471, 472, 473 ... 498  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2018, 2:09
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
апостол

Зарегистрирован: 19 окт, 2015, 16:48
Сообщения: 6554
Откуда: Москва
Это Веселоживем писал(а):
"Генералы крайне тупы, отношение к солдату унизительное". Пост израильского офицера о состоянии дел в ВСУ вызвал скандал в соцсетях
14:01, сегодня
https://strana.ua/news/122001-post-izrailskoho-ofitsera-o-sostojanii-del-v-vsu-vyzval-skandal-v-sotssetjakh.html


Цитата:
Пост Верцнера набрал более 700 реакций в Facebook. Позже волонтер заявил, что советник президента и главволонтер Юрий Бирюков объявил ему "священную войну".

"Да что этот фотограф понимает"
Спор Верцнера с Бирюковым разгорелся в комментариях у последнего.


Тут я целиком на стороне Бирюкова. Что этот еврей понимает!? Гнать ссаными тряпкам таких советчиков, ВСУ - сильнейшая армия в Европе и вторая в мире и ни в чей помощи не нуждается, чем более, в советах, генералы умны, офицеры заботливы, солдаты трудолюбивы и дисциплинированы , главнокомандующий наимудрейший. СУГС


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2018, 11:26
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
****

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:31
Сообщения: 1347
Откуда: Санкт-Петербург
Это Веселоживем писал(а):
"Генералы крайне тупы, отношение к солдату унизительное". Пост израильского офицера о состоянии дел в ВСУ вызвал скандал в соцсетях
14:01, сегодня
https://strana.ua/news/122001-post-izrailskoho-ofitsera-o-sostojanii-del-v-vsu-vyzval-skandal-v-sotssetjakh.html

нее буду поддерживать украинских генералов - но данный персонаж тоже не прав.
у него странные примеры развала украинской армии
то что натовцам прислуживали связистки? а кто должен был? и вообще данный банкет с дефками и водкой более не красит натовцев и волонтеров чем руководство части. когда приезжает проверяющий все всегда знают что он любит. знавал генерала (тупой как пробка) который любил огнетушители. так перед посещением повесил их в каждом углу, проследил чтобы были красные и новые и спи спокойно. был который штабную документацию любил знал и проверял, а боевая подготовка это каждый может :) да и другие проверят. соответственно перед натовцами шла молва про то что любят бап и водку.
про маневры где читали по бумажке... то что пускают всяких и в бумажки заглядывать дают - это днище. а вот что ктото бумажки эти правильные написал же...
ну и уничтожение российского ФЛОТА в бухте Севастополя путем высадки с подводной лодки водолазов нагруженных взрывчаткой это вообще перл. с приведением примера как в Египте израильтяне так повредили два ракетных катера. я заливался от смеха. все это конечно осуществимо... только лодки нет от слова совсем. ну и если даже представить что получилось, то эффективность от повреждения двух катеров и прилетящей ответки будет не сопоставима.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2018, 11:44
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
апостол

Зарегистрирован: 19 окт, 2015, 16:48
Сообщения: 6554
Откуда: Москва
Fyn писал(а):
ну и уничтожение российского ФЛОТА в бухте Севастополя путем высадки с подводной лодки водолазов нагруженных взрывчаткой это вообще перл. с приведением примера как в Египте израильтяне так повредили два ракетных катера. я заливался от смеха. все это конечно осуществимо... только лодки нет от слова совсем. ну и если даже представить что получилось, то эффективность от повреждения двух катеров и прилетящей ответки будет не сопоставима.

Ну, как же...
Великие потоми великих шумеров именно так еще в 16 веке турецкие города брали
 


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2018, 12:52
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
******

Зарегистрирован: 12 авг, 2008, 22:11
Сообщения: 2635
Откуда: Из Москвы
Цитата:
В Грузии совершено покушение на воевавшую на стороне АТО националистку: ее сын погиб
В Тбилиси совершено покушение на Додо Гугешашвили, которая воевала на Донбассе на стороне сил АТО.

Нападение произошло в квартире полковника в отставке, передает 1tv.ge.
В результате покушения был убит ее сын, а сама Додо Гугешашвили получила ранение. Информации о ее состоянии на данное время нет.
Преступникам удалось сбежать.
Гугешашвили участвовала в вооруженных конфликтах в Абхазии и Южной Осетии.В 1990-х командовала в Грузии националистическим военизированным формированием Мхедриони.
На Донбассе она обучала украинских добровольцев.

https://www.obozrevatel.com/abroad/v-gr ... -pogib.htm
На фотках такая маленькая и хрупкая,однако та ещё подруга оказалось:
Цитата:
Эту женщину сразу же узнали в Грузии. «Это Додо Гугешашвили, — рассказал мне Заза Габедава, выходец из Западной Грузии, получивший в России политическое убежище. — И она военная преступница».
Вот что рассказал Заза:
— Я родом из Зугдиди, это Самегрело (регион Западной Грузии. — М.П.). Там только в одном селе Дарчели Додо Гугешашвили во время гражданской войны в 93-м году сожгла 27 домов. Это были дома звиадистов — сторонников законного президента Грузии Звиада Гамсахурдиа, свергнутого в начале 1992 года. Додо была правой рукой Джабы Иоселиани, вора в законе, который командовал вооруженным формированием «Мхедриони», сыгравшим главную роль и в свержении Звиада, и в развязывании войны в Абхазии. А я при Звиаде был командиром подразделения нацгвардии в селе Джвари, защищал законного президента, потом вместе с ним находился в Грозном, где нас приютил Джохар Дудаев.
Заза Габедава передал нам фотографию Гугешашвили с автоматом, в обнимку с одним из бойцов батальона «Айдар». Название батальона написано у бойца на шевроне. Фото явно сделано на базе «Айдара». Очевидно, именно здесь женщина служит инструктором.
— Мы эту Додо искали, чтобы уничтожить, — рассказывает Заза. — Она утверждает, что ее прозвище на войне было Магнолия. На самом деле ее называли Вампиршей. Настоящая кровопийца. Лично пытала пленных. Однажды в плен попал художник Нодия. Он как-то нарисовал портрет Звиада Гамсахурдиа. За это Додо ему топором отрубила правую руку — ту самую, которой он рисовал портрет. Он уже умер, царствие ему небесное.
— В 1992 году ей удалось от нас скрыться, — продолжает свой рассказ бывший звиадист. — Хотя у нас были тогда военные успехи. В то время мы брали в плен даже Гию Каркарашвили, будущего министра обороны. Он тоже был ближайшим соратником Джабы. Отпустили его, взяв клятву, что больше в Западную Грузию он не вернется. Но Вампиршу поймать так и не смогли. Через много лет я вдруг увидел ее на одном из грузинских телеканалов. Президентом уже был Саакашвили. Вообще, вокруг Саакашвили было много бывших мхедрионовцев. Ника Руруа — министр культуры, депутаты отец и сын Габашвили, Гига Бокерия — экс-глава Совбеза. Ираклий Аласания, нынешний министр обороны, во время гражданской войны входил в одно из подразделений «Мхедриони» — «Кулинары». Эта группа убила много людей в Ваке, это район Тбилиси. Мы за всеми мхедрионовцами следим, информацию собираем. «Мхедриони» — это преступная организация, я считаю. Бандиты и убийцы. Про Додо Гугешашвили все в Грузии знают, кто она есть. У нее очень много кровников. То, что она совершила, у нас не прощается. Хоть 100 лет пройдет, мы все равно будем ее искать, чтобы отомстить. А тут начинается война на Украине, и мы вдруг узнаем, что наша Вампирша уже там воюет, в группировке «Айдар». Я считаю, на Украине должны знать, кто она такая. А правительство Грузии должно объявить ее в розыск. Как и всех грузин, кто там сейчас воюет. Потому что это не наша война, и нечего грузинам там делать.

http://kompromat.flb.ru/material.phtml?id=15465

2057


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2018, 19:30
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32147
В январе 2018 г. небоевые потери в ВСУ составили 22 человека, - источник
15:51, 8 февраля 2018
11 военнослужащих покончили жизнь самоубийством

В январе 2018 года небоевые потери в Вооруженных силах Украины составили 22 военнослужащих. Об этом 112.ua сообщил источник в Министерстве обороны со ссылкой на служебный документ.

Согласно этим данным, 11 военнослужащих, а это половина, совершили самоубийство. Пять из них в зоне АТО.

Семь военных обозначены как погибшие от несчастного случая, трое погибли от небрежного обращения с оружием, еще один погиб в ДТП.

Напомним, по официальным данным Минобороны, в 2017 году небоевые потери Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе составили 98 погибших военнослужащих и 178 раненых.
https://112.ua/ato/s-nachala-2018-goda-11-ukrainskih-voennosluzhashhih-sovershili-samoubiystvo-istochnik-432328.html

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2018, 21:29
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32147
дел

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 20:38
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2009, 15:01
Сообщения: 4170
Откуда: Севастополь - Россия
Убили во сне: появились шокирующие подробности расстрела морпехов сослуживцами под Широкино

https://www.unian.net/war/10009037-ubil ... okino.html

Цитата:
"СМИ сообщили, что в 36 бригаде морской пехоты ВМС ВС Украины вчера произошло ЧП — два бойца бригады расстреляли четверых своих сослуживцев. Военнослужащие употребляли алкоголь, после чего начали стрелять.

Задержанные говорят об издевательствах в виде постоянных придирок и чрезмерной нагрузки по службе. Как было на самом деле, думаю, установим", - сообщили в гарнизоне. Отмечается, что военных убили спящими с контрольными выстрелами в голову, а позже пытались поджечь помещение для детонирования боеприпасов для сокрытия следов преступления.


Я такая, как есть! Я не буду другой!
Я такая, как есть! Я останусь такой!
Я бываю наивна, бываю вредна!
Но такая, как есть, я на свете одна!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018, 22:16
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2008, 0:16
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
вытираны аты
истинные арийцы
Изображение


Последний раз редактировалось друг 20 фев, 2018, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 1:05
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2015, 22:48
Сообщения: 1984
Откуда: Зоопарк ''Екатеринослав''
cvetlaya писал(а):
а позже пытались поджечь помещение для детонирования боеприпасов для сокрытия следов преступления.

Як помру, то нэ ховайтэ,
В жопу пороху напхайтэ,
Пидпалить, и полягайтэ,
Як бабахнэ, то тикайтэ.

Т.Г.Шэвчэнко (из позднего).

Неужели человек уже произошел от обезьяны?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 12:05
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2008, 0:16
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Йожик69 писал(а):
cvetlaya писал(а):
а позже пытались поджечь помещение для детонирования боеприпасов для сокрытия следов преступления.

Як помру, то нэ ховайтэ,
В жопу пороху напхайтэ,
Пидпалить, и полягайтэ,
Як бабахнэ, то тикайтэ.

Т.Г.Шэвчэнко (из позднего).


нет на укрофене слова жопа, есть дупа ну может еще срака
так что это из совсем позднего
из 21 века


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 12:17
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32147
У Шевченко так:
...
І мене в сем’ї великій,
В сем’ї вольній, новій,
Не забудьте пом’янути
Незлим тихим словом.

И меня в семье великой,
В семье вольной, новой
Не забудьте помянуть
Незлим тихим словом.

Лично я трактую "семью" отнюдь не как влезание тушко-чучелом у Эвропу, а как совсем наоборот. Но свидомые "великую семью" представляют себе иначе. Возможно, как шведскую? И со своей "особой ролью" (гусары, молчать!)...

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 15:36
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
*

Зарегистрирован: 19 авг, 2014, 4:49
Сообщения: 187
Откуда: Владивосток
друг
Какие ОДУХОТВОРЁННЫЕ лица. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 16:14
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2008, 0:16
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
приус писал(а):
друг
Какие ОДУХОТВОРЁННЫЕ лица. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


сразу видно истинные арийцы
правда после двухнедельного запоя


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2018, 18:01
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
*

Зарегистрирован: 05 апр, 2017, 16:17
Сообщения: 190
друг писал(а):

нет на укрофене слова жопа, есть дупа ну может еще срака

Вы, однако, недооцениваете богатство «соловьиной мовы»

Цитата:
русский-украинский Словарь онлайн

•дупа [ ду́па ] { noun feminine }

•срака [ сра́ка ] { noun feminine }

•жопа [ жо́па ] { noun feminine }

•анус [ а́нус ] { masculine }

•відхідник [ відхі́дник ] { masculine }

•задниця [ за́дниця ] { feminine }

•задній прохід [ за́дній прохі́д ] { masculine }

•сідниця [ сідни́ця ] { noun feminine }


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2018, 23:39
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Не дочитал до конца, но очень интересный материал о том, как теперь каждая атошная крыса боится скорой расплаты:
https://focus.ua/society/391778/

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2018, 11:44
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 2349
Откуда: Севастополь, Российская Федерация
https://ru.krymr.com/a/29079595.html
вот, почитайте. кажется у дрочилы (Лосева) к старости вголове прояснение наступило

Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. Патриарх Сербский Павел.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2018, 12:51
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
rtr писал(а):
прояснение наступило

у него - может быть, но у его читателей - вряд ли.
Из комментов под статьей:

Цитата:
А что делать с крейсером Украина? Его готовность 95-98 %%. Продать его пытаются с 1996 года кажется. Он в одиночку может приковать к земле всю военную авиацию в Крыму. Его главное оружие не ракеты, а главная энергетическая установка, ядерная.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2018, 11:07
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
поWHOист

Зарегистрирован: 21 мар, 2007, 19:44
Сообщения: 6915
Откуда: Русский Севастополь
в свидомых рагулях написал, оставлю и здесь для истории о самой мощной армии мира

Цитата:
Недавно на территории воинской части А-1512, расположенной в Семеновке, являющейся своего рода местным противоракетным щитом, произошло ЧП: помощник начальника командного пункта в звании лейтенанта отказался выполнять устные приказы командира части.

А произошло вот что: на утреннем совещании в классе подготовки офицеров, расположенном на территории части, командир сделал замечание лейтенанту, который принялся тут же спорить с командиром и высказывать свое недовольство. Тогда майор приказал подчиненному покинуть класс, и сам вышел следом, чтобы провести профилактическую беседу. Враг у ворот, мол, и нельзя себя так вести в присутствии офицеров. Однако тирада командира была прервана… перегаром лейтенанта, который, очевидно, славно отдохнул накануне – в среду. Возмущенный поведением офицера командир приказал ему готовится к поездке на экспертизу.

Специально для этого приготовили служебный автомобиль. Однако проштрафившийся лейтенант сел в собственную машину и закрылся в ней, целый час отказываясь выйти. Командиру ничего не осталось, как вызвать в часть сотрудников Военной службы правопорядка.

Завидев военных полицейских, лейтенант все равно отказался выходить из своего укрытия. Он потребовал, чтобы на место прибыли сотрудники Национальной полиции, которых он уже вызвал по номеру «102». И действительно – вскоре на территорию части въехал еще и полицейский автомобиль.

Силами трех подразделений лейтенанта все же убедили проследовать на экспертизу. Специалисты-медики подтвердили, что помощник начальника командного пункта выпивал, однако уже не находится в состоянии алкогольного опьянения. То есть, протрезвел, пока сопротивлялся командиру и правоохранителям.

И хоть факт несения службы в пьяном виде доказать не удалось, вряд ли офицера ждет головокружительная карьера, поскольку отношения с командиром уж точно испорчены, пишет Наш город

"В Севастополе можно быть либо героем, либо трусом, третьего не дано!"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2018, 11:27
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 9:28
Сообщения: 6331
Откуда: Москва
Вот так живет , самая сильная армия на континенте . :mrgreen:

Полигон “Широкий лан”



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2018, 13:48
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
Изображение


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2018, 12:24
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
**

Зарегистрирован: 06 дек, 2015, 14:35
Сообщения: 283
Откуда: Крым
Nikolas77


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2018, 12:34
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 17:02
Сообщения: 3328
Откуда: Щелково Подмосковье
 
Iggie Higgins писал(а):
Изображение

Если это все искренне, то пусть Бог хранит таких, как это Вячеслав.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2018, 16:00
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
Lennik2009 писал(а):
Если это все искренне, то пусть Бог хранит таких, как это Вячеслав.

Рискует. Таких, как он еще осталось. И не скажу, что мало. Остальные... ну, к ним подходит определение - нетрадиционная национальная ориентация.


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2018, 2:03
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2015, 22:48
Сообщения: 1984
Откуда: Зоопарк ''Екатеринослав''

Неужели человек уже произошел от обезьяны?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2018, 2:20
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Йожик69 писал(а):

Уже не знакомиться-прощаться пора. Застрелился выб**док вчера.
Цитата:
На Украине покончил с собой летчик Владислав Волошин, исполняющий обязанности директора коммунального предприятия «Николаевский международный аэропорт».


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12446 ]  На страницу Пред.  1 ... 467, 468, 469, 470, 471, 472, 473 ... 498  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Arkebuzer, Слович, DeniSov, Dohtur, Google [Bot], Y-S, инко и гости: 324

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB