Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 11:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65916 ]  На страницу Пред.  1 ... 2273, 2274, 2275, 2276, 2277, 2278, 2279 ... 2637  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 11:10
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***

Зарегистрирован: 13 июл, 2016, 13:57
Сообщения: 745
VIST57 писал(а):
Colobox писал(а):
Если "технологии" садящихся труб в обозримом будущем "бесследно исчезнут", значит все это и было обманом, помельче лунного правда.

А потом, я же уже показывал, на мой взгляд, более впечатляющее изделие Х-13. Самолет с вертикальным взлетом и посадкой…
Это не совсем то, но это 1957 год! Ни компьютеров, ни ЖПС-ов. Ничего.

В музее он…

Ну что вы, это совсем мимо- это ж семейство турболетовых, задача висения на струе там значительно проще (гироэффект, точки приложения тяги), относительно конечно. В компьютерах и джипиэс именно там тоже нет критической необходимости, ибо всем пилот заведует.
Так что- "садящиеся трубы" - это реальный Ах! Ибо это- почти готовый ЛМ, о необходимости которого так долго говорили... (с) ...и до сих пор говорят. Если не врут.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 12:37
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 21:30
Сообщения: 8963
Р-2-11 писал(а):
Stepan Stepanich писал(а):
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: он реально не понимает о чем речь... И даже не знает особенностей устройства пассажирских авиалайнеров... :lol2:


:tired: Он ваще бы убил аргументом, что внизу дверей пасажирского лайнера даже уплотнительной резинки не предусмотрено :D

А с фланцем на Меркурии это да. Куда девать умище называется.

У меня на автомобиле двери лучше герметизируются.


А все потому, что не знает истории.

Цитата:
30 июня исполнилось 40 лет со дня гибели космонавтов корабля «Союз-11» Добровольского, Волкова и Пацаева

2.Через несколько дней анализ записей автономного регистратора системы бортовых измерений (»черного ящика») показал, что с момента отделения корабля от станции на высоте 150 километров в спускаемом аппарате начало падать давление. Через 30-40 секунд оно стало практически нулевым. То есть из кабины улетучился воздух. Спустя 42 секунды сердца космонавтов остановились.

3.Что же стало причиной разгерметизации корабля? Летчики-космонавты Павел Попович и Алексей Леонов рассказывали «ФАКТАМ», что ошибку допустили и конструкторы, и монтажники. На случай, если спускаемый аппарат совершит посадку на воду или приземлится люком вниз (а запас воздуха в корабле ограничен), конструкторы предусмотрели установку в нем специального вентиляционного клапана, который открывался на завершающей стадии спуска на высоте четыре километра. Через него в кабину поступал и выравнивал атмосферное давление забортный воздух. Дело вроде бы нужное.

Но при монтаже клапана рабочий вместо усилия 90 килограммов закрутил клапан с усилием 60-65 килограммов. Когда отстреливали орбитальный отсек, произошла большая перегрузка, заставившая этот клапан открыться раньше времени, когда корабль находился еще в космическом вакууме. Клапан рассыпался. В стенке корабля образовалась дырка диаметром 20 миллиметров. Сквозь нее из кабины вышел воздух. Положение тел погибших космонавтов говорило о том, что командир корабля Добровольский и его товарищи пытались что-то предпринять. Но добраться до отверстия можно было лишь за 52 секунды. Через 22 секунды космонавты потеряли сознание. Через 80 секунд в последний раз сократилось сердце у Волкова, через 100 — у Пацаева, через 120 — у Добровольского.

Кое-кто потом говорил, что злосчастное отверстие можно было заткнуть пальцем. Алексей Леонов вместе с другим космонавтом — дважды Героем Советского Союза Николаем Рукавишниковым провели эксперимент: они сымитировали приземление экипажа «Союза-11» в барокамере, смоделировали все условия. Оказалось, чтобы отстегнуться и добраться до клапана, космонавтам понадобилось бы более 30 секунд. А сознание они потеряли раньше и уже ничего не могли сделать.


Нафига там флянец? Достаточно резиночки как у двери Тазика


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 12:49
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***

Зарегистрирован: 13 июл, 2016, 13:57
Сообщения: 745
DrS писал(а):
Нафига там флянец? Достаточно резиночки как у двери Тазика

А меня вот ВКД в подштанниках (Джемини) больше впечатлили.
Посмотрите их фото "после приземления"- реально подштанники. :mrgreen:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 13:43
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2015, 15:40
Сообщения: 1340
Vister писал(а):
VIST57 писал(а):
Но, к сожалению, эта трансляция липовая. Ну не могут они без этого.
Это Вы не можете. Без выковыривания "фактов" из носа.
 
VIST57 писал(а):
Даже здесь восхищенные комментаторы обратили внимание на немыслимую синхронность.
Это сязано с вопросом другого "следака":
Digidiver писал(а):
Причем дальняя ступень абсолютно не поднимает пыли в отличии от ближней.
Немыслимая синхронность есть только на первый взгляд. На самом деле, рассинхронизация была предусмотрена. Порядка секунды при посадке. Для облегчения радиолокационного наведения на конечном этапе посадки. Это заметно и по гифке. Но лучше - здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=otfBviE1G3k
Отчётливо виден интервал между подъёмом пыли на площадках. Поэтому на гифке пыль дальней площадки уже не видна за пылью первой площадки, поднявшейся раньше.. Расстояние между ними - 300 м.
VIST57 писал(а):
А вот так снимали зрители в реале…
https://youtu.be/jFmtaEaWMjw
В реале все реальнее. Синхронности нет, даже одна ступень летит кривенько.
Кривенько не одна, а обе. И в разные моменты - по-разному. Они управляются, выполняют маневр. Изначально, линия ступеней в полёте не параллельна линии площадок. Да и не наводятся они прямо на площадки. Как мера предосторожности. По GPS они летят синхронно. А на РЛ-наведении, они "доворачивают" на свои площадки.
Ещё пару слов о синхронности посадки.

Изображение

Рассмотрим посадку внимательней. После того, как первая (от нас и по времени) ступень приземлилась, вторая продолжает снижаться. Это хорошо заметно на отдельно вырезанной анимации:

Изображение

Пока не скрывается в клубах дыма и пыли, поднятых первой ступенью. Продолжает ли она снижаться после того, как скрылась за завесой? Увеличивая рассинхрон посадки бгг. Мы это увидим, если совместим последний кадр, где она ещё видна, с общим планом, когда клубы рассеялись.

Изображение

Ответ очевиден. Слова VIST57 о том, что Маск фальсифицировал видео посадки ступеней - обычная для опровергательской среды клевета. Ничего необычного. :smith:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 13:56
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2015, 15:40
Сообщения: 1340
VIST57 писал(а):
nazar-v писал(а):
а по факту Маск достиг уровня СССР 1962 года...жаль потерял в инете статью-скурпулезный разбор его достижений...

Не. Не достиг. Гагарин в 1961 полетел. А Маcк еще даже Лайку не запустил. (если чё, то это 1957 год)
Не болтайте ерундой, вы оба. Существуй в 1961-м связка Ф9-Дрэгон, она бы летала со свистом, с людьми, собачками, тёщами людей и собачек и прочим биоматериалом. Летали бы прямо в ныне используемом грузовом Драконе на старом Фальконе с ещё матричной ДУ 3х3. Времена изменились. Как и сейчас никакой идиот не рискнул бы отправить Гагарина и Титова на той технике. Времена героических свершений в Космосе для планеты Земля закончились, уступив место жопоприкрывательству и бюрократизму.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 14:13
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***

Зарегистрирован: 13 июл, 2016, 13:57
Сообщения: 745
Кранц писал(а):
VIST57 писал(а):
nazar-v писал(а):
а по факту Маск достиг уровня СССР 1962 года...жаль потерял в инете статью-скурпулезный разбор его достижений...

Не. Не достиг. Гагарин в 1961 полетел. А Маcк еще даже Лайку не запустил. (если чё, то это 1957 год)
Не болтайте ерундой, вы оба. Существуй в 1961-м связка Ф9-Дрэгон, она бы летала со свистом, с людьми, собачками, тёщами людей и собачек и прочим биоматериалом. Летали бы прямо в ныне используемом грузовом Драконе на старом Фальконе с ещё матричной ДУ 3х3. Времена изменились. Как и сейчас никакой идиот не рискнул бы отправить Гагарина и Титова на той технике. Времена героических свершений в Космосе для планеты Земля закончились, уступив место жопоприкрывательству и бюрократизму.

Пиндосы на МКС сами не летают по причине несоответствия нужной эпохе и из-за бюрократизма. :mrgreen:


Последний раз редактировалось Colobox 13 фев, 2018, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 14:28
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2015, 15:40
Сообщения: 1340
Stepan Stepanich писал(а):
Смотрю все клоуны от церкви ходячих по муне в сборе, мне так и не ответили.
Бесстыжий, я же объявил общую благодарность всем опровергашкам, вы тоже туда включены. Хотя бы за "К марсу тесла так и не полетела, скорее всего даже к поясу астероидов не полетела.". Я у мамки астроном, блин. Или вам персональное внимание нужно? Извольте:

Цитата:
Так что там с "вакуумной трубой " в пространстве по которой возвращаются ступени? :lol2:
"Вакуумную трубу-пылесос" я придумал, когда издевался то ли над грозом, то ли над кем-то его уровня по поводу сравнения посадок на баржу и RTLS. Весной, может летом, не помню уже. И вообще забыл про этот дикий стёб. Еле сообразил, про какую вакуумную трубу VIST пишет, а когда понял, случилась истерика. Не мог раскатиться. Придумал про то, как эти трубы блуждают неделями, превращаясь порою в торнадо. На этом этапе VIST57 по идее должен понять, что это сюр какой-то? Степан Степаныч должен понять? Нет, они не поняли.

Так над кем вы второе уже сообщение смеётесь, пользователь Степан Степанович? Над Кранцем или над своим коллегойфеоктис VIST57-ым? А?

Цитата:
И какое все-же достижение было обеспечено запуском сверхтяжелой ракетой 600-800 килограммового балласта?
Вот и я не понимаю, что за хайп в рунете и росСМИ. Ничего не произошло, спите дальше, впереди новые яростные победы отечественной космонавтики. Только в январе дали пасасать Маску многоразовой КОРОНой - и вот уже опять сверхтяж делаем, на Луну летим. Спите, всё нормально. :up:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 15:06
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
Кранц писал(а):
"Вакуумную трубу-пылесос" я придумал, когда издевался то ли над грозом, то ли над кем-то его уровня по поводу сравнения посадок на баржу и RTLS. Весной, может летом, не помню уже.

да то понятно - все уже в курсе что вы и в "луноэпопею " не верите - просто сте**тесь - мы так и воспринимаем вашу писанину , не переживайте :wink:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 15:09
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***

Зарегистрирован: 13 июл, 2016, 13:57
Сообщения: 745
гроз писал(а):
Кранц писал(а):
"Вакуумную трубу-пылесос" я придумал, когда издевался то ли над грозом, то ли над кем-то его уровня по поводу сравнения посадок на баржу и RTLS. Весной, может летом, не помню уже.

да то понятно - все уже в курсе что вы и в "луноэпопею " не верите - просто сте**тесь - мы так и воспринимаем вашу писанину , не переживайте :wink:

Пастор Кранц и его стадо насабаранов. :mrgreen:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 15:31
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
Кранц писал(а):
есстыжий, я же объявил общую благодарность всем опровергашкам, вы тоже туда включены.

Ну спасибо конечно-же, это там где была вложена картинка из американского балагана (цирка), что колесят по квадратным штатам? Ну соглашусь, смотрелось смешно.
Кранц писал(а):
Вакуумную трубу-пылесос" я придумал, когда издевался то ли над грозом, то ли над кем-то его уровня по поводу сравнения посадок на баржу и RTLS.

А вот здесь подсказывают, что Вы несли эту чушь на полном серьезе. :mrgreen:
Кранц писал(а):
Вот и я не понимаю, что за хайп в рунете и росСМИ. Ничего не произошло, спите дальше, впереди новые яростные победы отечественной космонавтики. Только в январе дали пасасать Маску многоразовой КОРОНой - и вот уже опять сверхтяж делаем, на Луну летим. Спите, всё нормально.

Ну, а если без гнилого пафоса, дурацкого йумора. Таки какие цели были достигнуты запуском 600 килограммового балласта, тремя флаконами? Вот просто ответьте на вопрос?
Я вот с моей точки зрения видится тупо отчет перед инвесторами и больше ничего, к макету теслы даже не приделали никакого примитивного маневрового устройства, чтоб её хотяб примерно пульнуть в направлении Марса, вместо этого просто пульнули с орбиты, и то пульнули-ли?
А зато сколько пафосу, кст. а почему флакон хэви заявляют как самую тяжелую ракету? А как-же "Сатурн-5"? Или его все-же не было? Или его характеристики просто оказались куда скромнее?

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 15:53
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв, 2014, 12:37
Сообщения: 3595
Warnings: 1
Colobox писал(а):
гроз писал(а):
Кранц писал(а):
"Вакуумную трубу-пылесос" я придумал, когда издевался то ли над грозом, то ли над кем-то его уровня по поводу сравнения посадок на баржу и RTLS. Весной, может летом, не помню уже.

да то понятно - все уже в курсе что вы и в "луноэпопею " не верите - просто сте**тесь - мы так и воспринимаем вашу писанину , не переживайте :wink:

Пастор Кранц и его стадо насабаранов. :mrgreen:

Чота мелковато - пастор.
Вот на авантюре известного лгунишку перегрева ажно монсеньором кличут, почитай целым епископом! Всё как у реальных религиозников, а ещё брыкаются. Изображение

Sapienti Sat

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 16:15
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 21:30
Сообщения: 8963
viewer740 писал(а):
Чота мелковато - пастор.
Вот на авантюре известного лгунишку перегрева ажно монсеньором кличут, почитай целым епископом! Всё как у реальных религиозников, а ещё брыкаются.


Монсеньор - это кардинал!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 18:40
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май, 2014, 14:42
Сообщения: 16557
Откуда: Москва
Кардинал и его галантерейщики..

Изображение

 
Изображение


Женщина создана, чтобы сделать мужчину счастливым, где бы этот несчастный не прятался


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 22:05
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2015, 15:40
Сообщения: 1340
viewer740 писал(а):
Чота мелковато - пастор.
Спасибо, братюнь! :friend: Приятно видеть, как за тебя заступаются.
Смотри, что у меня есть для тебя. В благодарность.

На Г.Авантюре насафилы опять подняли тему солнечного диска/ прожектора на снимке А-14. И обрати внимание, ты же их просил показать хоть один снимок, где Солнце имеет чётко очерченные края. Они тебе показали? Нет! Но с другой стороны, ты им тоже прожектор с чёткими краями не показал.

Ага, так вот. Вот тебе прожектор:

Изображение

 + ещё
Изображение

Изображение


Обрати внимание, насколько точно его вид совпадает с обсуждаемыми лунными снимками. Даже зеленоватый оттенок.

 источник

Отнеси туда, устрой им хорошую взбучку.

Ну что, я хороший, я помог? :wink:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 22:43
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2015, 15:40
Сообщения: 1340
Stepan Stepanich писал(а):
Кранц писал(а):
есстыжий, я же объявил общую благодарность всем опровергашкам, вы тоже туда включены.
Ну спасибо конечно-же, это там где была вложена картинка из американского балагана (цирка), что колесят по квадратным штатам? Ну соглашусь, смотрелось смешно.
Эмм... вы это о чём? Что за бред про балаган и квадратные штаты?
Цитата:
Кранц писал(а):
Вакуумную трубу-пылесос" я придумал, когда издевался то ли над грозом, то ли над кем-то его уровня по поводу сравнения посадок на баржу и RTLS.

А вот здесь подсказывают, что Вы несли эту чушь на полном серьезе. :mrgreen:
Кто подсказывает, санитары? Или невидимые друзья? Смотрите, Степан Степанович, я не поленился и нашёл сообщение про вакуумную трубу, бо самому любопытно стало. И да, всё-таки это был ответ грозу. Ну а кто ещё мог пробить на такой стёб:

Кранц писал(а):
гроз писал(а):
вы никогда не задумывались почему ракеты запускают в сторону вращения земли ? если кратко то в рассматриваемом случае это так - ступень не надо заставлять лететь обратно . она тормозит , а земля продолжает крутится с прежней скоростью и ракета именно торможением "дожидается" когда подъедет ее "остановка" - так что никаких разворотов
Да, это верно, но лишь отчасти. В основном на лёгкое возвращение ступени работает другой эффект. При выведении ракета на большой скорости раздвигает воздушные слои. Таким образом за ракетой до стартового комплекса остаётся туннель низкого давления, к тому же пламя из сопел дожигает в нём последние молекулы кислорода. В результате получается почти чистый вакуум, и в этот туннель начинает засасывать ракету назад, к месту старта. Как шарик для пинг-понга трубой пылесоса. Эти т.н. гравитационно-пылесосные потери - настоящий бич космонавтики и головная боль для баллистиков. Кстати, идея Гиперлупа пришла Маску в голову именно отсюда.

https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?p=20332179#p20332179 4 мая 2017 г.
Вы считаете, что рассуждения гроза были достойны более серьёзного ответа? :dance:
Ладно, просто напишите прямо и честно, над кем вы, как выяснилось, так задорно и весело ухахатывались - над Кранцем или ВИСТом, и мы продолжим нашу увлекательную дискуссию. :smith:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 23:13
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
Венера (черный кружочек) на фоне Солнца в УФ-диапазоне:

Изображение

Красота. Необычный снимок нашего светила.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 23:27
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2018, 0:36
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
Кранц писал(а):
Кто подсказывает, санитары? Или невидимые друзья? Смотрите, Степан Степанович, я не поленился и нашёл сообщение про вакуумную трубу, бо самому любопытно стало.

Подсказывают люди на другом форуме, которые попутно мониторят эту ветку по моему совету, для посмеяться... Этоже очевидно, а Вы опять о себе в третьем лице заговорили смотрю, весна близится и начинается обострение? Смотрите чтоб Вам воображаемые друзья ничего не нашептали на ушко, а то и санитары могу т не подоспеть вовремя.
Кранц писал(а):
то за бред про балаган и квадратные штаты?

Это проверочка, а бывали ли Вы в США, кто там был все сразу понял бы... статистику собираю...

Но это все лирика. Таки чего добились выводом связкой трех флаконов шестисоткилограммового макета?
Почему флакон хэви заявляют как самую тяжелую ракету? А как-же "Сатурн-5"? Или его все-же не было? Или его характеристики просто оказались куда скромнее чем даже флакона хэви?

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2018, 1:35
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
апостол

Зарегистрирован: 19 окт, 2015, 16:48
Сообщения: 6554
Откуда: Москва
Stepan Stepanich писал(а):
Почему флакон хэви заявляют как самую тяжелую ракету?

Из используемых на данный момент


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2018, 8:54
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
теам222 писал(а):
Из используемых на данный момент

С каких пор РН с 600-1000 кг. полезной нагрузки стал самой тяжёлой ракетой "из используемых на данный момент"?

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2018, 11:46
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв, 2014, 12:37
Сообщения: 3595
Warnings: 1
Кранц писал(а):
viewer740 писал(а):
Чота мелковато - пастор.
Спасибо, братюнь! :friend: Приятно видеть, как за тебя заступаются.
...
Ну что, я хороший, я помог? :wink:

Хороший, хороший! Держи косточку.

Sapienti Sat

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2018, 13:51
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
***

Зарегистрирован: 13 июл, 2016, 13:57
Сообщения: 745
Stepan Stepanich писал(а):
теам222 писал(а):
Из используемых на данный момент

С каких пор РН с 600-1000 кг. полезной нагрузки стал самой тяжёлой ракетой "из используемых на данный момент"?

Википедия со слов презентации Маска заявляет:
Цитата:
в невозвращаемом варианте; при условии возвращения на Землю боковых ускорителей и первой ступени — на НОО
Falcon Heavy сможет выводить полезную нагрузку массой примерно до 30 т

Непонятно, почему б сразу калиброванную болванку не вывести на зависть конкурентам.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2018, 14:04
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2013, 23:07
Сообщения: 1530
Откуда: Вольный ветер
Щас по ТВ.
Готовят новую МКС, располагаться будет на орбите Луны. Кто готовит и пр. детали не услышал.
Или пиндосы будут прокладывать курс, чтоб не пролетать над гнездом кукушки.
Или полетят первыми и набросают артефактов.

# NO ME = NO SYSTEM


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2018, 15:56
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
******

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 11:45
Сообщения: 2273
Откуда: Керчь-Евпатория-Сызрань
Warnings: 1
Ныкин Мовбыгора писал(а):
Щас по ТВ.
Готовят новую МКС, располагаться будет на орбите Луны. Кто готовит и пр. детали не услышал.
Или пиндосы будут прокладывать курс, чтоб не пролетать над гнездом кукушки.
Или полетят первыми и набросают артефактов.

В каком смысле готовят? Запустить готовят?
Я вон давеча слышал что Илон Маск, изготовитель всяких чудес, собирается в этом году послать туристов к Луне. Может быть поэтому он и пульнул в космос свой электромобиль, что на подобной "тесле" и отправит космотуристов к спутнику нашей планеты. Без автостопа по Галактике.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2018, 16:10
Заголовок сообщения: Re: Американцы проиграли «лунную гонку»?!
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2013, 23:07
Сообщения: 1530
Откуда: Вольный ветер
Wolskyi писал(а):
В каком смысле готовят? Запустить готовят?


Не то, чтобы конкретно. Не скажу.
Общее какое-то ощущение, шо мы накануне грандиозного шухера. Шо-то полетит.
Хорошо, если шо-то одно, целое и в одну сторону, а не все в разные и по частям.

# NO ME = NO SYSTEM


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65916 ]  На страницу Пред.  1 ... 2273, 2274, 2275, 2276, 2277, 2278, 2279 ... 2637  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: ilichk, Y-S, Кукамонга Два, МедьМ и гости: 320

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB