Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 16 июн, 2024, 10:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96005 ]  На страницу Пред.  1 ... 2257, 2258, 2259, 2260, 2261, 2262, 2263 ... 3841  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2016, 17:20
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 05 май, 2014, 22:07
Сообщения: 13759
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2016, 18:14
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2009, 9:02
Сообщения: 2690
Откуда: Сибирь
Веселоживем писал(а):
Нас победили, мы уходим
Анатолий Шарий

Опубликовано: 11 апр. 2016 г.
О колодцах



Честно говоря, посмотрев вчера два видео о празднике в ЛДНР, хотела больше не заглядывать к Шарию. Или хотя бы сделать паузу.

После того, что люди Донбасса пережили и переживают, их негативные реакции (на что угодно!) естественны.

"Но американцы никогда не беспокоились особенно о законности, и в тот раз тоже, поскольку план с самого начала был завоевать и оккупировать Северную Корею, как шаг в направлении вторжения в Манчжурию и Сибирь" (Кристофер Блэк о 1950-1953)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2016, 19:23
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
****

Зарегистрирован: 05 сен, 2015, 16:27
Сообщения: 1065
berendeya писал(а):
А тут появляется такой Шарий и спрашивает: "Ребята, а что хорошего у вас произошло за эти 2 месяца"?

Кого следующим оплюёте? А самим поехать и спросить то, что НАДО? Думаю, Шарий знает что спрашивать и у кого.
Местные Муромцы-Поповичи в барах сидят - воюют те, кто послабее. Сколько в Крыму молодцев " плоскостопие" лечат? Гуманитаркой приторговывают, постреливают друг друга - всё это обычная практика войны. Но мне уже пожалились на Путина, мол, нам он 8 тыс. пенсии платит, а им - 2тыс.. Справедливости человек хочет. А повоевать?... а дурных нема...так АТОж..
.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2016, 19:26
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2014, 10:17
Сообщения: 19753
Откуда: Москва
Гудым писал(а):
Кого следующим оплюёте?
:shock:
А кого я "оплевала" перед этим?

Цитата:
Шарий знает что спрашивать и у кого.
:shock:
Ой, я не знала, что у Вас такое преклонение перед Шарием, почти как перед Богом.
Я бы конечно, пощадила Ваши чувства, если бы знала.
Пардон.

На убийц и их пособников в бывшем государстве Украина у меня идиосинкразия.
Я в диалоги с ними не вступаю.
******
Каким образом то, что делает и говорит официальная Москва, может оправдать чудовищные преступления, которые совершает официальный Киев?!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2016, 19:48
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
****

Зарегистрирован: 05 сен, 2015, 16:27
Сообщения: 1065
berendeya писал(а):
Вас такое преклонение перед Шарием, почти как перед Богом.


Почти? Не знал...
Дык, желание на Донбасс есть поехать? Так сказать, заменить дрогнувшего Шария, не хотЦа?

.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2016, 19:55
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2014, 11:37
Сообщения: 337
Откуда: Мой пламенный с Байкала
Веселоживем писал(а):
Нас победили, мы уходим
Анатолий Шарий

Ему ответили......


Посмотрите как немка раскритиковала Меркель по Украине.Призвала Обаму за решетку.И сказала : нам не нужно расширения НАТО и вообще они не нужны с их провокациями. Открытым текстом призвала повлиять на Порошенко ,что бы тот прекратил войну против своего народа. И все аплодировали :bravo: БРАВО!!!

Слабых людей нет, мы все сильны от природы. Нас делают слабыми наши мысли


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2016, 20:28
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
**

Зарегистрирован: 01 май, 2014, 14:29
Сообщения: 267
Откуда: Красноярск
o8ga писал(а):
Посмотрите как немка раскритиковала Меркель по Украине.


А её в Германии всерьёз кто нибудь воспринимает? Я имею ввиду Сару Вагенкнехт.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2016, 20:54
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2015, 16:57
Сообщения: 1731
Откуда: Ленинград
Warnings: 1
Не то вы обсуждаете. ДНР заявило о работах по восстановлению ВПП аэропорта Донецка им. Прокофьева. Будет назло украм новый канал военторга от ...

Конкурс "Патриотический холодильник": http://sevpolitforum.info/viewtopic.php?f=64&t=792733

Виталий
+7 950 *** ** ** Телефон для связи предоставляется по запросу.

Внимание! Хитроплановцам спойлер НЕ открывать!

 


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2016, 20:55
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******

Зарегистрирован: 25 апр, 2014, 17:00
Сообщения: 2549
Откуда: Между Сочи и Кисловодском
berendeya писал(а):
Гудым писал(а):
Кого следующим оплюёте?
:shock:
А кого я "оплевала" перед этим?

Цитата:
Шарий знает что спрашивать и у кого.
:shock:
Ой, я не знала, что у Вас такое преклонение перед Шарием, почти как перед Богом.
Я бы конечно, пощадила Ваши чувства, если бы знала.
Пардон.


berendeya, а при чём тут "преклонение"? Ваш диалог с Гудымом кстати, отлично раскрывает тему: идёт какая-то злобная нетерпимость к малейшему отличию от собственного мнения (я уж не знаю, у крей что-ли эту заразу подхватили? :( ) Люди которые стоят практически на одних позициях, разводят площадную брань по малейшему поводу - это я уж не о Вас, но примеров сколько угодно. :(

Что касается Шария - я с Вашей оценкой его ролика "что хорошего за два года" - полностью согласен, Шария в данном случае явно не туда понесло. Не знаю что уж он хотел этим сказать (может хотел так своё недовольство выразить тем как вообще события в Донбассе за эти 2 года развивались) но вышло крайне нехорошо, и сам он явно этого не понял. :( Сдаётся мне что тут ситуация "сытый голодного не разумеет" - ну не разобрал Шарий издалече, что допустимо, что нет. Это один момент.

Но второй - матом гнать на того Шария за этот ролик ещё и с угрозами.... Ну это шиза. Так можно влёгкую всех союзников растерять, повторюсь мне такая реакция напомнила именно укрей, у которых сегодна перемога завтра зрада, сегодня на голландцев молятся, завтра те голланцы - дерьмо обкуренное.
Я лично считаю что такая истеричная нетерпимость (не в Вашем лице понятно, я о тех недоумках что Шарию принялись угрожать) - она попросту опасна - уж наши зарубежные "партнёры" ничего бы так не желали, чтоб мы бы тут разосрались между собой. :(

Мнение кстати на тему:



 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2016, 21:39
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2015, 16:57
Сообщения: 1731
Откуда: Ленинград
Warnings: 1
У меня стойкое подозрение что "они" и ВВП обплюют если им когда-то что-то не понравится в его словах или действиях.

Конкурс "Патриотический холодильник": http://sevpolitforum.info/viewtopic.php?f=64&t=792733

Виталий
+7 950 *** ** ** Телефон для связи предоставляется по запросу.

Внимание! Хитроплановцам спойлер НЕ открывать!

 


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2016, 21:53
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2014, 10:17
Сообщения: 19753
Откуда: Москва
Акский писал(а):
Ваш диалог с Гудымом кстати, отлично раскрывает тему: идёт какая-то злобная нетерпимость к малейшему отличию от собственного мнения

Спасибо. Я учту Ваше замечание и буду следить за собой. По форме я была неправа, согласна.

Акский писал(а):
матом гнать на того Шария за этот ролик ещё и с угрозами.... Ну это шиза.

Вы посмотрите ролик еще раз с вопросом: "Каков основной посыл? Что он хотел показать и доказать?"
Думаю, что он дончан очень задел этим роликом.
У них праздник, а он прошелся издевательским катком по их светлой эмоции (которых не слишком много им досталось).
Ударил в самое незащищенное место (Долгов хорошо ответил, по-мужски, с достоинством)
Поэтому и получил такую реакцию. Должен был, как умный журналист, предвидеть.
Люди два года живут в состоянии войны...не спят от взрывов, хоронят близких и дальних, прощаются, не зная встретятся ли еще раз или нет, дети бросаются на пол при любом грохоте (включая салют)
.
Я бы вообще психом стала и на всех кидалась. Это же колоссальное испытание для любой нервной системы.
Разве нельзя простить?
Разве нельзя понять?

А он устроил истерику публичную, как баба, обвинив всех (всех!) дончан. "Ах, я ухожу! Вы не оценили моей жертвы!".
Последний ролик, если честно, вообще омерзителен. Журналист, да. Неплохо что-то делал в контексте инфовойны? Да.
Но как человек и мужик - чмо.

На убийц и их пособников в бывшем государстве Украина у меня идиосинкразия.
Я в диалоги с ними не вступаю.
******
Каким образом то, что делает и говорит официальная Москва, может оправдать чудовищные преступления, которые совершает официальный Киев?!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2016, 21:58
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 05 май, 2014, 22:07
Сообщения: 13759
Шарий объявил, что уходит из темы Донбасса. И только.

Об угрозах мы знаем от Шария. Кто-нибудь из наших форумчан, колитесь, ему угрожал? Что-то я сомневаюсь.

Реакцию дончан, кмк, было нетрудно предвидеть.
Шарий полагает, что он в курсе событий и настроений в ЛДНР, и что, не просчитал, во что может вылиться такой ролик? Он не почувствовал, что наносит оскорбление? А с чего он взял, что ему позволено так по-хамски поучать людей, живущих посреди войны?

И еще. Есть такой старый фильм "ЧП". Отрицательный герой трется около положительного, откровенничает, то да се. А положительный - наш, советский, он понимает, почему ему говорят правду изо дня в день - для того чтобы однажды сказать ложь, дезу, которая будет по инерции воспринята как правда.

У меня нет достаточных оснований, чтобы обвинить Шария в умышленном использовании такого приема. Но почему-то же вспомнилось?

Шарию удается определенное амплуа, он был хорош в своей нише, в своем жанре. А когда суется в обобщения и выносит приговор "слив", возникает горячее желание попросить его не лезть туда, где есть гораздо более сведущие мыслящие люди с солидным багажом знаний, с профессиональным "айсбергом", достойным уровнем изложения, с владением большим объемом материала.

За аналитикой я пойду на другие ссылки. Буду слушать и думать, соглашаться или не во всем соглашаться.

Пока Шарий хохмил нарочно, он был хорош и воспринимался всерьез. Когда же попытался изобразить из себя судию и доносителя истины с горних высот - получилось бездарно, грустно-комично и разрушительно для его же честно наработанного авторитета.

ИМХО.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2016, 22:56
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 12:18
Сообщения: 2039
Откуда: Новороссия
Warnings: 1
Гудым писал(а):
А какая там ситуация? Спектакль затянулся, коньяк в буфете закончился. То, что Донбасс могильщик остатков Украины, это факт. Лично меня они устраивают только в этом качестве. В качестве таксёров они мне и наФиГ не нужны. Лопату дали – пусть сами закапывают. Для этого всё и затевалось. Вернее это вариант «Б». Вариант «А» они дружно проспали. То, что мы окажемся «плохими», в этом сомнения нет. Сопли в нашу сторону уже летят.
Вот это и надо было сказать в лицо проклятым хатаскрайникам на их так называемом "празднике"! А то они там в репортаже Шария бормочут про какие-то "улучшения", мерзавцы. :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2016, 22:59
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 05 май, 2014, 22:07
Сообщения: 13759
Филин писал(а):
Гудым писал(а):
А какая там ситуация? Спектакль затянулся, коньяк в буфете закончился. То, что Донбасс могильщик остатков Украины, это факт. Лично меня они устраивают только в этом качестве. В качестве таксёров они мне и наФиГ не нужны. Лопату дали – пусть сами закапывают. Для этого всё и затевалось. Вернее это вариант «Б». Вариант «А» они дружно проспали. То, что мы окажемся «плохими», в этом сомнения нет. Сопли в нашу сторону уже летят.
Вот это и надо было сказать в лицо проклятым хатаскрайникам на их так называемом "празднике"! А то они там в репортаже Шария бормочут про какие-то "улучшения", мерзавцы. :)

Действительно, живы остались - что себе позволяют?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2016, 23:43
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
****

Зарегистрирован: 05 сен, 2015, 16:27
Сообщения: 1065
Изображение
Шарий, конечно, не с теми пошутил, но ему виднее. Сомневаюсь, что все эти крутые "харьковско-донецкие пацаны", смогут потянуть его работу.
Если при украинизации 1925-го, донецких обошли стороной, то потом, таки дожали. Хохлизм прёт изо всех щелей: дал один раз - скажут "спасибо", дал второй - скажут "мало".. не дал - ты уже сволочь и предатель. А ещё хуже, "еврей"!
Напомню, что Стрелков давно уже "еврей".
Кто следующий? Моторола и Гиви? Запросто.
Кстати, сколько донецких воюет, 2% или, аж 5%... И это при том, что воевать проще, чем "испытывать тяготы войны".


.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2016, 23:49
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 05 май, 2014, 22:07
Сообщения: 13759
ЕМНИП, задолго до нынешних событий схлестнулись Шарий с нашим Коцом.
А уж Саша Коц с коллегами потянули такую работу, что ни одному евроблогеру не снилось.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2016, 0:06
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
******

Зарегистрирован: 25 апр, 2014, 17:00
Сообщения: 2549
Откуда: Между Сочи и Кисловодском
berendeya писал(а):
Спасибо. Я учту Ваше замечание и буду следить за собой. По форме я была неправа, согласна.

Акский писал(а):
матом гнать на того Шария за этот ролик ещё и с угрозами.... Ну это шиза.

Вы посмотрите ролик еще раз с вопросом:...


Ну, я сам тоже не гуру чтоб Вас поучать... :confused: Просто вижу идёт какой-то общий процесс, повсюду, что на форумах что в реале... Такой, нехороший процесс поисков клятых вражын... :( Я ещё помню как что-то подобное начиналось в перестройку - разделение общества на "хороших за елцына" и "плохих партократов". Чем кончилось думаю все помнят - хуже внутреннего раскола быть ничего не может. :( А его с радостным энтузиазмом раздувают по любому поводу. :(

Да, а по этому частному случаю с Шарием я вроде бы ясно сказал - я с Вашей оценкой этого конкретного ролика согласен. И Шарий в этой ситуации (когда процесс как говорил горби "пошел") повёл себя не лучшим образом. Но можно было ему высказать корректно - а получилось что получилось.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2016, 0:21
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2014, 10:17
Сообщения: 19753
Откуда: Москва
Акский писал(а):
Просто вижу идёт какой-то общий процесс, повсюду, что на форумах что в реале... Такой, нехороший процесс поисков клятых вражын... Я ещё помню как что-то подобное начиналось в перестройку - разделение общества на "хороших за елцына" и "плохих партократов". Чем кончилось думаю все помнят - хуже внутреннего раскола быть ничего не может. А его с радостным энтузиазмом раздувают по любому поводу.

Немножко офф, но важный.
Я согласна.
У меня пока два варианта объяснения:

1. Хотите верьте, хотите нет, но в период православного поста (на российских форумах) градус агрессивности всегда возрастает (давно заметила). "Время волка". Подождем.

2. Если обратиться к психологии - гештальт не закончен, то есть, все издергались, глядя на весь этот ужас, кровь, боль, смерть, а...финала - нет. Преступники не наказаны, возмездие не произошло. Да и преступления продолжаются. Агрессия накопилась, но разрешения не случилось. Пар все, как умеют (включая наши СМИ) , стравливают по чуть-чуть, но это медленно и не скоро закончится. Люди все издерганы, вот и кусают друг друга. "Время волка".

Думаю, как в перестройку не будет.

На убийц и их пособников в бывшем государстве Украина у меня идиосинкразия.
Я в диалоги с ними не вступаю.
******
Каким образом то, что делает и говорит официальная Москва, может оправдать чудовищные преступления, которые совершает официальный Киев?!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2016, 0:27
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 13557
Warnings: 1
berendeya писал(а):
Акский писал(а):
Просто вижу идёт какой-то общий процесс, повсюду, что на форумах что в реале... Такой, нехороший процесс поисков клятых вражын... Я ещё помню как что-то подобное начиналось в перестройку - разделение общества на "хороших за елцына" и "плохих партократов". Чем кончилось думаю все помнят - хуже внутреннего раскола быть ничего не может. А его с радостным энтузиазмом раздувают по любому поводу.

Немножко офф, но важный.
Я согласна.
У меня пока два варианта объяснения:

1. Хотите верьте, хотите нет, но в период православного поста (на российских форумах) градус агрессивности всегда возрастает (давно заметила). "Время волка". Подождем.

2. Если обратиться к психологии - гештальт не закончен, то есть, все издергались, глядя на весь этот ужас, кровь, боль, смерть, а...финала - нет. Преступники не наказаны, возмездие не произошло. Да и преступления продолжаются. Агрессия накопилась, но разрешения не случилось. Пар все, как умеют (включая наши СМИ) , стравливают по чуть-чуть, но это медленно и не скоро закончится. Люди все издерганы, вот и кусают друг друга. "Время волка".

Думаю, как в перестройку не будет.


А Вас не удивляет, что даже на этом форуме укусить они стараются как раз тех, кому сейчас сложнее других?

Стае - игнор.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2016, 0:31
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 13557
Warnings: 1
ВСУ заняли буферную зону: Артиллерия ДНР заблокирована

ВСУ заняли буферную зону рядом с населённым пунктом Спартак и если наступления с их стороны, то ополченцы не смогут применить артиллерию.

Пока ополченцы соблюдали Минские договорённости, украинские каратели усиливали свои позиции, также киевская власть отправила укрепление и боеприпасы к буферным зонам.

http://news-front.info/2016/04/12/vsu-zanyali-bufernuyu-zonu-artilleriya-dnr-zablokirovana/

Хотелось бы, чтобы ситуацию прокомментировал кто-то из артиллеристов.

Стае - игнор.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2016, 0:35
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар, 2014, 19:22
Сообщения: 6215
Гудым писал(а):
Изображение
Шарий, конечно, не с теми пошутил, но ему виднее. Сомневаюсь, что все эти крутые "харьковско-донецкие пацаны", смогут потянуть его работу.
Если при украинизации 1925-го, донецких обошли стороной, то потом, таки дожали. Хохлизм прёт изо всех щелей: дал один раз - скажут "спасибо", дал второй - скажут "мало".. не дал - ты уже сволочь и предатель. А ещё хуже, "еврей"!
Напомню, что Стрелков давно уже "еврей".
Кто следующий? Моторола и Гиви? Запросто.
Кстати, сколько донецких воюет, 2% или, аж 5%... И это при том, что воевать проще, чем "испытывать тяготы войны".


.


Так ить Гиви и Мотороллу Стрелков то как раз и поносил.

Юра, мы исправляемся


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2016, 0:38
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2014, 10:17
Сообщения: 19753
Откуда: Москва
airis писал(а):
А Вас не удивляет, что даже на этом форуме укусить они стараются как раз тех, кому сейчас сложнее других?

 2Айрис
Айрис, не "они", а "мы". Мы все кусаемся. ;-) Ну почти все. А укусить всегда полезно (безопаснее) того, кто или один, или слабее. :D

И это пройдет (с)
Не принимайте близко к сердцу и сама старайтесь не кусаться (то же можете и мне сказать, это не индивидуально к Вам). :friend: _


Цитата:
общая статистика многих вооруженных гражданских конфликтов, называет примерно следующие соотношения:

— самых активных участников, готовых взять в руки оружие, оказывается не те так уж и много – 5%

— активно поддерживающих – 25%

— тех, кому все равно, либо склоняющихся в сторону потенциального победителя – 70%

отсюда (там про Шария vs Донбасс, но я бы не хотела продолжать эту тему).

На убийц и их пособников в бывшем государстве Украина у меня идиосинкразия.
Я в диалоги с ними не вступаю.
******
Каким образом то, что делает и говорит официальная Москва, может оправдать чудовищные преступления, которые совершает официальный Киев?!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2016, 1:11
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 13557
Warnings: 1
berendeya писал(а):
airis писал(а):
А Вас не удивляет, что даже на этом форуме укусить они стараются как раз тех, кому сейчас сложнее других?

 2Айрис
Айрис, не "они", а "мы". Мы все кусаемся. ;-) Ну почти все. А укусить всегда полезно (безопаснее) того, кто или один, или слабее. :D

И это пройдет (с)
Не принимайте близко к сердцу и сама старайтесь не кусаться (то же можете и мне сказать, это не индивидуально к Вам). :friend: _


 berendeya
Меньше всего я относила написанное к себе. Дончан эти "кусаки" уже выдавил, сейчас доедают одесситов и днепропетровцев с киевлянами, хотя, разумеется, далеко не все одинаково безумны в своих нападках, именно это и обнадеживает


Цитата:
Авдеевка - Промка: замес продолжается. Укроп несет потери. 1-200й, 3-300х у них. На Песках и АП мощненько мины летают.

Горловка. Зайцево. ВСУ ведут обстрел из минометов 120мм. Также ведут обстрел из ЗУ, в сторону завода. Со стороны насосной (рн Майорска) ВСУ долбят в сторону западного рна Зайцево из минометов, по северной стороне Зайцево постоянно рассыпается АГС. Снова активизировались БПЛА, летают со всех сторон, все вынюхивают. Окраина Гольмы пара танковых прилетов, стрелковое. Донецк. С позиций ВСУ между Красногоровкой и Невельским обстрел из БМП, минометов, ЗУ по позициям ВСН в районе Старомихайловки (Абакумова). Марьинка-'Трудовские - стрелковый бой с применением СПГ ЗУ. С позиций ВСУ между Красногоровкой и Невельским активны миномет, ЗУ, БМП по позициям ВСН между Абакумова и Старомихайловкой. Пески-Октябрьский бой продолжается. Веселое - неинтенсивно минометный обстрел. Позиции ВСН на Вольво и Октябрьском уже часа 2 под обстрелом с танка укрофашистов. Плотный стрелковый бой по фронту, также укрофашисты используют 82мм миномет.
час назад


Цитата:
Донецк. Октябрьский, Пески, "Вольво-центр", Жабуньки, Веселый под обстрелом из минометов с направления Песок. Позиции ВСН на Вольво и Октябрьском под обстрелом из танка. С направления Марьинки укронацисты произвели обстрел Трудовских из СПГ, РПГ, миномета. Активизировалась вражеская аэроразведка (БПЛА) на северо-западе Донецка. Пески-Октябрьский: стрелковый бой (+минометы). Горловка. С направления Майорска укронацисты ведут обстрел из танка позиций ВСН на Зайцево (+стрелковый, минометы). Северное направление: к\к пулеметы, стрелковое вооружение. Ситуация в н.п. Зайцево: от ВСУ начали редко прилетать "подарки" 82мм и АГС. Западное и юго-западное направление, частично слышно бои ЯБП, частично в сторону Широкой Балки постреливают ВСУ.

Сообщение от местных жителей: "Донецк, где-то со стороны ДАП работают АГСы. Направление Марьинки очень шумно, тяжёлое работает. Абакумова громко и мощно. Бирюзова: слушаю разное за терриконом. Александровка слушаем. 11 шахта - Петровка: слушаем. Горловка. В стороне Майорска видно вспышки. Сторона Зайцево, Гольма: идет бой, на улице слышимость очень хорошая."

два часа назад


Цитата:
Горловка.
С направления Майорска укронацисты ведут обстрел из танка позиций ВСН на Зайцево (+стрелковый, минометы).

Донецк.
Пески-Октябрьский: стрелковый бой (+минометы). Вольво Центр под обстрелом с АГС

Сообщение от жителей: "ВСУ подвергли обстрелу из минометов Коминтерново на юге ДНР. С полчаса назад, в Мариуполе из Тойоты - бросили гранату на улице. План "Перехват". Донецк. На Куйбышева мощное возгорание от артудара, дым валит страшный. Октябрь: короткие очереди с небольшими разрывами через 1-2сек как из АГСа, В Песках сбивают БПЛА, шумно сторона Пески-Вольво,1-я Площадка, Шахтёрская слушает сторону Спартака. ЖД слушает, громко. Горловка. Около 30 минут стреляют на северо-западе. Стрелковое, АГС и ЗУ. "
три часа назад

Стае - игнор.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2016, 1:15
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 13557
Warnings: 1
Цитата:
Вчера укры гражданских на смерть посылали. Выгнали вчера они пять бусов через Шумы с гражданскими, и пустили их на наши позиции, через минные поля да на наши пулеметы. Вот такая вот провокация вчера была. Повезло что не стали палить, наши уже начали открывать огонь, но во время их остановили. Видос есть короткий, сейчас скину. Насчет вчерашних боев в Горловке, укры проводили разведку боем. Провели ребята ротацию и решили посмотреть на что мы способны. Скажу так, узнать что у нас есть, так им и не удалось, кроме стрелкового ничем не отвечали. Но в нашу сторону прилетело всего и до хрена, и ПТУРы летели и БМП работали, не обошлось из без минометов. За стрелковое молчу, его вообще не считали.




Цитата:
Сегодня вечером было совершено покушение на на жизнь уполномоченного по правам человека в ДНР Дарьи Морозовой. По информации, поступившей из Администрации Главы ДНР, сегодня было совершено покушение на Дарью Морозову. Покушение на омбудсмена было совершено приблизительно в 18.00 по московскому времени. На данный момент расследуются детали происшествия и уточняются данные.

Стае - игнор.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2016, 8:14
Заголовок сообщения: Re: НОВОРОССИЯ: Общая ветка для обсуждения
offline
***

Зарегистрирован: 26 авг, 2015, 10:39
Сообщения: 520
Откуда: Алчевск, Новороссия
Цитата:
В Москве предупредили: в случае нападения на ЛДНР, «операция в Сирии будет выглядеть разминкой»

Если киевская хунта вздумает реализовать озвученную «губернатором» Павлом Жебривским угрозу о возобновлении масштабной войны на Донбассе, Россия начнет военную миротворческую операцию, по сравнению с которой действия ВКС в Сирии «будут выглядеть разминкой».

Об этом заявил политолог Денис Денисов, эксперт Института стран СНГ.

«Мы прекрасно понимаем, что озвученное Жебривским — это своего рода провокация. Такие заявления направлены исключительно на нагнетание ситуации, на срыв Минских соглашений и на то, чтобы и дальше на территории Украины разгоралась гражданская война. Жебривский призвал к тому, чтобы силовым путем попытаться решить проблему Донбасса. То есть, эти люди уже не способны мыслить в категориях компромисса, мирного переговорного процесса, а напрямую заявляют, что Минск их не интересует, а интересует война. Такие люди не должны занимать никакие должности в украинском государстве. После таких заявлений этих людей необходимо просто убирать с должностей. В этом отношении есть надежда на позицию Европейского союза и США, которые будут на это указывать.

Уже не один раз говорилось о подобном сценарии, и пока есть информация относительно того, что в случае, если Украина вздумает развязать широкомасштабные военные действия на Донбассе, она получит ассиметричный ответ, причем, ответ со стороны Российской Федерации. По сравнению с этим ответом российская операция в Сирии будет как небольшая разминка. Это знают на Украине, поэтому есть надежда, что, все-таки, хватит ума у этих людей, чтобы не начинать полномасштабные наступления и прорывы, интенсифицировать конфликт», — резюмировал Денисов.

Боже, спаси нас от Украины.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96005 ]  На страницу Пред.  1 ... 2257, 2258, 2259, 2260, 2261, 2262, 2263 ... 3841  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Сателлит, Google [Bot] и гости: 143

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB