Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 04 июн, 2024, 12:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14831 ]  На страницу Пред.  1 ... 448, 449, 450, 451, 452, 453, 454 ... 594  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2014, 0:00
Заголовок сообщения: курортный сезон в наших руках
offline
 

Зарегистрирован: 04 авг, 2011, 22:50
Сообщения: 36
Откуда: Россия
 О чём я хотел сказать?
О том, что боевые действия не способствуют курортному сезону. О том, что реально происходящие сегодня события через два-три месяца устаканятся и забудутся. О том, что курортный сезон - не всеобщая расслабуха, а заработанный отдых для одних и заработанный заработок для других.
Я клоню к тому, что курортный сезон - общая цель для отдыхающих и принимающих.
Отсюда родились такие мысли:
Всё это говно с коричневым запахом рано или поздно выветрится. Люди вернутся к своей обычной, привычной жизни. Те, которые хотят отдыхать в Крыму, будут искать такую возможность(взвешивая все "за" и "против"). Те, которые готовы принимать гостей, будут готовиться к приёму.
Я же предлагаю задуматься об этом заранее.
Например:
Революция, безвластие, фашиствующие гопники мотаются по дорогам, ненадёжность, неуверенность, сомнения ...
Нужна реклама против антирекламы.
На отдых в Крым люди едут начиная с апреля-мая. Будут впечатления, отзывы. Это нужно тиражировать. Есть масса сайтов, посвящённых отдыху вообще и Крыму в частности. Почему бы не:
1. Собрать силами интернетсообщества сведения о таких сайтах(например, сайт Антона Дыбова, на мой взгляд, сильный и авторитетный).
2. Распространить на этих сайтах положительную информацию об отдыхе в Крыму в первые месяцы лета с размещением фото.(может быть где-то и приврать или приукрасить)
3.Третий мой пункт скорее всего обращён к городской администрации, ибо требует волевого решения и денег. Смысл идеи заключается в том, чтобы около значимых и(или) наиболее посещаемых мест установить фотогеничные указатели текущей даты.
Замысел заключается в том, чтобы позитивные фотографии с отдыха сразу же ассоциировались с датой.
На ж-д-вокзале я ничего подобного не помню. Там нет яркого места, с которым можно было бы связать воспоминания о Севастополе, сфотографироваться. Хотя свободные метры есть. Говорят, что вокзалы слышали больше искренних слов, например, чем ЗАГСы. Вокзал - место душевное. Я, например, когда с поезда, обязательно разувають и босиком...- прикасаюсь к Севастопольской земле. Вот такие у меня тараканы. У кого-то другие. Но главный смысл - "зацепить" людей приятными воспоминаниями.
И около солнечных часов на Адмиралтейской набережной тоже. Место красивое.
Казалось бы - пустячок.
А если осмотреться? Сколько ещё таких мест?
А ведь земля слухом полнится. Мы ведь больше доверяем друг другу, чем СМИ.
Понятное дело, ситуация шаткая. Что-то уже произошло, что-то может произойти...
Но в том и отличие Крыма от "Киева", что ... Пардон, чуть не сорвался в политику...
Короче, нужно продолжать создавать, а не разрушать. Создавать условия для отдыха и создавать условия для оповещения, что условия для отдыха есть.
Это в ваших руках.
Крымчане на удивление быстро нашли общий язык со своими администрациями(Крымской и Севастопольской). Пользуйтесь этим взаимопониманием и дальше. К всеобщему удовольствию.
Может быть родятся ещё какие-то идеи и идейки, способствующие восстановлению нормальной жизни, которые можно реализовать самим(сообща) или с которыми можно обратиться к администрации.
Вот это я и предлагаю обсудить.
Например, шахматный турнир в сквере(не знаю, как называется, в районе Памятника затопленным кораблям, мужики играют), Севастополь-Тула. Почему бы нет?
Я бы со своей стороны похлопотал....
=

Предлагаю обсудить все вопросы, способствующие курортному сезону.
Вот такая, в общих чертах, тема.
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2015, 12:39
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
**

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 20:25
Сообщения: 308
Откуда: Москва
ларсана писал(а):
Samus писал(а):
"Сокровища Крыма", вывезенные в Москву из "оккупированного Крыма"


А посмотрите производителя на 7небе, Алушта?

Вечером посмотрю.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2015, 13:01
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2015, 10:45
Сообщения: 2660
Откуда: Центральная Россия
Warnings: 1
Песок в Бетте? Что правда? Там кирпидоны с кулак. Радость в том, что там десятки километров диких пляжей, правда грязноватых, потому как диких.

Лично меня уже раз 20 разоблачали, что я укроп, пособник игила, госдеповский тролль и друг эрдогана только зато, что указывал на ошибки В.В.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2015, 14:38
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 11:26
Сообщения: 138
Откуда: Москва
Второго сентября вернулся из Алушты. Суммарно провел 11 дней. Поделюсь немного впечатлениями в основном для туристов.

1. Туристов в Алуште наблюдал, наверное, на 50% больше, чем минувшим летом в Ялте. Думаю, что в этот сезон поток туристов превысит прошлогодний уровень минимум на миллион. Постройка моста в перспективе даст еще минимум миллион туристов. Так что в ближайшем будущем выйти на уровень 6 млн. человек за сезон вполне реально. Экскурсоводы, с которыми общался, вообще мечтают о 8-10 миллионах. Абсолютное большинство туристов - из разных городов России. Мову, либо вообще какую-то иностранную речь, не слышал ни разу. Только один раз слышал суржик, да еще в телевизоре в отеле обнаружил канал "Интер" с передачами на украинском.

2. Из числа людей, с которыми общался, об Украине не ностальгирует никто. Водитель - экскурсовод, с которым я ездил на индивидуальную экскурсию, выразил свое отношение к вопросу следующими двумя предложениями: "Россия из Крыма никуда не уходила " и "Об Украине мы уже давно забыли". Отношение к туристам радушное и позитивное. Никакого уныния или пессимизма в отношении будущего не наблюдал.

3. Финансовые сложности у людей, конечно, есть. С другой стороны, тот, кто готов хорошо работать, живет нормально. Например, водитель, с которым я ехал в аэропорт, сообщил, что за сезон на море не был ни разу, отдыхать планирует зимой. Однако уже сейчас собирается выписывать себе из Москвы новую иномарку. То есть, при желании на новую машину можно заработать вполне.

4. Отели в городе забиты практически "под завязку". В частном же секторе квартиры, особенно, расположенные вдали от городов, сдать сложнее.

5. В сравнении с прошлогодним визитом в Ялту и Севастополь наблюдал ряд приятных для туриста улучшений. Появился прокат машин не только в аэропорту, но и в городе. На туристических биллбордах появились вывески дайвинга. Сравнение может быть, конечно, некорректным, поскольку я сравниваю разные города. Возможно, прокат машин и дайвинг были в Алуште и в прошлом году. Однако в Ялте и в Севастополе я лично этого не наблюдал.

6. Сфера экскурсий развита прекрасно. Ездил на разнообразные экскурсии практически через день. Заскучать в этом плане очень сложно. Цены на экскурсии - от 800 рублей.

7. Для москвичей цены на питание просто "коммунистические". В многочисленных городских столовых полноценно пообедать можно за 200 рублей. В Москве - дешевле 350 рублей это практически нереально.

8. Продукты в магазинах преимущественно привозные с материка и потому несколько дороже. Наблюдал массу краснодарских соков. Из того, что покупал на первой линии у моря, - пачка чая "Липтон" 25 пакетиков - 95 рублей (в Москве - 55 - 58 рублей), пиво 0.5 литра - 80 руб. (в Москве такое же в среднем 55 руб.), бутылка воды 0.5 литра - 40-50 руб. (в 1 км. от моря точно такая же вода крымского производства продается за 20 рублей). Украинских продуктов практически не видел. Оговорюсь, что сознательно экскурсии по магазинам не проводил, посему полной картиной не владею.

9. Важно отметить: карты VISA в Крыму не работают. Однако Mastercard обслуживается в банкоматах без проблем. Берите с собой ее, либо побольше наличности, либо, как вариант, можно открыть в местном банке карту Pro 100 и через интернет переводить на нее деньги с VISA.

10. Могут быть проблемы с интернетом. Зашел в одну гостиницу прямо на городской набережной с целью снять номер. Роскошные номера с видом на море. Но - интернета НЕТ! Так что, если интернет для вас важен, при бронировании номера убедитесь в наличии в гостинице интернета, например, по отзывам других гостей на сайте букинг.ком.

11. В день вылета стояла жаркая летняя погода. Никаких признаков осени не было. Выяснил, что сезон в Крыму длится до середины октября. А я то и не знал....

12. В целом впечатления остались крайне позитивными. Ощущения, что Крым - не Россия или какая-то другая Россия не возникло ни разу. Единственная неприятность была с картами VISA. Но к ней я подготовился заранее. В следующем году продолжу изучение Крыма в районе Судака и Феодосии.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2015, 15:39
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2009, 9:41
Сообщения: 2954
Откуда: Рожденный в СССР
Warnings: 1
Samus писал(а):
"Сокровища Крыма", вывезенные в Москву из "оккупированного Крыма" :) :) :)

Изображение

Ну как Вы могли?
А у хохляцких властей разрешение получили? На вывоз? :mrgreen:

Готов присунуть позорным трусливым клонам, но они меня боятся=D


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2015, 16:09
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
**

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 20:25
Сообщения: 308
Откуда: Москва
Гость города писал(а):
Samus писал(а):
"Сокровища Крыма", вывезенные в Москву из "оккупированного Крыма" :) :) :)

Изображение

Ну как Вы могли?
А у хохляцких властей разрешение получили? На вывоз? :mrgreen:

Нет, чистая контрабанда!!!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2015, 18:30
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2009, 9:41
Сообщения: 2954
Откуда: Рожденный в СССР
Warnings: 1
Samus писал(а):
Гость города писал(а):
Samus писал(а):
"Сокровища Крыма", вывезенные в Москву из "оккупированного Крыма" :) :) :)

Изображение

Ну как Вы могли?
А у хохляцких властей разрешение получили? На вывоз? :mrgreen:

Нет, чистая контрабанда!!!

Ай-яй-яй!

Готов присунуть позорным трусливым клонам, но они меня боятся=D


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2015, 18:37
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2008, 21:01
Сообщения: 3144
Откуда: Тушино.
А людям нравится!

Цитата:
Опрос: 92% туристов хотят вновь отдыхать в Крыму в новом сезоне
Всего 2% опрошенных туристов сказали, что они больше не приедут в Крым,
6% еще не решили, вернутся или нет.
В опросе принимали участие около тысячи человек.

РИА Новости http://ria.ru/tourism/20150909/1240270472.html#ixzz3lFwb6w8o


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2015, 20:17
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
**

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 20:25
Сообщения: 308
Откуда: Москва
ларсана писал(а):
Samus писал(а):
"Сокровища Крыма", вывезенные в Москву из "оккупированного Крыма"


А посмотрите производителя на 7небе, Алушта?

ФГУП "ПАО Массандра" Управление делами Президента РФ, Республика Крым, г.Ялта, пгт.Массандра, ул.Винодела Егорова д.9


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2015, 21:34
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******

Зарегистрирован: 03 сен, 2014, 20:13
Сообщения: 2205
Откуда: Санкт-Петербург
Одна из наших сотрудниц в это воскресенье вернулась из Алушты. Отдыхала две недели. Впечатления очень хорошие.
Специально спросил, сколько было отдыхающих - ответила, что полно. Так что сезон явно удался.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2015, 21:36
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2009, 9:41
Сообщения: 2954
Откуда: Рожденный в СССР
Warnings: 1
Планер писал(а):
А людям нравится!

Цитата:
Опрос: 92% туристов хотят вновь отдыхать в Крыму в новом сезоне
Всего 2% опрошенных туристов сказали, что они больше не приедут в Крым,
6% еще не решили, вернутся или нет.
В опросе принимали участие около тысячи человек.

РИА Новости http://ria.ru/tourism/20150909/1240270472.html#ixzz3lFwb6w8o

И это радует. Крым нашел своего туриста, а турист нашел свой Крым.
Кажется трудно прекрасней картину нарисовать генерал? (с)

Готов присунуть позорным трусливым клонам, но они меня боятся=D


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2015, 22:53
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
Веб-камера пляжа комплекса аппартаментов Оpera Prima. Находится в начале Приморского парка в Ялте.
http://open.ivideon.com/embed/v2/?server=100-fcd6de69adc565d6bf87adf2eb5aabcf&camera=0&width=1280&height=960&lang=ru&ap=&fs=&noibw=


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2015, 23:07
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
Samus писал(а):
ФГУП "ПАО Массандра" Управление делами Президента РФ, Республика Крым, г.Ялта, пгт.Массандра, ул.Винодела Егорова д.9
Спасибо.
Exircist писал(а):
Выяснил, что сезон в Крыму длится до середины октября. А я то и не знал....
Субъективно, середина октября совсем не лето, т.е. экскурсии, купаться/ и то на любителя/ и т.п. можно, а жариться на пляже не получиться.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2015, 23:33
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 11:26
Сообщения: 138
Откуда: Москва
ларсана писал(а):
Субъективно, середина октября совсем не лето, т.е. экскурсии, купаться/ и то на любителя/ и т.п. можно, а жариться на пляже не получиться.


Фиг знает. Все очень субъективно. Ориентируюсь на слова водителя. Я как-то купался в середине января в Эйлате в Израиле. Температура воды Красного моря была + 20 градусов, а воздуха без солнца + 17. Комфорта, конечно, не было, но в целом - искупаться можно:)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2015, 23:49
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
Exircist писал(а):
Температура воды Красного моря была + 20 градусов, а воздуха без солнца + 17. Комфорта, конечно, не было, но в целом - искупаться можно:)

Ооо, +20, можно сидеть в море греться))
У нас пенсионеры всю зиму в бухте купаются, гуляешь зимой по Приморскому вся такая в зимнюю одежду закутанная, а бабульки принимают морские ванны)

Почти Израиль. :mrgreen:
В р-не Евпатории
Изображение

Изображение

Тоже красиво)
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2015, 19:01
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен, 2015, 20:51
Сообщения: 39
Откуда: Красноярск
5 сентября вернулась из Коктебеля. В Крыму была впервые в жизни. В России в последние годы отпуск не проводили, после рождения ребенка ездили только в Турцию по системе "все включено" в отели 5+.
Первое впечатление на набережной Коктебеля - "Боже! Куда приехали и что тут делать 21 день. На следующее утро на пляж приплыли дельфины))) Настроение сразу поднялось! В Коктебеле вспомнился отдых без системы "все включено" при которой две недели проводишь в одном отеле с редким выездом на экскурсии. Вечером прогулки на набережной интересны и ребенку (все возможные детские качели-карусели, представления, цирк и т.д.) и взрослым. Поначалу казалось, что ни сегодня-завтра обязательно поедем в Ялту, Севастополь, Бахчисарай или еще куда... по факту, даже в Феодосию и Судак не съездили)) Посетили с ребенком сафари-парк Тайган и съездили на экскурсию в монастырь.
Отдыхающих много, к концу августа показалось, что народ поразъехался, но через пару дней опять туристов прибавилось. С кем бы не разговаривали, всем Крым понравился, почти все собеседники были в Крыму, как и мы в первый раз. Уезжать нам совсем не хотелось, дочь (5 лет) сказала, что теперь будем ездить только на это море))). Планируем в следующем году опять приехать.
Из того, что не понравилось:
1. Завышенные цены в аптеках;
2. Не качественная питьевая вода (временами попадалась в магазинах в бутылях по 5 литров);
3. Мусор в поселке, мало урн. В основном урны установлены только на набережной.
Особенно понравилось:
1. Чистое море (прозрачное при песчаном дне);
2. В большинстве своем приветливые люди;
3. Морские прогулки на яхте и на банане;
4. Вино, коньяк и обалденно вкусные арбузы.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2015, 20:20
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*

Зарегистрирован: 28 фев, 2014, 7:54
Сообщения: 124
Были в этом году в Андреевке, отдыхающих поболее, чем в прошлом году, магазинов поменьше, не все смогли лицензию на спиртное получить, обмеников на каждом шагу не стало, ввиду их ненадобности. Цены на жилье в рублях уже 3 год стоят, 300р с человека. Обстановка благожелательная. Цены на продукты сравнимы с материковскими ( крупы, мука, завозное спиртное). Фрукты , овощи дешевле, местное вино. Фрукты и овощи есть по ценам такие, как у нас в Подмосковье, но качество: крымский персик тает во рту и такой ароматный, арбуз сахарный и сочный, помидор налит солнцем, а про вино можно говорить бесконечно. Цены во всех местах, где были , на овощи и фрукты одинаковы. Смущали некоторые цены: груши 150р/кг. Общепит доступен и очень вкусен. Понравилось нам семейное кафе у подножия Мангуп-Кале, заезжали туда по пути с Тепе-Кермен, Качи-Кальона. Переправа много времени не заняла: в Крым -3.5 часа, обратно 1ч20мин. Дороги местами отремонтировали. Поедем и в следующем году.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2015, 23:58
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2009, 18:06
Сообщения: 1166
Откуда: Севастополь
Samus писал(а):
"Сокровища Крыма", вывезенные в Москву из "оккупированного Крыма" :) :) :)

Изображение


Жэсть. Вроде взрослые люди.... НУ НЕ УМЕЕТ АППАРАТ НА РАЗЛИВОЧНОЙ ЛИНИИ НАКЛЕИВАТЬ ЭТИКЕТКИ НА РАЗНУЮ ВЫСОТУ !

Видно же, что часть бутылок - из чьего-то подвала, в котором вино не хранится, а катается.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2015, 0:43
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
***

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 11:46
Сообщения: 625
Откуда: Москва
Warnings: 1
Geptral писал(а):
Samus писал(а):
"Сокровища Крыма", вывезенные в Москву из "оккупированного Крыма" :) :) :)

Изображение


Жэсть. Вроде взрослые люди.... НУ НЕ УМЕЕТ АППАРАТ НА РАЗЛИВОЧНОЙ ЛИНИИ НАКЛЕИВАТЬ ЭТИКЕТКИ НА РАЗНУЮ ВЫСОТУ !

Видно же, что часть бутылок - из чьего-то подвала, в котором вино не хранится, а катается.

А Вы переверните монитор :D По нижней кромке всё этикетки приклеены идеально ровно.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2015, 1:40
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
**

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 20:25
Сообщения: 308
Откуда: Москва
Geptral писал(а):
Samus писал(а):
"Сокровища Крыма", вывезенные в Москву из "оккупированного Крыма" :) :) :)

Изображение


Жэсть. Вроде взрослые люди.... НУ НЕ УМЕЕТ АППАРАТ НА РАЗЛИВОЧНОЙ ЛИНИИ НАКЛЕИВАТЬ ЭТИКЕТКИ НА РАЗНУЮ ВЫСОТУ !

Видно же, что часть бутылок - из чьего-то подвала, в котором вино не хранится, а катается.

Так бутылки разных заводов.... Массандровские вроде все ровные... Да и линии с разными винами, подозреваю, что разные... Ну не может же на одной линии разливаться одно вино, а этикетки клеиться разные?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2015, 5:57
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 20:59
Сообщения: 14093
Предыдущий оратор правильно сказал - этикетки разного роста. :D

Америка – единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации, минуя стадию цивилизации.(Жорж Клемансо)
Стырено у Вадима555.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2015, 9:40
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
**

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 20:25
Сообщения: 308
Откуда: Москва
Reg35 писал(а):
Предыдущий оратор правильно сказал - этикетки разного роста. :D

Может просто у кого-то монитор криво показывает, но этикетки в натуре одинаковые. Просто надо приглядеться, что у "князя Голицына" и "Черного доктора" темный ободок. Подозреваю, что его видят лишь не все (с)... А Солнечная Долина так вообще другой завод :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2015, 10:55
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
***

Зарегистрирован: 24 фев, 2014, 14:36
Сообщения: 655
Откуда: Россия, Владимир
Exircist писал(а):

9. Важно отметить: карты VISA в Крыму не работают. Однако Mastercard обслуживается в банкоматах без проблем. Берите с собой ее, либо побольше наличности, либо, как вариант, можно открыть в местном банке карту Pro 100 и через интернет переводить на нее деньги с VISA.




Только что вернулась из Крыма. К поездке готовились и сделали себе карту ПРО100 в Сбербанке. (РНКБ у нас в городе нет) Результат - в банкоматах деньги снять можно, а вот в магазинах, кафе и других местах, где написано, что можно использовать ПРО100 - фиг вам. Пробовали и в Алуште и в Ялте. Возмущена если честно.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2015, 11:11
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2009, 9:00
Сообщения: 7270
Откуда: Краснодар
olga k писал(а):
Пробовали и в Алуште и в Ялте. Возмущена если честно.

Лично для меня это не катастрофа.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2015, 11:13
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2006, 0:18
Сообщения: 29723
Banned: by 2 warnings
olga k писал(а):
Пробовали и в Алуште и в Ялте. Возмущена если честно.

А грефью пофиг. Он озерный, и потому неприкасаем.

Вы имеете право хранить молчание, но все что вы скажете может быть использовано против вас.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2015, 11:14
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
offline
*

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 11:26
Сообщения: 138
Откуда: Москва
Sashaup писал(а):
5 сентября вернулась из Коктебеля. В Крыму была впервые в жизни. В России в последние годы отпуск не проводили, после рождения ребенка ездили только в Турцию по системе "все включено" в отели 5+.
Первое впечатление на набережной Коктебеля - "Боже! Куда приехали и что тут делать 21 день. На следующее утро на пляж приплыли дельфины))) Настроение сразу поднялось! В Коктебеле вспомнился отдых без системы "все включено" при которой две недели проводишь в одном отеле с редким выездом на экскурсии. Вечером прогулки на набережной интересны и ребенку (все возможные детские качели-карусели, представления, цирк и т.д.) и взрослым. Поначалу казалось, что ни сегодня-завтра обязательно поедем в Ялту, Севастополь, Бахчисарай или еще куда... по факту, даже в Феодосию и Судак не съездили)) Посетили с ребенком сафари-парк Тайган и съездили на экскурсию в монастырь.


Крым сложно сравнивать с Турцией - Египтом, где туристы отдыхают по системе "все включено". В Крым надо ехать не только за морем, а в первую очередь за атмосферой, историей, изумительной природой, воздухом и достопримечательностями. Однозначно, Крым мне нравится больше, чем, скажем, расположенная на том же Черном море Болгария.

Пожалуй, ближайшая аналогия Крыма - Черногория. Общего очень много. Оба региона в свое время были здравницами больших стран - СССР и Югославии соответственно. И там и там есть море, горы, прекрасная природа, памятники истории, схожая славянская кухня, благожелательное славянское население с мусульманским меньшинством, широкое присутствие в истории Османской империи, развитый частный сектор жилья, сдающий свои квартиры и комнаты, соизмеримые цены и сервис, абсолютное большинство туристов - из России. Для себя сделал вывод, что тот, кто любит Черногорию, любит и Крым. Верно, наверное, и наоборот.

Однако, Черногория - все же заграница - страна, стремящаяся в ЕС, руководство которой поддержало антироссийские санкции. Как изменится ее политика к россиянам, предугадать сложно. В Крыму же ощущаешь себя в России. Пожалуй, в этом и состоит принципиальное различие.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14831 ]  На страницу Пред.  1 ... 448, 449, 450, 451, 452, 453, 454 ... 594  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Сателлит, Clinic-Control, dimdim, Google [Bot], Lennik2009, POMA84, rinovacio1, Кукамонга Два, Дадон, инко и гости: 193

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB